Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

м.Пролетарская. Найден маленький пес-старичок.Цвергшнауцер


Gelma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Днем, 15 сентября найден маленький песик.Мальчик, серого цвета, на носу черная полоска, лапки и ушки светлые.На собаке 2 ошейника. Песик старенький видимо, зубки стертые и в налете. По характеру спокойный, но иногда порыкивает.

Нашла его молодая женщина, Екатерина. Сейчас песик у нее дома.Катя с собаками никогда дела не имела, очень волнуется.

Мы сегодня расклеили объявления о находке около того места и дальше, где был найден песик.

Также Катя обратилась на один из породных форумов. Звонков пока нет. Помогите, пожалуйста, с поиском хозяев.Песик явно домашний! тел. 8-926-534-62-64

cdf7dcb5ae46.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте нормальные фото.По-моему,это цвергшнауцер.Надо искать клеймо и хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это цверг, однозначно..

Если и выбросили, пристроится влет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этих породах не разбираюсь. Кстати, хвостик у него купирован.

Есть еще несколько фотографий, в т.ч. в профиль и полный рост. С радикалом "борюсь", надеюсь что скоро и их выложу в тему.

***

a3591496b483.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цверг или очень близкий метис, да ещё и аккуратно подстриженный (нет, неаккуратно, была не права, исправлюсь).

Но потеряха всё равно явная.

 

http://claws.ru/ - давайте там объявление о находке и звоните Светлане - хозяйке сайта.. чтобы она имела в виду Вас (поставила Вас в каталог), а заодно и могла Вас предупредить, бывали ли там недавно такие потерянные (сами посмотрите в разделе "потерянные собаки").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте и мне макеты, поклею в местах "сбора собачников"( мне распечатать негде)

У нас на пруду полрайона гуляет и Таганский парк надо обязательно поклеить, на Симоновке и Талалихина площадки для выгула

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая информация поступила :

1."...... добавить можно только клеймо ВПШК1243 и возраст , доктор сказала / водили в клинику на ул. Талаллихина/ - лет 9, но упитанный, проблем со здоровьем особых нет - лапку там помазали, полечили взвесили.Не знаю, надо ли писать, что он 9800 примерно весит. Фотографии попробуем позже еще сделать. Может, утром на улице. То ли маленький миттельшнауцер, то ли цвейк - переросток. Это тоже доктор сказала." .это выдержка из переписки с Катериной.

 

2. По клейму нашли заводчицу. Песика зовут Хилтон Рей,/ на кличку не отзывается/ родился 24.12.99 г., т.е. ему почти 12 лет. Она также дала телефон вроде хозяев песика, но до них Катя пока не дозвонилась.

 

Сейчас Катя пошла гулять с песиком, возможно он застужен, т.к. часто просится на улицу.Ей даже приходилось выходить с ним ночью, т.к. , если ничего не напутала, он описался дома.

 

Я завтра в нете буду набегами, в воскресенье на работе целый день, без доступа в интернет.

Пожалуйста, не бросайте тему, помогите еще советами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки странно, почему за весь день ни одного звонка.Мы много объявлений поклеили.

Еще заводчица сказала, что у него есть две супер-пупер породистые сестры, которые участвовали в выставках.

А этот малыш какой то неухоженный, ощущение, что не вчера потерялся....

Вообщем, надо еще подождать информации....

Катя малыша подержит у себя пока, но у нее дома две котоморды, которые решили показать, кто в доме хозяин. Как бы не обидели старичка. В выходные ситуация еще будет под ее контролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потеряться он мог не там, где клеили, если жил у пенсионеров - то могут и не знать как и где искать.

то что у него суперпородные сестры, ничего не говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это цверг...у миттелей нет такого окраса.

а это не перец разве? черный/серебро??? И кто заводчица? Какой питомник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его зовут я видела, а питомник то какой?

Ага, поняла всероссийский пинчер-шнауцер клуб.. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на фото у него не адресник на ошейнике? Капсулка не висит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на фото у него не адресник на ошейнике? Капсулка не висит?

 

 

Нет у него ничего, к сожалению.

Вообще то заводчица дала телефон хозяев. Но там ответили, что у них никогда собак не было.Вообщем , не совсем ясная ситуация.

Породный форум также помогает Кате с поисками хозяев, но все безуспешно пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песик сейчас у меня, этот Катя.(Кот Барсик-10 лет и кошка Муся - 9 лет)

Какие последние новости: Хозяева не находятся пока. Был один звонок. Я ходила проверять похожего, тоже старенького, но он дома, в нашем районе живет с хозяйкой.Эта женщина Хилтона Рея нашего видела,рада, что им занимаются.Оставила ей контакты с фото.

Пса зовем Мальчик. Чтобы подстраивать его под кошек, а то он их реально гоняет. Облаивал уже, а они шипели. Пес вроде в порядке, не писается, кстати.Но любит гулять, общаться с собаками.Такой активный для своего возраста. Ласковый, веселый. Сегодня мне обещали помочь его помыть, дать таблетки от глистов. По адресам Наталий я не ездила - некогда пока и сил нету уже :)), все гуляем, общаемся. Скоро всех собачек в округе узнаю и все скверы.Опять же, развожу животин по разным местам. Кошки дома, собака на улице со мной. Вот думаю, что дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько, простите, лет ему поставили?

11? 11 для цверга - это ещё не старичок.

 

Моя миттеляха в 16 умерла.. только по причине неизлечимой болезни.

А так она лет до 14 пыталась козлом прыгать за котом (кстати, отлично с котами - первые 2 недели друг на друга шипели и рычали, потом спали друг на друге) и всяческие па с игрушками выделывала. А цверги ещё мельче и выносливее, дольше живут. Так что активность у дедули - это вполне нормальное состояние :) Странно, что был потерян в ошейниках и с подстриженной аккуратно бородулей, а его не ищут. Может, хозяева пожилые? Не знают, как это делать... с питомником вообще что-то странное, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет ему по документам этого ВПШК -пинцер -шницель-клуба, сказали, почти 12. В декабре будет, 24 декабря. Под самы Новый год родился.Ну очень шустрый на прогулке. А у нас где-то 8 дом на стройковской была большая свадьба. Мне сказали собачники. Он мог прибежать.

Я восстанавливаю хронологию: В среду его видели у помойки у шолы, где ктПобеда, в четверг у телеф. узла, вечером напротив спара. Мог прибежать со стороны и Микомса, и Дубровки. Но, конечно, могли на трамвайчике к Победе привезти. Это самый грустный вариант.

По характеру: вполне уверенный, приходит, смотрит, нет ли чего схомячить. Если не кормлю, спокойно уходит. Вид совсем не жалкий. Его:1) стригли весной, 2) два ошейника надевали. Я думаю, что не обижали.Он не боится ни людей, ни собак.

Мне понравилось, что когда я ему поводок надеваю, он на задние лапы становится. Наверное, чтобы удобнее было. И когда сидела на скамейке на прогулке, моментально пристроил голову гладить. Ошейник старенький, но хороший.Если чего - не снимут. Как-то мне думается о пенсионерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пса помыла девочка из Фонда, он боялся, трясся, стал красавец. Еще в субботу его постригут, совсем будет карашо!

Есть новости по хозяйке, см форум: http://schnauzer-help.ru/find2-z.html. Хоть бы знать, как его звать.

Кот не боится, нюхает песа с интересом. Только кошка затевает свары, типа - боится, защитите меня. Ну, кот вынужден....шипеть. Все этот вредный женский характер.

Псу осталось приручить дочку.

Он так смешно сопит от удовольствия!я его опять глажу, сил нет, как смешно! Красав'ец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...