Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ВНИМАНИЕ! Зверское убийство собак на тер. завода ЗИЛ


октава
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне позвонила Мхитарова Анна Георгиевна ( председатель межрегиональной общ. орг-ции Попечителей бездомных животных): ей сообщили работники Завода ЗИЛ, что новый директор Захаров Игорь Владимирович инициировал зверское убийство собак, обитавших на территории завода(более 50 собак). В прошлые выходные ей поступил первый звонок от работников завода, которые сообщили, что директор желает избавиться от собак. Она созвонилась с ним, написала дополнительно письмо, с Правилами отлово (заявление, заказ-наряд, отлов, помещение в приют муниципальный), НО он ПРОИГНОРИРОВАЛ ВСЕ и вызвал платную службу скорой ветеринарной помощи "" СВОЙ ДОКТОР". Те приехали на фирменных белых машинах с синими крестами и люди в белых халатах (врачи!!!) гонялись за несчастными собаками и давили их. Все собаки пропали. Нескольким удалось спрятаться, но все с переломами и тяжелыми травмами.

 

ВНИМАНИЕ: служба "СВОЙ ДОКТОР", которая позиционирует себя, как ветеринарная помощь ЗАНИМАЕТСЯ УБИЙСТВОМ И УТИЛИЗАЦИЕЙ СОБАК!!! Это платная служба и ее услугами для кремации своих умерших домашних питомцев (равно, как и усыплением) пользуется вся Москва !

Предлагаю байкотировать этих гадов (пусть обанкротятся) !

Ко из форума сможет составить грамотное письмо, дабы этих ублюдков лишили лицензии!?

За подробными фактами можно обращаться к Анне Георгиевне, т.к. информация поступала именно к ней из первых рук, она же и вела переговоры с директором завода. Она, в свою очередь, готовит заявление в Прокуратуру по факту жестокого обращения с животными и неправомерных действий директора завода ЗИЛ.

 

Телефоны: Мхитарова Анна Георгиевна 776-18-70, 8(915)379-10-46

Директор завода ЗИЛ Захаров Игорь Владимирович 674-64-71, 677-90-50

Служба ветеринарной помощи "Свой доктор" (495)661-55-02

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар!!!! Поддерживаю!!! Народ уже совсем с ума сошел.... хуже животных стали. те никогда не убивают за ради убийства. :(

Людьми таких выродков точно назвать нельзя!

 

Знаю, что очень хорошие тексты пишет на ПИКе Ирина (ник Темная).

 

Сегодня в 23-00 по России передача с Марией Ситтель как раз по поводу бродячих собак. Может как то туда можно еще позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служба ветеринарной помощи "Свой доктор" (495)661-55-02[/b]

Я сейчас звонила по этому номеру.

Вроде как интересуюсь, занимаются ли они отловом. Женщина. которая подняла трубку, попросила подождать. Потом мне дала тел. "Службы отлова" (по ее словам): 8 495 759 73 60. Но... в Гугле это совсем другое, скорее, ближе нам как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уроды!!! Нет предела человеческой жадности и жестокости :angry:

Надо письмо на Демократоре сделать и все подпишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с оставшимися собаками? Их перепрятали?

 

Площадь территории завода ЗИЛ 35 Га...14 собак женщины успели вывезти и спрятать, одна недодавленная нелюдями с открытым переломом лапы спряталась где-то на территории (ее пока найти не могут), вторая ( в нее стрельнули уколом) в течении трех дне в муках умерла. Больше в живых никто не остался. Трупов тоже нет - увезли. Вот такая информация.

По "Своему доктору" - в рекламе и в визитках они называются "ветеринарная помощь на дому": по факту - они по вызову чатных клиентов усыпляют и кремируют ( как в общей-цена одна, так и индивидуальная кремация - дорого). Почему говорю со знанием дела: прошлым летом в адскую жару одна из моих собанек (15 лет) умерла от сердечной недостаточности, подруга дала телефон орг-ции "Ритуальные услуги для животных" (она там индивидуально кремировала свою овчарку с возвратом урны с прахом). Позвонила, заказала - приехала легковушка - каблук белая с синим крестом и надписью "Свой доктор", молодой человек в белом халате и резиновых одноразовых перчатках вошел в квартиру со словами:"Кого усыплять будем?" Я в слезах и соплях объяснила, что надо только забрать и привезти обратно прах. Вывод такой- или все эти ритуальные службы заключили со "Своим доктором" договор о совместной деятельности (т.к. изначально я звонила в другую орг-цию, а приехали они и на бланке договора с клиентом тоже шапка "Своего доктора"), или они занимаются отловом, усыплением и утилизацией в том числе. Только вот ч не понимаю, как ветеринары этим могут заниматься. Тем паче, что на ЗИЛЕ они не ловили, а давили машинами. Кстати, как выяснилось, на ЗИЛе это происходит каждый год!

Далее, уже в зоозащитной орг-ции мне объяснили, что лицензии на отлов не надо, достаточно зарегистрировать ИП и вперед! По Регламенту отлова и т.п., утвержденному в Постановлении прав-ва Москвы № 819 ПП - ловить по схеме - заявление, заказ-наряд, отлов и помещение в прию могу только бюджетные орг-ции, владелец же или директор не государственного предприятия может воспользоваться только платным отловом, НО помещать собак ДОЛЖНЫ все равно в муниципальный приют округа. Вот тут-то и нарушению - собак просто-напросто зверски убили.

Больно от этого всего: больно, что среди всех работников ЗИЛа не нашлось настоящих мужчин, способных противостоять ТАКОМУ злу(чисто по-мужски), даже рискуя потерей работы.Больно, что пока мы пишем все эти заявления в прокуратуры и т.п. ничего не изменится, да и после тоже...пока. Директор этот приперся из Ижевска, а там, по словам очевидцев, собак "мочат", как, впрочем, и во всех провинциальных городах. Но писать все равно надо, долбить власти надо- а что еще остается делать?! Но и в морду дать ОЧЕНЬ хочется таким скотам - сказать, что они нелюди и подлецы и пусть выбор оружия будет за ними, а там уж, я уверена победа будет за правым. Кто-то в комментариях на голосовании под Международной петицией против сжигания на Украине живых собак написал"Лучше бы Ной с сотоварищами опоздал на свой ковчег...".

В общем, народ, давайте думать кто может грамотно писать заявления, на Демократоре надо выложить (факты и даты можно узнавать у Анны Георгиевны - тел. ее в первом посте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО он ПРОИГНОРИРОВАЛ ВСЕ и вызвал платную службу скорой ветеринарной помощи "" СВОЙ ДОКТОР". Те приехали на фирменных белых машинах с синими крестами и люди в белых халатах (врачи!!!) гонялись за несчастными собаками и давили их. Все собаки пропали. Нескольким удалось спрятаться, но все с переломами и тяжелыми травмами.

Вот ужас!

А в Мэрию кто письма составлял? Тексты хорошие.

Может и здесь к тем людям обратиться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мэрии письмо увязнет, да и с нашими тысячами обращений по поводу Ярославской обл. они долго еще разбираться будут- им нет смысла писать (да и к тому-же из взгляды не на нашей стороне - они еще этого директора премией наградят). Тут на лицо уголовка по 245 ст. - жестокое обращение и нарушение Регламента отлова (в приют собаки не были помещены). Так что, писать надо в Прокуратуру (но только без лирики, факты) и бросать петицию на Демократор. Вон, в Испании сегодня последний день корриды, т.к. зоозащитники собрали 150 тыс. подписей (это, вероятно, минимум для проведения закона) под запретом корриды.

Я вот что еще думаю ( конечно, может по утру и мне это покажется " маразмом", но...): а может, нам вспомнить классику жанра Ильфа и Петрова "мы дети капитана Шмидта")))

Сцена № 1 ( подъезжает к дирекции завода солидная машина, выходит видная дама, а лучше мужчина в костюме при всех положенных атрибутах (дорогие часы, ботинки и последняя модель мобильника) и идет к директору ( тут, правда, придется заранее сзвонит секретарю и или записываться на прием или просто узнавать, когда можно застать директора). Конечно, охрана, наверняка, попросит паспорт и сделает запись в журнале.

Сцена №2 ( в кабинете директора) : "Добрый день ! Я такой-то такой-то, вот моя визитка (чем круче, тем лучше). Суть дела: моя собак супер-пупер дорогая охотничья или еще какая (самое главное не мелкая декоративная) в течку смоталась от нанятого для выгула чела, дал объявление о поиске, звонили, что видели такую в стае на Вашей территории, даже фото прислали - ОЧЕНЬ похожа на мою. (тут без претензий - собака может попасть на территорию спокойно и без ведома охраны). Где я могу посмотреть, где у вас тут тусят собаки. Если директор скажет, что, мол, нет и не было собак - а как же звонок от работника (посетителя им т.д.), который ВИДЕЛ и сфотографировал, т.к. собака была явно холеная и в ошейнике. Если он скажет, что был отлов - прекрасно - в какой приют (по закону) их поместили? Поеду там поищу. И вот тут может директор заочковать и сказать кто ловил и куда увезли. Тем самым он с себя всякую ответственность снимет и стрелки переведет на уродов, убивших собак.

 

Вот только где взять сочувствующего человека, обладающего всеми перечисленными регалиями и желающего нам помочь в сей "аферке"? Ведь, реально, если пофантазировать, у такого человека могла убежать любимая дорогущая собака ( в течку) и прибиться к стае ЗИЛовских собак. И отчего ее там нельхзя искать - ведь, собаки не собственность завода, даже если они поселились на их территории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мэрии письмо увязнет, да и с нашими тысячами обращений по поводу Ярославской обл. они долго еще разбираться будут- им нет смысла писать (да и к тому-же из взгляды не на нашей стороне - они еще этого директора премией наградят). Тут на лицо уголовка по 245 ст. - жестокое обращение и нарушение Регламента отлова (в приют собаки не были помещены). Так что, писать надо в Прокуратуру (но только без лирики, факты) и бросать петицию на Демократор. Вон, в Испании сегодня последний день корриды, т.к. зоозащитники собрали 150 тыс. подписей (это, вероятно, минимум для проведения закона) под запретом корриды.

Я вот что еще думаю ( конечно, может по утру и мне это покажется " маразмом", но...): а может, нам вспомнить классику жанра Ильфа и Петрова "мы дети капитана Шмидта")))

Сцена № 1 ( подъезжает к дирекции завода солидная машина, выходит видная дама, а лучше мужчина в костюме при всех положенных атрибутах (дорогие часы, ботинки и последняя модель мобильника) и идет к директору ( тут, правда, придется заранее сзвонит секретарю и или записываться на прием или просто узнавать, когда можно застать директора). Конечно, охрана, наверняка, попросит паспорт и сделает запись в журнале.

Сцена №2 ( в кабинете директора) : "Добрый день ! Я такой-то такой-то, вот моя визитка (чем круче, тем лучше). Суть дела: моя собак супер-пупер дорогая охотничья или еще какая (самое главное не мелкая декоративная) в течку смоталась от нанятого для выгула чела, дал объявление о поиске, звонили, что видели такую в стае на Вашей территории, даже фото прислали - ОЧЕНЬ похожа на мою. (тут без претензий - собака может попасть на территорию спокойно и без ведома охраны). Где я могу посмотреть, где у вас тут тусят собаки. Если директор скажет, что, мол, нет и не было собак - а как же звонок от работника (посетителя им т.д.), который ВИДЕЛ и сфотографировал, т.к. собака была явно холеная и в ошейнике. Если он скажет, что был отлов - прекрасно - в какой приют (по закону) их поместили? Поеду там поищу. И вот тут может директор заочковать и сказать кто ловил и куда увезли. Тем самым он с себя всякую ответственность снимет и стрелки переведет на уродов, убивших собак.

 

Вот только где взять сочувствующего человека, обладающего всеми перечисленными регалиями и желающего нам помочь в сей "аферке"? Ведь, реально, если пофантазировать, у такого человека могла убежать любимая дорогущая собака ( в течку) и прибиться к стае ЗИЛовских собак. И отчего ее там нельхзя искать - ведь, собаки не собственность завода, даже если они поселились на их территории.

Мдаа, по утру, действительно, кажется "моразмом"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко из форума сможет составить грамотное письмо, дабы этих ублюдков лишили лицензии!? [/color][/size]

Добиваться лишения какой лицензии вы собираетесь, если подобная деятельность не лицензируется уже лет 5?

 

За нарушение правил отлова никакой ответственности фактически не предусмотрено.

 

Единственное, что тут имеет место быть - это жестокое обращение (ст.245 УК РФ). Но милицейская полиция не будет заниматься данным вопросом. У нас как правило, возмущаются и негодуют все, а в милицию давать свидетельские показания и судиться за бездомных собак не идет никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас как правило, возмущаются и негодуют все, а в милицию давать свидетельские показания и судиться за бездомных собак не идет никто.

Это не так. Я хорошо знаю 2 случая в Москве.

Еще лет 5 назад - в Архангельске. Там не собь, там кошь была. Но тоже 245.

Другой вопрос, что из 100% звонивших, возмущавшихся, в лучшем случае 3% будут хить что-то писть\делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не так. Я хорошо знаю 2 случая в Москве.

Еще лет 5 назад - в Архангельске. Там не собь, там кошь была. Но тоже 245.

Другой вопрос, что из 100% звонивших, возмущавшихся, в лучшем случае 3% будут хить что-то писть\делать.

3 случая жестокого обращения из сотен происходящих, доведенные до суда, - это даже не небольшая статистика, это капля в море. Этим людям поклон земной. Но они, как правило, знают что делать и идут до конца. И противная сторона у них - не директор крупного предприятия федерального значения.

 

Остальные возмущаются, пишут на Демократоре, обнародуют факты в социальных сетях, в лучшем случае собирают митинги. Но с правоохранительной системой дел иметь не хочет никто. Ну или почти никто, если вам так больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо писать письмо в Прокуратуру по факту жестокого обращения за подписью свидетелей. Они будут обязаны провести проверку, также в Префектуру округа по факту беззаконной деятельности на территории завода. Они тоже обязаны совершить проверку и вам отписаться.

С этими ответами вы сможете пойти уже на личный приём и далее по инстанциям выше - в Мэрию.

Это не сложно, но эффективно если поднять шум и написать и быть последовательными и настойчивыми.

 

Знаю по личному опыту общения с чиновниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо писать письмо в Прокуратуру по факту жестокого обращения за подписью свидетелей. Они будут обязаны провести проверку, также в Префектуру округа по факту беззаконной деятельности на территории завода. Они тоже обязаны совершить проверку и вам отписаться.

 

ну, отпишутся и что? повесить очередную отписку на стену над комодом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162099 Надо в эту тему добавить информацию про чёрных ловцов "Свой доктор"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162099 Надо в эту тему добавить информацию про чёрных ловцов "Свой доктор"

Спасибо, добавлю сейчас этих "труповозов".

 

Заявление в Прокуратуру будет составлять зоозащитная орг-ция ( Блувштей суказал, что поможет). Председатель орг-ции теперь пытается уговорить очевидцев (женщин-работниц завода) официально дать показания и подписаться (они изначально не хотели ставить подписи и афишировать свои имена, т.к. бояться потерять работу...их тоже можно понять). Как только Заявление уйдет, я обязательно дам знать. Буду еще узнавать, удалось ли найти собаку с открытым переломом лапы, а то, ведь, загнется от сепсиса (может, помощь им понадобиться в поиске - 35 га. территории не шутка....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, добавлю сейчас этих "труповозов".

 

Заявление в Прокуратуру будет составлять зоозащитная орг-ция ( Блувштей суказал, что поможет). Председатель орг-ции теперь пытается уговорить очевидцев (женщин-работниц завода) официально дать показания и подписаться (они изначально не хотели ставить подписи и афишировать свои имена, т.к. бояться потерять работу...их тоже можно понять). Как только Заявление уйдет, я обязательно дам знать. Буду еще узнавать, удалось ли найти собаку с открытым переломом лапы, а то, ведь, загнется от сепсиса (может, помощь им понадобиться в поиске - 35 га. территории не шутка....)

 

 

поражает цинизм....ведь так убивают...как то даже убийством назвать сложно...только из-за экономим бабо..ради бабла уроды идут на все...а потом с видом "детской неожиданности" доказывают что не ради денег,а ради благородной цели..противно когда тупо прикрываются какими-то идеями ..чтобы честно сказать, да , я люблю бабло..слов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше туда охотников вызывали с ружьями. И откуда там 50 собак? На обеих территориях год назад было всего 3 в свободном доступе и ещё несколько жило в здании. Но бродячих, не прикормленных, со станции приходило очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ублюдки, на стерилизацию у них не нашлось денег, а на усыпление нашли!! Гады!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были там собаки.... около года назад я там работала, правда в питомнике с кавказами. Дворняг по заводу было просто немерянно, думаю даже больше 50, и очень много щенков, мы им отдавали остатки кашки от собак питомника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были там собаки.... около года назад я там работала, правда в питомнике с кавказами.

Так как территория огороженная,да зона промышленная,постороных людей мало,а опекуны,что были не смогли своими силами справляться что б предотвратить такое размножение...вот и результат печальный :cry2:

Эх...сама на такой территории работаю в Солнцево,как чуть собаки появляются,так их отлавливают.Но хоть в приюты,точно знаю,так как в службу Без-ти по работе хожу,разговоры слышу.По 5 тысяч за собаку знаю оплачивали ловцам года полтора назад.

Однажды щенков так же хотела от туда вывезти,даже тему открывала,но не успела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Меня зовут Екатерина, я Руководитель Информационного Центра сети ветеринарных клиник «Свой Доктор».

 

24 октября 2011 года нами были предоставлены в Прокуратуру г. Москвы все необходимые документы, свидетельствующие о том, что ЗАО «Городская Ветеринарная Справочная» (сеть ветеринарных клиник «Свой Доктор») не имеет никакого отношения к ситуации произошедшей на территории завода ЗИЛ.

 

Сеть ветеринарных клиник «Свой Доктор» не занимается отловом бездомных животных.

 

Прокуратура г. Москвы, разобравшись в ситуации, претензий к сети ветеринарных клиник «Свой Доктор» не имеет.

 

Поэтому просим вас прекратить порочить репутацию наших клиник, и убрать название из данной темы, иначе мы будем вынуждены подать исковое заявление о клевете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Меня зовут Екатерина, я Руководитель Информационного Центра сети ветеринарных клиник «Свой Доктор».

 

24 октября 2011 года нами были предоставлены в Прокуратуру г. Москвы все необходимые документы, свидетельствующие о том, что ЗАО «Городская Ветеринарная Справочная» (сеть ветеринарных клиник «Свой Доктор») не имеет никакого отношения к ситуации произошедшей на территории завода ЗИЛ.

 

Сеть ветеринарных клиник «Свой Доктор» не занимается отловом бездомных животных.

 

Прокуратура г. Москвы, разобравшись в ситуации, претензий к сети ветеринарных клиник «Свой Доктор» не имеет.

 

Поэтому просим вас прекратить порочить репутацию наших клиник, и убрать название из данной темы, иначе мы будем вынуждены подать исковое заявление о клевете.

Если Прокуратура уже разобралась, не хило было бы информировать заинтересованную общественность о результатах проверки, а не писать канцеляризмы времен застоя в последнем предложении Вашего сообщения. Если имеются установленные факты, что "Свой доктор" не имеет отношения к случившемуся, нужно бы сообщить, кто это отношение имеет. Тогда люди сами исправят ошибку, еще и извинятся..., если будет за что.

А так получается, что несколько десятков собак покончило с жизнью суицидом... - ведь никто отношения к жестокому беспределу на территории ЗИЛа не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...