Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень милый овчар в добрые руки =) пес пришел и живет во дворе


LilyRed
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток :)

Хочу предложить в добрые руки очень хорошего, доброго пса, который поселился у нас во дворе) На вид вылитый овчар, только размером немного поменьше) Контактный, спокойный, никого не боится, очень любит детей - как только видит, что вышли гулять какие-то дети - бежит с ними играть)

Во дворе его любят, но боюсь, что будет как обычно - наиграются и больше никто о нём заботиться не будет, не говоря уже о всяких живодёрах, которые не выносят, что во дворе прижился какой-то зверь. Кроме того, конечно, хотелось бы пристроить его до холодов - возможно, пёс бывше-домашний. Полностью ориентирован на человека - думаю, ждёт, что его кто-то возьмёт, совсем не место ему на улице. К сожалению, какого парень возраста - пока неизвестно. Если кто-то им заинтересуется - всё узнаем =)

Я в первый раз на форуме пытаюсь пристроить собаку, поэтому не знаю как точно надо действовать, чтобы правда найти ему хорошую семью, а не навредить - поэтому если кто-то опытный в этом деле может ко мне присоединиться в пристройстве мальчика - буду очень благодарна)

 

dc88d6795697t.jpg

e4846e75f13et.jpg

 

 

29.09.2011 - На данный момент ситуация всё та же, решено собаку передать на передержку к Julia!, содержание - 200р. в сутки с учётом корма, собираем деньги, очень ждём всех желающих присоединиться к нашей миссии размещения собакина в квартире для дальнейшего пристройства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в овчаркоманду http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=22681 может вам помогут или предложите его ручкам,которые ищут собаку http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=59

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь в овчаркоманду http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=22681 может вам помогут или предложите его ручкам,которые ищут собаку http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=59

 

Большое спасибо!! Сейчас создам пост там =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай :blush: предупреждение (как новичку): не указывайте в открытом доступе местонахождение собаки. Наш форум (и др. ресурсы) просматривают не только доброжелательно настроенные к животным "люди" :( ... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай :blush: предупреждение (как новичку): не указывайте в открытом доступе местонахождение собаки. Наш форум (и др. ресурсы) просматривают не только доброжелательно настроенные к животным "люди" :( ... .

 

Спасибо, Nellie!! Как раз думала, что про место обитания лучше не распространяться - Вы правы =) Только если кто-то им заинтересуется - не представляю как мне выявлять их истинные намерения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох-ох-онюшки....... Это непросто, но не невозможно.

 

Навскидку нашла сохраненный недавно пост из чьей-то темы:

 

... Мне понравился совет от kva (очень уважаемая мною старожил форума!), я его сохранила... . Хоть и длинноватый, приведу целиком, оно того стоит:

 

kva:

 

1. Поговорите с потенциальными хозяевами, не спеша. Если чувствуете, что человека напрягает возможный счет за звонок на мобильный (это совершенно необязательно дурной признак, бережливость не худшее качество), лучше перезвоните сами, не пожалейте денег. Прислушивайтесь к своей интуиции - если не нравится человек по какой-то необъяснимой причине, лучше откажите, прямо или под предлогом, и все. Но и не ждите, что владельцы будут идеальными - это просто люди. Ваша задача - вычислить, будут ли они добры к коту.

 

2. Если первое впечатление удовлетворительное, просите позволения перезвонить человеку на домашний телефон. Если следует отказ... то "конец игры"; если телефон дают, проверяете его в черном списке, и гуглите-яндексите (а то может сторож с работы звонит, или ребята из общежития), и если ничего тревожного не обнаруживаете, перезваниваете. Опять же старайтесь поговорить. Расспросите про их прежних животных, про семью, про житье-бытье вообще - просто по-человечески. Большинство людей с удовольствием рассказывают о своих прежних питомцах, да и о себе тоже. Если человек не разговорчив, попытайтесь разговорить. Не пресекайте не относящиеся вроде бы к делу темы - про учебу детей, или дороговизну продуктов, или сволочь начальника, к примеру, если это не выходит совсем уж из берегов. И мотайте на ус. Отмечайте несовпадения - мелкое вранье может быть вполне невинным, тем не менее на заметку брать стоит. Старайтесь, чтобы обмен информацией был более или менее симметричным. В ответ на откровенность потенциального хозяина сообщайте чуть-чуть и о себе. И в обратную сторону: если потенциальный хозяин не рассказал вам, где или кем он работает, вы можете чьл-то рассказать о себе. Не перебарщивая с откровенностью, а немножко. Если вы сказали, где или кем сами работаете, а потенциальный хозяин в ответ молчок, это не значит, что он живодер. Но что-то это да значит.

То же про членов семьи, про свой район - как давно живет и хорошо ли его знает. И запоминайте, запоминайте. По результатам разговора решайте, приглашать ли человека на смотрины - то есть впустить позвонившего вам по объявлению человека к себе домой.

 

3. Во время смотрин опять же - не спешите. Дайте им пообщаться с животным, смотрите, как они к животному относятся, и животное к ним. И позвольте им говорить. А сами смотрите и слушайте.

 

4. Обязательно отвозите животное на новое место сами. Если что-то не понравится - развернетесь и уйдете.

Попросите разрешения побыть с животным некоторое время, пока оно пообвыкнет, чтобы в случае чего забрать его обратно. Пригласят попить чаю - прекрасно. Нет - можно и на лестнице подождать. Обсудите, где разместить животное в первые дни, пока оно будет привыкать, чем его кормить, и где и в чем поставить воду - все это для настоящего хозяина интересные и важные темы.

 

5. Оставьте свои телефоны, и объясните, что заберете животное по первому требованию, если что-то случится. Говорите так, чтобы человек понял - вы действительно заберете, это не пустые слова.

 

6. Через несколько часов - вечером, скорее всего - позвоните, узнайте, как дела, пописал ли и покушал ли кот (скорее всего, не будет ни того, ни другого со страху). Позвоните на следующий день, и через пару дней обязаетльно позвоните, узнайте, как животное - и снова предложите оставить свои телефоны. (Многие успевают потерять.)

 

7. Перезвоните еще через месяц - и снова предложите оставить свои телефоны.

 

Многие еще поздравляют хозяев с праздниками, например - тоже повод напомнить о себе.

 

Была тема, как разговаривать с потенциальными хозяевами. Не помню где. В вопросах по пристройству, кажется.

----

Тема про договор в Уголке юриста.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=148

Человек, отказывающийся подписать такой договор - совершено необязательно плохой хозяин. И тот кто соглашается, не всегда хозяин хороший. Тем не менее это что-то вроде протокола о намерениях.

 

claws - сайт картотеки:

http://claws.ru/

Черный список - слева внизу, щелкаете по нему, выскочит окно, в которое загонеяте телефон, чтобы проверить, а не отличился ли ваш позвонивший чем-нибудь в прошлом. Там же рядом есть и договор (шаблон, надо думать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию - всё прочитала, постараюсь никакие пункты не забыть, скопирую куда-нибудь в документ, чтоб всегда рядом было =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы эта памятка пригодилась, нужны звонки; чтобы были звонки, нужен пиар. Еще есть такое понятие как "передержка" (и то и другое - не бесплатные; читайте соотв. разделы форума)... . С улицы пристроить -- это хммм ... вряд ли реально... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы эта памятка пригодилась, нужны звонки; чтобы были звонки, нужен пиар. Еще есть такое понятие как "передержка" (и то и другое - не бесплатные; читайте соотв. разделы форума)... . С улицы пристроить -- это хммм ... вряд ли реально... :(

 

Да, с этими терминами я знакома - я свою собаку нашла как раз через этот форум в Кожуховском приюте и много на эту тему общалась с кураторами 2 с половиной года назад =) На пиар нужны деньги: появятся - непременно пущу в ход, так действительно больше шансов. Я пока вот только тут темку открыла - с чего-то надо было начать, да и вдруг неожиданно повезёт и потенциальный хозяин здесь его увидит =) А так - сделав первый шаг, попробую раскрутить разными способами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях у моей подруги-форумчанки / волонтера приюта на дубовой были ручки на овчарку, но по-моему там молодую дев. хотели ... Если хотите, напишите в личку, спросите. Ник: lapa2008 (можете сказать, что Нелли "сдала" :):blush:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях у моей подруги-форумчанки / волонтера приюта на дубовой были ручки на овчарку, но по-моему там молодую дев. хотели ... Если хотите, напишите в личку, спросите. Ник: lapa2008 (можете сказать, что Нелли "сдала" :):blush:).

 

Спасибо, Nellie, сейчас попробую! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможем взять этого собакина на передержку,если будет нужна наша помощь то стучитесь в личку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сможем взять этого собакина на передержку,если будет нужна наша помощь то стучитесь в личку)))

 

Спасибо за предложение, Julia!! Ответила Вам в личку =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не в Скорой! Там Вас быстрее заметят любители овчарок!

 

Могут вызвать отлов - здесь прямая угроза жизни соабки, поэтому жмите жалобу и в раздел "Скорая помощь"

 

и еще напишите, пож-ста форумчанке Wolf_R, она связана с овчар командой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы не в Скорой! Там Вас быстрее заметят любители овчарок!

 

Могут вызвать отлов - здесь прямая угроза жизни соабки, поэтому жмите жалобу и в раздел "Скорая помощь"

 

и еще напишите, пож-ста форумчанке Wolf_R, она связана с овчар командой.

расскажите мне, пожалуйста, как именно упомянутая форумчанка связана с командой? Можно связаться с командой. Можно с упомянутой форумчанкой - может, она заменит команду? Потому что мы сейчас завалены собаками по уши, метиса, даже очень близкого и симпатичного нам некуда просто брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы не в Скорой! Там Вас быстрее заметят любители овчарок!

 

Могут вызвать отлов - здесь прямая угроза жизни соабки, поэтому жмите жалобу и в раздел "Скорая помощь"

 

и еще напишите, пож-ста форумчанке Wolf_R, она связана с овчар командой.

 

Здравствуйте ещё раз) Я не писала овчар-команде, потому что вчера увидела, что там всё забито уже, поэтому просто пост оставила со ссылкой на эту тему =) А почему не в срочные... Не была уверена, что срочно - в срочных ведь искалеченные собаки и в беде, а он пока просто во дворе живёт) Т.е. я безусловно согласна, что для него это опасно, и жизнь во дворе - это сегодня есть, завтра уже кто-то его отсюда вытравил, но всё же не была уверена согласятся ли модераторы, что это в Скорую нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль,напиши в названии темы то что передержка найдена нужны фин.кураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиль,напиши в названии темы то что передержка найдена нужны фин.кураторы.

 

 

Юля, а сколько денег надо на передержку и куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажите мне, пожалуйста, как именно упомянутая форумчанка связана с командой? Можно связаться с командой. Можно с упомянутой форумчанкой - может, она заменит команду? Потому что мы сейчас завалены собаками по уши, метиса, даже очень близкого и симпатичного нам некуда просто брать.

простите, если задела -(почему же обязательно "брать", можно разместить в каталог на пристройство, например), возможно я не правильно выразилась, может быть правильнее так: это форумчанка связана с форумом овчар команды.

 

Лиля, короче есть у овчаркоманды свой форум, - можно разместить там фото собаки на пристройство (у них есть каталог) и Света (ник Wolf - напишите ей) подскажет как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, если задела -(почему же обязательно "брать", можно разместить в каталог на пристройство, например), возможно я не правильно выразилась, может быть правильнее так: это форумчанка связана с форумом овчар команды.

 

Лиля, короче есть у овчаркоманды свой форум, - можно разместить там фото собаки на пристройство (у них есть каталог) и Света (ник Wolf - напишите ей) подскажет как это сделать.

 

Спасибо за подсказку, сейчас попробую! =)

 

Julia, отредактировала тему, спасибо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, а сколько денег надо на передержку и куда?

Лен, если найдутся фин.кураторы,то я его возьму к себе за 6000 в месяц с моим кормом,увы бесплатно сейчас не смогу взять,у меня сейчас двое бесплатников и бескураторских сидят... :(всё ни как тему свою в передержках не создам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, если найдутся фин.кураторы,то я его возьму к себе за 6000 в месяц с моим кормом,увы бесплатно сейчас не смогу взять,у меня сейчас двое бесплатников и бескураторских сидят... :(всё ни как тему свою в передержках не создам

Тогда надо денежку собирать, пока с ним ничего не случилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда надо денежку собирать, пока с ним ничего не случилось

 

Я вложусь в него непременно =) Но у меня пока единоразовая сумма. Этого хватит дней на 20 предержки, но я не уверена совсем, что этого времени хватит, чтобы найти ему хозяев, а после 20 дней не на улицу же его опять - поэтому очень надеюсь, что найдутся ещё по форуму люди, желающие в него вложиться, пока он пристраиваться будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю о необходимости соблюдать правила раздела Скорая помощь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

 

Извините, если это не в тот раздел - изначально тема была в Собаках Старше Одного Года. Если здесь совсем не место, на Ваше усмотрение - перенесём обратно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...