Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый ангорский бездомный котик. Перелом таза и лапы (кости сместились) нужна будет операция. Новые фото №123


TAT
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне позвонил мужчина, которыйй работает рынке стройматериалов и сказал что к нему пришел котик, очень квелый, слабый.

Котик дикий, обитал в полях, которые находятся прямо за рынком, очень редко приходил и этот мужчина его подкармливал, но в руки не давался, а тут пришел, дал погладится, я просила его чтобы доехали до клиники, но он не мог бросить рынок. Когда я приехала, котик (назвали Белый), сидел в углу на старом в одеяле на улице, т.к. было уже достаточно темно не поняла что у него с пастью, когда взяла кота (он даже не сопротивлялся) и поднесла к свету, то обнаружила застрявшую кость в пасти, которая нанизилась на зубы, вытащив кость, я думала что теперь с котом будет все нормально, начала кормить и поняла что во-первых, жутко худой, во-вторых, перекошен зад и проблемы с ногами. Поняла что коту нужна медицинская помощь. Спасибо ЕленеК, которая согласилась поехать со мной в ветклинику.

Ренген показал что у нашего Белого (внешность ангорского кота) перелом таза и перелом со смещением лапы. Врач сказала что однозначно нужна операция, чтобы пришли на прием к травматологу.

Вкололи ему лекарства и к сожалению повезли на рынок, там котика пустила в помещении временно, (пока в нем тепло) , но он не отапливается

К сожалению деньги временно взяла с других собак, но нужно срочно помощь деньгами на лекарства и операцию.

e6148e69e6d0.jpg

 

Вот снимки ренгена:

b83d5854db9a.jpg

f25b03aee3ba.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188643&hl=

30.09.11 - Проблемы со стулом у Белого, утром кушал хорошо, вечером к еде не притронулся, лоток не знает. Очень нужна клетка

02.10.11 - Очень нужны деньги на врача и операцию, из-за этого мы уже сегодня пропустили прием, нет средств, к сожалению если не будет помощи, я не смогу помочь коту.

06.10.11 -Снежку сделали операцию, очень большая проблема с переломом таза, есть риск заражения, поэтому выписали два антибиотика и надо будет усиленно еще лечить после операции.

07.10.11 -Завтра забираем Снежка из клиники, нам еще долго долго лечиться

09.10.11 -Снежок очень слабый, тяжело даются уколый, т.к. они жутко болезненные, сегодня плохо кушал

11.10.11 -Снежок на передержке у Татьяны, знакомится с Татьяными двумя котиками и маленькой собачкой, все также болезненно относится к уколам, очень больно мальчику, еще завтра день выдержить, а потом пойдут таблетки

13.10.11 -теперь нам не нравятся кушать таблетки, сегодня вечером не стал кушать, может ночью покушает, через неделю нам ко врачу

15.10.11 - пока без перемен, Татьяна усиленно старается откормить Снежка, уже его и расчисали, так что скоро я очень надеюсья мы будем очень красивые

22.10.11- Снежок побывал у врача, тьфу, тьфу, все потихоньку срастается, сняли швы,через месяц будут снимамть спицы и будем кастрировать

12.11.11 - Снежок отъелся, стал очень красивым котик, нам главное теперь снять спицы, чтобы Снежок смог ходить, а не сидеть в клеточке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чек на услуги и процедуры которые сделали Белому

0a2c770898ac.jpg

 

74c006878f46.jpg

А вот назначение, нужно в течении 4 дней наблюдать за котиком

fd13036c22c1.jpg

Пожалуйста помогите котику, у него нет передержки, нет денег чтобы сделать операцию, нет семьи, ему очень и очень одиноко и больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова перечислить немножко денежки, скажите пожалуйста на какой счет?

могу привезти преднизолон и возможно амоксициллин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо можно перечислить на мою карту: 676196000180184880

Про лекарства: амосикцилин точно есть у Лены, преднизалон одна ампула есть, с удовольствием бы взяли у вас,но т.к. живем в Зеленограде, достаточно далеко.

Сегодня заежала к Белому (Снежок) с удовольствием поел детское питание и творог понравился, в туалет не ходил.

Котик на лапу не наступает, лежит, больно ему. Вечером поедим колоть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь перечислить сегодня немного денег на карту.

Ещё могу купить некоторые нужные лекарства и в субботу подвезти в Зеленоград, но объясните, пожалуйста, какие именно нужны, потому что в сокращениях в рецепте (около лекарств) я не разобралась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь перечислить сегодня немного денег на карту.

Ещё могу купить некоторые нужные лекарства и в субботу подвезти в Зеленоград, но объясните, пожалуйста, какие именно нужны, потому что в сокращениях в рецепте (около лекарств) я не разобралась :(

Амоксицилин, преднизолон, лактусан (если он понадобится) есть. Я обещала сегодня купить риботан (думала, что и он есть, но как оказалась перепутала его с рибоксином). Гамавит, возможно, есть у Татьяны. Так что по лекарствам назначения сейчас не разорительные.

Сейчас необходимо:

1) Хороший корм - хилс id, говядина ( 2,5кг совсем не правильный вес взрослого кота, ИМХО)

2)Прием травмотолога, не меньше 300р.

3)Анализы - ока, биохимия - около 1000

4)ЭКГ

5) Остеосинтез, озвучена стоимость от 5 000 до 15 000р. Точно скажет травматолог.

пп 2-3 в любом случае; ЭКГ - желательно перед операцией; остеоснтез - врач сказала, что перелом со смещением может не срастись, но операцию можно делать только если состояние кота будет удовлетворительным.

Еще нужен дом, где было бы тепло и где за Белым могли бы присмотреть (на рынке вряд ли кто-то будет следить сколько и как он ходит в туалет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А операция точно обязательна? Я не так давно подобрала котенка, который шел пешкодралом вдоль оживленной трассы, немного прихрамывая, после того как сделали рентген, обнаружилось что у него застарелый перелом таза, но все уже срослось и операцию делать не рекомендовали.

Может для начала показать его Шпаку или еще какому хирургу? Я Аверсу не очень доверяю, они мне рожающую кошь предложили кесарить за 6500р только из-за того, что последний котенок не появлялся, а все обошлось одним уколом-стимулятором за 60р :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А операция точно обязательна? Я не так давно подобрала котенка, который шел пешкодралом вдоль оживленной трассы, немного прихрамывая, после того как сделали рентген, обнаружилось что у него застарелый перелом таза, но все уже срослось и операцию делать не рекомендовали.

Может для начала показать его Шпаку или еще какому хирургу? Я Аверсу не очень доверяю, они мне рожающую кошь предложили кесарить за 6500р только из-за того, что последний котенок не появлялся, а все обошлось одним уколом-стимулятором за 60р :blush:

1) Перелом свежий, еще ничего не срослось.

2) Перелом таза имеет место быть, и надеемся, что он сам срастется. Про операцию сказали, что такие обычно не делают.

3) Перелом задней левой лапы со смещением. Может сам не срастись, поэтому рекомендовано посетить травматолога и оперировать.

4) У Татьяны есть опыт с котенком с переломами лап. Как я поняла одна лапа срослась без операции, со второй не все так благополучно без операции. Так что, как писала выше, посещение травматолога необходимо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила 500р. на карту.

Спасибо большое денюжка пришла.

Согласна все что написала Лена, нам сейчас главное ;

Найти финансы:

- на врача,

- на покрытие долга (деньги я заплатила чужие, это деньги надо отдать за передержу щенков), это очень срочно, также на травмотолога, к сожалению врачу может показать только вечером, поэтому нам нужен травмотолог в ближайших клиниках к Зеленограду, если кто готов помочь отвести в Москву, то мы очень были бы рады любой помощи Белому

- на операцию

- на передержку, после операции

Сегодня были с Леной у Белому делали уколы, покормили . Пока сложно что-то говорить, но помоему Белый самопроизвольно какает.

Вот такие дела. Сырого мяса сначала не ел,а потом распрбовал с удовольствием покушал, но после уколов, Белый на нас обиделся и ничего не стал есть.

По поводу лапы, если вчера он еще вставал на сломанную лапу, то сегодня он на нее даже не наступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать поехать срочно к Мезину Андрею Владимировичу,хороший врач и ПИКовских делает недорого,у нашей кошки был перелом обоих бедер задних,он сделал за 5000+ разрешили оставить в стационаре за 150р в день на неделю...если хотите пишите в личку дам телефон.

 

Еще как минимум 3 темы знаю где он помог,такие операции нужно быстрее делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное , а где принимает? Т.к. у нас проблемы в будни дни нет возможности отвести, можем только в выходные или вечером и если соберем деньги на прием и операцию, если денег не будет, я к сожалению не смогу помочь Белому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислила 500р, надеюсь кошечка поправиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо денюжка дошла. Котик за ночь съел, мясо, остатки детского питания и творога, утром с удовольствием съел еще две банки детского питания, поэтому если у кого лишнее детское питание с удовольствием примем. Мясо не стал есть.

В туалет побольшому не сходил и меня это беспокоит, на лапу как и прежде не наступает, видно очень больно. Кот очень красивый и нам очень нужна клетка времено, тогда есть шанс пока подержать котика на рынке в стройматериалов в тепле.

А также очень нужны средства на погашение долга, врача и операцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла вазелинового дайте :blush:

Что нового по котику, на консультации были у кого-нибудь? Консультацию готова оплатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даем лактусан, пока в туалет ходить не хочет, кушает пока хорошо, ко врачу надо идти завтра, но у меня денег нет и еще случилось две беды дома, поэтому я в больших проблемах.

Еще надо закрывать долг по ренгену, деньги брались у щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже прием пропускаем врача, нет средств, купила ему недостающие лекарства и слабительное, пока к сожалению мы не можем сходить в туалет, надо срочно показывать врачу, а у меня нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность помочь финансово, на прием врача как минимум. Думаю, нужно ехать к Шпаку. Когда сможете свозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа к сожалению далеко от Зеленограда я не смогу и только после работы или в выхоные, подскажите где Шпак принимает и принимает ли вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпак принимает в клинике Оберег, Алтуфьево. Расписания не знаю, нужно звонить... (495) 505-60-55, 505-60-85.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть дома где то карточка Аверса на 20%скидки...надо найти и могу вам передать...все будет дешевле,пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только денег нет совсем, хоть со скидкой, хоть без скидки, операция стоит 15000 рублей и еще прием у травматолога не знаю сколько. Белый все не ходит в туалет, влила вазелинку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...