Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенные собаки:сироты-скитальцы.Тася и другие..Тася два года на передержке!А хозяина все нет!Новые фото стр.32


татьяна николаевна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

татьяна николаевна

Обращаемся к форумчанам и гостям темы! Нам вернули пристроенную собачку ( Зару ), и теперь нам будет крайне сложно оплачивать, даже частично, передержки трех собак (кроме них есть еще подопечные)!

 

Ищем еще финкураторов или просим хотя бы единовременной помощи. Тасе на ежемесячную оплату передержки не хватает 3000 рублей

 

Обычная совсем история.

Брошенные, никому ненужные собаки.Появляются они в этой деревне в Подмосковье, рядом с трассой, периодически.Бывшие дачные...Из машин прежние хозяева за ненадобностью их выбрасывают на дороге.

В деревне свои сидят во дворах на цепи,а этих сразу заметно-бегают неприкаянные.Не знают,куда прибиться.Никакой крыши над головой.Их бьют ,гоняют,травят- злобная деревенская пьянь. Жалко их мне, да еще одной женщине: мы их кормим.Остальным - нет дела до них.У них свои впроголодь живут.

Свежее поступление .Сироты-скитальцы:

1.Черный крупный молодой кобель - бегал с удавкой,чудом ее перерезали.На днях его долбанули по спине: отлеживался в кустах.Сейчас стал подниматься и ходить потихоньку.Был поначалу ручным.Теперь держится на расстоянии.

2.Черный с пятнашками на груди - 8-ми месячный кобелек.Хромает.Его ударили по лапе.Боязливый стал.В руки не дается,но от голода перебарывает свой страх- подходит.

3.Беленькая пушистая с черной масочкой девочка- ласковая ручная.Ей нет и года.Не знаем,была ли у нее течка.Пока не похоже,что беременная.Так и заглядывает в глаза.Провожает.Рвет душу.Ударили ее по носу- рана гноится.Мажем левомеколем.

4.Диковатая черная собачка-скелетик .Она старожил - живет второй год.Подбросили их с сестричкой щеночками.Сестричку сбила машина насмерть.А она измучилась уже от течек и родов.Щенков местные топят.Сейчас тоже хромает-побили.

Я их сфотографировала на телефон.

Всех не пристроишь.Это понятно,к большому сожалению.

Но очень хотелось бы найти дом для беленькой девочки,пока она не потеряла доверие к людям.И молоденького кобелька ( если удастся поймать ).

Выбрала для девочки имя -Тася.

И простерилизовать бы Тасю и черную дикарочку.

Ищу помощников: финкураторов на стерилизацию Таси и дикарочки, и передержку для Таси.Одной не справиться.

Где стерилизовать,пока не знаю.Дикарочку без ловца не поймать.С Тасей,думаю,проще будет.С передержкой тоже ясности нет.

 

Тасе нужны-помощники -финкураторы ! Передержка - 8000 руб. в месяц,включая корм.Впереди - прививки и стерилизация .Пиарим платно.

Есть один финкуратор до пристройства , ЧИЖИК ( Марина Анатольевна ) - по 1000руб. в месяц. С июня 2013 г. - финкуратор ЧИЖИК ( Марина Анатольевна ) помощь оказывать не может ввиду возникших финансовых сложностей .

 

Кто мог бы еще помочь Тасе? Нужны финкураторы на 3000 руб.

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189868&hl=

14.10.11. Тасю подрали хозяйские собаки.Рваные раны.Возили в клинику.Зашили.На передержке с медуходом.Нужна финансовая помощь,сокураторы !

Тася . Было :

59d6a8b9ce7c.jpg 2e73547c5d2b.jpg

Стало ( На передержке ).

279cf3949e69.jpg bdd509a4b5b6.jpg

Диковатая собачка.Рожала три недели назад.Щенков утопили местные.

ff816377e9e1.jpg В приюте.

13.10.11. Ситуация без изменений.Выясняем вопрос по поводу стерилизации ручной собаки.

14.10.11.Тасю подрали хозяйские собаки.Рваные раны.Возили в клинику.Зашили.На передержке с медуходом.Передержка в Медв.Озерах.

15.10.11.Тася на лечении.Обработка ран,антибиотики.

16.10.11.Состояние прежнее.Обработка ран,антибиотик - 2 раза в день.

17.10.11.Отек с прокусов спадает.Лечение продолжается.

18.10.11.Навещала Тасю.Обработка ран,и уколы - продолжаются.Отеки спали.Т.Т.Т.

19.10.11.Ситуация прежняя.Лечение продолжается.

20.10.11.Раны обрабатываются.Антибиотики колят.Очень болезненные уколы.Тася огрызаться стала,когда шприц увидит.

21.10.11.Состояние прежнее.Продолжаем лечиться.

22.10.11.Все по-прежнему.Продолжаем лечение.

23.10.11.Ситуация прежняя.Лечение продолжается.

24.10.11.Ездила к Тасе.Ранки подсыхают.Но и уколы ,и обработку продолжаем.На днях поедем в клинику показывать шов.

25.10.11.Были в клинике.Швы сняли,но еще кровит.Обработка хлоргексидином и левомеколем 2 дня.Купила глистогонку Мильбемакс и проглистогонила.Через 10 дней - повтор. Заплатила за передержку по 31.10.11.

26.10.11.Шов обрабатываем,получше стал- подсыхает.

27.10.11.Пока без изменений у Таси.

28.10.11.Продолжаем обрабатывать шов - не затянулась ранка.

29.10.11.Без изменений у Таси.

30.10.11.У Таси все по-прежнему.Обрабатываем шов.

31.10.11.Шов почти затянулся , но есть маленькая ранка.Обрезали с Катей торчащую нитку.Катя сказала,что это нитка от внутреннего шва.Обрабатываем.Видно,рана была глубокая.

Созвонилась с Аленой- ловцом по поводу стерилизации черной дикарочки.Предварительно договорились на среду : во вторник будем созваниваться.Как там у Алены планы сложатся.За отлов -стерилизацию - 2-х недельную передержку и доставку обратно - цена 3500-4000руб. Может быть все-таки Алена согласится на 3500р.- буду разговаривать.

01.11.11.Шовчик в прежнем состоянии.Звонила врачу-сказал обрабатывать хлоргексидином.

02.11.11.Все по-прежнему у Таси.

04.11.11.Тасю перевезли на другую передержку к Олесе ( Плюшинчик ),г.Королев.Шов уже лучше выглядит ,затягивается - не кровит.

07.11.11.Тася на передержке адаптируется.С Аленой- ловцом все договоренности по поводу дикарочки переносятся по причине ее занятости.

10.01.12. Тасю перевезли на новую передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195851

Фото из клиники :

52f1ec28cdb6.jpg 30668cc3d9e7.jpg

bc4e21c4dcb1.jpg 22ea0cb9e148.jpg

12.02.12.Тасю перевезли на квартирную передержку в г.Балашиха.Передержка не форумская (хозяйка не зарегистрирована на Форуме ).Предложена была по рекомендации знакомой форумчанки Лены ( Linda ).Стоимость услуг 200 руб. в сутки ,включая корм.

Кураторы : Татьяна Николаевна и Тат.Ник.2 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где точно собаки можете мне в лс написать? Я живу в Щелковском районе, хоть примерно прикинуть далеко от меня или может я хоть чем-то смогу помочь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светленькая - беременная с хорошим сроком уже, судя по животу.

Дам 2000 на срочную её стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
А где точно собаки можете мне в лс написать? Я живу в Щелковском районе, хоть примерно прикинуть далеко от меня или может я хоть чем-то смогу помочь....
Здравствуйте.Написала Вам в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Светленькая - беременная с хорошим сроком уже, судя по животу.

Дам 2000 на срочную её стерилизацию.

Спасибо Вам огромное.Насчет срока беременности сказать не могу.У Таси шерсть пушистая.После дождя в понедельник у нее шерсть примялась - и живот не показался большим.Я пощупала живот,но ничего не поняла.Стерилизовать надо в любом случае.И если беременна,то и медлить нельзя.

Насчет того,как получить от Вас денежную помощь,надо думать.Ни ЯК,ни сберкарты у меня нет.А где Вы территориально находитесь ? Можете написать мне в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен ловец и стерилизация, мне кажется имеет смысл обратится к Алене-ловцу. Она и поймает и поможет организовать стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Если нужен ловец и стерилизация, мне кажется имеет смысл обратится к Алене-ловцу. Она и поймает и поможет организовать стерилизацию.
Спасибо Вам за совет.С Аленой знакома.Пользовались ее услугами неоднократно.Но к ней имеет смысл обращаться с второй диковатой собачкой. Я уже думала об этом.

Тася - все-таки ручная.И Алену можно очень долго ждать...Занятой человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное.Насчет срока беременности сказать не могу.У Таси шерсть пушистая.После дождя в понедельник у нее шерсть примялась - и живот не показался большим.Я пощупала живот,но ничего не поняла.Стерилизовать надо в любом случае.И если беременна,то и медлить нельзя.

Насчет того,как получить от Вас денежную помощь,надо думать.Ни ЯК,ни сберкарты у меня нет.А где Вы территориально находитесь ? Можете написать мне в личку?

Она точно беременна, просто вы привыкли к ней

Я работаю в центре, метро Пушкинская.

Могу перевести кому-то, кто рядом с Вами.

Могу просто послать почтовый перевод.

Могу перевести Вам на сберкнижку, если есть.

В Балашиху точно не доеду, и даже собираться не буду.

И ни к какому метро тоже не буду ни подходить, ни подъезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Сегодня поеду-покормлю.Я не могу еще определиться,где стерилизовать недорого.У Дикарочки еще есть время,а вот с Тасей надо торопиться.И средств не хватает..

 

Спасибо Вам chalo за предложенную помощь.Подумаю,как с Вами пересечься.Я в Москве практически не бываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стерилизация на ул. Искра м. Бабушкинская - стоить 1500р за 1 собаку + 10 дней стационара

 

у Вас есть знакомые с машиной? если нет то лучше взять сразу всех собак и отвезти на стерилизацию, если машина платно - так дешевле будет

у Алены есть машина и если только перевезти не применять лекарство узнайти цену? какая разница кому платить за машину, Алена б сразу и взяла всех собак на стерилизацию а потом привезла б назад если решили

 

или собак можно в приют ГАВ, там 3000р в месяц стоит содержание собаки + на стерилизацию, Но собаки будут в безопасности - это от Вас противоположный конец Москвы Одинцово

 

Вы посчитайти сколько Вам нужно денег на стерилизацию + на машину или бесплатно кто поможет перевезти?

сколько собак хотите по максимуму вывезти на стерилизацию?

 

озвучте в темке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Только приехала. Дождь- попрятались по кустам,но всех разыскала.

Мальчики : большой и малый

7a6ac7f8c57a.jpg

Тася

d211a6d2e9ff.jpg

Тася и дикарочка

d6861a257d51.jpg

Тася и молодой кобелек

42d593fdebcd.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
стерилизация на ул. Искра м. Бабушкинская - стоить 1500р за 1 собаку + 10 дней стационара

 

у Вас есть знакомые с машиной? если нет то лучше взять сразу всех собак и отвезти на стерилизацию, если машина платно - так дешевле будет

у Алены есть машина и если только перевезти не применять лекарство узнайти цену? какая разница кому платить за машину, Алена б сразу и взяла всех собак на стерилизацию а потом привезла б назад если решили

 

или собак можно в приют ГАВ, там 3000р в месяц стоит содержание собаки + на стерилизацию, Но собаки будут в безопасности - это от Вас противоположный конец Москвы Одинцово

 

Вы посчитайти сколько Вам нужно денег на стерилизацию + на машину или бесплатно кто поможет перевезти?

сколько собак хотите по максимуму вывезти на стерилизацию?

 

озвучте в темке?

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

1.Две собаки на стерилизацию - ручная Тася и дикарочка.

Тася похоже беременна. С ней медлить нельзя.

Дикарочка родила около месяца назад.Еще время есть в запасе.Ее отлавливать только с ловцом.Наверное через Алену.И отвозить на Искру.Стерилизация с отловом и передержкой 10-дневной обойдется в 3000 руб. минимум.

Насчет Таси с Аленой- ловцом можно попасть впросак :Алена - чрезвычайно занята : может пообещать и не приехать.Так уже бывало,когда мы ждали ее неделями,и все договоренности срывались.

Насчет Таси попросила Галину узнать,сколько будет стоить стерилизация собаки в ее городке неподалеку.И берут ли там бездомных.

Если там не берут или очень дорого,буду узнавать в ветклинике г.Балашихи.

2.После стерилизации Тасю нужно отправлять на передержку .Пока таковой нет.

Дикарочку вернем на место.

3. В отношении приюта ГАВ содержание 4-х собак составит 12000р. в месяц.Где набрать помощников на такую сумму?Я не потяну.И ездить в Одинцово далеко- а их навещать надо и приручать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

1.Две собаки на стерилизацию - ручная Тася и дикарочка.

Тася похоже беременна. С ней медлить нельзя.

Дикарочка родила около месяца назад.Еще время есть в запасе.Ее отлавливать только с ловцом.Наверное через Алену.И отвозить на Искру.

Насчет Таси с Аленой- ловцом можно попасть впросак :Алена - чрезвычайно занята : может пообещать и не приехать.Так уже бывало,когда мы ждали ее неделями,и все договоренности срывались.

Насчет Таси попросила Галину узнать,сколько будет стоить стерилизация собаки в ее городке неподалеку.И берут ли там бездомных.

Если там не берут или очень дорого,буду узнавать в ветклинике г.Балашихи.

2.После стерилизации Тасю нужно отправлять на передержку .Пока таковой нет.

Дикарочку вернем на место.

3. В отношении приюта ГАВ содержание 4-х собак составит 12000р. в месяц.Где набрать помощников на такую сумму?Я не потяну.И ездить в Одинцово далеко- а их навещать надо и приручать

 

а можно в личку местонахождение собанек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
а можно в личку местонахождение собанек?

Написала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Перевела на карту Татьяны 4000 рублей на

срочную стерилизацию

светлой девочки.

Нина,Спасибо Вам огромное !!! Сберкарта форумчанки : как денежки поступят - мне сообщат.Включу в финоотчет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Рана на носу у Таси еще не зажила- смазала левомеколем.

Передержки нет.Может,есть у кого на примете недорогая ответственная передержка ?

Сокураторы и финкураторы очень нужны для Таси!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Очень нужна помощь.Мне не справиться . Сокураторы и финкураторы! И передержка недорогая для Таси.

Тася - так и ходит за мной по пятам: надеется,что возьму с собой. Лижет руки,нос - не знает,как отблагодарить за внимание к ней.Называю ее по имени,чтобы привыкала.Нельзя ее там оставлять.Стерилизовать и на передержку - пристраивать.

И молоденький кобелек-такой трогательный.Ведь в первые дни он был ручным.Гладиться подходил.А как отбили ему лапу- боится.Месяц прыгал на трех лапах,вот только недавно стал понемногу опираться на больную.Перелома нет,ушиб сильный.Хромает еще.

За что им это все? Не кормят - так хоть бы не издевались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Перевела на карту Татьяны 4000 рублей на

срочную стерилизацию

светлой девочки.

На карту поступило 4000 руб. для стерилизации Таси от chalo .Нина,Спасибо Вам огромное!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Жалко Тасю. Жалко всех. Подпишусь на тысячу. Дайте карту.
Марина Анатольевна,спасибо большое за отклик.Карта не собственная,своей нет.Спрошу разрешения у форумчанки и отпишусь Вам.Вы в сокураторы на Тасю подписываетесь ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Съездила на место.Собачки уже ждали.Сегодня Галя их покормила.Разговаривала Галя вчера с ветврачом в своем городке. Запросил за стерилизацию беременной не менее 5000-7000 р. в зависимости от веса.Операция беременной сложнее ,сосуды расширены- кровотечение сильнее.Такая сумма нас озадачила.Буду разговаривать с врачом в Балаш.клинике : позвонила,пока врач в отъезде до понедельника.

Тасе опять нос помазала.Так и вьется волчком возле ног.Галя тоже стала Тасей ее называть.Попытались для эксперимента одеть ей шлейку- не вышло: не понимает,голову не просовывает,отбегает.Надо лучше ошейник с поводком ей попробовать.

Девочки,может у кого есть лишние ненужные ошейник для средней собаки и поводок ? Будем очень благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция беременной сложнее ,сосуды расширены- кровотечение сильнее.

Во как! А мне ветврач говорила, что во время течки стерелить ужасно - всё рвется, а во время беременности - всё эластичное и крепкое. :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во как! А мне ветврач говорила, что во время течки стерелить ужасно - всё рвется, а во время беременности - всё эластичное и крепкое. :blink:

 

Татьяна Николаевна!

Наташа 'serena1' - права. Ваш врач солгал.

Стерилить можно в любое время, но сложнее всего в течку, потому что матка кровит. Сложно, но можно, если безвыходное положение

А вот беременных: двух - шестинедельных как раз проще всего, матка вытягивается и ничего не рвётся.

Еще врачи не любят стерилить на последних днях и часах, но это скорее моральный аспект, чем профессиональный.

Ваш врач просто может не иметь практики стерилизации, вот и придумывает отмазки.

И конечно, лучше его обойти стороной, он просто этого не делал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...