Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс был запущенном состоянии


Кепа2005
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот такое чудо-юдо свалилось на мою голову,т.е. пришел на мою дачу и остался там жить,при том,что в теплую бытовку он идти и оставаться категорически не хотел оставаться и фактически жил и спал на улице,от нашего дома до жилых домов далеко,рядом лес,поле и улица недостроенных домов.Объявление в ближайшей деревне я повесила,никто не отозвался. Вообщем мы имеем перса,в оч.запущенном состоянии,в колтунах, глаза текут,зуб нижний выпирает,возраст судя по всему средний. Смотреть как он мерзнет на улице у меня сил нет,жалко его до ужаса,сегодня привезла его домой,у меня собака дома,поэтому кот на карантине в туалете, запереть его особо некуда,муж не в восторге(мягко говоря),что с ним делать дальше я не знаю. :( Какое-то время я его подержу,оставить на совсем не могу,вернуть обратно-естественно нет,т.к. он не разу не уличный,передержку оплачивать не на что. Немного прийдет в себя- нужно тащить его к врачу,денег на это нет, я временно безработная,вообщем жду полезных советов,что мне с ним делать, чем лучше кормить,как привести его в нормальное состояние и где искать ему ручки.Если у кого есть выходы на форумы персов,буду благодарна за темку о нем.

Кстати глаз у него стал намного хуже в последние дни,сегодня капаю Ципроветом,от блох и глистов обработала его каплями на холку,т.к. не могу с блохами его держать, у меня собака дома.

Фото каким был Персик,когда я его принесла с улицы:

704a4b6ca9f5.jpg

Фото от 23.10.11 уже с передержки у перс-команды

83a41c73d6ed.jpg

Фото на 09.12.11 на передержке у перс-команды

9c41221d27cf.jpg

 

темка в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190330

 

Персик находится на передержке у перс-команды в Москве и уже почти готов к пристройству! Ищем самые лучшие и заботливые ручки этому замечательному котику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно в перскоманду надо стукнуться, хотя бы за советами... а в идеале в Скорую, тут без денег не обойтись - анализы одни чего стоят и лечение, судя по виду,влетит в копеечку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наверно в перскоманду надо стукнуться, хотя бы за советами... а в идеале в Скорую, тут без денег не обойтись - анализы одни чего стоят и лечение, судя по виду,влетит в копеечку :blush:

Все упирается даже не в деньги(кот.конечно тоже нужны),я живу фиг знает где от Москвы и у меня сессия с сегоднешнего дня до 3 ноября без выходных, я не смогу его возить в Москву на анализы, к местным врачам я думаю смогу его свозить,здесь недалеко от меня есть ветклиника.Радует лишь одно,что он кушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проситесь в скорую, перса нужно обследовать, скорей всего простужен, глазки показать нужно врачу, постричь, анализы там всякие сдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, конечно, в Скорую надо! Его надо обследовать - сдать ОКА и биохимию крови. Глазки показать - на левом видно, что есть воспаление и припухлость век, то ли стафилококк такой, то ли микоплазмоз, то ли хламидиоз...

Очень горько, что некуда и не на что нам его забрать, недавно взяли неожиданно для себя ещё одного персика на кураторство, с гнойным отитом, и сейчас в долгах по нему, да ещё сегодня вернули пристроенную две недели назад перску :( ...

Катя, а что у него на голове? Грязь, что ли, какая-то липкая накапала или что-то на какие-то струпья похожее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, конечно, в Скорую надо! Его надо обследовать - сдать ОКА и биохимию крови. Глазки показать - на левом видно, что есть воспаление и припухлость век, то ли стафилококк такой, то ли микоплазмоз, то ли хламидиоз...

Очень горько, что некуда и не на что нам его забрать, недавно взяли неожиданно для себя ещё одного персика на кураторство, с гнойным отитом, и сейчас в долгах по нему, да ещё сегодня вернули пристроенную две недели назад перску :( ...

Катя, а что у него на голове? Грязь, что ли, какая-то липкая накапала или что-то на какие-то струпья похожее.

На голове у него колтуны,это грязь с волосами свалялась,у него еще и хвост весь такой.Девочки,вы меня поймите, у меня учеба с утра до вечера,ребенок,кот.нужно забирать из сада и водить на дополн.занятия.Мне сейчас позвонила девушка из перс-команды, я все записала,пока начнем с глаз,завтра с утра куплю мазь и капли,следующим шагом будет различ.препараты гомеопатические,надеюсь их найти,хотя денег совсем в обрез,сегодня последние положила на телефон,т.к. мне еще куча людей по поводу собак звонят и я им. Как назло все оч.не вовремя,все во время сессии,я и так мало что понимаю,а если пропускать,экзамены не сдам,это точно.Вообщем пока за ним наблюдаю,лечу глаза и смотрю за состоянием.Вы меня не бросайте с ним, у меня персы не жили никогда,был один неделю,экзот,тетки с подвала забрали зимой,так вы мне с ним здорово помогли,за что большое спасибо!

 

проситесь в скорую, перса нужно обследовать, скорей всего простужен, глазки показать нужно врачу, постричь, анализы там всякие сдать...

Елена, в скорой нужно сидеть целый день,а я домой только в семь вечера приезжаю,могу только в местную клинику свозить когда выходной будет.Сама ненавижу когда говорят,что ничего не могут, вот как назло, у меня такой случай,все что можно купить в аптеке и сделать дома-это я с радостью,мне самой его жалко очень. Я в чудеса уже давно не верю,что найдется человек,кто сможет собрать на него денежку и свозить в нормальную клинику :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно,спасибо Персику,дал нам все выспаться,не все кошки у меня были такие тихие.Глазки я ему промываю,закапываю,сегодня куплю мазь в глаза и левомиц.капли,в уши тоже с утра закапала,т.к. они тоже все больные. Сухой корм он кушает,воду за ночь всю выпил и утром попил,мне кажется ,что он ее много пьет. В туалет сходил,стул серого цвета,не особо жидкий. А так мурчит как трактор постоянно,хороший мальчик,если бы еще давал все обрабатывать спокойно,то цены ему не было.Я убегаю до вечера в институт,если будет большой перерыв,то еще в перерыв заеду,закапаю ему глаза. Пока так,но если найдется неравнодушный человек,у кот.есть возможность свозить его в ветклинику-то мы с Персиком будем оч.благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь прошла спокойно,спасибо Персику,дал нам все выспаться,не все кошки у меня были такие тихие.Глазки я ему промываю,закапываю,сегодня куплю мазь в глаза и левомиц.капли,в уши тоже с утра закапала,т.к. они тоже все больные. Сухой корм он кушает,воду за ночь всю выпил и утром попил,мне кажется ,что он ее много пьет. В туалет сходил,стул серого цвета,не особо жидкий. А так мурчит как трактор постоянно,хороший мальчик,если бы еще давал все обрабатывать спокойно,то цены ему не было.Я убегаю до вечера в институт,если будет большой перерыв,то еще в перерыв заеду,закапаю ему глаза. Пока так,но если найдется неравнодушный человек,у кот.есть возможность свозить его в ветклинику-то мы с Персиком будем оч.благодарны.

 

А где Вы территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь прошла спокойно,спасибо Персику,дал нам все выспаться,не все кошки у меня были такие тихие.Глазки я ему промываю,закапываю,сегодня куплю мазь в глаза и левомиц.капли,в уши тоже с утра закапала,т.к. они тоже все больные. Сухой корм он кушает,воду за ночь всю выпил и утром попил,мне кажется ,что он ее много пьет. В туалет сходил,стул серого цвета,не особо жидкий. А так мурчит как трактор постоянно,хороший мальчик,если бы еще давал все обрабатывать спокойно,то цены ему не было.Я убегаю до вечера в институт,если будет большой перерыв,то еще в перерыв заеду,закапаю ему глаза. Пока так,но если найдется неравнодушный человек,у кот.есть возможность свозить его в ветклинику-то мы с Персиком будем оч.благодарны.

Маленький… настрадался горемыка, сам не верит своему счастью.

Спасибо, что спасли его, дали ему шанс. С наступившими холодами и полной неприспособленность к жизни на улице- он не жилец. Вы его фактически с того света вытащили. Как в той притче про мальчика и морские звезды- для этого персюка «изменилось все»

 

 

Вы где живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота надо в Москву, конечно...

У Перс-Команды сейчас нет возможности взять его на кураторство - нет денег! Если кто пристроится в ближайшее время - может быть, тогда возьмём, сейчас же просто даже на оплату передержек еле наскребаем. Но его надо лечить уже сейчас!!! И не в Орехово-Зуево (90 км от Москвы), где и анализы достоверные сдать проблематично, а именно в Москве.

Крайне необходимы финкураторы! Если таковые найдутся - то проблема будет решена.

Помогите котику денежкой!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота надо в Москву, конечно...

У Перс-Команды сейчас нет возможности взять его на кураторство - нет денег! Если кто пристроится в ближайшее время - может быть, тогда возьмём, сейчас же просто даже на оплату передержек еле наскребаем. Но его надо лечить уже сейчас!!! И не в Орехово-Зуево (90 км от Москвы), где и анализы достоверные сдать проблематично, а именно в Москве.

Крайне необходимы финкураторы! Если таковые найдутся - то проблема будет решена.

Помогите котику денежкой!!! :help::help::help:

Только вот вернулась с института,в обед приезжала закапывала капли в глаза,это воспаление началось и на втором глазу :( Купила сегодня тетрацикл.мазь глазную и левомицет.капли в глаза,оч.надеюсь,что с них ему будет лучше.Сегодня он вялый,не пойму,то ли плохо себя чувствует,то ли боится собаки,кот.в коридоре находится,почти все время лежит,хотя кушает ,пьет, в обед был жидкий стул сероватого цвета.Смотрю я на него и руки опускаются,мне кажется я не справлюсь,слишком он запущенный.Кстати когда я его увидела в первый раз на участке,он выглядел не лучше,поэтому я думаю он давно на улице,мне понадобилось время,чтобы он ко мне стал подходить,а так бы конечно я его раньше забрала.

Персюшкина,напишите пожалуйста какая сумма ,примерно, нужна для лечения Персика?

Люди,помогите пожалуйста денежкой на лечение Персика,он не старый,хороший кот,кот.еще порадует своих новых хозяев,только ему нужно поправиться!!!!

 

Вроде бы Орехово - Зуево :blush:

Да, Орехово-Зуево, 90 км от Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! ПиКовчане! Помогите человеку и животному. На тепле болячки вылезают, как правило. Хотя персы такие нежные, не понятно как он вообще выжил.... Но выжил ведь! Боролся! И выживал!

Первое дело, самое важное сделали - забрали с улицы, начали лечить, через не могу! С собакой в квартире, с маленьким ребенком, с недовольным мужем и с сессией, то бишь с совершенным отсутствием времени и возможности! У меня только одно из этих условий создавало головную боль по спасению зверюшки, а здесь целый букет Н Е В О З М О Ж Н О С Т Е Й!

Люди, помогите пожалуйста! У кого-нибудь есть возможность помочь?

Тема в "скорой", а всего 4 ответа. Персы нынче не в цене....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбросьте в личку номер сберкарты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сбросьте в личку номер сберкарты

Написала,заранее огромное спасибо! Девочки из перс-команды,давайте я пока буду на свою карту денежку собирать,как только найдется человек,кто захочет и сможет Персиком заняться, я все денежки переведу ему,так же на карту СБ.

 

Люди! ПиКовчане! Помогите человеку и животному. На тепле болячки вылезают, как правило. Хотя персы такие нежные, не понятно как он вообще выжил.... Но выжил ведь! Боролся! И выживал!

Первое дело, самое важное сделали - забрали с улицы, начали лечить, через не могу! С собакой в квартире, с маленьким ребенком, с недовольным мужем и с сессией, то бишь с совершенным отсутствием времени и возможности! У меня только одно из этих условий создавало головную боль по спасению зверюшки, а здесь целый букет Н Е В О З М О Ж Н О С Т Е Й!

Люди, помогите пожалуйста! У кого-нибудь есть возможность помочь?

Тема в "скорой", а всего 4 ответа. Персы нынче не в цене....

Спасибо за поддержку! :gift: Обычно я заранее все рассчитываю,когда решаю кого-то взять выхаживать, а тут ну совсем не вовремя он появился,ну что смогу буду делать для него,главное,только чтобы хуже не было. Действительно на улице он был пободрее и глаза не были такие больные,только текли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на сберкарту 2500 рублей.

Это орг.сбор 10% с коллективной закупки http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1933&st=300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персюшкина,напишите пожалуйста какая сумма ,примерно, нужна для лечения Персика?
Катя, я не могу знать, сколько потребуется на лечение, потому что я не знаю, что с ним. Для начала нужно сдать анализы - общий клинический крови и биохимию, хотя бы общую, это в сумме где-то на 1200 приблизительно... Плюс приём врача, консультация офтальмолога, УЗИ, лекарства для лечения диагностированного заболевания - общую сумму затрудняюсь назвать...

 

Девочки из перс-команды,давайте я пока буду на свою карту денежку собирать,как только найдется человек,кто захочет и сможет Персиком заняться, я все денежки переведу ему,так же на карту СБ.
Для этого Вам не нужно спрашивать разрешения у ПерсКо, Вы вправе распоряжаться собранными деньгами по своему усмотрению. Поскольку мы сейчас не можем заняться этим котиком, вы остаётесь его невольным куратором - до тех пор, пока не найдётся для него новый куратор...

 

Котику ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ передержка в Москве, куратор и финкураторы!!!

Есть начальная сумма в 2500 рублей. Обещано ещё 500.

ПОМОГИТЕ рыжему дитёнку выздороветь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! :help::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 500 рублей ежемесячно обещаю на Персика. Только в начале месяца в личку пинайте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерин, Вы получили мое сообщение в личке? Я ответила Вам, что могу кинуть только на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по 500 рублей ежемесячно обещаю на Персика. Только в начале месяца в личку пинайте, пожалуйста.

Спасибо! :gift:

 

Екатерин, Вы получили мое сообщение в личке? Я ответила Вам, что могу кинуть только на телефон.

Ирина, ответила вам в личку! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персик сегодня поживее,аппетит хороший,из не оч.хорошего-глазки текут,но я закапываю капли и стараюсь мазь применять для глаз,но он так начинает изворачиваться,что одной это сделать проблематично,но как получается, я делаю.Уши в клеще,капли закапываю тоже. Мне не нравится жидковатый стул у него,серого цвета,наверно с печенью проблемы,но пока я не нашла гомеопат.лекарства,я ему в сушку добавляю Карсил,он для поддержания печени,натуральную еду он ест без аппетита,сушку любит,скорей всего кормили сушкой.Сегодня с утра такая картина:пеленку,на кот.Персик до этого лежал с удовольствием,он положил в лоток и на нее сходил по большому,а под ней еще одна кучка оказалась,за ночь он сходил 2 раза и чтобы видно не испачкаться,он пеленку свою положил в лоток,я то сразу не поняла,для чего он это сделал-вообще оч.умный котик. Вчера срезала немного колтунов,но некот.так близко к коже,что я боюсь их трогать,чтобы не поранить,хвост-это вообще какой-то ужас-валенок с колючками и он не дает его трогать,начинает меня лапами отгонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо, могу помочь привезти в Москву. Вечером - после работы.Или в выходные, но суббота строго после обеда(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...