Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

маленькая приютская собака - порвали, зашивали дважды, проблемная социализация


tktyf
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Девочки,дорогие, примите мои поздравления с праздником Весны, 8 Марта!!!

 

Всего Вам самого доброго и прекрасного!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Лаймой на той неделе посетили самостоятельно ветклинику, пешком! Нам сделали прививку комплексную и выдали паспорт. Так что Лайма - гражданка России, осталось обрести ПМЖ. Думаю, что все будет хорошо. Лайма, столько пережившая всего, достойна своего дома и любящего друга,хозяина.

 

b97559de54d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже всех поздравляю с праздником! 9 марта положила на карту свою 1 000 за март.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже всех поздравляю с праздником! 9 марта положила на карту свою 1 000 за март.

 

Наташа, огромное спасибо! Деньги, 1000руб. получены 9 марта, подтверждаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, уважаемые финкураторы! Сообщаю Вам, что Лайма переехала на другую передержку, к Леночке 02(в Перловке). Лайме нужно более продолжительные прогулки и частое общение со своими сородичами. Галина Тимофеевна, женщина приклонного возраста и частые, и длительные прогулки для ее состояния невозможны. Поэтому мы с кинологом решили перевести Лайму к Леночки 02, тем более договоренность по стоимости остается прежней и занятия с кинологом будут продолжаться. Лайма не была в особом стрессе в связи с переездом, в вольере с ней находится ее же размеров кавалер по имени Честер (спокойный пес).

Лайма спокойная, самое главное нет агрессии на людей. Я очень благодарна Галине Тимофеевне, за ее терпение, любовь и необходимый уход за Лаймой. Но Лайме надо смотреть вперед, нужно общение не только с человеком, но и с собаками, у Лены это все есть на передержке. Хороший уход, питание, занятия с кинологом. У меня на этой передержке находятся мои собаки на кураторстве, я верю, что Лайме будет хорошо.

Фотосессия прошла, Лайма пиарится, и уже есть звоночки ттт, так что все будет хорошо. Надо верить в лучшее. Оплата за март передана Леночке 02.

Девочки, огромное Вам спасибо за финпомощь и поддержку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог, чтоб у Лаймы всё наладилось! Ждём новые фото.

 

Ириша, надеюсь все будет хорошо. В выходные поеду и сфоткаю Лаймочку. Кинолог уже приезжала, прошли занятия, неплохо для первого раза на новой территории. Фотки выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Тимофеевна наверное скучает по Лайме.... Лен, если увидишь её,

передай от всех нас низкий поклон за её доброту и сострадание к Лайме.

Дай ей Бог здоровья и всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Тимофеевна наверное скучает по Лайме.... Лен, если увидишь её,

передай от всех нас низкий поклон за её доброту и сострадание к Лайме.

Дай ей Бог здоровья и всех благ!

 

Ириша, обязательно передам. Она очень набожный человек, ходит постоянно в церковь. Когда уезжали от нее, сказала, что будет молиться о Лайме, чтобы встретились люди, которые Лайму просто полюбят, примут в семью и будут заботяться о ней. Слез было не мало. Лайме самое главное понять, что люди, это теперь ее спасение и не все собаки враги для нее. Кинолог говорит, что особых проблем у Лаймы нет, она очень хорошо идет на контакт с человеком. Это конечно благодаря Галине Тимофеевне, ее дому, соседке. Они сделали огромное дело для Лаймы, просто дали возможность расслабиться и почуствовать себя домашней собакой, которую никто не обижает, а просто любят. Огромное спасибо таким женщинам, которые просто делают добро, несмотря на свой возраст и болячки.

Ириша, спасибо, что Вы все передаете ей привет и поклон. Спасибо Вам девочки, милые Вы мои! Без Вашей помощи, без Вашей поддержки и веры в то, что Лайма поправиться, мне одной бы с этим не справиться. Низко кланяюсь Вам всем, кто помогает мне и моей Лаймочке!

 

82678d091098.jpg

dfcc851c4d94.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайма стала пухлым медвежонком :P , а на второй фотографии взгляд такой мудрый и всё понимающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайма стала пухлым медвежонком :P , а на второй фотографии взгляд такой мудрый и всё понимающий.

 

Ириша, ты права. Кинолог говорит, что Лайма умная собака, но после того,что ее же собратья сделали и принесли ей боль не только физическую, но и душевную, у нее есть недоверие к собакам и страх, но к людям идет на контакт, нюхает ручки, затем облизывает их. Мы обязательно победим этот страх, как сказал кинолог. Марина не первую мою собаку социализирует, и ничего кроме благодарности к ней, к Марине я не имею. Профессионал СВОЕГО ДЕЛА. Я только ЗА, чтобы Марина помогала не только Лайме, но и другим хвостатым. Знаю, что она вытягивает сейчас очень тяжелую собаку, и результаты видны не вооруженным глазом. Марина, БРАВО!!!!! :appl:

Новые фотки сделаю, выложу обязательно. Ириша, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была у своих и, конечно, заглянула к Лаймочке, тем более она сидит с Честером, с которым я занимаюсь. Фотоаппарат сел, не сомгла сфотографировать, но погуляла. Сначала она побаивалась меня, ведь видит меня второй раз (первый был в нелучших условиях - когда оказалось, что все швы у неё порвались и кроме боли она ничего не понимала...). Но по чуть-чуть вышли мы из вольера и пошли гулять. Она довольно хорошо ходит на поводке, только всё-таки немного настрожена. а так вполне себе собачка - для спокойного человека самое то: не рвётся, не буянит, не прыгает лапами на одежду.

только обязательно нужно похудеть, потому что она не медвежонок - она хомячок-переросток (прям как в анекдоте:) )

лапки у неё тоненькие, а тело толстенькое, нужно сбросить вес, тогда и побегать сможет, а так тяжело.

в общем, она, конечно, изменилась. потому что в первый раз от страха и боли обезумевшая была и пыталсь кусаться, а сейчасс пришла в себя и уже нет паники перед человеком. а это самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо Вам большое за заботу о Лайме!

Перевела сегодня для Лаймы-толстушки 1000 рублей.

Лена, может, ей уже не кинолог нужен, а тренер по фитнесу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка, спасибо Вам большое за заботу о Лайме!

Перевела сегодня для Лаймы-толстушки 1000 рублей.

Лена, может, ей уже не кинолог нужен, а тренер по фитнесу?

 

Дорогие мои! Это Вам всем огромное спасибо, что не бросаете нас с Лаймочкой. Деньги, 1000руб. получила, подтверждаю, спасибо Вам.

Кинолог просто необходим, но работа, проведенная кинлогом дает уже результат тттттт А фитнес - это отлично, но мы с Лаймой и так сбросим лишний вес. Вот и весна пришла, так что надо приврдить не только себя в порядок, но и Лайму. Есть уже договоренность с цирюльником, так, что мы будем в полном пораде, уверяю Вас. Если она все перенесла с таким терпением и достоинством, похудеть и навести марофет для Лаймы раз "гавкнуть".

Еще раз благодарю Вас!!!!!! :appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я провожу занятия с Лаймой на передержке.

Лайма на данный момент учиться преодолевать свои страхи. На данный момент самая страшная ситуация для нее— слышать лай множества собак, находиться на виду у них. Работа над этим идет с использованием метода десенсибилизации (привыкания). Лайма старается. Первая её реакция на этот раздражитель— избегание, но затем, в результате занятий, она способна достаточно трезво оценивать ситуацию, как не опасную. Для закрепления этого нужно время. Далее будет привыкание к шумному городу, погашение активной оборонительной реакции при сильных раздражителях и дрессировка по программе послушания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Лаймочке в занятиях! Уверена - все у нее получится! я сегодян перевела свою 1 000 за апрель (только я Лена, а не Наташа. :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи Лаймочке в занятиях! Уверена - все у нее получится! я сегодян перевела свою 1 000 за апрель (только я Лена, а не Наташа. :)))))

 

Тысяча извинений! Леночка, спасибо Вам! Деньги, 1000руб. поступили, подтверждаю.

Еще раз прошу извинить меня, голова кругом, перепутала Солнышко Вы наше! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки! Извините меня, пожалуйста. Я просто неуклюже подшутила над Лайминым весом.

У меня нет никаких сомнений в том, что все, что вы делаете для нее, - обязательно, правильно и на пользу ей. Лена и Марина, я совсем не ожидала каких-либо объяснений по поводу необходимости работы кинолога с Лаймой. Абсолютно доверяю куратору и всем участникам судьбы Лаймочки.

Спасибо огромное вам за заботу о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие девушки! Извините меня, пожалуйста. Я просто неуклюже подшутила над Лайминым весом.

У меня нет никаких сомнений в том, что все, что вы делаете для нее, - обязательно, правильно и на пользу ей. Лена и Марина, я совсем не ожидала каких-либо объяснений по поводу необходимости работы кинолога с Лаймой. Абсолютно доверяю куратору и всем участникам судьбы Лаймочки.

Спасибо огромное вам за заботу о ней.

 

Да все хорошо, никто не обиделся. Все приняли фитнес за шутку. Лайма просто умница, стала с Мариной выходить за территорию дома(передержки).

Еще раз хочу сказать,никто не обиделся, Галочка-выручалочка, выкиньте дурные мысли из головы. Все ОК!!!!!

Спасибо огромное Вам за помощь!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к шар - идеальная фигура, лайма стремится к этой форме

a83ddc58fe03f2432a04a28581e755aeb2b08b116495577.jpg

 

и у неё частенько это получается

7ad2252d83c6079c6e8a9ce612cab44db2b08b116495817.jpg

 

только голова не прячется :)

e93ec1b65373f3c400a5e1b4d9336ae6b2b08b116495697.jpg

 

e742ff374f2d8505e3033c61d7b0266db2b08b116495948.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к шар - идеальная фигура, лайма стремится к этой форме

a83ddc58fe03f2432a04a28581e755aeb2b08b116495577.jpg

 

и у неё частенько это получается

7ad2252d83c6079c6e8a9ce612cab44db2b08b116495817.jpg

 

только голова не прячется :)

e93ec1b65373f3c400a5e1b4d9336ae6b2b08b116495697.jpg

 

e742ff374f2d8505e3033c61d7b0266db2b08b116495948.jpg

 

Ксюша, дорогая!

Лайма просто в теле, к лету обязательно похудеем. Всему свое время, начнем без страха носиться колбасой и сбросим ненужное.

Спасибо огромное, что погуляла с Лаймой и сфоткала ее!!! Еще раз огромное спасибо за внимание!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие девушки! Извините меня, пожалуйста. Я просто неуклюже подшутила над Лайминым весом.

Галечка, ты очень даже "уклюже" пошутила! Думаю, в этой теме у людей с головой и чувством юмора всё в полном порядке! :)

Лена, сегодня перевела тебе на карту 1000р за апрель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галечка, ты очень даже "уклюже" пошутила! Думаю, в этой теме у людей с головой и чувством юмора всё в полном порядке! :)

Лена, сегодня перевела тебе на карту 1000р за апрель.

 

Ириша, огромное спасибо!!!

Деньги, 1000руб. за апрель получила, подтверждаю.

С чувством юмора у всех в порядке, даже мысли небыло обижаться.

Ластик ты мой любимый, огромное спасибо!!! :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю всех со Светлой Пасхой! Христос Воскрес!

 

Воистину Воскресе!

Мои поздравления всем участникам темы и форума с праздником Светлой Пасхи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...