Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитая собака на Минском шоссе


Lilu24
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Вчера прямо посреди дороги на полпути из Можайска в Москву подобрали сбитую собаку. Довезли до клиники. К счастью, все оказалось не так страшно, как могло бы быть.

ЧМТ, трещина в тазовой кости, шоковое состояние после удара. Зато нет переломов - после осмотра, рентгена и уколов девочка дошла до машины сама. Пока определили на временную передержку на пару дней, нужно с этим что-то решать срочно.

Сейчас собираюсь везти лекарства (прописано много уколов), постараюсь сфотографировать. Собака чуть выше колена, рыжая, очень обаятельная и милая, не тощая и с шикарной шерстью. Характер замечательный - покладистая, спокойная и очень благодарная, легко идет на контакт с людьми. Молодая, не больше 2 лет.

Буду благодарна за любую помощь: советами, деньгами, лекарствами.

Давайте ей немножко поможем, я думаю, такая собака пристроится, нужно только подлечить и дать ей шанс.

 

тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192759

 

 

30.10 - собака найдена сбитой на Минке. Отвезли в клинику. Потом на передержку.

31.10 - Маффи на передержке, проходит курс лечения (уколы)

1.11 - на передержке. Нужен кальций, чтобы трещина зарастала быстрее.

2.11 Маффи на передержке. сильно стрессует. привезли кальций.

3-5.11 ухудшение здоровья. Собака не ест, последствия ЧМТ - повышенное внутричерепное давление. Визит в клинику, скорректировали курс лечения.

6.11 собака по-прежнему ничего не ест. Курс лечения. Нужна помощь машиной, чтобы попасть к врачу.

7.11 обязательно нужно попасть к врачу.

По итогам визита в клинику - коронавирусный энтерит. очень нужна помощь лекарствами или деньгами на них и на передержку!

8.11 собака на передержке. все еще не ест. 2 капельницы в день. надеемся.

9.11 на передержке, на капельницах, не ест. стационар?

10.11 пока на передержке. чуть получше. совсем немного поела.

11.11 на передержке. поела немного сухого корма.

12.11 навещали Маффи. Выглядит пободрее, ест, но не очень охотно. Нужны пробиотики и лечебный корм.

13-14.11 на передержке, без изменений

15-20.11 Маффи идет на поправку, начинает понемногу есть, с каждым днем все лучше

Изменено пользователем Lilu24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результаты осмотра:

b63b60a055a8t.jpg

 

назначения:

b99acc939584t.jpg

 

были бы очень благодарны, если бы кто-нибудь поделился артрогликаном/гелаканом, кальцием или витаминками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как здорово, что вы не прошли мимо собаки! :gift: а куда ее везти после клиники?

я, к сожалению, ничем сейчас помочь не могу. только поддержкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне врачи сказали, что кальций надо обязательно давать с витамином Д, чтобы он усваивался. У меня есть и кальций и витамин Д. Как передать? Я работаю на Щелчке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вырубили интернет дома(

 

навещали вчера девочку. Выглядит бодрячком, уколы терпит стоически, очень-очень ласковая. Еще немного неуверенно, болезненно ставит лапки задние, поэтому много с ней гулять не стали. Назвали рыжую Маффи.

 

koshik, собака сейчас на вольерной передержке, там ей делают все уколы, кормят натуралкой и очень хорошо смотрят за ней. Не знаю пока, на сколько получится ее там оставить.

 

valerna, это было бы здорово! я работаю на Третьяковке, живу на Юго-западной. Как у Вас сегодня-завтра со временем? мы завтра к ней собираемся, отвезли бы сразу. Может, позвоните мне? 8-916-776-98-сорок девять.

 

сейчас выложу фотографии

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно из не сугубо ветеринарных лекарств? Напишите в личку. Я на западе Мск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нужно из не сугубо ветеринарных лекарств? Напишите в личку. Я на западе Мск.

отправила ЛС

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда. Симпатяга..)

наши люди себе собачек всегда найдут, ага....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда. Симпатяга..)

наши люди себе собачек всегда найдут, ага....

это не я, она сама! ну, и Лиза поспособствовала)

ну правда же красотка? мне тут на работе говорят, что она на овчарку похожа мордой :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не я, она сама! ну, и Лиза поспособствовала)

ну правда же красотка? мне тут на работе говорят, что она на овчарку похожа мордой :rofl:

она и правда очень симпатичная..))) На овчарку не похожа, даже на бельгийскую..)) похожа на лису, кажется..))

а вообще у меня такое ощущение, что я эту морду на форуме уже видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она и правда очень симпатичная..))) На овчарку не похожа, даже на бельгийскую..)) похожа на лису, кажется..))

а вообще у меня такое ощущение, что я эту морду на форуме уже видела.

 

Мне она тоже кажется давней знакомой почему-то) кажется, это какая-то особая порода дворян - рыжая московская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я сокуратор Маффи, тоже буду отписываться в теме)

Мася чувствует себя нормально, трещина в тазобедренной кости все же есть, поэтому задние лапы заплетает при ходьбе. Чтобы хорошо заживала, нужен кальций и витамины, если все-таки есть возможность передать, было бы очень здорово, спасибо!)

Еще нам очень нужен пиар, Маффи нужен заботливый и добрый хозяин подстать ее характеру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, попробовать в том районе объявки развесить? Вдруг, её ищут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, попробовать в том районе объявки развесить? Вдруг, её ищут?

мы нашли ее прямо посреди минского шоссе, там в районе фактически только ж/д мост, хотя чуть подальше какой-то рынок вроде был. Не знаю, можно попробовать, но она без ошейника была, а на рынок в свободный полет ее возвращать совсем не хочется(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, попробовать в том районе объявки развесить? Вдруг, её ищут?

Насколько я поняла, подобрали ее на шоссе, не близко к жилым домам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была сегодня вечером у Маффи, отвезла кальций. девочка стрессует, плохо кушает и дрожит. а когда уходила, скулила за дверью, не хотела отпускать. не хватает человеческого тепла и общеня. но по словам хозяйки передержки, гуляла сегодня бодро. она сидит в закрытом, глухом вольере. видимо это очень сильно ее пугает. надеюсь, что привыкнет немного, станет получше. но ей, конечно, скорее нужен хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью возили рыжую к доктору. Она и так плохо ест, а вчера совсем отказалась и стул расслабился.... Но у нас целый день ушел на операцию с Томасом... так что только ночью. Кураторы уехали на выходные, ждать до понедельника побоялись.

Пришли анализы на вирусы, всё чисто.

Доктора говорят, что это последствия ЧМТ. Выписали продолжение курса, чтобы снизить внутричерепное давление. В понедельник нужно опять к врачу - смотреть собаку и корректировать лечение.

Чек за посещение врача у меня, назначения у Кати. Лекарства мы с мамой Леной купили сегодня, Катюне завезли, чек у неё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама Света, мама Лена, Катя, спасибо огромное за заботу о нашей девочке!!!

 

дорогие форумчане, помогите нам, пожалуйста, отвезти девочку к врачу (мы временно без машины остались), завтра нужно обязательно попасть в клинику!

 

еще девочка мерзнет, очень нужен комбинезон. Маффи довольно крупная, завтра ее померяем. Может, сможет кто-то нам одолжить на время или продать подешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще девочка мерзнет, очень нужен комбинезон. Маффи довольно крупная, завтра ее померяем. Может, сможет кто-то нам одолжить на время или продать подешевле?

у меня есть комбинезон на не очень крупную овчарку. Если сможете подогнать - зайди и забери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за перенос темы!

 

Сончик, ага, думаю сможем, это было бы очень здорово, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за перенос темы!

 

Сончик, ага, думаю сможем, это было бы очень здорово, спасибо!

я дома..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, комбинезон и теплый свитер для девочки у нас есть, а вот машины по-прежнему нет. Пожалуйста, помогите нам отвезти девочку к врачу сегодня вечером!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...