Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больной кошке очень нужен сокуратор. Иначе ее не вылечить.


Тяпа
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По состоянию на 18.12.13 Матильда находится на передержке в Кузьминках. Стоимость 150 руб в день и наш лечебный корм. На передержке осуществляются гигиенические процедуры и при необходимости медуход. Передержка пока не форумская. Может удастся уговорить.

 

Передержка теперь форумская. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6&st=0&

 

04 июня 2013

 

Все по-прежнему. Матильда без помощи.

 

30 мая 2013

 

Все полностью застопорилось. Моя ситуация в семье, на работе и с оравой тяжелых животных такова, что я не могу заниматься лечением Матильды. Передержка Лена по возможности иногда возит ее к врачу. Но возможностей у нее крайне мало, т.к. много животных и среди них больные, тяжелые, в том числе те, кого подбирает сама Лена. МЫ НЕ СПРАВЛЯЕМСЯ. Матильде нужно систематическре лечение, визиты к докторам. К разным. Надо пробовать различные схемы лечения. ОЧЕНЬ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, который мог бы ездить с ней в клиники на регулярной основе. И не кидайте в меня камнями: в моей ситуации люди за животных не берутся вообще. Я стараюсь делать, сколько могу. Но поездки по ведущим московским клиникам для меня нереальны.

 

23 октября 2012

 

Матильде очень нужен сокуратор, который мог бы ездить с ней ко врачам. Иначе все застопоривается, и мы просто тупо сидим на передержке и писаемся в большем или меньшем объеме и накапливаем долги. Неужели нет людей, располагающих временем?

 

04 июня 2012

 

Матильда без улучшений. Из нее постоянно то льет, то капает. Она красива, весела, играет, но... шлейф мочи, тянущийся за ней, не дает ей возможности думать о будущем. Ей нужно чаще посещать врача (сейчас лечимся у Липина). У МЕНЯ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ. Все время прошу передержку помочь, но у нее часто живут "тяжелые" животные, которых ей приходится выхаживать, она также подолгу общается с "ручками", времени возить Матильду к доктору у нее тоже практически нет. Единственный выход - появление сокуратора, который мог бы возить кошечку в клиники. Может кто возьмется? :help::help::help:

 

25 апреля 2012

 

Долг за передержку 6 000 рублей.

 

Надо продолжать лечение. В прошлом месяце лекарства стоили 6 620 руб. Основное лекарство закончилось.

 

У Матильды из петли пошла кровь.

 

Денег нет даже на УЗИ. На поход к врачу тоже нет.

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАТИЛЬДЕ!

 

08.10.11 Купили прозерин. Начинаем колоть. Недержание сильное.

07.10.11 Матильда чувствует себя лучше. Правда описывается. Лужи по квартире. Прозерина не привезли. Снова ищем.

06.10.11 Матильда сегодня:

 

 

ee884e3abd0a.jpg

4308a13c6f97.jpg

Прозерин вроде заказали. Надеемся, что привезут. Пока колем антибиотики.

05.10.11 Матильде очень нужен ПРОЗЕРИН. Если есть у кого лишний, поделитесь пожалуйста.

04.10.11 МАТИЛЬДУ ПРООПЕРИРОВАЛИ! Лужи под ней - результат травмы крестцового отдела позвоночника. У нее спинальный шок, инервация мочевого пузыря. Надо лечить! Нужны средства.

 

ДЛЯ МАТИЛЬДЫ:

Для тех, кто может помочь:

ЯК: 41001927590648

карта СБ ... 4112

PayPal - syrova_irina@mail.ru

"голодные" телефоны

Пыталась открыть тему в Финансировании. Из инета меня выкинуло. Не знаю, создалась ли тема. Попробую найти или открою новую

03.10.11 ВЧЕРА МАТИЛЬДУ НЕ ВЗЯЛИ НА ОПЕРАЦИЮ, т.к. У НАС НЕ БЫЛО ДЕНЕГ. Администратор на ресепшене послала нас куда подальше. Я ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ ОПЛАЧИВАТЬ СТОЛЬКО ЖИВОТНЫХ. Передержка тоже в долг. Хотели идти сегодня, но не с чем.

30.09.11 Нет, операцию сегодня не делаем. Докалываемся. К доктору в воскресенье. Денег нет.

29.09.11 Сменили антибиотик. Возможно завтра операция. Денег нет.

28.09.11 Вчера наш врач не дежурил. Поедем сегодня. Петля у нее не закрывается, потсоянно влажная от мочи. Хвост болтается, как тяжелое мертвое полено

27.09.11 Выделения стали меньше. Когда она ходит,капает из нее заметно меньше, но когда лежит, то встает из лужи.

26.09.11 Передержка не идет на контакт. Доехать до нее я просто не могу, да и не факт, что пустит. Конфликт вышел на пустом месте: на карту были перечислены деньги, но они не дошли. Никто не виноват, но страдает Матильда. Люди, ну возьмитесь кто-нибудь за сокураторство!

24.09.11 Срочно ищем передержку! Район Выхино - Таганка, или Выхино - Раменское!!!!! С предыдущей приходится переезжать. Матильде необходима операция. Если честно, очень нужен сокуратор, который мог бы навещать Матильду на передержке и возить к доктору. У меня слишком много животных и слишклм много проблем по жизни, чтобы я могла это все осилить. Я не справляюсь.

 

4236bacaf501.jpg

 

 

Эту кошку я "получила" как-то случайно: Лена-ловец приехала ловить собак. Увидев кошек, промышляющих у помойки, прихватила парочку на стерилизацию. Одна из кошек чуть раньше приблудилась к женщине, живущей неподалеку, ну та вроде хотела бы ее пристроить, да после стерилизации согласилась оставить.

А кошка, о которой идет речь, попыталась приблудиться к магазинчику. А его открыли выходцы с юга, и кошку они не хотят, а предпочитают от нее избавиться, что видимо и попытались сделать, потому что у кошки переломано основание хвоста и болтается хвост плетью.

Лена попросила забрать кошку после стерилизации и выпустить ее на место обитания. Вскользь упомянула, что у нее хвост распухший, и сказав, что в магазине ее ненавидят.

 

Люди, как хотите, но я не могу выпустить кошку туда, где ее ненавидят.

 

Честно говоря, надеялась, что хвост - это несерьезная травма, что кошки хорошо пристраиваются и что удастся найти дешевую передержку. Это все оказалось мифом.

 

Передержку, которая находится для меня в зоне досягаемости, нашла только за 150 руб в день. Кошка обдристала ей всю квартиру. Из петли у нее капает через каждый метр. Выделения пахнут плохо. Петля увеличена, как будто она не после стерилизации, а после родов.

 

Хвост висит плетью. При пальпации чувствуется, что у основания он переломан, т.е. между позвонками прямо зона мягкой ткани. Конечно это хозяйство все в поносе. Сижу-дрожу, как бы передержка вообще от нее не отказалась.

 

У меня на кураторстве собак немеряно. Принцип "где сто, там и сто один" тут не действует, потому что денег у меня просто уже нет.

 

В кошачьих поносах я разбираюсь плохо. Решили подавать юнидокс. ДЕНЕГ на ветклинику НЕТ. На передержку тоже.

 

Очень надеюсь на Вашу помощь.

 

Передержка кошки в Кузьминках. Это подруга моей передержки, которую та уговорила "подработать". Опыта, конечно, у нее нет. Если честно, у меня по кошкам его тоже немного.

 

ПОМОГИТЕ КОШИНДЕ!

 

19.09.11 Из всех достижений - понос стал меньше, уже не брызги шампанского. Лечим юнидоксом, фуразолидоном, смектой. С петли капает постоянно. Денег нет пока даже на клинику.

20.09.11 Едем в клинику. Ждем машину

21.09.11 Кошку возили в ветеринарку. У нее жуткое воспаление. Назначен курс антибиотиков. Назначена операция. Денег катастрофически нет

22.09.11 Начали колоть антибиотики (цефтираксон). Курс рассчитан на 7 дней. В хвосте разрыв позвонков около 2 сантиметров. Вероятность восстановления вет оценил как нулевую. Ехать к другому вету, ну к светилу типа Еремина или Ягникова, банально нет денег. Такие люди, как я, не должны быть кураторами бездомных животных: я не в состоянии оплатить передержку и лечение, и физически не в состоянии объезжать все клиники. У МЕНЯ СЛИШКОМ МНОГО ЖИВОТНЫХ НА КУРАТОРСТВЕ. МНОГИЕ ТЯЖЕЛЫЕ. Я КУРАТОР ПОНЕВОЛЕ, просто потому что других нет. Желающие - велком.

23.09.11 Заметных изменений пока нет. Продолжает капать. Может быть я выдаю желаемое за действительное, но похоже, что каки начинают обретать подобие формы, т.е. они стали ну наверное как крем на торте.

 

Тема Матильды в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189155

20.12.13. Тема передержки на премодерации

Изменено пользователем Тяпа
передержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, почему у нее из петли так капает? Она после стерилизации. Это что инфекцию занесли или гормональное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно после стерелизации ничего ниоткуда капать...Похоже напортачили. Или из-за хвоста может быть недержание. Перелом у основания - это плохо.

Надо срочно в хорошую клинику к хорошему врачу. Чем дольше тянуть, тем меньше шансов что-то исправить.

 

Извините, я только морально поддержать могу. Спасибо, что не выпустили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не должно после стерелизации ничего ниоткуда капать...Похоже напортачили. Или из-за хвоста может быть недержание. Перелом у основания - это плохо.

Надо срочно в хорошую клинику к хорошему врачу. Чем дольше тянуть, тем меньше шансов что-то исправить.

 

Извините, я только морально поддержать могу. Спасибо, что не выпустили.

Простите за вопрос, но недержание мочи или кала? Если кала, то прямо до брызг? То есть это как при травмах крестцового отдела позвоночника?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама со спинальниками не сталкивалась (ТТТ), в темах читала. У Паулины кошка была тоже без хвоста, там каки из нее сами вываливались. И писать она не могла. Так, что может быть и нечувствительность кишечника. В любом случае врач нужен. И деньги на него...Хвост скорее всего оперировать надо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не можете у передержки спросить что капает,видно обычно,это понос или все же моча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос - скорее всего это жутчайший дисбактериоз.

Капает с петли - предположу что остатки фекалий могут с хвоста заноситься в петлю и там конечно же будет гноюшник.

Как бы это все не поползло на швы...

В виду полного отсутствия средств на клинику, врача и анализы можно только умолять передержку отмывать кошку раз сро на сутки, неоднократно проспрынцевать петлю хлоргексидином, дать меньше четвертушки фурозалидона 2 р. в день для прекращения поноса, выпаивать Регидроном. Если дристоз - так это обезвоживание идет. Из еды - переводить на вареный рис с курицей. Сушку из рациона убрать как и все сырое (мясо-рыбу-молоко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симпатичная кисуня :P ....у нас у котенка подобрыша все время капало,когда был сильный понос,тогда уже трудно контролировать и просто все время что-то капало,может у взрослой тоже так может быть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымка! Давайте назовем ее Дымка!

На мой взгляд - передержка зря паникует. Хвост в какашках - только от того, что хвост травмирован. Кошки его обычно поднимают, а тут возможности нет, вот и попадает на хвост. Дисбактериоз лечится. Долго и нудно, но лечится. Кошка на улице была, дрянь всякую жрала и что мы хотим? четко сформированный стул. Не-а не бывает такого.

А в остальном - я примерное лечение написала.

 

Ищем деньги на рентген!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из петли капает не понос. Жидкость. Только непонятно это моча или матку недоудалили. Пахнет то, что капает, плохо, очень резко и неприятно гнилым мясом.

Понос сегодня стал меньше. Уже не брызги шампанского.

Передержка-то ей сразу отварила рис и рыбу и курицу. Я попросила кормить ее натуралкой. Но это не вызвало сформированных каков. Передержка тогда побежала и купила ей корм суперпремиумкласса, лишь бы только справиться с проблемой. Но решили в итоге остановиться на нормальной пище с рисом. Так что пока лечим понос домашними средствами.

Если бы она была собакой, то можно было бы сделать УЗИ на предмет проверки качества стерилизации. А у кошек, насколько я знаю, матка видна только на поздних сроках беременности, а так ее УЗИ не показывает. Или как? Или сейчас уже есть хорошие аппараты? Или просто анализ выделений из петли сделать? Бактериологический? Сколько это стоит? И как определить что это - сдать, как мочу, а там скажут, что это не моча? Или просто врач путем осмотра по опыту определит?

 

Пока одни вопросы. Из достижений только некоторое загущение экскрементов.

 

Передержка ее помыла. Киса очень ласковая. Конечно быть невостребованной на улице ей не по характеру. Видимо она очень соскучилась по ласке и Татьяну просто не отпускает.

 

А насчет имени, мне как-то хотелось ее назвать Тильда, Матильда, Мусильда... Вот как-то так. Все время эти звуковые сочетания на языке вертятся, когда о ней думаю. Дымка как-то проще, а она такая нежно-изящная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Может, и не так на деле, но скажу... вдруг поможет.

Моя кошка, когда подобралась на улице (сама прыгнула на ногу мамы), а было ей тогда месяца 2 - тоже обдристала нам все. Пахло тоже ужас. Но это были глисты. Дронтал нас спас, не сразу. но все нормализовалось.

Кошка очень красивая!!!! :rolleyes: Очень!

Маша, а сколько нужно наскрести на врача?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте все!

Может, и не так на деле, но скажу... вдруг поможет.

Моя кошка, когда подобралась на улице (сама прыгнула на ногу мамы), а было ей тогда месяца 2 - тоже обдристала нам все. Пахло тоже ужас. Но это были глисты. Дронтал нас спас, не сразу. но все нормализовалось.

Кошка очень красивая!!!! :rolleyes: Очень!

Маша, а сколько нужно наскрести на врача?

Глисты были видны? Потому что в каках нашей их не видно.

Сколько будет стоить врач, не знаю. Недавно возила собаку в клинику Ваш питомец, там рентген стоил 500 руб. Про УЗИ не знаю. И не знаю, стоит ли его делать. Опытные кошатники пока не отвечают

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глисты были видны? Потому что в каках нашей их не видно.

 

Я не видела конретно, т.к. было очень-очень жидко. Врач мне сказал :"Вы не можете их не видеть, если они есть", но я не видела белых червячков, как она сказала. Мне виделось что-то черненькое в кале... "Это не глисты, глисты черные не бывают - сказал врач. Однако, я не увидела их воочию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После наркоза не надо сразу травить глистов - это может убить кошку. Не в глистах тут дело, а в том, что хвост поломан. Нужен рентген. Если может передержка отвезти кису в Балашиху, где ВАлера принимиает, у нас подешевле, чем в Москве расценки. Потом это может восстановиться, но нужно понимание причины и лечение, возможно, на правильный диагноз, а не гадание на кофейной гуще и как у кого было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, а нет возможности фото коши в первый пост прикрепить?

Про запах из петли - извините, а нюхали как? При дисбактериозе вонища жуткая от экскриментов. Это скорее они воняют. Петлю можно еще мирамистином обработать. Убойный препарат для таких целей.

Про матку - если бы не все отрезали - так кошка бы уже ползала, а не бодро расхаживала по квартире. Интоксикация бы началась уже.

Если состояние стула улучшилось - значит мы на верном пути. Ферменты еще нужны типа креона. 5 горошинок из капсулы при каждом приеме пищи. Кормить мало, но часто.

Лекарства у меня есть все из упомянутых мной. Могу передать.

Маша, у Вас ящик полный, не проходит ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, а нет возможности фото коши в первый пост прикрепить?

Про запах из петли - извините, а нюхали как? При дисбактериозе вонища жуткая от экскриментов. Это скорее они воняют. Петлю можно еще мирамистином обработать. Убойный препарат для таких целей.

Про матку - если бы не все отрезали - так кошка бы уже ползала, а не бодро расхаживала по квартире. Интоксикация бы началась уже.

Если состояние стула улучшилось - значит мы на верном пути. Ферменты еще нужны типа креона. 5 горошинок из капсулы при каждом приеме пищи. Кормить мало, но часто.

Лекарства у меня есть все из упомянутых мной. Могу передать.

Маша, у Вас ящик полный, не проходит ЛС.

Ну видно же на фото, что петля распухшая. она от поноса НЕ РАСПУХАЕТ! Кошку надо срочно к врачу. Тут одними антибиотиками не отделаться без нормального осмотра и УЗИ. И интоксикация не всегда быстро убивает, у меня сейчас кошка с ФИПом, у которой внутри умерли котята и уже существенно разложились, оперировавший хирург сказал, что умерли они около 3-4 недель ДО операции. Большинство кошек за это время умерло бы, а эта была даже относительно в неплохом виде внешне.

На фото не видно, как выглядит шов у кошки? Он чистый, неуплотненный вроде, но это может ни о чем не говорить. Кошку надо скорей к врачу и на УЗИ. Плохой запах из петли это очень серьезно и опасно, как бы не пришлось ее чистить. Укажите в названии темы, что у кошки зловонные выделения из петли и срочно надо к врачу, но не на что.

Хотя бы форумскому врачу Ире Сойке позвоните, она подтвердит Вам, что дело плохо и кошке срочно нужа помощь, может подскажет что-то в Вашей ситуации или хоть в долг примет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После наркоза не надо сразу травить глистов - это может убить кошку. Не в глистах тут дело, а в том, что хвост поломан. Нужен рентген. Если может передержка отвезти кису в Балашиху, где ВАлера принимиает, у нас подешевле, чем в Москве расценки. Потом это может восстановиться, но нужно понимание причины и лечение, возможно, на правильный диагноз, а не гадание на кофейной гуще и как у кого было.
Тань, до Балашихи точно не доедет. Может только в своем районе. Там вроде Васильев из отпуска вышел. Наверное, к нему ринемся.

 

 

Ну видно же на фото, что петля распухшая. она от поноса НЕ РАСПУХАЕТ! Кошку надо срочно к врачу. Тут одними антибиотиками не отделаться без нормального осмотра и УЗИ. И интоксикация не всегда быстро убивает, у меня сейчас кошка с ФИПом, у которой внутри умерли котята и уже существенно разложились, оперировавший хирург сказал, что умерли они около 3-4 недель ДО операции. Большинство кошек за это время умерло бы, а эта была даже относительно в неплохом виде внешне.

На фото не видно, как выглядит шов у кошки? Он чистый, неуплотненный вроде, но это может ни о чем не говорить. Кошку надо скорей к врачу и на УЗИ. Плохой запах из петли это очень серьезно и опасно, как бы не пришлось ее чистить. Укажите в названии темы, что у кошки зловонные выделения из петли и срочно надо к врачу, но не на что.

Хотя бы форумскому врачу Ире Сойке позвоните, она подтвердит Вам, что дело плохо и кошке срочно нужа помощь, может подскажет что-то в Вашей ситуации или хоть в долг примет.

Спасибо :( А разве ФИП лечится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, а нет возможности фото коши в первый пост прикрепить?

Про запах из петли - извините, а нюхали как? При дисбактериозе вонища жуткая от экскриментов. Это скорее они воняют. Петлю можно еще мирамистином обработать. Убойный препарат для таких целей.

Про матку - если бы не все отрезали - так кошка бы уже ползала, а не бодро расхаживала по квартире. Интоксикация бы началась уже.

Если состояние стула улучшилось - значит мы на верном пути. Ферменты еще нужны типа креона. 5 горошинок из капсулы при каждом приеме пищи. Кормить мало, но часто.

Лекарства у меня есть все из упомянутых мной. Могу передать.

Маша, у Вас ящик полный, не проходит ЛС.

Нюхали именно саму каплю, взяв ее на палец в перчатке. А насчет отрезали - у меня у собаки тоже не все отрезали, так воспаление было медленным, то утихало, то разрасталось, пока не переоперировали. А личку почистила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, откликнитесь с финпомощью кисе! Маша увешана животными - это настоящий форумчанин, который не боится трудностей и помогает животным на постоянной основе. Но средств у таких людей реально нет :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, 1тыс. с меня на врача нашей кошке! Куда или как передать?

Люди, помогите :help: !! Ни одного финотклика!!! :cry2:

Маша, может, в названии темы написать, что нужны деньги!! А не только советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка очень на мою похожа...

Выделения из петли не от поноса точно. Там что-то напортачено и можно время упустить. К хорошему врачу надо и быстро. Все может плохо кончится.

Надо название поменять. Пишите, что у кошки выделения из петли, надо срочно к врачу, совсем нет денег.

 

Простите, я по деньгам пока в нуле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите денюшкой. Кошку в лечебницу надо везти, а потом на лекарства надо. Нет денег вообще.

 

ЗЫ - на другом ресурсе раздобыла лоток. Не новый, но исправно послужит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нам никто не может помочь?

Мы - несчастливые? :(

Нам очень нужна финансовая помощь!!!! :help::help::help:

Помогите нам, люди! Кошарику очень нужна ВАША помощь!

Маша открыла тему в СКОРОЙ, но ни копейки нам не предложено...

Придется опять уйти в профильный отдел и там тихо-тихо существовать без "внешней" помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...