Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новорожденные щенки из помойки


Lindo
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вчера около 11 вечера нашли коробку с щенками, выкинутую в мусор. Мимо пройти не смогли.

 

9e4a03360c6c.jpg

 

Щенки новорожденные, предположительно утренние или дневные вчерашнего дня, пупки только недавно отгрызены. Домашние, мамкой покормленные-облизанные, людьми выкинутые подыхать на мороз.

Семь штук. Окрас "корова-свинья-гиена". Довольно крупные, 12-15 см. в длину, 200-300 грамм примерно. Костяк широкий, тяжелый. Возможно, в роду нечто отдаленно бультерьерское-питбульское.

В ночь найти заменитель сучьего молока не удалось. Отогрели, кормили смесью для новорожденных детей с коровьим молоком в пропорции 2:1. За раз каждый съедает от 2 до 5 грамм. Сосать почти не умеют, приходится кормить из шприца.

Один, самый крикливый, до утра не дожил. Причину установить я не могу.

Осталось шесть.

Живут в коробке с бутылками с горячей водой, обмотанными овечьим мехом.

На текущий момент заменитель сучьего молока нашли. Но есть проблема. Работа, от которой не удается откосить. И необходимость уехать с 4 по 7 ноября.

Необходима помощь.

Советом, что и как делать. С учетом, что с 8 до 20.00 дома, как правило, никого из людей нет. Есть крупный пес бойцовой породы, кот и кошка. Потому во избежание покалечивания личинок собак коробка с ними живет в закрытой тумбочке.

Передержкой. Хотя бы части из оставшихся шести.

Если есть такая возможность - кормящей сукой. Хотя бы кому-нибудь из оставшихся шести.

 

Тема в разделе "Финансирование": http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191170

 

Куратор: Lindo

Территориально: Москва, м. Петровско-Разумовская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые какие щенки. Долгое отсутствие недопустимо, конечно. Их же по часам надо кормить, понятно..

Пробуйте передержки обзванивать. Но они платные. Жаль маленьких.

Надежда только на новый народ. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкормить можно детским молоком агушей или агушей кисломолочной.на ней хорошо растут.массаж делать ..чтоб в туалет ходили.есть заменитель сучьего биофаровский одна баночка срок годности до 09.12.12г.отдам.пишите в личку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкормить можно детским молоком агушей или агушей кисломолочной.на ней хорошо растут.массаж делать ..чтоб в туалет ходили.есть заменитель сучьего биофаровский одна баночка срок годности до 09.12.12г.отдам.пишите в личку.

 

спасибо, написала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в названии, что срочно сука или передержка нужны..А то Вас совсем никто не видит и в тему не заходит.

Может, кто отзовётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мраморный окрас у такс, догов и колях. Кем будете:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мраморный окрас у такс, догов и колях. Кем будете:)?

Кем-то большим и красивым :rolleyes:

 

Может Вас это как-то подбодрит :rolleyes:

Гуляли со своими собаками и встретили женщину, тоже из нашего района, у неё большая черная девочка, тоже дворянка. И она нам рассказала историю своей собаки. Норе где-то года два, подобрали они её в февральские морозы у нас на Коптевском рынке, с огромным пузом, она ходила и побиралась покушать, трясясь от холода... Они с мужем её взяли, отвели в клинику. Там сказали, что можно её стерилизовать. Женщина с мужем отказались, не стали грех на душу брать, забрали её домой. И через два дня она им принесла 14!!! щенков... Всех раздали, причем в хорошие руки, по друзьям, знакомым, соседям, повесили объявление в зоомагазине, на сайты тоже давали объявления, ручки отбирали тщательнейшим образом. И это при том, что никогда до этого собак у них не было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в названии, что срочно сука или передержка нужны..А то Вас совсем никто не видит и в тему не заходит.

Может, кто отзовётся?

 

спасибо, сейчас

 

Мраморный окрас у такс, догов и колях. Кем будете:)?

таксой точно не будем. а вот про догов как-то не подумали. не исключено, что постараемся и догами))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кем-то большим и красивым

***************

Это всё хорошо, но автора по 12 часов дома не бывает, к тому же, предстоит отъезд.

Что же делать? Срочно выкорм нужен... А где взять героев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, им кушать надо каждые 2 часа, если автор работает, это не реально... Передержка нужна малышам. Мамки-то нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кем-то большим и красивым :rolleyes:

 

Может Вас это как-то подбодрит :rolleyes:

Гуляли со своими собаками и встретили женщину, тоже из нашего района, у неё большая черная девочка, тоже дворянка. И она нам рассказала историю своей собаки. Норе где-то года два, подобрали они её в февральские морозы у нас на Коптевском рынке, с огромным пузом, она ходила и побиралась покушать, трясясь от холода... Они с мужем её взяли, отвели в клинику. Там сказали, что можно её стерилизовать. Женщина с мужем отказались, не стали грех на душу брать, забрали её домой. И через два дня она им принесла 14!!! щенков... Всех раздали, причем в хорошие руки, по друзьям, знакомым, соседям, повесили объявление в зоомагазине, на сайты тоже давали объявления, ручки отбирали тщательнейшим образом. И это при том, что никогда до этого собак у них не было!!!

 

У меня с кошкой такая история была. Одного себе из помета оставила. Полгода котёночку, размером с полсобака моего почти и весит уже за три кило. Причем не толстый, модели "велосипед". Рыжий в горошек. Ходит башкой вниз и абрис вовсе не дворянской кошечки, а чего-то хищного.

Вот я думаю. Если удастся выкормить эту братию, может, они тоже кем удивительным и неожиданным вырастут?

 

В том-то и дело, им кушать надо каждые 2 часа, если автор работает, это не реально... Передержка нужна малышам. Мамки-то нету...

 

Вот и я про то же... Я могу раз в день приезжать с работы днем, но не больше. Соседка по квартире у меня выходная в среду и пятницу дополнительно. А вот понедельник-вторник и четверг...

Если не найдется передержка, возможно ли соорудить самокормящую инженерную конструкцию? Практиковал кто-нибудь вдруг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея...только молоко тёплым быть должно, да и смогут ли сами мелкие найти, откуда сосать надо, если у них даже нет рефлекса сосательного(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли поилка им подойдет, плюс их же массировать надо... Вы готовы оплачивать передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая идея...только молоко тёплым быть должно, да и смогут ли сами мелкие найти, откуда сосать надо, если у них даже нет рефлекса сосательного(((

ых. ну откуда-то он берется, этот рефлекс? в овчинку они носами тычутся, лизать ее пытаются. может, и рефлекс проявится?

а теплым - это запросто. у них там и так тепло. они около батареи, и в овчине бутылки с горячей водой. если туда каким-то образом завернуть и кормушку, может, получится у нас такая молчаливая овцемамка?

*бегает в панике, изобретает велосипеды, боится, что до вечера скотва передохнет*

 

Вряд ли поилка им подойдет, плюс их же массировать надо... Вы готовы оплачивать передержку?

 

я не имею понятия, сколько это стоит. просветите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с кошкой такая история была. Одного себе из помета оставила. Полгода котёночку, размером с полсобака моего почти и весит уже за три кило. Причем не толстый, модели "велосипед". Рыжий в горошек. Ходит башкой вниз и абрис вовсе не дворянской кошечки, а чего-то хищного.

Вот я думаю. Если удастся выкормить эту братию, может, они тоже кем удивительным и неожиданным вырастут?

 

 

 

Вот и я про то же... Я могу раз в день приезжать с работы днем, но не больше. Соседка по квартире у меня выходная в среду и пятницу дополнительно. А вот понедельник-вторник и четверг...

Если не найдется передержка, возможно ли соорудить самокормящую инженерную конструкцию? Практиковал кто-нибудь вдруг?

 

Автор, Вам в наличие чувства юмора не откажешь. :gift: Самокормящую ещё как-то можно придумать, хотя врядли, а вот самомассажную...Дело в том, что такие крохи НЕ УМЕЮТ сами опорожнять кишечник и мочевой пузырик. Им нужно животики массировать перед каждым кормлением и после. Каждые 2, максимум 3 часа. (ватным диском, смоченным тёплой водой, в районе письки-попки) Иначе проблем не избежать.

Красивые щенявки. У нас два года назад из помёта трёхдневного возраста в живых трое остались из семи. Ребята-студенты ночами не спали, конвейер, пока седьмого помассируешь и накормишь, первый уже проснулся-есть захотел.

Держитесь! Спасибо, что не прошли мимо.

Опережая вопросы, отвечу - у меня летом два щенка-энтеритничка были на побывке(ныне вылечены, здравствуют, пристроены), потому к себе боюсь, к таким малявкам липнет всё... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у них даже нет рефлекса сосательного(((

Сосательный рефлекс - врожденный. Его не может не быть. Отсутствие - паталогия.

Если к бутылке приделать соски в ряд и автоподогрев, показать щенкам соски, что бы сосали - то реально. Но это надо руки иметь умелые. И фантзию богатую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое маленькое чудо,видно что будут крупными и не пушистыми,

А вот только проблемка.....я не умею выкармливать щеняточек.....

Только в сериалах видела.... :blush::blush::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите передержку найти, люди!!! Я знаю из тех кто на выкорм берёт только Люду nurasik, но у неё до НГ карантин по мелким... знаю что Beti2363 тоже хорошо выкармливает, но берёт-ли сейчас... :help:

 

Сосательный рефлекс - врожденный. Его не может не быть. Отсутствие - паталогия.

Если к бутылке приделать соски в ряд и автоподогрев, показать щенкам соски, что бы сосали - то реально. Но это надо руки иметь умелые. И фантзию богатую.

Такие мелкие могут и не сосать пока, особенно если ослабнуть успели, тогда из шприца надо кормить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кормим по рецепту, который нам дали в зоопарке.Молоко 6%+ сливки+ желток перепелинного яйца.Поноса нет, спят крепко, едят с удовольствием.Уже третий помет на этом рецепте.Все довольны"

 

отсюда: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130...8975&page=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автопоилка не решит проблему массажа пузиков.

надо искать кормящую суку.

имхо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное по 90 или 100 в день с носика...

вряд ли потяну. надо еще подумать-посчитать. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сосательный рефлекс - врожденный. Его не может не быть. Отсутствие - паталогия.

Если к бутылке приделать соски в ряд и автоподогрев, показать щенкам соски, что бы сосали - то реально. Но это надо руки иметь умелые. И фантзию богатую.

Ага. Не спорю)

Рефлекс врождённый, только у тех, кого и к суке не приложили, он затормаживается...

Научатся, конечно, куда деться. Соску им надо давать на бутылке, пусть тренируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автопоилка не решит проблему массажа пузиков.

надо искать кормящую суку.

имхо

 

я тоже так думаю. но где ее найдешь...

когда сами кормим, пузы-то массируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...