Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кровавое месиво на месте глазика.У нас беда - внезапная панлейкопения у котенки Вари.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Похоже кошечка с больным глазиком в добавок беременная :(

Я искала другие причины её животика, так как девочка ещё очень мала. И это не просто мне так кажется, слышала, как соседи называли её котёнком.

Но сейчас хорошо рассмотрела и пощупала, всё-таки беременна... И кушает она гораздо больше своей сестры.

Коты насилуют кошечек, которые ещё котят, видела такое. Вот может, отсюда и травма... Малышка возможно оборонялась. Вот коты её и подрали( и всё-равно не спаслась....

Не буду утверждать, что точно беременная, но к сожалению очень похоже на то :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на ЛИШАЙ то ОНИ "просветить" могут.

 

А то Вы в другой теме прислали Юле лишайных котят , а теперь и Она, и её семья, и её собаки, и её домашняя кошка под угрозой заражения ...

 

Юля добрая,безотказная пусть лечит.... (Нельзя же так подставлять людей.)

Дуняша!Опять-двадцать пять? :angry:

Вы совершенно не подкованы на все эти болячки,но голос подаете!Это раз!

Постами выше вам все объяснили,и про лишай, и про остальное!Для этого существует понятие "карантин"!

И два:никто никому никого насильно не присылал!Так что настоятельно прошу вас не раздувать чепуховой склоки не тут,не в каком то другом месте!В другой теме я уже просила вас в более мягкой форме,видимо слишком мягкой,раз не дошло...

 

ИЩЕМ НА ФОРУМЕ ПЕРЕДЕРЖКУ С КАРАНТИНОМ ИЛИ ПРОСИМ ПРИНЯТЬ СОБАЧНИКОВ НА КАРАНТИН!!ФИНАНСЫ ЕСТЬ!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ланочка!Может,стОит изменить первый пост?Написать про финансы и передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пугаются этого страшного слова куратор. В теме есть финансирование. Есть прекрасный помощник, который сможет и в больницу привезти и на передержку. При такой мощной поддержке куратору будет уже не так обременительно и ответственно.

 

У больной кошечки не много времени. Мы ведь можем просто не успеть..... Дорогие ПиКовчане, может, новички, возьмите малышку :worthy: Помогите спасти :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что буду финкуратором для обеих сестричек, готова взять на себя все расходы по перевозке, оплате передержки, лечению и т.д.

 

Не могу сама выступить куратором (((( нет опыта, да это ладно бы, нет физически времени - пашу как лошадь.

 

Я планирую поговорить с родителями, которые живут в частном доме далеко от москвы, чтобы они взяли потом кошечку с больным глазиком на постоянное местожительство. Но сейчас я не могу ее им отдать, они работают и у них посто нет времени и знаний чтобы ее выходить, а ей нужно серьезное лечение.

 

Старожилы!!!!! Опытные спасатели беззащитных душ!!!

 

ПОМОГИТЕ СТАВ ВРЕМЕННЫМ КУРАТОРОМ НА ПЕРИОД ЭКСТРЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ! ВСЕ РАСХОДЫ ОПЛАЧУ! И ПОТОМ Я КОШЕЧКУ ПРИСТРОЮ В ДОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОМОГИТЕ СТАВ ВРЕМЕННЫМ КУРАТОРОМ НА ПЕРИОД ЭКСТРЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ! ВСЕ РАСХОДЫ ОПЛАЧУ! И ПОТОМ Я КОШЕЧКУ ПРИСТРОЮ В ДОМ!

 

Уважаемая Екатерина! Предлагая серьезную финансовую помощь вот уже в третьей сложной теме (и все в течении вчерашнего дня) уверены ли Вы, что здраво оцениваете свои силы? Обещаю извиниться публично, если ошибаюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Екатерина! Предлагая серьезную финансовую помощь вот уже в третьей сложной теме (и все в течении вчерашнего дня) уверены ли Вы, что здраво оцениваете свои силы? Обещаю извиниться публично, если ошибаюсь..

 

Спасибо Вам за то что проверяете и отслеживаете темы!

 

Да, я здраво расчитываю свои силы - всем помочь не смогу, но тем кому могу помогу:

 

1) Сегодня отдала денежку (5000) Лене для рыжего котика, у которого проблема с лапками. Она должна отписаться

2) Завтра еду к Светлане, чтобы помочь финансово 6-м белым кошечкам, которые болеют. Сумму попрошу озвучить Свету в форуме

3) Сегодня перевожу Ланочке (как только разберемся с реквизитами) - 2000 на передержку этих двух сестричек (это то что нужно сейчас), как только появится куратор, возникнет вопрос о перевозке и затем об оплате лечения с конкретными потребностями и суммами - все расходы возьму на себя. Когда кошечку с глазиком вылечут и она сможет быть самостоятельной, то планирую забрать ее к родителям.

4) Есть еще одна тема - по поводу кота, павшего с высоты. Как только уточним рекизиты с Юлей, переведу для начала денежку чтобы покрыть накопившейся долг, в дальнейшем по мере необходимости.

 

Я много работаю, потому не могу быть куратором. Но зарабатываемые деньги готова потратить на помощь (тем более зарплата позволяет). Вот эти четыре темы я выбрала, больше не читала ни одной на форуме и не планирую пока не закончатся обязательства по этим, потому что больше никому помочь не смогу, а сердце будет болеть от беспомощности. Так что лучше буду финансово курировать тех кого уже выбрала.

 

Если у Вас есть сомнения и вопросы пишите. Я отвечу. А лучше помогите найти куратора или хотя бы передержку для крошек.

 

Еще раз спасибо за обоснованный вопрос. Никаких обид. Извинений не надо. Это реакция адекватного человека, который переживает что набрав обязательств, потом ничего исполнено не будет. Я вас заверяю с этими кошечками я помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз спасибо за обоснованный вопрос. Никаких обид. Извинений не надо. Это реакция адекватного человека, который переживает что набрав обязательств, потом ничего исполнено не будет. Я вас заверяю с этими кошечками я помогу.

:gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, вот я рада, что Вы правильно меня поняли!

Насчет поиска передержки и куратора не подскажу, к сожалению..я сама себе куратор и передержка))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе кошечки теперь на передержке у одной женщины.

С больным глазиком я отнесла к этой бабушке ещё вчера утром, пообещав 1000 за то, что она подержит малышку у себя. Сегодня списались с Катей и решили, что и вторую тоже надо забирать с улицы.

К сожалению не смогла их отнести к бабушке, которая брала бесплатно 6 котят из другой темы, так как те котята были с кальцевирозом(((( Кстати, подскажите, какое время ещё будет угроза заражения

Бабушка, у которой сейчас котята взяла их только до 12 числа, так как 12 приезжает сестра с племянницей, а они против.

Глазик у кошечки меня очень пугает, он не течёт уже, но такое ощущение, что внутри всё-таки загноение... Боюсь, как бы не пошло всё в голову...

 

Спасибо большое, Катя, что Вы отписались :gift:

На ПиКе люди в большинстве своём ответственные, но и много видели. поэтому лишний раз подстраховываются.

А за то что вызвались помочь малышам, даже слов не могу найти, как выразить благодарность :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а у этой бабушки кошки кальцивирозом болели? Возможно, конечно, что взрослые животные с хорошим иммунитетом и проще переносят такую бяку, но все же...

Вообще после болезни носительство может сохраняться и полгода(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, Лар, не у этой. Я выше написала, что к той бабушке именно из-за инфекции и не понесла. Она бы взяла, и снова бесплатно (в прошлый раз я ей предлагала деньги, она не взяла). Но рисковать не стала. Итак ребёнок больной, инфекцию уже не переживёт(

А эта бабушка год назад уже передерживала одну кошечку из моей темы (Ланочку). Вот уговорила снова её. За денежку согласилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Я Вас прошу как бывалых! Ничего не понимаю в болезнях кошачих и т.д.

Объясните мне, что надо делать и помогите где можете:

 

1. Для перевоза кошки (кошек) в Москву. Если на поезде - какие прививки, чтобы купить билет, нжна наверное клетка. Ланочка, ты вроде уже имеешь опыт - напиши что нужно. Пора начинать.

 

2. По приезду хочу отвезти в клинику на консультацию врачу и по возможности оставить кошку на стационар с лечением на несколько дней - неделю. Посоветуйте куда и к кому. Оберег (дороговато 1350 в день без корма)? Кто знает другие?

В зависимости от результатов обследования, что то наверное проколят, может операция и после операционные период - пока нужен интенсивный уход кошку хочу держать в стационаре. А также чтобы убедится, что нет инфекций и опасности для других животных при контакте.

 

3. После того как малышка немножко оклимается. Нужна передержка - временная (готова обеспечить клектой, мисками и т.д. и даже потом их оставить хозяину передержки). Но нужна хорошая передержка, у того кто сможет поколоть несложные укольчики и пообрабатывать швы, если надо. Возить в клинику готова сама. ПОВТОРЮСЬ, что во время интенсивного ухода подержу кошку в стационаре (дорого конечно, если найдется передержка, которая готова обеспечить интенсивный уход, то можно договорится об особом размере вознаграждения - поменьше чем в стационаре ветклиники, но выше чем обычная стоимость).

 

4. Как только кошечка не будет нуждаться в ежедневном медицинском уходе (типо уколов), я ее забираю и отвожу к родителям.

 

5. Теперь про сестричку. Она не втаком критичном положении. Но я ей все равно готова помочь. Наверное, на первый прием свожу обеих. В стационар оставлю только в случае наличия инфекций. А вообще нужна передержка и куратор (передержку оплачу). ПОМОГИТЕ!

 

Мне очень нужна ваша помощь, я буду благодарна за любые советы. Пишите в личку. Я буду очень стараться чтобы их спасти, но бех вас никак. Один в поле не воин. Быавлые возьмите меня под крыло мудрого совета и практических рекоммендаций.

 

Благодарю Вас неравнодушных! За то что подаете пример другим людям. Помогите чтобы мои усилия не прошли зря!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, я вам обязательно помогу, когда малышки будут в Москве.

Тот порядок действий, что вы описали, и есть само кураторство. Так что, можно считать, что куратор найден;)Свет, отправляй;)

Отправлять Света малышек будет сама, у нее опыт есть. Никаких справок не надо, надо будет только заплатить проводнику. Здесь их на вокзале встретить и, по-хорошему, можно и в клинику сразу бы. Держать долго в клинике смысла нет. От инфекций антибиотик и передержка сможет вколоть, и глазик пролечить, нужны только назначения. Поэтому, возможно, лучше сразу ехать к врачу-офтальмологу.

Вся проблема в том, чтобы найти передержку - это у нас на вес золота((( Поскольку лечиться и консультироваться нужно будет в Москве, за город далеко до излечения полного отправлять неудобно будет. Надо искать в городе.

Ну и не будьте так оптимистичны по поводу сестрички. Есть хорошая вероятность, что в домашних условиях у них обеих еще какой-нибудь вирус выскочит, и их обеих придется лечить (не говорю, что именно так и будет, но все же...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, считай, и куратор появился.

Катя :gift:

Насчёт перевозки, других сажала без справок. Переправлять надо в пластиковой переноске. Я заказывала уже. Должны привезти уже. Если нет, закажу девушке в Волоград.

 

Насчёт клиники, стационара, Ларочка, посоветуй, в Быково, по-моему, ты говорила хорошая и без обдираловки.

 

Я написала одной очень хорошей передержке. Знаю, что туда все хотят. Но так надеюсь, что нас возьмут...

Лар, мы с тобой вместе на радостях ответили), и при чём почти одинаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, про клинику я ответила. Не тот случай, чтобы тратиться на стационар. Нужен специалист-офтальмолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, про клинику я ответила. Не тот случай, чтобы тратиться на стационар. Нужен специалист-офтальмолог.

Тогда надо узнать, где хороший офтальмолог. Возможно, принимает по записи.

 

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, нам офтальмолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я здесь уже ;) Офтальмолог есть - Сароян в Скрябинке. он нашей Таське операцию сделал (тема длинная http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185588). В эту субботу едем к нему швы снимать.

В общем, я, конечно, Скрябинку уважаю (Наташа Chessy меня в этом поддерживает)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обязательно проколите /или хотя бы уколите, как с поезда получите Глобфел-4. И в клинике можно заразу подхватить/. В идеале его бы 3-х кратно проколоть с интервалом в 12 час. Сразу предупредите врачей, что есть угроза заражения кальцевирозом. Пусть понаблюдают. Глобфел обязательно, он и от панлейкопении защищает. В глазик хорошо бы прокапать Анандин /ветеринарный/ или тобрекс /человеческий препарат/. Они хотя бы снимут воспаление. Кстати, Тобрекс и от хламидиоза лечит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, про клинику я ответила. Не тот случай, чтобы тратиться на стационар. Нужен специалист-офтальмолог.

 

Специалист-офтальмолог есть в клинике на "Бабушкинской", к ним многие наши пиКовчане ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, обязательно проколите /или хотя бы уколите, как с поезда получите Глобфел-4. И в клинике можно заразу подхватить/. В идеале его бы 3-х кратно проколоть с интервалом в 12 час. Сразу предупредите врачей, что есть угроза заражения кальцевирозом. Пусть понаблюдают. Глобфел обязательно, он и от панлейкопении защищает. В глазик хорошо бы прокапать Анандин /ветеринарный/ или тобрекс /человеческий препарат/. Они хотя бы снимут воспаление. Кстати, Тобрекс и от хламидиоза лечит.

Юля, ты права, ведь в клиики приносят и инфекционных животных. В любом случае, Глобфел не помешает.

 

Спасибо за совет с глазными капельками. Завтра поищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланочка, перечислила только что 4000 рублей кошечкам на переноски и дорогу до Москвы. Подтверди плиз, когда получишь.

 

Я очень надеюсь, что получится кошечек отправить завтра в Москву, Ланочка должна будет их отправить до Волгограда, потом их подкормят и посадят на поезд с проводником до Москвы (Ланочка, наверное надо этим добрым людям да и проводнику тоже дать мой телефон, чтобы если что звонили), а в субботу я их встречу в Москве и повезу в клинику к офтальмологу и на общее обследование.

 

Договорилась о передержке с мед уходом с Марией, но только с 26 октября, до этого можно будет их отдать туда только если не нужны будут уколы, а они скорее всего будут нужны. Поэтому ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕД УХОДОМ ДО 26 ОКТЯБРЯ - КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ! Пока не найду передержку оставлю девочек в стационаре в клинике.

 

Я хочу поблагодарить всех за советы, я все очень внимательно читаю! Подскажите чем покормить кошечки как только заберу их с поезда (они ведь голодные будут). Можно вискас для котят или надо что-то особенное?

 

О каждом шаге буду держать в курсе и буду отписываться каждый день.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вискас не в коем случае! Есть много других котячьих кормов (можно сушку, но лучше паштеты) не эконом класса, спросите в любом зоомагазине.

И заранее купите глобфел, чтобы сразу по приезду уколоть.

В какую клинику везти собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вискас не в коем случае! Есть много других котячьих кормов (можно сушку, но лучше паштеты) не эконом класса, спросите в любом зоомагазине.

И заранее купите глобфел, чтобы сразу по приезду уколоть.

В какую клинику везти собираетесь?

 

Подскажиет куда лучше? Но надо чтобы со стационаром, потому что передержки до 26 нет, в 2х местах отказали.... Ищу.

Сама уколоть кошек не смогу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...