Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


Helga*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Специально для "Абби и Семья" : ровно 100 сообщений назад я писала ПРО ОТРАВУ В в МАРЬИНО.

 

_________________________Нецензурная брань........

Улицу можете написать, пожалуйста!

Видимо живёт у вас ДоХлик где-то рядом...

Если есть видео- пожалуйста-пришлите мне.У меня уже целое досье.

Нужно не потехи ради, сами понимаете...

 

Старое Марьино, длинный сквер вдоль Донецкой улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась информация о предстоящей акции ДХ в Петровском парке на эти выходные (развешаны листовки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С контакта:

КОЖУХОВО!!!

Отравилось три собаки, о больших просто могу не знать. Одна из собак наша подруга.

 

Около подъезда сегодня нашли 20 штук сосисек, начиненных порошком. Все сфотографировали, позвонили в полицию - сказали - нет состава преступления. Повезем их на экспертизу, и будем искать людей, у которых собака отравилась и они возили на вскрытие. ...ОТРЕДАКТИРОВАНО..

Еще вроде есть камера на подъезде, попробуем в жек позвонить.

 

Сосиськи все, конечно же, убрали. Вчера вечером нашли около соседнего дома две пачки творога, ну там правда не понятно, потому как белый. Собрали - выкинули.

 

Всем, кто живет в Кожухово (Рудневка, Святоозерская, Татьяны Макаровой и т.д), пожалуйста, будьте осторожны! Водите собак на поводке вдоль домов.

 

если не сложно, дайте, плиз, ссылку на пост в контакте. Мы живем там же и уже который день гуляем с собакой как по минному полю.. ТТТ ничего не находили, но страшно. Нас не было дома все лето и наши соседи-собачники рассказали, что недавно на пустыре где мы всегда гуляем, раскидали сосиски и три собаки домашних отравилось, одна точно умерла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась информация о предстоящей акции ДХ в Петровском парке на эти выходные (развешаны листовки)

Что за акция?

Что написано в листовках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас гуляла со своим, общались с собачником: м.Рязанский проспект, Ул. Фёдора Полетаева - отравлены две хозяйстве собаки. Обе не выжили.... Вот и до нашего района травля дошла... :cry2:

Будьте бдительны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть фото и видео , как он бился, чтобы доказать можно было, что отравлен. Только вряд ли возьмут заявление...

 

Почему же, возьмут. Полиция обязана принимать любые заявления. Только вот фото, видео и зарисовски с натуры не являются доказательством того, что собаку отравили. 10 собак погибло, Вы пишете, отя бы один труп отдан на экспертизу? По факту чего полиция должна проводить расследование, если у ас нет доказательств факта отравления? Снимать на фото и на видео агонию собаки – это получается, почему ж не получается добиться, экспертизы хотя бы по одному случаю. Помог бы форум в таком деле, деньги бы собрали наверняка. А что от Ваших съемок – их только в соц.сетях выложить и все. Толку-то.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально для "Абби и Семья" : ровно 100 сообщений назад я писала ПРО ОТРАВУ В в МАРЬИНО.

 

 

 

Старое Марьино, длинный сквер вдоль Донецкой улицы.

 

Елена, ваш ящик полон- не могу отправить вам свою почту!

Видио-является доказательной базой преступлений- ledin.mariya@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же, возьмут. Полиция обязана принимать любые заявления. Только вот фото, видео и зарисовски с натуры не являются доказательством того, что собаку отравили. 10 собак погибло, Вы пишете, отя бы один труп отдан на экспертизу? По факту чего полиция должна проводить расследование, если у ас нет доказательств факта отравления? Снимать на фото и на видео агонию собаки – это получается, почему ж не получается добиться, экспертизы хотя бы по одному случаю. Помог бы форум в таком деле, деньги бы собрали наверняка. А что от Ваших съемок – их только в соц.сетях выложить и все. Толку-то.

Хочу добавить, если относите заявление в полицию, имейте в виду, что есть еще прокуратура и в частности природохранная по г. Москва. А обязанность прокуратуры проконтролировать работу милиции...Почему бы им не "принять участие" в непосредственной охране этой "природы"? Если есть достаточная доказательная база, а милиция отписывается, можно отправить хотя бы по почте письмо в прокуратуру, или ОСБ. Возможно и это будет напрасно, но все же, хуже не будет,хоть что-то...Законодательство здесь не работает:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть достаточная доказательная база, а милиция отписывается, можно отправить хотя бы по почте письмо в прокуратуру, или ОСБ.

 

Чтобы была доказательная база хотя бы какая-то, нужны результаты экспертиз и погибших животных, и приманок, изъятых с места предполагаемого преступления. Как минимум.

Все в один голос клянут полицию за то, что она ничего не делает. А что полиция должна делать – по видео возбуждать дело и прилагать фотографии, сделанные невесть кем, в качестве доказательств отравления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила жена брата, у их домов спугнули парня раскидывающего отраву. Что-то похожее на желе.

Адрес где была раскидана отрава: Дмитровское шоссе д1 и д 4!!!

Сейчас обзванивают всех знакомых собачников, предупреждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что позвонила жена брата, у их домов спугнули парня раскидывающего отраву. Что-то похожее на желе.

Адрес где была раскидана отрава: Дмитровское шоссе д1 и д 4!!!

Сейчас обзванивают всех знакомых собачников, предупреждают.

На этом желе написано крупными буквами – отрава? Я очень нудная, но – если раскидывал и есть подозрительный продукт, его на экспертизу никто не собирается отправлять? Хотя бы самостоятельно, потому что вызывать полицию и оформлять изъятие этого желе уже поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реутов, (ориентировочно ул. Октября). Позвонили знакомые, в местной ветклинике 4 домашние собаки на капельницах, их хозяева с утра видели у себя во дворах много мертвых кошек, которых очевидно рвало перед смертью, и голубей. Новокосинский парк - все собаки в намордниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе между Окружной и Рижской железными дорогами, а также Волоколамским шоссе, это в районе "Войковская" - "Сокол". У кого в том районе подопечные собы или со своими гуляете - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепост из группы в одноклассниках!

Nataliya Nataliya

ВНИМАНИЕ НОВАЯ МОСКВА - ЩЕРБИНКА! В ГОРОДЕ ПРИЗЫВАЮТ УБИВАТЬ СОБАК С ПОМОЩЬЮ ДХ!!!

Анна Кондратюк-Ермилова: Нуну, подкармливайте. Желательно свежим мяском с кровью. Чтоб поразрывали вас, защитничков, к мат. Противникам бродячих псов: в Щербинке есть догхантеры, свяжитесь с ними. Случаи нападения собак у нас в районе были и неоднократно, в основном страдают начальные (у Варшавки) и последние (у леса) дома. Поздновато я, конечно, но так как приют все еще на месте, а бродячие бегают, значит проблема не решена. 17:09 http://vk.com/bezumnyi_iejek

 

предупреждение, п.п. 4.9.2.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за акция?

Что написано в листовках?

 

Инфа от собачников в Петровском парке, мы там не были с четверга, в понедельник узнаю и отпишусь. Листовки были расклеены в парке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 октября, около 15 часов, гуляя с собакой, в районе Кусковского лесопарка ( ЮВАО), а именно возле пруда, напротив кафе, где зимой каток, под кустом на видном месте нашла намокшую жижу ярко-красно цвета, по-моему фарш, я его уничтожила впопыхах, чтобы не дать возможность приблизиться собаке к нему, в это время рядом оказались (откуда они взялись) двое пенсионеров - мужчина постпенсионного возраста, в кожаной куртке, крепкого телосложения, седые подстриженные волосы, без головного убора, коренастый, невысокий, под курткой шарф, женщина невысокая , нормального телосложения, темные волосы и другая женщина - среднего возраста под пятьдесят по виду, сорри, старая дева, по вытаращинным злющим глазам и некоторым другим приметам эти двое последних - мать с дочкой. Увидев что я делаю обещали удавить меня поводком для моей собаки. Мужчина - "Сейчас набросим тебе на шею и затянем", подняли скандал с матерной бранью. Я взяла собаку на повод, отступила назад, вообще-то в парке не очень людно в эту пору, внимательно разглядела этих людей, женщина, если можно так выразиться, готова была перейти к действиям... Я не психолог , не психиатр, от медицины далека, но на юр.факе хорошо читают специальный курс по судебной психиатрии - насколько могу судить эти люди нездоровы в буквальном, медицинском смысле этого слова.Сожалею, что не успела их сфотографировать, мы с собакой отступили с боевых позиций первыми, вслед неслось все кроме предметов материального мира. После позорного бегства, примерно через 20 минут вернулась, чтобы как следует рассмотреть очень подозрительную по виду жижу, но ничего не нашла на старом месте. Хочу добавить, что ни таблетки, ни порошкообразной смеси не нашла... - это насколько возможно было передать ситуацию объективно, а теперь субъективно - собачники, любители животных и просто хорошие неравнодушные люди, давайте объединяться, иначе нас перебьют поодиночке.Нужно действовать грамотно, слаженно и осторожно - это и оповещение в сетях, и объявления в местах, где зафиксированы случаи отравления, и патрулирование территории, и забор предполагаемой отравы для экспертизы, и фото возможных преступников, я без всяких кавычек говорю это слово, это безусловно, и обращение в правоохранительные органы и в масмедиа, не забывайте у них тоже есть питомцы. В действиях людей, которые разбрасывают отраву как минимум состав двух уголовно- наказуемых преступлений - это жестокое обращение с животными, а также ( об этом специально умалчивают) умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, а это Вам уже не цацки-пецки.

Да, и еще у знакомых погиб лабрадор, симптомы отравления - пена изо рта, судороги . Гуляли в Кусковском лесопарке со стороны платформы Вешняки, что-то то подобрал, отнять не успели.

С уважением к хозяевам и их питомцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погибла 27 октября в мучениях наша собака: пришла с прогулки, начались судороги, пена пошла изо рта. Отвезли тут же в больницу -- не спасли.

Живу в Люберцах, ул. Льва Толстого. Люди, будьте бдительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужчина постпенсионного возраста, в кожаной куртке, крепкого телосложения, седые подстриженные волосы, без головного убора, коренастый, невысокий, под курткой шарф, женщина невысокая , нормального телосложения, темные волосы и другая женщина - среднего возраста под пятьдесят по виду, сорри, старая дева, по вытаращинным злющим глазам и некоторым другим приметам эти двое последних - мать с дочкой.

 

Мужчина в очках или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они могли решить, что это вы раскидываете отраву (у ДХ есть собаки), вот и убрали. Не?

Думаю, что нет, когда они нагрянули, первое что, кто-то из них сказал, что вы делаете , это для птичек, я ответила, вернее спросила - Что для птичек? Фарш...? и продолжила этот фарш истреблять, они дико рассвирепели ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчина в очках или нет?

Мужчина был без очков, вёл себя вертухайски нагло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчина был без очков, вёл себя вертухайски нагло...

Значит не он. В Терлецком парке просто видела похожее семейство, тоже на собак негативно и громко реагировавшее. Но там мужик был в очках с сильным минусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост

 

30.10.2012, 16:32

Коньково, около рынка "Продуктовый рай" вчера отравилась хозяйская собака.

Сказали, что зараза была вокруг рынка разбросана в большом количестве.

 

 

 

Подольск, район Добряжки, отравлено 14 щенков, живших возле Подольской РЭС. Больше не живут. Трупики валяются вокруг труб, где было их убежище, мамашка свернулась клубочком и лежит возле своих детей....

 

 

http://zhivoderam.net/vnimanie-vchera-v-ra...zbrosana-otrava

«На территории высотного здания МГУ отравили собак и птиц.

 

29 октября 2012 года с утра по всей территории Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова стали мучительно умирать животные: собаки, вороны и голуби. Падеж птиц продолжался и весь следующий день — 30 октября. Были уничтожены десятки стерилизованных собак (последняя стерилизация была осуществлена несколько лет назад).

 

Сотрудники МГУ и студенты постоянно подкармливали животных и птиц. Для собак в парках добрыми людьми были сделаны будки с мягким покрытием. Для птиц на деревьях были развешаны кормушки, в которых всегда была еда. Сейчас, кроме людей, в парках, в которых прежде весело щебетали птицы и вальяжно прогуливались собачки, не осталось ни единой души. Это страшное зрелище…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братеево, пересечение Алма-Атинской и Братеевской!!

 

Разбрасали отраву, одна собака умерла в страшных муках..

Девушка видела с балкона, побежала убирать, но не успела, одна соба все-таки схватила эту дрянь!!

 

Разбрасывает троица.. ЖЕНЩИНА и 2 МОЛОДЫХ ПАРНЯ!! Когда они увидели, что она собирает эту гадость, женщина накинулась на нее с кулаками,троица вообще достаточно агрессивная!! Девушка в шоке была от такого.. и тут началась беда с собакой!! Собаку спасти не удалось!!

 

Будьте осторожны!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братеево, пересечение Алма-Атинской и Братеевской!!

 

Разбрасали отраву, одна собака умерла в страшных муках..

Девушка видела с балкона, побежала убирать, но не успела, одна соба все-таки схватила эту дрянь!!

 

Разбрасывает троица.. ЖЕНЩИНА и 2 МОЛОДЫХ ПАРНЯ!! Когда они увидели, что она собирает эту гадость, женщина накинулась на нее с кулаками,троица вообще достаточно агрессивная!! Девушка в шоке была от такого.. и тут началась беда с собакой!! Собаку спасти не удалось!!

 

Будьте осторожны!!

 

Люди, носите при себе газовый боллончик всегда...!

Суки, млин, не первое нападение на женщин уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...