Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите советом, проблемы с глазами


tatkaL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подруга прислала мне фоточки своего котенка подкидыша, кисулька судя по всему с рождения слепая или какие то проблемы внутриутробного развития.

Сначала глаза были закрыты. теперь вот открылись, на одном бельмо судя по всему и глазик не видит, малышка поначалу натыкалась на предметы, а сейчас привыкла к своему состоянию. А вот второй глазик приоткрылся, но стал хуже, чем был, подтекает и совсем черный внутри.

Чем посоветуете лечить и что это может быть, чем можно попробовать полечить малышку в домашних условиях?

Поблизости ни клинник. ни врачей, поэтому обращаюсь с просьбой помочь, кто знает что это такое!!!!

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котенка вероятно ретинопатия (проблема кровообращения),точно можно сказать обследовав глазное дно. Уточните у хозяйки -котенок обжорством не страдает? Какое телосложение (худой,очень худой,нормальный).

 

я бы посоветовала проколоть актовегин по 0,2 х2 раза в день и витамин В2 (рибофлавин) ,а во внутрь таурин (в зоомагазине)-витамин для глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котенка вероятно ретинопатия (проблема кровообращения),точно можно сказать обследовав глазное дно. Уточните у хозяйки -котенок обжорством не страдает? Какое телосложение (худой,очень худой,нормальный).

 

я бы посоветовала проколоть актовегин по 0,2 х2 раза в день и витамин В2 (рибофлавин) ,а во внутрь таурин (в зоомагазине)-витамин для глаз.

 

 

annavet, спасибо вам огромное за консультацию! :gift:

Все обязательно подруге передам.

 

Врачей в тех краях глазных нет, поэтому обследоваться проблематично. Малышка эта уличная, просто моя подруга её кормит присматривает за ней и по возможности лечит сама, это она умеет. Обжорством девочка не страдает. скорее наоборот, вечно голодная как все дворовые подкидыши правда кушает хорошо, наравне со всеми . Еду кошки получают не супер конечно, дешевые корма, какую то натуралку, но каждый день. Я скажу подруге, чтобы за котенком понаблюдали если получится повнимательнее.

И насчет худобы, вернее телосложения тоже спрошу.

Все ваши назначения обязательно передам, спасибо еще раз!

Отпишусь когда получу ответы на вопросы, кот орые вы задали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто откликнулся.

Врачей у нас нет самых элементарных.

 

Малышка живет на улице, нам ее подкинули во двор, ей примерно 2 - 2.5 месяца. Подкинули когда у котенка глазки были чуть приоткрыты, когда глазки открылись, то правый был уже полностью белый (видимо бельмо), второй полностью черный, такое впечатление, что у котенка только зрачок. Малышка вначале врезалась во все во дворе, т.к. не видит вообще, сейчас уже приспособилась и ориентируется по звуку и обонянию.

 

Малышка худовата, но ест с огромным удовольствие и хорошо. Глистов гнали (Празицид).

Я проколола ей курс антибиотика и Гамавита, изменений никаких.

 

 

У меня такое впечатление, что у малышки была какая-то внутриутробная инфекция и поэтому она родилась с такими глазками.

 

В общем что смогу буду делать.

 

Еще раз всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...