Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Рыжик с онкологией уха. Врачи пока берутся, но операцию нужно делать срочно!


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Кошка Рыжик, прибл. 10 лет, из квартиры бабули из моего старого двора - тема была на форуме, но почила где-то в Архивах.

Еще живя с бабулей она была мною стерилизована, позднее забрана на передержку к Наташе (Натали и кошки) для лечения запущенного до ужаса отита и для последующего пристройства.

 

До пристройства дело так и дошло, т.к. у кошки все время что-то вылезало - то неожиданный понос, то какое-то облысение, то опять обострение ушей. Сдавали анализы, лечились, приходили в форму, но через какое-то время опять чем-то "накрывало".

 

Лето кошка провела в Москве с мамой Натали, по приезду Наташи с дачи кошка явно была не лучшей форме. Приехавший с осмотром кошкостада врач обнаружил в ухе опухоль, выросшую изнутри и естественно рекомендовал обратиться к онкологам. Она и раньше наблюдала эту кошку, поэтому предположила, что тот запущенный и кровящий отит еще год назад был сигналом того, что с ухом все серьезее, чем мы предполагали тогда.

 

"Биоконтроль" для меня - это другой край географии и цены там просто неподъемные, поэтому коллегиально приняли решение, что поедем к доктору Шпаку в "Оберег" - он такие операции делал и весьма успешно, даже сохраняя ухо. На минувшей неделе были у него - да, в ухе опухоль, операция очень сложная, важно понять наличие матастаз и общее состояние организма. Был сделан рентген - на рентгене легкие, слава Богу, чистые, но для оценки состояния печени, почек и т.п. он отправил нас на УЗИ.

 

Вчера были у Огородниковой - заключение в принципе неплохое, учитывая возраст - метастаз нет, есть возрастные изменения, но они не критичны, необходимо доп. сдать кровь для функциональной оценки работы печени, почек и решать.

 

На сегодня кошка получает антибиотики. Немного взбодрилась, но ужасно чешет голову, и как объяснил Шпак - она не понимает, откуда источник боли, поэтому дерет всю морду. Вся морда в каких-то коричневых пятнах, понятно, что ни о чем хорошем при таком диагнозе это тоже не свидетельствует.

 

В общем, если принимать решение об операции, то я не смогу потянуть это дело - одна операция 15000р. + анализы + стационар. Уход очень (!) сложный - те, кто сталкивался с таким полеоперационным периодом говорят, что опухает все, что только можно, возможен даже отек гортани, что будут необходимы дернажи, обработки и пр. "удовольствия", а кошка с характером - ни один здравомыслящий человек не возьмет такое животное на уход в домашних условиях.

 

День стационара в "Обереге" даже со скидкой выльется мин. в 3000р. в обработками, т.е. по самым скромным подсчетам это потянет на 40 000р. с недельным стацинаром и это по-минимуму. У меня таких ср-в нет, всех своих подопечных я содержу на передержках одна, еще есть животные на сокураторстве, от кот. отказаться не могу - это кошка-инвалид и несколько кошек на передержке у Наташи (Натали и кошки), у которой и так все в фин. дырах. На сегодня к оплате передержки Рыжика в сентябре (3600=) я уже заплатила 2000р. за рентген, УЗИ, консультации, мои возможности тоже ограничены и без помощи форума я не смогу подвязаться под операцию и попробывать помочь кошке. Поэтому с надеждой ищу фин. помощников! Если кто сталкивался с подобными операциями - выскажите, пож., свою точку зрения, это тоже поможет.

 

Рентген выложить не могу, вот счет и заключение д-ра Шпака о диагнозе:

5e9c8b2f2487aa4c5690ad95cc145c85.jpg

 

Вот рез-ты УЗИ:

2b064d9f6eaa2b50cb91e0146cdf47e4.jpg

 

А вот фото самой кошки Рыжика:

c271c76d7e060a50a7ae4fe95ac4ace7.jpg

7abdc69fef42f3029a9e5f3036bd80c9.jpg

 

Очень надеюсь на ваши советы и помощь!

 

 

25.09.11 Предложено 500р. Рыжика начали мучать головные боли - начали колоть обезболевающие.

 

26.09.11 Предложена помощь 2000р. Стоимость операции 15 тыс. На операцию не хватает 12 500руб. Помогите, пож.!

 

27.09.11 Переведена помощь:

- 3900р. от Фонда Алисы,

- 200р. от неизвестного жертвователя на ЯК

- 5000р. от Ольги (Stefany)

- 500р. от неизвестного жертвователя на карту СБ

 

Осталосьнабрать 2900 руб. :help:

 

28.09.11 Переведена помощь:

- 200р. от rudm на карту СБ

- 190р. от ingrid_inkeri на ЯК

- 500р. от tigris_traum из ЖЖ на ЯК

- 465р. от Pliusha из ЖЖ на моб.

- 300р. от maxpolonski на карту СБ

Сдали анализы крови на 950 руб.

 

Осталось найти 2200 руб. Помогите, пож., "добить" сумму!

 

29.09.11 Рыжик в стационаре "Кот Бегемот". Если по состоянию не будет никаких неожиданностей, то операция в субботу! Стартовые денежки собраны - всем огромная благодарность за неравнодушие :gift: !!!

Так что пока финансовая пауза ....

 

Вечером звонила в клинику - Рыжик прекрасно поела, поноса не было. Ттт

 

30.09.11 Звонила вечером в клинику - самочувствие у Рыжика хорошее, стул нормальный, аппетит прекрасный - завтра операция! Где-то днем.

Держите кулачки...

 

01.10.11 Прооперировали! Сильное разрастание опухоли во внутрь - удалили все внутреннее ухо, слышать не будет. Внешне ухо осталось. Обнаружена начинающася опухоль на др. ухе - удалили. Из наркоза вышла.

Жалко кису, но все таки хорошо, что спохватились..

 

02.10.11 Тем-ра в норме, поела, писала, но не покак..., морда отечная, но на жизнь реагирует ясно.

 

03.10.11 Тем-ра в норме, ест, но поносит :( - дают Ветом. Манипуляциям сопротивляется - значит, живет.

 

04.10.11 Пока полет нормальный кроме стула.

 

05.10.11 Все в норме, перевели на i/d.

 

06.10.11 Лечебный корм идет на "ура", но на кач-во "выхода" это не сказалось. Остальное в норме.

 

09.10.2011 Мы выписались, вернулись к Наташе (Натали и кошки). Видок у Рыжика, конечно, еще тот :(. Но ухо вроде нормальное, дренажи сняли, антибиотики закончили, снятие швов в среду-четверг своими силами. Ждем рез-ов исследования биопсии (ориент. вторник). Пока мажем швы Левомиколем и приводим в порядок ЖКТ.

 

13.10.2011 Швы сняли все таки в клинике, заодним показались - вроде все нормуль, ттт. По результатам биопсии "химия" не треубется :yahoo: . Продолжаем наблюдение и приводим в порядок ЖКТ. В начале ноября сдаем контрольно кровь.

 

01.11.2011 Лишай побежден - ура!

 

07.11.2011 Почувствуйте разницу:

eb81573312ae42c47ebffd0f576a04c6.jpg

 

11.11.2011 Сдали кровь: бх почти нормальная, а вот ОКА крови почему-то нехороший :(. Посоветовались и решили пересдать через недели 2-3 еще раз. Господи, когда расслабимся?....

 

10.12.2011 Еще раз сдали кровь - назначено новое лечение грибов в ушах, препараты поддержки иммунитета и поджелудочной.

 

07.02.2012 После ремиссии наступил обвал - кошка стала плохо есть, начался понос (иногда с кровью), вся морда покрылась какими-то корками. Вызвали врача - увеличена печень, вся селезенка в к-то шариках (опухолях?). Вероятно все же пошли метастазы. Назначено симтоматическое лечение.

 

18.02.2012 Из попы понос, гадит везде и вся, периодически трясется (как при тем-ре, но тем-ры нет), пока ест, но выглядит ужасно. Я не знаю, чем ей помочь... :cry2:

 

23.02.2012 Я отпустила ее... Это было правильное решение - она страдала, а мы все надеялись на чудо...

 

 

 

Фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6745606 - по требованию модераторов отправлена в Архив как неактуальная.

 

Передержка: с 09.10.2010г. по 23.02.2012г. жила у Наташи (Натали и кошки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пож., обратите внимание на тему - есть реальный шанс спасти кошку, т.к. местастаз пока нет, но на операцию и стационар нужны деньги и немалые. Буду благодарна любой предложенной в помощь сумме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно предложены 500р. Татьяной (taty). Таня, огромное...!

 

Нужно набрать мин. 40 тыс. (из кот. только 17000= операция и подготовка), поэтому очень прошу помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, если принимать решение об операции, то я не смогу потянуть это дело - одна операция 15000р. + анализы + стационар. Уход очень (!) сложный - те, кто сталкивался с таким полеоперационным периодом говорят, что опухает все, что только можно, возможен даже отек гортани, что будут необходимы дернажи, обработки и пр. "удовольствия", а кошка с характером - ни один здравомыслящий человек не возьмет такое животное на уход в домашних условиях.

Вероника Vika 13 выхаживала такого кота дома, со всеми дренажами и пр. Причем ему удалили все ухо.

Осложнений не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника Vika 13 выхаживала такого кота дома, со всеми дренажами и пр. Причем ему удалили все ухо.

Осложнений не было.

Только, думаю, после увиденного вряд ли она еще раз согласится на подобный подвиг... А Рыжик еще с таким характером, что одному не справится - у нее кровь берут в фисацион.сумке :(. Так или иначе напишу Вике - спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хотела сказать, что при ответственном отношении это возможно. Главное найти такого человека. А в стационаре еще неизвестно что... будет ли внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто хотела сказать, что при ответственном отношении это возможно. Главное найти такого человека. А в стационаре еще неизвестно что... будет ли внимание.

Мой самый ответственный и которой я доверяю всецело сказала, что с ней не справится :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела неважные - Рыжик начала ныкаться, вероятно от боли :(. Жалкое ужасно :cry2: . Позвонили врачу - порекомендовала Баралгин, что-то более сильное опасно, т.к. тот же Кеторал противопоказан при нарушении функции почек. Нужно сдавать кровь и срочно определяться с операцией. Предложенных денег всего 500р. Пож., помогите, кошке! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик живет у меня.

Кошка очень не простая - диковатая. Гладится она любит, но ни каких манипуляций она делать не дает. Чтобы просто сунуть таблетку в пасть, где всего один, блошиный, зуб это целая история.

Целая история и битва между кошкой, человеком и фиксационной сумкой, причем не на жизнь - а на смерть.

Дать таблетку - сумка.

Закапать в ухо - сумка.

Подстричь когти, коими она, за неимением зубов, пользуется очень умело - сумка.

Сделать укол - сумка.

И в ней она крутится волчком, извивается ужом и орет как ненормальная.............

 

Поэтому обрабатывать швы и делать уколы после операции это только в стационаре всей бригадой. Одна я с ней не справлюсь.

А это опять деньги и не малые - стационар очень дорогой.

 

Сейчас у Рыжика начались боли, она забивается в домик-лоток и там скукожившись спит.

Врач порекомендовал баралгин - ей не помогло. Я на свой страх и риск сделала 0,1 кеторола - кошка воспрянула, запрыгала по столам, запросила есть. Т.Е. 100% у нее начались боли...................

У Рыжика расчесана вся голова т.к. опухоль пророслав среднее ухо и боли идут по всей голове, глазам, носу и все это она пытается расчесать, отсюда болячки на морде............пигментация от постоянного травмирования.

Кошке нужна помощь и очень большие деньги.

Помогите!

Дайте Рыжику, 10-ти летней кошке, выглядещей как старуха, шанс на жизнь.

 

Рыжик до проблем с ухом:

38074m.jpg

Рыжик сейчас:

25786m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложена помощь от Насти из ЖЖ (ofeliya_o_nimf) 1000р. в начале м-ца - Настя, огромное спасибо :gift: !

 

Только на операцию нужно 15 тыс. рублей, с учетом предложенной помощи (500+1000) нужно собрать 13 500 руб. Пож., помогите! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя из ЖЖ запостила нас в ЖЖ: http://ru-cats.livejournal.com/18410479.html и на своем сайте http://kotmasia.ru/news/396-cat-rizhik - огромное спасибо :gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя из ЖЖ запостила нас в ЖЖ: http://ru-cats.livejournal.com/18410479.html и на своем сайте http://kotmasia.ru/news/396-cat-rizhik - огромное спасибо :gift: !

Тогда мне остается только к себе перетащить, немного изменить и дальше по сообществам. Спрашивают гол. телефоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда мне остается только к себе перетащить, немного изменить и дальше по сообществам. Спрашивают гол. телефоны

Текст сбросила Тоне (Sirin) - она подкорректирует. По телефонам ситуация очень сложная, если есть возможность, то лучше на ЯК и СБ-карту. Чтобы искать возможность обналички еще обязательно нужно знать сумму - телефоны буду искать на стороне и первый вопрос, кот. мне зададут - это "сколько?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст сбросила Тоне (Sirin) - она подкорректирует. По телефонам ситуация очень сложная, если есть возможность, то лучше на ЯК и СБ-карту. Чтобы искать возможность обналички еще обязательно нужно знать сумму - телефоны буду искать на стороне и первый вопрос, кот. мне зададут - это "сколько?".

Ну пока смело можете просить на тыс. Кстати, когда я буду постить, мне тоже нужны будут они.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пока смело можете просить на тыс. Кстати, когда я буду постить, мне тоже нужны будут они.

Хорошо, буду искать на 1000. С телефонами полная засада- у всех на руках нет денег, все ждут начала м-ца/зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запостила на Фейсбуке, но там редко бывают отклики...

Девочки, терпения вам и удачи в решении финансового вопроса. Каждый день на счету, а кошка ещё и мучается... И предложений то в темке у вас не густо... Не знаю чем ещё помочь, денежками - совсем никак :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, буду искать на 1000. С телефонами полная засада- у всех на руках нет денег, все ждут начала м-ца/зарплаты.

Моб. тел. на 1000р. найден - его предоставила Таня (taty), тел. выслан Инне (alandinna) для сообщения в ЖЖ. Девочки, большое спасибо :gift: !

 

Запостила на Фейсбуке, но там редко бывают отклики...

...

Тоня, :gift: за текст и за размещение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из фонда Алисы поступит 3900 руб, все что у них есть на Яке. Спасибо огромное! :gift:

 

Люди, помогите собрать на операцию! Рыжик жить хочет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из фонда Алисы поступит 3900 руб, все что у них есть на Яке. ...

Какая отличная новость - спасибо огромное Фонду Алисы :gift: ! Инна, а они могут перебросить с ЯК на ЯК?

 

Подбиваем арифметику:

12500-3900=8600руб.

Пож., помогите собрать недостающую сумму - с собранной на операцию суммой Рыжика можно было бы уже положить в больничку! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая отличная новость - спасибо огромное Фонду Алисы :gift: ! Инна, а они могут перебросить с ЯК на ЯК?

 

Подбиваем арифметику:

12500-3900=8600руб.

Пож., помогите собрать недостающую сумму - с собранной на операцию суммой Рыжика можно было бы уже положить в больничку! :worthy:

Они и будут на Як кидать. Когда мне придет подтверждение, я отпишусь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они и будут на Як кидать. Когда мне придет подтверждение, я отпишусь

Ок. Пасиб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЯК пришли 200р. - отправитель неизвестен - большое спасибо Вам :gift: !

 

Требуемая сумма на операцию 8600 - 200 = 8400р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга (Stefany) перевела на ЯК 5000руб. на операцию :yahoo: !

Ольга, огромное Вам спасибо :gift: !

 

Остается найти 8400-5000=3400 руб.!

 

Пока в пути (к остатку не относится):

- 3900= от Фонда Алисы на ЯК

- 1000= от Насти из ЖЖ , думаю, что наличными

- 500= от Taни (taty) на карту СБ

- 1000= на мобильный Тани (taty) с дальнейшей отправкой на карту СБ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, после летнего сезона на форуме как всегда очень сложная ситуация - забытые на дачах кошки/собаки, выброшенные котята/щенки и т.п. - всем очень тяжело и я это понимаю.

Я очень прошу помочь тех, кто еще имеет возможность, хотя бы небольшую, помочь набрать недостающую сумму на операцию - это 3400руб. И это только операция, про оплату стационара я пока вообще на заикаюсь, а уход за такими животными непростой. Выручайте, кто чем еще может - кошке нужно срочно делать операцию! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...