Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Абиссины - инвалидики, которых хотели усыпить


dmustafina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В клинику к знакомому ветврачу принесли на усыпление двух абиссинских кошек. Знакомая усыплять не стала, так как надеется, что кошек можно пристроить. Есть ли у кого знакомые, кто хотел бы такое животное и готов заниматься? Те, кто принес кошек готовы их подержать какое-то время, они и прислали фото.

 

15d4fab9fdc4.jpg

Сушку не ест,может позже начнет сама её кушать. У девочки проблема с глазками, один у неё не видит,она его разбила об миску,прыгая с подоконника. На втором глазу третье веко, и она смотрим им в бок. Но глаз вполне нормальный. Прививки все сделаны

 

86e76dc274de.jpg

Текут глаза, возможно ринотрахеит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привозите обоих!

 

Скажите пожалуйста, Вы хотите их взять на передержку? Какие у Вас дальнейшие планы на них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хозы хотели усыплять и кошурку со второй фотки? Практически, здоровую, только из-за того, что немного текут глазки? Совсем не желая ничего предпринять для несложного лечения? Что у людей в душах то...не камень даже....а одно дерьмо. (пусть в старости к ним будет такое же отношение, что и заслужили). :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге вчера забрала 4! 2 взрослые и 2 ребенка-все девочки!

По взрослым-

1) девочка окрас сорель,это ее фото второе! сте-на, выведена из разведения, молодая, привита, характер мигерский,-без признаков заболевания.

2) девочка-окрас голубой, стер-на,выведена из разведения, средних лет, адекватная, привита-без признаков заболевания.

 

номер 1 и 2 уехали в этот же день по домам, девочка 1-одним животным в семью(ручки остлись от прежнего разбора питомника)

3 и 4 -подросточки

3) девочка с больными глазками, 4,5 месяца, привита, визуально здорова,но ( МАМА НОМЕРА- 3 И 4(разные пометы- носитель рино и герпис вируса)((, ребенок видит-двумя глазками,имееися небольшое смещение тканей от удара.-ласковая, хорошая девчушка!!!окрас сорель.

4)девочка из предыдущего помета, месяцев 8, но очень мелкая!риношка пробивает на стрессе, глазки несмотря на носительство от мамы герпис вируса -норм, но требуется постоянный контроль! Пока лечимся.

Активная и контактная девченка, окрас фавн.

 

Так что приглашаю желающих в качестве ручек!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, а фавн это как выглядит ?

Я из праздного любопытства спрашиваю ...

С меня Апельсина ... 11.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это практически такой же как сорель(твой апельсин по моему такой) или я уже не помню ешл окрас..!), только пожелтее что ли, более золотистый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, а фавн это как выглядит ?

розово-бежевый

 

http://www.greenville-cats.ru/ru/aby/color

 

http://www.farai.ru/ru/colors

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басенда, спасибо.

Получается Апельсин дикий )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в абиссинское сообщество в жж напишу http://abiki-ru.livejournal.com/. Там уже пристроили одну подобрашку и, на мой взгляд, неплохо пристроили.

Фоточек бы еще нам. :blush:

 

ЗЫ Фавн - окрас очень редкий и очень красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сбросьте кто нибйдь мне мыло в личку-вышлю фото, а то у меня радикал глючит((

 

Ручки пусть звонят[ 89015347244 Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вторая девочка вообще не получилась...

1ff5e0bddd0ff.jpg

 

2d6eb9655baec.jpg

 

36c31a05d1a48.jpg

 

441424fb95588.jpg

 

5790a09c657c2.jpg

 

6e0eb78a6b4eb.jpg

 

73a019a34824f.jpg

Вот какая...

834b9462e9907.jpg

 

965820d29350a.jpg

 

АНЯ!!!!!!!Спасибо за фотографии!!!!!!

 

На самом деле у ребяток разные окрасы!

Просто так видимо получилось на фото )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки 8-9 - это та, что на первой фотографии в 1-ом посте?

А 1-7 - это которая соррелька? На 2 и 4 фотках уж очень на фавн похожа :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчушка -не слепышка-уехала домой!

Надеюсь ребенок еще откормиться, допьёт лекарства и все будет хорошо!!!!!!!

Спасибо девочки за пиар в соц.сетях!!!!!!!! Звоночки идут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчушка провела первый день в новом доме=) туалет определила с первого раза=) только всю дорогу требовала внимания=)

 

КУшает как дюймовочка ползернышка в день(сегодня хозяйка пойдет за мясом и всяко-разно в ветеринарке покупать). Хозяка в ребетенке души не чает=) говорит-"с детства ее тянет ко вем худеньким, так и хочется накормить"- боится переекормить ребетенка.

 

А теперь овпрос к знатокам и к Татьяне в частности, вчера как то не сообразила спросить, может ребетенку витаминки купить с кальцием или поливитамики ? и понимаю что поздновато в 8 месяцев, но может попробовать подокармливать питанием для докорма малышей(заменителем кошачьего молока)?

Понимаю что котенка бы ветеринару показать, но они вчера и так настрадались на 2-х электричках возвращались, да и каких-то показателей к этому нет,только лишний стресс...

 

У хозяйки дома еще нет интернета, потому пишу я(ее подруга детства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины-если только Хеловит-вет.аптека. Это микро и макро элементы.

Остальные есть в корме, а то будет перебор,

По вопросы детского молока, я творог агуша давала-плохо кушали, Ряженку.

Как их кормии с детства остается?????((

По их состоянию я бы сказала вобще кормили?((

Кушать нормально не умеют.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамины-если только Хеловит-вет.аптека. Это микро и макро элементы.

Остальные есть в корме, а то будет перебор,

По вопросы детского молока, я творог агуша давала-плохо кушали, Ряженку.

Как их кормии с детства остается?????((

По их состоянию я бы сказала вобще кормили?((

Кушать нормально не умеют.........

 

Что ж будем учить, может в выходные поеду с инспекцией и кальций привезу=)девчушку вчера все же помыли(в квартире парилка) и спать с собой уложили=)переживаем как она днем одна=(хотя нверно спит=)

 

А мой кот вчера на меня обиделся- приехала поздно пахнет чужой кошкой-хозяйка ты мне изменяла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчушка -не слепышка-уехала домой!

Надеюсь ребенок еще откормиться, допьёт лекарства и все будет хорошо!!!!!!!

Спасибо девочки за пиар в соц.сетях!!!!!!!! Звоночки идут)

:yahoo: Удачи малышке!

Я ближе к выходным еще в ру-кэтс помещу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребетенок бастует=( не ест и не пьет=( может стресс, может из-за забитого носа еду не чует=( В общем кормим насильно( в рот кладешь еду-жует), водой из ложечки поим, завтра бутылочку повезу и корм рекавери, хоть немного чтоб набрала. Очень переживает если хозяйк уходит, но встречает с радостью и требует ласки, сегодня глазки и носик капали, ухи почистили, таблетки прописаные врачом дали.

Боимся перекормить, такое чувство что ее совсем не кормили=( я переживаю не ссохся ли там желудок=((( кто-то знает как определить степень насыщения котенка? на всякий случай массируем животик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не давать дня 2-3 таблетки! Можети это их эфект!!!!!!

Кушать они толком не умеют!(( это факт! Только влажный кусочками, паштетик , творожок-вобщем вск мягкое-как первый раз видят!!!!! Не плохо кушали сердечки, язык вареный, печень немного.-но все это порезанное мелкими кусочками перемешивала во влажный корм.

Творог в день удавалось скормить по 1 ложке каждой! Сушка для них-наполнитель.

Чем кормили их остается только гадать...

А ребенок сейчас на стрессе, от сестры оторвали+ помыли+ дорога+ новые назначения таблетки!!!

Начните с их отмены пока из стресса не выдет, ничего не случиться.ведь жила без них! Сейчас главное освоиться, начать кушать и набрать вес!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте не давать дня 2-3 таблетки! Можети это их эфект!!!!!!

Кушать они толком не умеют!(( это факт! Только влажный кусочками, паштетик , творожок-вобщем вск мягкое-как первый раз видят!!!!! Не плохо кушали сердечки, язык вареный, печень немного.-но все это порезанное мелкими кусочками перемешивала во влажный корм.

Творог в день удавалось скормить по 1 ложке каждой! Сушка для них-наполнитель.

Чем кормили их остается только гадать...

А ребенок сейчас на стрессе, от сестры оторвали+ помыли+ дорога+ новые назначения таблетки!!!

Начните с их отмены пока из стресса не выдет, ничего не случиться.ведь жила без них! Сейчас главное освоиться, начать кушать и набрать вес!!!

 

Татьян, сегодня все значительно лучше=)(ттт) корм рекавери воспринят на ура=) сама прибежала и прям из баночки есть начала, история с бутылочкой для воды оказалась ерундой, сразу была жевана соска. ПРимешиваем кальций в корм и капаем глазки и носик чтобы промывать, сегодня сходили в туалет (по всякому).

Таблетки не отменяем, с ними спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...