Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Степка и Бусинка- нужны деньги на стерилизацию Степе предстоит еще и удаление глазика


Богдашка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ!!!

 

По требованию модераторов:

Котята живут у меня, куратор тоже я. На свободном выгуле. Дома еще три моих кошака. Фотоотчеты в теме.

 

Два месяца назад я открывала тему - дачная кошка родила котят. Они жили в сарае, потом кошка их куда-то перетащила. И вот в субботу, через полтора месяца, привела. Из 6 котят осталось 5. Котята визуально здоровые, дикие, в руки не даются. Но с этим я справлюсь - поймаю и пристрою. Проблема в полосатике. Когда глазки только открывались, у него были залепленные гноем глаза. До тех пор, пока кошка их не унесла, я их промывала календулой (лосьон для глаз) и закапывала анандин. А сейчас глаза затянуты третьим веком, мутные. Я его поймала. Сидит в ванной. Мои кошаки носители короновируса и только что пролечила от токсоплазмоза. Куча денег ушла на анализы, врачей и лекарства. Выжата полностью! Через две недели - повторные анализы сдавать.

Так что не знаю кого от кого нужно изолировать.((( Продолжаю промывать глазки и закапывать анандин. Да, еще что меня насторожило - он очень горячий. Просто печка. Покакал. Какашки идеальные. Это радует. На ринотрахеит не похоже - иначе болели бы все. А остальные здоровенькие, глазки-носик не текут. Можно забирать с дачи, подержать несколько дней с целью социализации и пристраивать. На следующие выходные попробую отловить. Только бы кошка их привела! Им 2 месяца, едят самостоятельно пакетики и сосут мамку. Но холодает и где они живут непонятно. Вчера целый день тусовались на участке, потом куда-то исчезли. Успела только отловить полосатика. И то еле-еле. Пока ехали домой спал постоянно.

А полосатика нужно лечить. А денег нет катастрофически. Корм есть, передержка не нужна. Нужны деньги на врача и медикаменты.

9c99efab3f5d.jpg

Помогите котенку не остаться слепым на всю жизнь! Ведь его жизнь только-только начинается!

 

26.09 Котенок осмотрен врачом Жуковой Е.В. из Бемби. Один глаз утрачен, второй будем спасать. Снимаем капрями воспаление. Потом операция. ОЧЕНЬ нужны деньги на операцию и лечение. По мнению врача такие глаза следствие перенесенного ринотрахеита

27.09 Капаем в глазки каждые два часа. Еще один укол витафела. Степка стал побойчее, стал играть с мышкой

28.09 Капаем, капаем и капаем. Потрачено 2380((( Очень нужны деньги на лечение и лекарства. Ему предстоит операция по иссечению роговицы. И тогда он сможет видеть. Пока же снимаем воспалительный процесс. Стул стал кашеобразный. Почему?

30.09 Ура! Какашки снова стали восхитительными колбасками Где-то я с датами перепутала.

1.10.11 В теме выложен фотоотчет "Как Степка-растрепка покорял храм науки" Уезжаю на дачу за следующей партией котят, так что 2 .10 могу не обновить пернвый пост.

03.10.11 Котят стало двое. Привезла самую маленькую и самую слабенькую. Глазки получше, но тоже нужно лечить. Назвала Бусинкой - она такая маленькая и такая нежная...

8d7596e6d402.jpg

04.10.11 Были у врача. Степке предстоит две операции на глазках - у него еще и проблема с веком. Оно заворачивается. У Бусинки та же проблема с глазками. Помутнение правого глазика. Капаем, дальше будем смотреть по состоянию. Купила кучу лекарств. Помогите денюжкой на операцию и на лекарства!

05.10.11 Подсчитала. На Бусинку потрачено 1930,80 Спасибо Собачьей маме, что прием у врача был бесплатный, так что затраты только на лекарства. Посмотрели и Степу, и Бусинку. Заплатила только за укол витафела.

Приход 3000, расход 2380+1930=4310 Так что мы в минусе на 1310(((

06.10.11 Капаем, капаем, капаем. Малыши отъедаются курочкой и растут.

07.10.11 Дата операции неумолимо приближается. Как оказалось, операции нужно две - на оба глазика. А денег на нее нет((( Не делать? Пусть так и остается слепышом на всю жизнь?

08.10.11 Открыла тему в разделе "Требуется финансироване" http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6779096. Все отчеты в ней. Кстати, в теме по финансированию я выложила побольше фотографий - там полный фотоотчет по кошенятам. Сюда не стала выкладывать, чтобы тема не распухла

09/10/11 Сегодня поеду на дачу. Что делать с оставшимися 3 котятами - ума не приложу. Холодает, дожди... Но и брать некуда Значит, не судьба им жить в тепле и сытости.

11/10/11 Вернулась с дачи. Кошка подкинула нам очередной сюрприз - привела трех оставшихся котят и они обосновались на веранде. Дикие к себе не подпускают. Что делать - не представляю. Проблема в том, что они дикие и в руки не даются. Радует, что мамашка привела их к нам на веранду в самые дожди. И я их не только подкармливаю, но и поставила теплый домик, чтобы им было хорошо и тепло, пока мама где-то гуляет. котята внешне здоровенькие и чистенькие.

12.10.11 Выяснила, что на операцию нужно ориентировочно 4000 руб. Операция будет проходить скорее всего в понедельник. Помогите, пожалуйста собрать деньги на операцию Степке.

13.10.11 Без изменений

14.10.11 Без изменений.

15.10.11 Купила лекарства - капли. Одного набора хватает на двух котят как раз на неделю. Потратила1200. Так что в минусе уже на 2500

16.10.11 Дала глистогонку - появился жидкий стул. Завтра операция(((

17.10.11 Были в Бемби у Жуковой. Она решила сначала провести вакцинацию, и только потом оперировать. Операция обязательна. Точнее операции будет две - иссечение века и на роговичке - чтобы он мог видеть хотя бы одним глазиком. Второй глазик потерян. Но все равно продолжаем капать и надеяться на чудо. Это про Степку. Бусинке продолжаем капать в глазки. В следующий понедельник идем на прививку и на повторный осмотр в Бемби

18.10.11 поехала кормить дачных котят. По итогам отпишусь в теме

19.10.11 Без изменений.

20.10.11 Лечимся

21.10.11 У Степки небольшое улучшение. Только бы удалось спасти ему зрение! Только бы удалось!

22.10.11 Были на даче. Степик носился сшибая лбом печку. Ничего не видит(((

23.10.11 Завтра в Бемби на плановый осмотр и прививку. Трикет так и не купила - проблемы с поставками. Сегодня привила домашнюю кошку, завтра их, так что скоро они выйдут из заточения в ванной и им будет повеселее.

24.10.11 Сделали прививку: трикет+нобивак. Ревакцинация через 2-3 недели. Завели ветпаспорт. Так что граждане официально "прописаны". Бусинке сделали новые назначения. Степке продолжаем капать в глазки гели. Динамика у него очень хорошая. Он будет видеть!!!!!!!! Через неделю контрольный осмотр. Через две недели выпускаю их в свое кошкостадо.

25.10.11 Сегодня носятся, играют. Это радует - что прививку перенесли хорошо.

26/10/11 Котята бодры и веселы. Прививка прошла в штатном порядке. Через две недельки ревакцинация. Продолжаем капать в глазки

27.10.11 Капаем, капаем, капаем

28.10.11 Продолжаем закапывать в глазки

29.10.11 Нашла магазин с кормами премиум-класса и очень демократичными ценами.http://www.pet-food.su/contacts/ Затарилась на своих 5 морд и троих дачных. Завтра поеду туда кормить

30.10.11 Была на даче. Кошка-мама пришла, котят сегодня не было А ведь хотела сегдня отлосить еще одного(( Грустно. Надеюсь, что в следующие выходные кого-нибудь удастся отловить. Появилась серенькая беременная молоденькая кошка в противоболошином ошейнике. Жутко голодная. Но чистенькая. Потеряли или чья-то? Кошка-мама ее прогнала. Посмотрим что будет через неделю... Оставила им еду. Пока еще тепло...

31.10.11 Были у врача. Откорректировали лечение. Дальше ревакцинация. Опять нужны деньги(((

05/11/11 Из скорой нас снесли((( А деньги на лечение и ревакцинацию так нужны! Помогите малышне! ФОТООТЧЕТ О МАЛЫШНЕ

07.11.11. Помогите на лечение малышне! Нам еще лечиться и лечиться!

19.11.11 Все прививки сделали. Продолжаем капать в глазки. В принципе уже пора в пиар. Буду делать фотографии и начинать искать ручки.

20.11.11. Отчет по деньгам. Приход 7000 руб, расход 11461.

21.11.11 Начали пиар котят на всех зверюшках

26.11.11 Котята растут. Звоночков нет. Завтра им исполняется 4 мес. Лаааааааааасковые, игривые, забавные!

7.11.11 Мы растем

9d56e98a60ae.jpg

4b63818b9be7.jpg

12/12/11 Опять проблемы с глазиком у Степы - что-то покраснел. Сегодня повезу его опять к врачу. Буська нормально - носится по вертикалям и горизонталям)))

15.12.11 Опять замаячила операция на невидящем глазике. Что-то воспалительный процесс так и не прекращается.(((( Капаем курсом - 21 день, потом принимается решение что делаем дальше

24.12.11 Не понимаю что происходит с глазиком у Степки - то краснеет, то нормальный. И так периодически происходит.

27.12.11 Нам уже 5 месяцев. У Бусинки 6 клыков и она стала похожа на крокодильчика))) - зубки меняются. Глазик у Степки вроде немного лучше, но я не назвала бы это состояние стабильным. Капаем в глазки.

05.01.12 Были у врача. Мертвый глазик все-таки под удаление - чтобы не плодить инфекцию. Но критичного ничего нет. Решено пока не удалять - чтобы не пришлось два раза давать наркоз: один раз сейчас и один раз через пару-тройку месяцев при кастрации. Пока капаем-промываем глазик противомикробными капельками. в 6 мес делаем еще одну прививку. После 7 мес кастрация.

521b2dee3a0f.jpg

31.01.12 Все плохо! У Степы большие проблемы с мертвым глазиком. Назначили курс антибиотиков. Операция будет - 100%. Хотелось бы дотянуть, чтобы и глазик удалить, и дефабержировать под одним наркозом. Но, скорее всего, это не получится - началось ухудшение состояния. Даже плановую прививку отменили.

15.02.12 Через неделю прививаемся, потом через пару недель операция. Собираю деньги. Ротанов назвал цифру 6000+2000 за наркоз и дефабержирование. Итого нам надо 8000 руб

20.02.12 Бусинка растет, а звоночков совсем нет на нее.

27.02.12 Были в клинике, сделали Степке прививку. Через 3 недели операция на глазике и кастрация. Бусинку тоже пора стерилизовать

29.02.12 Тема переносится в Скорую для сбора средств на стерилизацию и операцию

тему финансирования отредактировала.

30.02.12 Все без изменений - нужны деньги на стерилизацию(((

01.03.12 Позвонили ручки на Бусинку - отказала. Сначала надо стерилизовать.

02.03.12 нужны деньги на стерилизацию(((

03.03.12 нужны деньги на стерилизацию(((

04.02.12 нужны деньги на стерилизацию(((

05.03.12 нужны деньги на стерилизацию(((

06.03.12 денег в теме нет. и мне нужно со-финансирование. Часть денег я сама даю. Но одновременно все для меня тяжеловато. Поэтому прошу помощи только на стерилизацию.

28.03.12 стерелизовала Бусинку у Н.Ю.

12.04.12 Операция по удалению глазика у Степушки, кастрация. Клиника "Бемби" 5955 руб. Швы снимать 24 апреля

7 мая 2012 Малыши уже дома. После всех треволнений я не смогу с ними расстаться. Они мои. Ну пять кошек в доме - значит пять. Прокормлю. Нас можно в пристроенные. Глазик у Степушки уже нормально, даже шерстью стал обростать. Второй немного видит. На Бусинку звоночков не было практически совсем. Звонили какие-то неадекваты. Пусть живут у меня. Разлучать их тоже жестоко. Да и к дому они уже привыкли. Бусена такая трусишка! Каждый выход из дома для нее стресс.

Спасибо всем, кто нам помогал! Без вашей помощи я не вытянула бы их! И спасибо врачам, которые нас лечили и были очень и очень демократичны в оплате

 

Год 2014. Им три года

9bad63aa435c.jpg

7f93af6a124b.jpg

3a3b4b8ba965.jpg

285b6da80cae.jpg

a0d192cdae93.jpg

f3e7ef8a4bd5.jpg

Изменено пользователем Богдашка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите хорошего окулиста, плиз!

Покажите пока просто обычному ветеринару! М.б. и окулист не понадобится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 2000 экстренной помощи. Пока еще деньги есть. Правда боюсь их скоро не будет такими темпами.

 

Давайте думать как передавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть возможность, позвоните мне, тел в профиле. Думаю, можно прямо сегодня попасть к офтальмологу, желательно до семи. Вы где территориально? Помогу со всевозможными скидками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записалась на 18.00 вот сюда.

Константиновский Александр Андреевич.

Врач-офтальмолог ветеринарного центра "Зоовет"

Запись на приём: (495) 775-94-24

http://www.zoovet.ru

 

Стоимость приема от 1650 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
записалась на 18.00 вот сюда.

Константиновский Александр Андреевич.

Врач-офтальмолог ветеринарного центра "Зоовет"

Запись на приём: (495) 775-94-24

http://www.zoovet.ru

 

Стоимость приема от 1650 руб

 

Я эту клинику знаю. Но к сожалению не самая дешевая. Еще глянте в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие глаза бывают после перенесенного рино...

антибиотики надо все таки проколоть.. нам еще третье веко подрезали.. левый глаз можно еще попытаться спасти..

 

нам это сделали совершенно бесплатно, Везти в дорогущие клиники смысла особого нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 2000 экстренной помощи. Пока еще деньги есть. Правда боюсь их скоро не будет такими темпами.

 

Давайте думать как передавать.

 

Спасибо большое! Очень кстати! А то я после лечения своего кошкостада совсем на мели. Можно на карту СБ, можно просто встретиться - как Вам будет удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась из ветлечебницы. Большое спасибо Собачьей маме - прошли по ее скидкам. Клиника Бемби, врач Жукова Е.Г. Ее вердикт - рино было. Один глаз полностью потерян, второй будем пытаться спасти. Выписала кучу капель. Лечение долгое - 30-60 дней. Ей показаться через 2 недели. После того, как снимется восполение, будет операция. Глистов гнать недельки через 2 мильбемаксом. Искупать можно через неделю.

Назначения:

Витафел Г - 1 доза

Тофекс

Флоксал

Баларпан

Корнерегель

Вит.А пос

Поскольку было перенесенное рино, всех непривитых котов (а у меня их двое - уколоть витафелом)

Ой, как же я перенервничала с этим кошаком! Назвала Степкой. Степка-растрепка. У него редкие длинные остевые волосины торчат врастапырку. Всю дорогу туда спал в рукаве. В переноске ему не понравилось. Спал на руках. Выделила ему ванную в полное распоряжение. Мои кошаки туда прорываются со всех сил. Вот буду колоть витафел, чтобы не заболели. А то только пролечили одно и не хотелось бы, чтобы они цепляли другое.

Пописал в лоточек с наполнителем. До этого там же спал))).

Все лекарства купила, буду начинать лечение. Сейчас сделаю фотографии чеков и выложу

 

Я эту клинику знаю. Но к сожалению не самая дешевая. Еще глянте в личку.

 

Вы правы! В Бемби все это обошлось в 900 руб. А прием в Зоовете я отменила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
записалась на 18.00 вот сюда.

Константиновский Александр Андреевич.

Врач-офтальмолог ветеринарного центра "Зоовет"

Запись на приём: (495) 775-94-24

http://www.zoovet.ru

 

Стоимость приема от 1650 руб

Ого! Рекомендую Скрябинку. Классный врач-офтальмолог Сароян Сергей Вартанович, первичный прием 700р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Рекомендую Скрябинку. Классный врач-офтальмолог Сароян Сергей Вартанович, первичный прием 700р.

 

Спасибо! Мы уже в Бемби были. Нам Собачья мама помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходы:

Прием в Бемби - 900 руб.

лекарства - 1082+160 (мильбемакс)+ 238 (Витафел - 1 доза. В чеке у меня пробито 3 дозы, но две дозы моим домашним кошакам и только 1 подобрашке)

Фото чеков сейчас вставлю

 

842b7733cdd5.jpg

34727ffeffa6.jpg

98f9c024f2ac.jpg

654b5f9f0e1b.jpg

8dc33947d6e2.jpg

 

Последний чек на 160 руб на мильбемакс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, показали малыша Елене Вячеславовне, она сказала, что явно был ринотрахеит, там язвы, через одну вытекла радужка (кажется, так она сказала, я не записывала, надеюсь, что не напутала). :blush: И кроме того там от очень сильного воспаления нарастает роговица какая-то лишняя, вот она и видна на фото, белесая такая, короче говоря, после снятия воспаления будет видно, возможно на одной глазу удастся ее снять, там где ее меньше, и тогда есть шанс, что один глаз будет как-то видеть. Пока что надо очень много капать и закладывать мазь на ночь, капель там куча, некоторые аж 6 раз в сутки, причем между ними еще перерыв 10 мин делать надо. Не знаю, я бы не справилась, это же весь день капать, а как же работать? :blush: В целом ЕВ сказала - "ужас. Но бывают чудеса, я видела, как такой глаз улучшился и котенок им видел". Вот, так что будем верить в чудо. :worthy:

 

Там ему что-то капали в глаза, еще сделали укол витафел-глобулина, надо завтра еще, как я поняла. Глистов-блох пока не трогать, блох через недельку - помыть можно, но их не так чтобы много, собственно, они не бегали, я не видела, просто видела немножко гнид на шерсти (или как они у блох называются? :blush: ). Глистов - через две недели, Марина уже написала. Если он будет хорошо себя чувствовать. Пузо у него, конечно, глистастое, но не критично, ттт. Вот такие дела. Кись очень ласковый, совершенно не дикий, нежный, пытается заныкаться за пазуху и там уснуть.

 

Обошлось все в 900 руб., это Марина тоже написала.

 

По лекарствам - там не тофекс, а тобрекс, я думаю, написано. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно тобрекс. Я перепутала. Уже все купила, капаю. Глазки малюсенькие, капли большие. Вот по часам бегаю. Завтра на работу идти - то ли с собой его брать, то ли еще что - пока не придумала. Хочется хотя бы самое начало ударно прокапать, чтобы воспаление стало проходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 2000 экстренной помощи. Пока еще деньги есть. Правда боюсь их скоро не будет такими темпами.

 

Давайте думать как передавать.

 

Спасибо большое! Очень кстати! А то я после лечения своего кошкостада совсем на мели. Можно на карту СБ, можно просто встретиться - как Вам будет удобнее

 

Марина, вы прямо в личку пишите тем, кто готов помочь малышу, а то бывает, что люди не могут потом тему найти, где помощь предлагали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно тобрекс. Я перепутала. Уже все купила, капаю. Глазки малюсенькие, капли большие. Вот по часам бегаю. Завтра на работу идти - то ли с собой его брать, то ли еще что - пока не придумала. Хочется хотя бы самое начало ударно прокапать, чтобы воспаление стало проходить.

я таскала кота на работу в коробке. Сидел смирно. Если начальство адекватное-проблем не будет. Если капать нужно по часам- то я бы рискнула и взяла его с собой, т.к. слишком высока ставка. - зрение котенка и его будущая жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже написала, даже СБ карту дала. Он обещал кинуть денюжку в ближайшие два дня

 

я таскала кота на работу в коробке. Сидел смирно. Если начальство адекватное-проблем не будет. Если капать нужно по часам- то я бы рискнула и взяла его с собой, т.к. слишком высока ставка. - зрение котенка и его будущая жизнь

У меня кафедра в вузе. Представляете мяукающего котенка в переноске)))) Но по всей видимости придется все-таки таскать его. Я прикинула, те лекарства, которые нужно капать 6 раз в день - это значит каждые 2 часа (если брать период с 9 утра до 9 вечера). Те, которые 4 раза в день - в 9, 13, 17 и 21 час соответственно. Но Вы правы, ставка и в самом деле очень высока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кафедра в вузе, я думаю, не слишком ужасный результат. Там тихо, там все свои, там нет дресс-кода, потока клиентов, перед которыми нужно выглядеть соответствующим образом, и нет требований САНПИНа. Вполне рабочая ситуация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кафедра в вузе, я думаю, не слишком ужасный результат. Там тихо, там все свои, там нет дресс-кода, потока клиентов, перед которыми нужно выглядеть соответствующим образом, и нет требований САНПИНа. Вполне рабочая ситуация

Ну тоже верно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде, где имею доступ, информацию вывесила.

Будем надеяться на отклики.

Степочке- выздоровления!!!

 

Богдашка!!! ДЕРЖИСЬ!!!!!!!! :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще другим врачам показала, той же черноусовой

 

В Бемби я перестала обращаться после того, как мне кормящей кошке (здоровой, как потом выяснилось, просто с моими схлестнулась) поставили диагноз лишай и вкололи прививки......

 

Тупо развели на деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы еще другим врачам показала, той же черноусовой

 

В Бемби я перестала обращаться после того, как мне кормящей кошке (здоровой, как потом выяснилось, просто с моими схлестнулась) поставили диагноз лишай и вкололи прививки......

 

Тупо развели на деньги...

 

Мне врач понравилась. И потом я была не одна, а с их постоянной клиенткой. Так что отношение тоже было соответствующее.

Главное, что мы начали лечение, потому что каждый день работал против котенка. Дала ему сегодня прокрученной отварной курочки и пшенную кашку сварила. Он все больше спит.

 

 

Везде, где имею доступ, информацию вывесила.

Будем надеяться на отклики.

Степочке- выздоровления!!!

Алла, только сейчас дошло, что это твой пост)))

 

Богдашка!!! ДЕРЖИСЬ!!!!!!!! :wub:

 

Спасибо! Завтра и в среду у меня нет занятий. А в четверг придется его с собой на работу брать. Капли капать в 9, 13, 17 и 21 час. А те, которые 6 раз в день - каждые 2 часа. Мрак, конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня Степка уже побойчее - вовсю играет с мышкой. Закапывание в глаза растягивается почти на час - все капли капаются с интервалом в 10 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...