Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выкинули сиамского котика. Котику 15 лет........


Рыжка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Зеленоград. Больная женщина выкинула на улицу сиамского котика. Котику 15 лет...... :( Активный, здоровый, рвется в дом, от дождя прячется в подвале. День ото дня всё несчастнее и несчастнее.

3887dd9465da.jpg

b222d82fad84.jpg

f44d963d95e7.jpg

 

Тема в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187352

Если пожалеете ребёнка в возрасте, ему нужен куратор и финансы .

 

11.09 У Сени есть финкуратор на 2000. Есть предложение передержки за корм и наполнитель на месяц . Нужны куратор (кураторы) и финансы!

12.09 Завтра дедушка Семён едет на передержку.

13.09 Сенечка на передержке. Нужны денежки.

15.09 Сенечка почти не ест....По анализам и Узи больные почки, признаки ХПН, признаки панкреотита и гепатоза. Возможно сахар.... Ещё не готовы результаты на вялотекущие вирусы

18.09 Выписали много лекарств, в том числедорогой контрикал. Сенечка ппо-прежнему не ест...... Помогите денежкой, пожалуйста...

19.09 В среду будет врач, нужны деньги за визит, капельницу и лекарства! :help: :help:

22.09 Котик тяжелый, по-прежнему не ест... Оченьнужны денежки!

Очень нужны финансы! Нужно ещё обследоваться, лечиться, лечебный корм тоже нужен. ....Пожалейте старичка, помогите ему!

Изменено пользователем Рыжка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :cry2:

Как вот так можно, а? Жил себе котик, не тужил,дожил благополучно до старости, и его вдруг в дождь и холод вытолкали на незнакомую улицу...Поэтому у него и глаза такие растерянные - он не понимает, что произошло в его жизни...а произошла катастрофа :(

Эх, люди-люди...нелюди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен стать постоянным финкуратором (2000 р. в месяц), если поможете с поиском передержки. Дома такой же старожил, поэтому места, к сожалению, нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делать дальше с ним планируется? Ок, есть передержку.. а дальше?

Коту 15 лет.. даже при отменном здоровье могут полезть болячки, искать ему доживание?

Пристройство очень маловероятно=(( Тай-команда в курсе?

 

Куратором кто-то собирается стать?

 

Что с ним сейчас? На улице дожди и холодно.. он на месте? Гуляет? Что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что делать дальше с ним планируется? Ок, есть передержку.. а дальше?

Коту 15 лет.. даже при отменном здоровье могут полезть болячки, искать ему доживание?

Пристройство очень маловероятно=(( Тай-команда в курсе?

 

Куратором кто-то собирается стать?

 

Что с ним сейчас? На улице дожди и холодно.. он на месте? Гуляет? Что?

Куратора пока нет, но тема только открыта. Котик на улице/в подвале. Сегодня только выглядывал в дырку.

Передержки пока тоже нет.

Знаете, я бы взяла котика, если бы могла прокормить ещё одного, но у меня и так десяток, а мои жилплощадь и финансы ограничены. Почему не предположить, что кто-то ещё, у кого есть такая возможность, не пожалеет его?

Просто мимо пройти? Я уже неделю хожу и смотрю , как его взгляд становится всё более грустным и безнадёжным. Хотя бы шанс дать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 3 дня спать не могу(((

Убила бы таких хозяев....

15 лет...еще такой стресс.... потом клетка.... ой девочки, не могу(((

Надо провести полное обследования -кровь, мочу,узи.

Суды по телосложению похож на кастрата, а если не кастрат.. в 15 лет...!

Взгляд совершенно потерянный((

Ищем доживание.., пока безуспешно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что самое обидное,помогают-то те у кого уже возможности нет,а те у кого есть мимо проходят,типа "чего о такой ерунде думать" :angry:

Бедный заинька,один,на улице :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот 3 дня спать не могу(((

Убила бы таких хозяев....

15 лет...еще такой стресс.... потом клетка.... ой девочки, не могу(((

Надо провести полное обследования -кровь, мочу,узи.

Суды по телосложению похож на кастрата, а если не кастрат.. в 15 лет...!

Взгляд совершенно потерянный((

Ищем доживание.., пока безуспешно.....

Скажите пожалуйста, что значит "доживание"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит взять кота себе до его смерти. Может будут за это платить, если финкураторы найдутся. Но сколько он проживет? Рассчитывать надо только на себя.

 

Котик сейчас нахватает боляцек, домашний, старенький, на стрессе...Как же таких жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его бы сейчас с улицы забрать, посмотреть, что со здоровьем и искать доживание. Иногда именно таких на жалости и можно пристроить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, что значит "доживание"?

Это значит взять себе, любить, ласкать, кормить, лечить(если понадобится), и ни в чём старичку не отказывать, скрасить последние годы жизни...

Вот тут кто-то уже и помощь денежную предложил - 2 тысячи в месяц вполне хватит и на анализы,и на корм с туалетом!

 

Люди! Решайтесь! Забирайте старичка с улицы срочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы-ОКА + биохимия+ УЗИ + моча=около3 тыс,

+ вялотекущие не мешало бы!=500

В темке только пока 2000р-до пристройства.((

А вдруг ребенку не 15! и можно искать дом, а не доживание!!!!!!!(честно очень надеюсь именно на дом!!!)

 

Что же так тошно то.... как вобще так можно... ходить хозяевам около него и видеть эти глаза....((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпытала у соседки - его зовут Сенечка, говорит, что всё же 15 лет, не кастрирован....... Кушал сухой доктор Клаудер, сырую печенку и путассу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпытала у соседки - его зовут Сенечка, говорит, что всё же 15 лет, не кастрирован....... Кушал сухой доктор Клаудер, сырую печенку и путассу :(

Жалко, что тут нельзя писать матом...хозяев на кол надо посадить...пусть своей печёнкой с путассу теперь подавятся....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжка, я Вас спрашивала не для того, чтобы в чём-то укорить.

 

Мы можем с мч подумать о том, чтобы забрать его максимум на месяц за еду-наполнитель + стартовый набор типа лотка и мисок (у нас ничего нет этого и денег по нулям), но только на месяц. Только при наличии куратора(группы кураторов), который(е) его через месяц забирают, а до этого решают вопросы с передержкой дальнейшей, анализами и т.д. У нас у бабушки такой же и тоже 15 лет - жалко:( Но заранее сообщаем, что мы работаем, бываем дома утром/вечером, нам некогда и не на что его возить на анализы и т.д. "Выдачу" его куратору, чтобы он свозил в клинику, например, - организуем. А сами мы не можем, увы. И куратор нужен обязательно, т.к. у нас уже так повисло 4 щенка. Все обещали заниматься, в результате мы тянем весь помёт. Отфотографируем много и хорошо, покормим, уберём, обработки типа закапать/помазать/перевязать/уколоть(п/к/в/м) осилим. Всё это я обсужу с мч только при наличии куратора и того, что кот не будет бросаться вдрызг на собаку (она к котам с любовью). Если будет кидаться, тогда клетку. Анализы можно от нас сдавать.

 

Пока писала, Вы ещё написали.

Начнёт метить - подумаем.. если реально в 15 кастрировать - поухаживать после сможем. Если нет и начнёт метить, то, вероятно, клетка. Но это всё решать будем, если найдётся ответственный за кота-Сенечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за предложение! Конечно, хотя бы на мечсяц забрать, время Сенечке дать. Но я не смогу кататься в Москву, а ему нужно анализы сдавать, к врачу водить....

Куратор, найдись! Кот под дождём мокнет, в подвале тоже холодно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантирую, что буду помогать финансово (в т.ч. после нахождения доживания) плюс транспортом (автомобиль) по выходным. Нужен куратор, который поможет решить вопрос с передержкой/доживанием, а также с анализами (такового опыта, к сожалению, не имею).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы могла его возить к врачам, но я ничего не соображаю в анализах,т.е. ветклиники я знаю хорошие ближайшие к нам,но как в таковых анализах не разбираюсь. Увы, больше ничем не смогу помочь - дома кошаки, с деньгами напряг. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем, собственно, в данном случае будет заключаться кураторство? Если мы найдем средства, узнаем, какие конкретно анализы необходимо сдать, свозим, можно ли после этого будет пристроить его в передержку? Глупый, наверное, вопрос, но я тут недавно, так что заранее извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем, собственно, в данном случае будет заключаться кураторство? Если мы найдем средства, узнаем, какие конкретно анализы необходимо сдать, свозим, можно ли после этого будет пристроить его в передержку? Глупый, наверное, вопрос, но я тут недавно, так что заранее извиняюсь.

Куратор - временный хозяин. Он ищет передержку и или сам оплачивает ее, или просит деньги на ее оплату. Ищет хозяев или доживание. Форум помогает как правило...В общем не так страшно, но котик не простой для пристройства. Жалко его до безобразия, но у меня сейчас 8 кошек на кураторстве, не потяну больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну давайте быть честными..

15 лет это такой возраст(( тут не пристройство, а доживание(( (вот убила бы этих хозяев...)

Надо искать семью, где будут любить...

Я готова сдать ему все анализы, Узи и все что нужно.Выслушать вердикт врачей...А дальше что....

Муж говорит возьми, пусть живет .., но я не готова морально... слишком этот год был тяжелый... если что .. боюсь ..больше не выдержу....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем, собственно, в данном случае будет заключаться кураторство? Если мы найдем средства, узнаем, какие конкретно анализы необходимо сдать, свозим, можно ли после этого будет пристроить его в передержку? Глупый, наверное, вопрос, но я тут недавно, так что заранее извиняюсь.

 

Мм.. куратор несёт ответственность за животное до его пристройства (а по-хорошему и после: поддерживает связь с хозяевами, помогает им с их вопросами). Проблема не в том, чтобы сдать анализы, а чтобы имелся организатор, главный человек по коту:) Он будет собирать денюжку, напоминать финкураторам о том, что пора эту денюжку выложить, будет организовывать сдачу анализов и лечение (т.е. он может не сам ездить их сдавать, но сам искать тех, кто это сделает), будет передержку искать, доживание, советоваться с врачами, пиарить (если до этого с пожилым котом дойдёт). Может, всё будет проще (здоров и быстро пристроился), а может и засядет надолго, заболеет и т.д. (тьфу-тьфу, конечно). Поэтому мы на себя его не берём, у нас такие вот "висяки" сейчас у самих... нет денег, времени и сил взять его полностью на себя. А кота забирать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...