Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Единственная выжившая Мелисса нуждается в вашей поддержке


Беата
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Хотели помочь, а получилось всё довольно грустно... Спасите оставшуюся малышку Мелиссу :worthy: мы одни не справляемся

10.09.11 На монастырскую помойку подкинули 3-х котят. Монахини их отловили, обработали от блох, глистов и посадили на карантин в клетке, изолировав от остальных кошек в иконописной мастерской.

02.10.11 Привезли всех троих на передержку, мальчишки внешне здоровы, шустрые активные, контактные. Девочка поменьше, пуглива, шепит, к тому же у неё слезятся глазки. Посажены на карантин в клетку в отдельную комнату.

07.10.11 Начато лечение Мелиссы суммамедом 5 дн., через три дня глазки перестали слезиться. Но Маша просит показать котёночку врачу, её тревожат сильно выступающие ребрышки.

12.10.11 Лечение Мелиссы закончена. Все котята чувствуют себя нормально, кушаю хорошо и требуют свободы.

15.10.11 Возила Мелиссу на приём в вет.клинику Хатико. Врач сказал, что котёнок в порядке, просто маленькая ещё, через две недели рекомендовал привить, а пока очень беречь от инфекций. Все котята здоровые, бодрые, откормленные.

20.10.11 Днем Маша сообщила, что на передержке началась Панлейкопения и просила привезти для котят витафел. Было закуплено на три дня три дозы сыворотки и вечером всем троим сделали первые уколы.

27.10.11 Сергуня, Ластик и Мелисса чувствуют себя хорошо, собираемся прививаться по окончанию действия витафела.

28.10.11 Около часа ночи Маша сообщила, что один котёнок слег, а когда его взяла на руки малыш описался. Экспресс-анализ показал панлейкопению. Маша сразу отвезла его в БК Митино, на капельнице у него начался понос. В 1-20 пришла смс с известием, что пушистик умер.

31.10.11 Ластик и Мелисса чувствуют себя нормально. По состоянию здоровья Машу госпитализировали.

01.11.11 У котят без изменений. Очень хочется спасти оставшихся. Срочно нужна передержка без других кошек и средства для её оплаты.

02.11.11 Самочувствие у котят нормальное, но угроза заражения панлейкопенией очень высока. Жизненно необходима новая передержка.

03.11.11 Самочувствие у котят нормальное, но угроза заражения панлейкопенией очень высока. Предложена передержка. Необходимо найти 5000р.

04.11.11 Ластик умер. Мелисса держится.

05.11.11 Состояние Мелиссы без изменений.

06.11.11 Состояние Мелиссы без изменений.

07.11.11 Мелиссу кормят принудительно, надо срочно сдать ОКА крови.

08.11.11 Сегодня малышка немного поела, надеемся завтра получится сдать ОКА.

09.11.11 Кушает по-немного сама, сдали ОКА.

10.11.11 Самочувствие без изменений, продолжаем курс лечение антибиотиком, результаты ОКА выложены в теме.

12.11.11 Кушает сама. На днях планируем сдать мазок по ПЦР, чтобы определиться с диагнозом.

13.11.11 Сдали анализ на Звенигородке, результат будет готов 16.11

16.11.11 Результат ПЦР на панлейкопению положительный.

18.11.11 Перевезли Мелиссу на карантинную передержку к Лене Shiva.

30.11.11 Мелисса чувствует себя нормально.

 

Если бы кто захотел взять кошку, котенка из монастыря, я бы занесла имена этих людей в отдельный помянник и клала земные поклоны, пусть это кому-то покажется и глупым. инокиня А.

 

Тема в разделе " Требуется финансирование" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191626

Основная тема монастырских подкидышей здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3873&st=160

 

На сегодня, к ранее подброшенным 55-60 кошкам, живущим в монастыре постоянно, подкинули в сентябре ещё 12 котят. У монахини Сергии уже опускаются руки.

cf8493e7fa079685e4211c82b4900fdb.jpg 146fb381a89335b8cdbd3f35f9a9fe15.jpg 6a54724b3ff69346f5bd7e70b9b1c4d4.jpg

 

Может хоть кого-то поможем пристроить??? Взять котят из монастыря - богоугодное дело.

Было идеально, если бы кто-нибудь согласился передерживать у себя монастырских подкидышей, тогда можно вывозить по 1-2 котенка и пристраивать. Отличные фото и мощный пиар .гарантированы!!!.

Изменено пользователем Беата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я настояла, чтобы Ольга открыла тему. Вывезти хотя бы самых мелких, первую троицу. Пока маленькие-миленькие.

 

Как только вопрос касается православия в любой теме, столько верующих находится! А в тему и не заходит никто, не говоря о помощи.

А тут - уж точно богоугодное дело; помочь монахиням и спасить божьи твари.

Я ни разу не православная и вообще агностик, а котят бы взяла, будь я поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни разу не православная и вообще агностик, а котят бы взяла, будь я поближе.

 

Лен, а я в записках " О Здравии" для мон.Сергии Ваше имя указываю :oops: среди других.

 

Скажем честно, условия, в которых живут наши дворовые кошки, весьма далеки от комфортабельных: теплого просторного помещения для них нет, еды вкусной тоже не хватает. Не оставляем попыток, давая объявления, пристраивать котят, но почему-то стали звонить с предложениями сдать нам еще котеночка, а то и двух.

 

... Конечно, брошенных животных жалко, но поселить всех в нашей маленькой обители невозможно, численность кошачьей семьи уже перевалила критический уровень

:help::help::help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите монахиням!!! тонут ведь в кошках. Для начала - забрать ОТКАРАНТИНЕННЫХ маленьких котят в кол-ве 3 штуки. Пиар и проф. фото обеспечены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, помогите монахиням!!! тонут ведь в кошках. Для начала - забрать ОТКАРАНТИНЕННЫХ маленьких котят в кол-ве 3 штуки. Пиар и проф. фото обеспечены.

 

Девочки давйте я возьму до пристройства откарантиненых..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каких условиях возьмете?

 

с вас только активный пиар и отбор ручек :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное :gift:

Сейчас попробую дозвониться мон.Сергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котят полный порядок. Теперь будут решать вопрос с отправкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правельно поняла,что карантин они отсидели уже? а то мне сейчас негде их оградить от др. животных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько котят...

И все такие симпатичные.

с хорошими фотками должны быстро приятроятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правельно поняла,что карантин они отсидели уже? а то мне сейчас негде их оградить от др. животных...

 

Да.они сидят изолировано в клетке, в мастерской.Когда мы там были они шустро по ней лазили и каки лежали в лоточке образцовопоказательные.Но вообще место не благополучно.Если кошки попадают в общак-обязательно чего то подхватывают.

Я могу маленькую клеточку предоставить.

Оля-Беата.только клетку надо будет забрать на Дмитровке-я не успею до отьезда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.они сидят изолировано в клетке, в мастерской.Когда мы там были они шустро по ней лазили и каки лежали в лоточке образцовопоказательные.Но вообще место не благополучно.Если кошки попадают в общак-обязательно чего то подхватывают.

Я могу маленькую клеточку предоставить.

Оля-Беата.только клетку надо будет забрать на Дмитровке-я не успею до отьезда...

 

если им необходим еще карантин, то клеточка нужна будет. сколько они сидят в мастерской (отдельно от других кошечек)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правельно поняла,что карантин они отсидели уже? а то мне сейчас негде их оградить от др. животных...

В мастерской в изоляции они уже отсидели недели две, когда буду разговаривать с мон. Сергии обязательно уточню.

Если я правильно поняла, от лишая они уже вакцинированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mawk1n, можно Ваши координаты в личку для связи :)

Вчера мон.Сергия не смогла до меня дозвониться и прислала письмо.

 

Пока не могу найти, кто едет в Москву. Может быть во

вторник девушка одна поедет, тогда попрошу взять переноску с котятами.

Если только она не против. Может еще кто нарисуется. Котята сейчас

здоровы, только уши им лечу(клещ). Растут не по дням, а по часам.Очень

хулиганистые. И у девочки слезятся немного глаза, но это не вирус, у нее

глаза несоразмерно большие. И от лишая они привиты

.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго до вторника :(. Может, на форуме поискать - вдруг кто едет в ту сторону. Ну вдруг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Людмила :gift::gift:привезла котят в Москву,к сожалению, ник не знаю.

 

Двое мальчишек и девчушка в 10 вечера)) очень испуганые после поездки в метро и грохота трамвая)) благополучно были доставлены на передержку к Маше.

Мальчишки :wub: подросли и выглядят хорошо, а девочка не очень :( , глазки лезятся и носик грязненький. Маша всех в карантин посадила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишек можно пиарить, они растут не по дням, а по часам. Девочку, наверно, сначала надо попробовать подлечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, с договорились с Машей, она пригласит на днях их сфотографировать, чтобы время не упускать.

К сожалению, Ира Erin на этой неделе не сможет подъехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про девочку монахиня сказала, что "глазки у нее подтекают с самого появления. прошел почти месяц. была бы инфекция, то уже бы у всех проявилась". пушистик самый активный из трех. в машине подходил к дверце переноски, и смотрел, что вокруг делается.

еще предупредили, что они диковатые. серый мальчик "шипучка".

еще там недавно появился котенок. которого манахиня будет "приводить в нормальный вид".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила Миледи* :gift::gift::gift: спасибо, приятно было познакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...