Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Цена исправления ошибки врача-коновала 5000 рублей. Спасите Пальму


panli
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я думаю многие помнят Анжелику отсюда http://forum.say7.info/topic27529.html Мы вместе создавали тему на сай7,вместе помогали животным на Пике,но теперь Анжелике нужна помощь...Она самостоятельно и финансово и физически(в Елабуге нет зоозащитных организаций) спасает,стерилизует и пристраивает животных.В теме на сай7 есть фото всех пристроенных ею животных,а так же тех,кого она спасла от неминуемой смерти.Но сейчас создалась такая ситуация когда Анжелике просто необходима помощь.сама она стесняется создавать здесь тему,считая,что у всех очень много трудных животных,поэтому пишу я.На базе милая дворянинка родила щенков,которых Анжелика пристроила,а мамашку решила простерилизовать.Врач в Елабуге(Павленко Николай-пусть страна знает своих героев...) простерилизовал Пальму(так зовут эту несчастную собачку),а через некоторое время из неё потек гной с кровью и за ней начали бегать все кобели округи.Когда Анжелика связалась с врачом,он сказал,что оставил какие то части половой системы,что бы не лишать собаку телесных радостей-полный дурдом...То есть он сам решил,сам оставил...У собаки начался перитонит,УЗИ показало,что оставлены рога матки,яичники и по-моему что то еще,Анжелика меня поправит,если я что то упустила.В настоящий момент рога матки забиты гноем и в брюшной полости творится что то страшное...Но и это не самое страшное,самое ужасное,что все врачи,кто видел УЗИ и знает историю отказываются делать операцию,оправдывая тем,что Пальма не встанет с операционного стола,тем,что невозможно будет найти все оставленные этим уродом органы и некуда будет наложить лигатуру.Анжелика уже выложила уйму денег,в настоящий момент и мы сколько смогли-помогли экономически,но наш ресурс кулинарный,поэтому мы и решили обратится сюда.Люди,помогите!!!!Человек в растерянности,уже 3 дня на валокордине,не спит ночами...Как можно спасти эту собачку? Может у кого то есть идеи? Или хороший врач недалеко от Елабуги? Будем благодарны любой помощи,и заранее спасибо...

А вот виновница,вернее потерпевшая девочка...Это после той самой стерилизации:

2abffe1eff7c.jpg

Может я как то скомкано написала,но появится Анжелика,все непонятное разъяснит...

Вот результаты УЗИ:

cbce73c81194.jpg

2b1682f4907e.jpg

8c1c8c8253d2.jpg

5b0cbdf7284d.jpg

 

 

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187840

 

До пятницы нужно собрать 8000-9000 тысяч рублей,4000 рублей есть,собранные на сай7,нужно 4000-5000 тысяч.Спасибо Римме,janet85,Иринче и iko,уже собрано 4500,осталось совсем немного..И конечно же с надеждой,что врач в Челнах возьмется за операцию,что тоже пока не точно...Тогда уже придется ехать в Казань,и как крайний вариант-Москва...

Чеки и назначения будут выкладываться здесь...

 

23.09.2011- Только что приехали с Челнов....Вообщем, все по порядку.

В 8 утра выехали.Приехали в 10 в клинику.Сначала УЗИ, затем анализы.По анализам повышены лейокоциты, и проблемы с печенью (потом выложу сами анализы),но операция была возможна..УЗИ, которое делали в другой клинике , не подтверждали в этой, они не могли найти рога.Долгое ожидание операции.И наконец в 1.30 нас взяли..

Операция шла почти 3 часа....Результаты я меня повергли в шок......

Оставлены оба яичника, и огромная культя матки.Гной шол именно из нее.Один яичник спаялся с мочевым пузырем.Очень долго его пытались отделить от него.А самое ужасное, что первый врач отрезал один из 2-х мочеточников........И Пальма не понятно как живет до сих пор...Врачи, которые делали операцию в шоке от предыдущего врача....Бедная девочка......Из-за всего этого операция, которая должна была быть 1.5 часа-шла 3 часа.Очень сложная операция...Но по словам врачей, если собака до сих пор жива с одним мочеточником, то они надеются, все будет в порядке.Още один момент-у нее весь кишечник забит костями.....Из-за того, что она была постоянно на антибиотиках, его функция нарушилась и он перестал переваривать кости.ЯА я как назло, чтобы она хоть немного ела,покупала ей сахарные косточки...

Теперь , чтобы не было перитонита, нужно завтра делать клизмы...Попытаюсь сама, но если не получится покакить, придется везти в клинику...Наша не работает в выхи, надо будет везти в Челны...

Завтра я вызываю врача на дом, который будет ставить ей системы.Все уколы назначены в вену:антибиотик, эссенциале и внутримышечно-ношпу, как обезболивающее.

Вчера приготовила ей в гараже место.Вымыла весь гараж, застелила часть линолиумом.Но сегодня по приезду, не смогла ее там оставить..Душа болит, не могу..На улице идет дождь, очень холодно...Пришлось привезти домой, спит малышка на балконе....Мои мопсы сходят с ума...

По деньгам:

Операция- 5900.

Анализы-500

Жидкий бинт 2 шт-700

Лекарства-1011.

Итого: 8111 Руб.

Завтра

приедет врач на системы: это еще по 300 рублей за приезд (как минимум)-7 раз.=2100.

 

Это Пальма под капельницей после операции:

293d2183798f.jpg

Это то, что вырезали оба яичника и часть матки.

6a968fd5dc17.jpg

Это Пальмочка уже сегодня :

0cfdfe58db77.jpg

 

 

 

24.09.2011-Сегодня с 7 утра я на ногах.Пальма проночевала у меня на балконе.И представьте себе так тихо))), что даже муж не заметил))))))

Отошла от наркоза нормально.Вчера вечером ничего особенно не делали, только обрабатывали шов.Утром унесла ее в гараж.немного прошлись.Она пописала.Влила ей шприцом растительное масло в попу, немного покакили..

В 10 приехал врач.Проделали ей в вену Дорин(антибиотик), эссенциале и ношпу в попу...Немного поела творог.Попила.Лежит под одеялом на теплой подстилке...

 

25.09.2011-Сегодня вызывала опять врача, чтобы прокапать систему,и антибиотик в вену..И не смогли вдвоем это сделать..Забился катетер...Я в панике подхватилась и опять в Челны...Кое-как нашли нам там вену, поставили новый катетер.Сделали промывочную клизму..Прокакались.

От Пальмы все в хорошем шоке...Она все вытерпела, все процедуры.Все понимает с полуслова.Сидела как мышка...Они даже не поверили, что она не живет у меня...Говорят, домашние собаки так себя не ведут послушно....После системы всю дорогу спала.

Взяли с нас 704 руб за все.

 

 

26.09.2011-Переночевали опять на балконе.Вчера пришлось все-таки мужа поставить в известность, что теперь у нас Пальма лечется на балконе)))

Вчера целый день льет как из ведра.Холод страшный...Я приехала с ней с клиники, погуляла и занесла на балкон.Она сидела как мышка.Сегодня утром выхожу на балкон, моя красавица сняла майку полностью .Но слава богу все швы на месте, кроме одного, снятого вчера.Но врач сказала, ничего страшного.

ежит на кресле на теплой подстилке.сверху я ее укутала.Спит.

Утром прокапались через катетер сами, без чужой помощи.Загнала ей гепарин в вену, чтоб катетер не забился.Надеюсь, завтра тоже нормально прокапаемся.

Купила ей еще гепарин на 134 руб

И система, натрия хлорид, 5 шприцов-150 руб.

 

Мочеточник восстановить уже нельзя, т.к. он был отрезан 5 месяцев назад.

 

 

На базе еще дна проблемка вырисовалась.Я писала уже, что у нее остался один щенок-девочка.Она перенесла чумку и осталась с нервным тиком.И вот у нее началась первая течка дня 4 назад...Что делать, ума не приложу.Если она забеременеет, тогда просто кошмар...

 

Вот эта Малышка:

ae9ef35a5c71.jpg

А это с мамой:

8f9ab1b02a23.jpg

 

 

27.09.2011-Целый день как белка в колесе ношусь.

Пальму в обед прокапала.Все нормально.Майку опять с утра сняла.Но шов нормальный, тьфу тьфу тьфу.

Полуляли один раз с утра.Сделала ей небольшую клизму.Покакили нормально.

Сейчас опять нужно погулять.

 

28.09.2011-Сегодня прокапались опять.Ведет себя нормально.Кушаем хорошо.Какаем, писаем тоже.Гуляем 2 раза в день.

 

29.09.2011-У нас все хорошо!Поправляемся на глазах.Эссенциале быльше не капаем.Только антибиотик и система.Обезболивающее кололи всего 3 дня.Больше не колем.Кушаем тоже хорошо.Сегодня в туалет сходили сами.

На улице опять льет целый день просто без минутной остановки.Гулять очень сложно.Промокаем насквозь.

Снимать швы планирую ехать на выходных.Посмотрим по состоянию шва.

Малышка вяжется по полной программе...черный пес ее вяжет.Сам всех отгоняет, но не отказывается от нее.Так что, по ходу она тоже забеременеет...

Сейчас в такую погоду ей ужасно приходится..Прячется под будкой.Но там так сыро все, холод страшный.Сходила сегодня, покормила ее.

 

30.09.2011-Пальма видимо поправляетсяПотому что отказывается сидеть на балконе как мышка.Сидит как очень писклявая мышка)))))Как только захожу к ней, начинает очень громко жаловаться на жизнь)))))И пищит, и визжит, и болтает мне что-то)))Вообщем ведет себя так, как в лучшие времена..Думаю поправляемся по-тихоньку!На улице уже во всю меня защищаем, гоняем собак и прыгаем выше моей головы!!!!

 

 

01.10.2011-Пальма окончательно выздоравливает!!!На улице засранка уже начала подбирать всякую дрянь!!Но все равно поражаюсь ее послушанию.Тут же ей говорю:Брось!И она бросает и ко мне...Далеко не отбегает, крутится возле меня.Все время хочет играть, скачет как козочка!

Шовчик заживает.Спим уже без майки.Наоборот , даю ей возможность полизать его.

Если все завтра будет нормально, поедем на прием в Челны.И швы снимать и заодно посмотреться.

 

 

Девочки, порадуйтесь за нас!!!!!Без вас,Пальмы бы уже скорее всего не было......

 

02.10.2011-Пальма сегодня учудила........В 6 утра проснулась от того, что кто-то где-то очень сильно лает....Моя Милька(мопсик), спит со мной в кровати начала лаять на этот лай...Мне показалось, что лает щенок на улице..И так громко, ужас...У нас бывает такое, прибегают ночью собаки и начинают лаять на кошек.Я встала, стою у окна , смотрю-высматриваю, ни фига нет никого.Но лай стоит на всю улицу..6 утра, воскресенье, все спят , как убирые....Я уж думаю, выйти на улицу что-ли, вынести косточку ему, может где лает, не видно из окна....И тут выхожу из комнаты и вижу картину-стоит Пальма на балконе, на кресле, смотрит в окно и лает во всю!!!!Вот паразитка такая!Соседи видимо в шоке были wub.gif

 

Шовчик посмотрела сегодня.Чет мне показалось, что рано еще снимать...Чет как-то боязно мне....Подожду, наверное, завтра или послезавтра съездим....Чет как-то опасаюсь я на 9 день снимать...Все-таки положено ведь с 10 по 14 день снимают...

 

03.10.2011-Сегодня все вроде нормально..Поели...Сидеть уже на балконе тихо ей видимо очень скучно..Она уже периодически болтает со мной через дверь...))))Пошла гулять сегодня с ней первой..Она как бросилась опять на пробегающую собаку...Я уже думала, не вернется, убежит....Но вернулась, радостная, собака такая))), защитила меня!Гордая, сил нет))))

Вчера пошли гулять и вдруг вижу, бежит навстречу стаффорд , видимо потеряшка, очень красивый, ухоженный, кобель.У нас там стоянка рядом и ее охраняет овчарка-девочка, и вот он туда и давай кидаться на решетку, где она....Если б не решетка, сцепились бы по-любому...Я Пальму на руки давай тащить домой..Она тяжеленная, 20 кг, я ее еле доперла....Думала упаду прям там....

 

Девочки, спасибо всем огромнейшеее!Я вам так благодарна, даже слов нет...Без вас -эта операция не состоялась бы.Я бы ни за что не потянула.

 

Чеки и анализы:

012b526a9e23.jpg

f5542dfdc9ca.jpg

8e13ec61d322t.jpg

c5397e1e4da3.jpg

acb7bcd94979.jpg

Я стараюсь всех вписывать в фин.отчет,просто у нас с Анжеликой только удаленное общение,проверьте все кто помог Пальме,может я кого то упустила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперировать ее надо повторно, что б врачи ни говорили. Я так понимаю, счет уже на часы идет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оперировать ее надо повторно, что б врачи ни говорили. Я так понимаю, счет уже на часы идет?!

Так в том то и беда,никто не берется чужие грехи исправлять,боятся,что Пальма на операционном столе умрет...Ситуация все хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция - это все же шанс. Мизерный, но шанс. А вдруг.....?!

Бедная псина и так на волосок от смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она наверняка умрет с гноем в брюхе... уж лучше попробовать прооперировать ещё раз.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите бедной собаке. Я неделю назад подобрала собаку после подобной стерилизации, перетонита правда не было, но собака была настолько замучена кобелями, что просто ужас.

Помогите, пожалуйста собаке не умереть.

Простите что не могу помочь деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это далеко от москвы?

Это Елабуга(Татарстан),рядом есть Челны,довольно далеко-Казань...

Если бы какой то опытный врач решился бы на операцию.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это далеко от москвы?

однозначно в Москву и оперировать,СРОЧНО!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Елабуга(Татарстан),рядом есть Челны,довольно далеко-Казань...

Если бы какой то опытный врач решился бы на операцию.... :(

 

Ну так ищите, что вы ждёте! Ищите опытного врача! В Елабуге нет ищите по окрестностям. Что значит - не берутся? Кто-нибудь да возьмётся!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно в Москву и оперировать,СРОЧНО!!!!!!!

Вы правы,но найдется ли в Москве врач,готовый взяться за такую операцию?В этом нужно быть уверенными,а то приедет Пальма в Москву,а там тоже никто не возьмется...Еще нужно найти вариант,как её переправить в Москву,Анжела своих питомцев оставить не может ни на кого,как я уже писала-она один в поле воин,в Елабуге бездомные животные никому не нужны...

Сейчас Анжелика выложит результаты УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Елабуги до Москвы 1025 км :(

 

Ищите в Елабуге! Или вы ждёте, что мы, сидя в Москве, найдём вам врача\?

 

 

Вы правы,но найдется ли в Москве врач,готовый взяться за такую операцию?В этом нужно быть уверенными,а то приедет Пальма в Москву,а там тоже никто не возьмется...Еще нужно найти вариант,как её переправить в Москву,Анжела своих питомцев оставить не может ни на кого,как я уже писала-она один в поле воин,в Елабуге бездомные животные никому не нужны...

Сейчас Анжелика выложит результаты УЗИ.

 

Да не надо никаких УЗИ! Ищите врача и срочно! Вы что, собираетесь с перитонитом собаку везти вМоскву???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так ищите, что вы ждёте! Ищите опытного врача! В Елабуге нет ищите по окрестностям. Что значит - не берутся? Кто-нибудь да возьмётся!

А чем вы думаете мы занимаемся все это время? Прежде чем открыть здесь тему Анжелика попыталась сделать все возможное и не возможное...Ни в Челнах ни в Елабуге никто за собаку не берется...

И что значит кто нибудь? Если бы нам подходил кто нибудь мы ьы могли обратиться сразу же к тому,кто сделал и первую стерилизацию,что бы закончил свое черное дело...Нужен хороший профессионал,который даст хотя бы 50 процентов положительного результата...Пока все только отказывались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятное вы тут пишете.Через какое время после стирилизации начали кобели приставать и гной потёк?Что значит-"оставил рога матки"? :blink: Кто сказал ,что у собаки перитонит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите частным образом. Тот же врач, который отказывает в клинике, может станет сговорчивей частным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то непонятное вы тут пишете.Через какое время после стирилизации начали кобели приставать и гной потёк?Что значит-"оставил рога матки"? :blink: Кто сказал ,что у собаки перитонит?

 

Бывают такие "чудо-хирурги" которые частично стерилизуют. Недавно подобрала собу в течке, отвезла на стерилизацию, когда приехала забирать врач показал перевязанные рога матки и 1 перевязанный яичник. Я бы таких врачей тоже частично кастрировала. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищите в Елабуге! Или вы ждёте, что мы, сидя в Москве, найдём вам врача\?

 

 

 

 

Да не надо никаких УЗИ! Ищите врача и срочно! Вы что, собираетесь с перитонитом собаку везти вМоскву???

 

 

Почему Вы позволяете себе такой тон? Девушка,и я и Анжела уже давно на Пике,и давно занимаемся помощью животным,и не только финансово..Вы внимательно прочитали первый пост? Повторю:НИКТО НЕ БЕРЕТСЯ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ЭТОЙ СОБАКЕ!!!Именно поэтому я и создала здесь тему...И если Вы будете еще внимательнее,то заметите,что я живу вообще то в Греции,и тем более не могу найти врача в Елабуге...Так что если у Вас нет конкретных предложений или хорошего врача в Елабуге и окрестностях не стоит что то еще писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Вы позволяете себе такой тон? Девушка,и я и Анжела уже давно на Пике,и давно занимаемся помощью животным,и не только финансово..Вы внимательно прочитали первый пост? Повторю:НИКТО НЕ БЕРЕТСЯ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ЭТОЙ СОБАКЕ!!!Именно поэтому я и создала здесь тему...И если Вы будете еще внимательнее,то заметите,что я живу вообще то в Греции,и тем более не могу найти врача в Елабуге...Так что если у Вас нет конкретных предложений или хорошего врача в Елабуге и окрестностях не стоит что то еще писать...

 

Девушки, вы не обижайтесь на тон, пожалуйста. Просто непонятно - а что вы от нас-то хотите? Мы в Москве, собака в Елабуге. Что мы можем сделать? У меня мой ветврач - врач "от бога", который себя зарекомендовал за 8 лет. И что? Мы же не можем вам наших врачей отправить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищите частным образом. Тот же врач, который отказывает в клинике, может станет сговорчивей частным образом.

В Елабуге одна клиника и два частных врача,один из двух частных-тот самый мастер-ломастер,в клинике врач отказалась даже частным образом,после того как увидела результаты УЗИ,и второй частный врач,по-моему тоже отказался... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Елабуге одна клиника и два частных врача,один из двух частных-тот самый мастер-ломастер,в клинике врач отказалась даже частным образом,полсе того как увидела результаты УЗИ,и второй частный врач,по-моему тоже отказался... :(

 

ЧЕМ МЫ ВАМ МОЖЕМ ПОМОЧЬ? Вы зачем тему открыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧЕМ МЫ ВАМ МОЖЕМ ПОМОЧЬ? Вы зачем тему открыли?

А чем мы помогали на Пике? И возможно кто то даст дельный совет...Или нужно оставить собаку умирать?И почему Вы так агрессивно настроены? По моему я Вам не давала для этого никакого повода...Или вы считаете,что Пик-это помощь только московским животным? Вы сильно ошибаетесь,если внимательно почитаете,то увидите,что речь идет о животных со всей России,и даже ближнего зарубежья...И когда пишете МЫ-Вы что за весь ПИК отвечаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Елабуге можно найти машину "за бензин"? 1025 км это 12-15 часов пути. Я думаю в Москве не будет больших проблем найти врача. У нас в Орехово-Зуево есть хороший врач, могу спросить. Просто с перитонитом тянуть время нельзя.

Если машину найти в Елабуге реально, то надо собирать деньги.

Других вариантов помощи не вижу. Может я не права...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каково состояние собаки сейчас? Температура?

 

До Казани Анжела может найти машину? Может повезти туда собаку? Или там тоже все веты криворукие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может проконсультироватся у врача,немного её занаркозить и сомолётом,может конечно глупость,а вдруг и сразу на стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...