Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Болезнь от них не отступает. осталось 5 крошечных котят. Мури и Масяня на радуге... помогите не умереть оставшимся.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

26-28 сент - без изменений

24-25 cент - Все малыши проходят курс лечения и профилактики.

23 сент - Масяня умерла.......... Помогите не умереть осальным :help:

22 сент - заболела ещё одна малышка, Масяня....

21 cент - у черепашки не заживают ранки во рту и на подбородке. У шпротинки прыщики на ушках и мордочке. На завтра планируется поход с малышками к врачу.

20 сент - вчера у малышки обнаружился вскрывшийся абсцесс на боку. В клинике его почистили. Малышка ещё чень слабенькая. У остальных без изменений.

19 сент - вчера у малышки поднималась ночью температура до 39.6. Утром поела, но какать не ходит совсем - за три дня ни разу. У черного котика жидкий белый стул. Врач назначил лечение всем котятам вне зависимости от состояния и аппетита. Третий больной котенок играет, хорошо кушает. Стул пока жидкий.

18 сент - кошечке катетер сняли. Капельницы отменили. Она еще очень слабая, но кушает понемногу. Много времени спит. Колем лекарства.

17 сент - больная кошечка на капельницах, состояние стабилизировалось, понемножку начинает есть. Двое других заболевших лечатся, стул пока не нормализовался /жидкий/.

Срочно нужны финансы на лечение, лекарства и еду. Для трёх заболевших и трёх ещё здоровых крошек. очень нужны финкураторы

16 сент - заболели ещё два котёнка. Назначено лечени и профилактика для остальных

15 сент - котята в Москве. Черепашка в тяжёлом состоянии. Делают переливание крови. Остальные держатся.

14 сент - котята выезжают в Москву. Заболела черепашка и полосатик, остальные пока держатся. Очень нужны финансы на питание /и наполнитель/ и КОБАКТАН.

13 сент - котЯта выехали в Волгоград.

12 сент - котята готовятся к отправке в Москву. Очень нужна клетка для малышей.

03.09.2011. Один котёнок на временной передержке. Второй пропал. Трёхцветочка на улице, в плохом состоянии ушки.

04.09.2011. Два котёнка на недельной передержке. Один на улице. У котят появился куратор! Очень нужны финансы и финкураторы!!!

05.09.2011. Трёхцветочка отказывается от еды. Очень актуальна финансовая помощь на передержку и лечение. Или передержка за корм.

06.09.2011. Все три котёнка на временной передержке. Трёхцветочке пока худо((

07.09.2011. Трёхцветочка Мури на радуге :cry2: Беги, малышка....

08.09.2011. Ещё три малюсеньких сметрника. Очень напуганы и мёрзнут. Эти три пушистых, невероятно красивых комочка появились на том же месте, где были четверо котят, из которых остался один. Оставить там, значит, погубить...

164abcde57d7.jpg

09.09.2011. Все котята на временной передержке. Четыре малыша сосут бабушкину кошку, которая никогда не кормила котят.

10.09.2011. Очень нужны финкураторы для котят :help:

11.09.2011. Без изменений.

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=186300

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193722

 

Котята из разных стаек, но их объединяет одно. У них нет ласковой мамы. У них нет тёплого дома. Зато на них устроили охоту люди. Люди жестоко гонят этих крох. В маленьких котятах ненавистные люди увидели врагов и борятся с ними по-взрослому. Они не хотят, чтобы их кормили, не хотят, чтобы им постелили тёплые подстилки. Смерть малышей от голода и отравы, вот что устроит их.

 

Но маленькие, напуганные крошечки всё-равно цепляются за жизнь. Ведь так усроен мир... родился, значит, живи, как бы трудно не было.

За жизнь цеплялись и их погибшие братики и сестрички... но люди оказались сильнее, они справились с маленькими котятами. И не успокоятся, пока не убъют и этих.

 

Не знаю, как помочь этим малышам выжить... Лечила, кормила, думала потихоничку разгребу. А некоторым человекам они мешают жить, и они просто избавляются от них...

вот, решилась открыть тему... а вдруг...

 

Котята из маленького города Волгоградской обл., далеко от областного ценра. Может, кто-то сможет приють у себя этих котят за корм :help: В Москве уже пристроились неоторые кошки и котята из моего города. У нас нереально пристроить простого дворового котёнка. Несколько котят пристраивала по объявлениям, и даже взрослого белого, но те были красивые, похожие на породных. Я и писала в объявлениях, что метисы такой-то породы. Люди звонили. пока муж на работе, брала в квартиру, купала, обрабатывала и показывала. Забирали с первого прихода. А вот на просто отдам котёнка в добрые руки не были ни разу ни одного звоночка... Вот такой у нас народ, все породных хотят, деревня, одним словом...

На моём попечении так много бездомышей. Кому могла уже всем пристроила по бездомышу, и родителям, в том числе. Уйма времени и денег уходит, чтобы полечить их всех и накормить.

Никому не сладко, кто на улице... У всех своё несчастье. Темы можно создавать непрерывно. Но с другими хоть более менее устоялось, хоть какая-то видимость безопасности.

А вот для этих, чудом оставшихся в живых, трёх котят существует прямая угроза смерти.

Вот история этой тройки, у каждого своя. Но общая трагизмом и безысходностью...

 

Вот таких беспомощных четырёх малышей около месяца назад кто-то выкинул рядом с детской площадкой. Ещё и есть толком сами не могли. Из четырёх остался один :cry2: Сколько ему отмерено... Без помощи, совсем мало...

c14479e5b139.jpg

четыре маленьких глистика с залепленными гноем глазками... Лечила их, кормила, кормили и другие люди. Вроде никто их не обижал. Глистята только-только стали походить на котят, хорошо кушать стали. Но чья-то добрая рука собрала всех четверых, и :cry2: Вобщем, обыскала всю округу, нигде не нашла... В поболтайке в теме про заговор на нахождение животных, одна форумчанка по фото написала, что их нет в живых((

А сегодня один из них появился сам. Прочесала всю местность в надежде найти остальных, не нашла. Зато из травы вылезло вот это малое чудо. Тётка поливала цветы шлангом, и орала на кого-то, что все цветы ей повытоптали, твари. Тварью оказался маленький напуганый чёрненький-скелетик, которого тётка продолжала поливать из шланга, чтобы неповадно было её цветы топтать.

 

А он сидел горбиком и уже захлёбывался от воды. Как же ему было страшно... Маленький подсосный комочек не понимал, за что его так... сказать, что он был голодный, это, значит, вообще ничего не сказать. Неизвестно сколько времени он провёл в этих зарослях без еды и питья. А по идее ещё должен мамку сосать. На фото уже немного обтёртый.

49a9036f4721.jpg

Вот эти две, никому не нужные сиротки вместе...

c07cd0b87cae.jpg

Когда кормила, одна тётка судорожно орала, что зачем кормите, дети таскают и заразу подцепят.

А вечером их домик был полностью разрушен(( Все мисочки разбросаны, коробочка поломана. Дети слышат, что эти котята зло, их нельзя кормить. Значит, надо крушить, бить и кидать камнями.

Даже такого нехтитрого укрытия лишили их люди...

bc944d5b0d14.jpg

Я, конечно и предпологала, что они там в опасности, но думала, что до завтра подумаю, куда их припрятать понадёжнее. У нас вообще не любят кошек, а котят боятся, как огня. Они носят заразу и напоминают людям об их бессердечности. Я даже не могу придумать, куда их деть...

А вот третье трёхцветное несчастье. Её взяли домой, приручили, обогрели. А потом предали

6cbfbdc6a3f4.jpg

Их тоже было четверо. одного забрали, эту малышку тоже. а двое больных, сестра и брат, сейчас на передержке и лечении в Москве. Но потом трёхцветочкой наигрались и вернули на место, исхудавшую, с прокусанной шеей. И мамка не приняла, так как уже в положении, и люди гонят, как прокажённую...9d015d19a4dd.jpg

 

Месяц я лечила её от раны и откармливала. Ранка зажила, кошечка стала округлятся. Но как-то я услышала, как одна мамаша кричала, не тргай, она в лишаях, я присмотрелась и увидела, что местами шерсть немного прорежилась...

В зоомагазине мне дали мазь ЯМ. стала мазать, по-видимому, от неё шерсть на ушках стала слазить совсем. Котёнок приобрёл и вовсе старшненький вид...

Мальчишки палками стали гонять её, когда я поругалась на них, они ответили, что убъют заразную...

Потом я поняла, что у кошечки всё-таки не лишай, а просто блошиный дерматит или чесоточный клещ. Взяла её домой привести в порядок, отмыть от мази и вывести блох. что бы она не так страшно смотрелась. Счистила всю шерсть с ушек. И вот такие гладенькие у нас стали ушки.

А самое страшное, что двух котят возраста трёхцветочки уже отровили. Один был с выпученным глазиком, а другой тоже с ободранной шёрсткой. Я лечила их, и они стали уже намного лучше. Но.... Вечером резвились, а на утро лежал окоченевший трупик... И исчез, который с глазиком. В эту ночь умерли и две маленькие домашние собачки... Из окон видели, как женщина из этого дома лазила по кустам под проливным дождём. Ненавистница животных.

Изменено пользователем moderator14
запрещено использование более трех заглавных букв в названии темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, могу пока только поддержать морально... Ужасно жалкие они, особенно первый темненький котенок... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, могу пока только поддержать морально... Ужасно жалкие они, особенно первый темненький котенок... :(

Спасибо, Саша за поддержку!

Чёрненький, действительно, самый жалкий, ведь он совсем ещё малыш, даже глазки не перецвели ещё.

А так, они все три очень несчастные...

если только немного денюжек завтра смогу перевести-напишите-куда

Спасибо огромное! Я могу прислать в личку номер сберкарты. Вот только найдётся ли передержка и куратор...

Если ничего не срастётся, тогда переправлю Ваши денежки в другую тему, куда скажете. Но очень надеюсь, что спасём малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи и москвички!У кого есть Моней Грамм рядом?Это типа Вестерн Юнион,обычно в банках.Кто может потом деньги Ланочке перевести? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички, возьмите на передержку или кураторство котят. Если 3 тяжело, то хотя бы двух малявочек :help:

Такие малыши быстро обретут дом в Москве. А здесь пропадут ни за что ни про что :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышня пока на месте. Но на долго ли...

Совсем одни, без мамы, всеми гонимые крошечные сиротки... Помогите им, пожалуйста :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, всё очень плохо((

 

Утром ходила, всё было нормально. Котята были в своей коробочке. А в обед коробочка разбомблена, котят на месте нет. Стала кискать, который побольше вышел, а чёрненький малыш нет :( Боюсь думать о худшем, но рядом валяются толстые дубины и большие камни.

 

оставить там снова котёнка, это , значит, оставить на верную смерть... Кто-то задался определённой целью и не остановится.

Взяла его и пошла к бабушке, у которой живёт 5 кошек. Умоляла взять котят хоть на недельку. К удивлению, она согласилась. пообещала ей кормить этих и её.

Одного оставила, а второго не нашла. Вся надежда, что нашёл укрытие и спит. Вечером пойду ещё искать.

 

У трёхцветочки тоже плохо :( ушки все потрескались и съёжились. Телефона не было с собой, поэтому не сфотографировала.

 

Пожалуйста, обратите внимание на котят :help::help::help: Бабушка согласилась взять только не неделю, но может ещё на чуть уговорю. А потом что... Я уже месяц пытаюсь их пристроить, ещё когда та четвёрочка появилась. Уже и котят не стало :cry2: А ни одного желающего так и не нашлось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москвичи и москвички!У кого есть Моней Грамм рядом?Это типа Вестерн Юнион,обычно в банках.Кто может потом деньги Ланочке перевести? :help:

Я смогу в теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москвичи и москвички!У кого есть Моней Грамм рядом?Это типа Вестерн Юнион,обычно в банках.Кто может потом деньги Ланочке перевести? :help:

Я прочитала, что СБ тоже подключен к этой услуге. Поэтому можно прямо на Lano4ka переводить имхо, у нее ведь есть карта СБ, значит, банк ей тоже доступен.

Lano4ka, позвоните в свой банк, узнайте, примают ли они переводы MoneyGram.

А вы хотите передержку и куратора в Москве найти? Неужели это возможно? Тут столько тем, где и московским кисам даже здоровым не удается никого найти :(

А лекарства какие вам нужны? Если у вас не продаются, то купить здесь и выслать почтой было бы, наверное, возможно.

Ну и денежкой немного помочь.

Очень уж вы далеко... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смогу в теории.

Спасибо большое! Вот только денежка понадобится только если передержка найдётся.

 

LLara, Я уже отправляла котят и кошечек в Москву и находились и куратор и передержка и ручки. Люди помогали, за что им низкий поклон! Может, и этим повезёт. Они же крохотные ещё, таким легче найти дом. Вижу, конечно, что сейчас очень трудно животных вытягивать. Все окошачены и особачены. И финансово все выжаты... Но не могла я не дать шанс этим глазёнкам, которые так хотят жить. Трёх из четвёрочки не сберегла, всё боялась тему открыть, и нет малышей :cry2: и трупик отравленного рыженького так и стоит перед глазами... Его одна девочка тоже одкармливала и опекала. И чёрно-белая девочка с больным глазиком :cry2: Вот за что их... Можт хоть этих спасти удасться.

 

У нас что, я их лечу, как могу, кормлю, это да. А вот дом найти не смогу. а на улице такая малышня сгинет. Тем более люди изживают(( Мне и самой очень проблематично их отправлять. Проводники брать не хотят, умоляешь их, упрашиваешь. В Волгограде людей напрягать и просить приходиться. Ну что же поделать. Не для себя прошу. А что бы жизнь чью-то спасти. Как, впрочем, и все здесь.Каждый раз думаю, что это последний. А потом появляется новая беда....

А вот насчёт лекарств, у нас ничего фактически нет... Гамавит тока и ивермек. всё остальное в человеч. покупаю, что можно. В частности, не продают стронхолд, а очень много кошек в клеще облезлых. Колю их ивермеком и боюсь каждый раз, что не выживут после него, особенно если ещёкапли не взрослый и другие болезни присутствуют. Получается, не лечишь, а калечишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрненький нашёлся! Слава Богу! Напуганный малыш сидел в кустах. На кис-кис не выходил.

Отнесла его к бабушке. А через неделю снова улица? Да что же за судьба у них такая :(

 

Помогите малышам :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёрненький нашёлся! Слава Богу! Напуганный малыш сидел в кустах. На кис-кис не выходил.

Отнесла его к бабушке. А через неделю снова улица? Да что же за судьба у них такая :(

 

Помогите малышам :worthy:

 

А ведь на черненьких даже в "Ручках" желающие были. А котенок красавец какой и маленький еще совсем!

(Трехцветок мне всегда жалко... Они особенные.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёрненький нашёлся! Слава Богу! Напуганный малыш сидел в кустах. На кис-кис не выходил.

Отнесла его к бабушке. А через неделю снова улица? Да что же за судьба у них такая :(

 

Помогите малышам :worthy:

 

Ланочка, м.б. у вас есть ЯК ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ланочка, м.б. у вас есть ЯК ?

Завтра напишу. Спрошу у девочки с форума, примет ли она денежку. Спасибо Вам огромное!!!

А ведь на черненьких даже в "Ручках" желающие были. А котенок красавец какой и маленький еще совсем!

(Трехцветок мне всегда жалко... Они особенные.)

И ласковые такие малыши. Оказались дома в безопасности и стали притихшие такие мурчалочки-ласкушечки, на котят похожи сразу. Сидят тихонечко, но могут поверить своему счастью. А вот надолго ли оно...

Трёхцветочка тоже ещё малышечка совсем, по фото этого не видно. И очень запуганная она.... Мальчишки палками загоняли.

Может, кто-то сможет взять хоть кого-то из них на передержку :help: Помогите малышам выжить :worthy: Может, хоть кого-то удастся спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем же им помочь-трехцветочка на улице,а бабушка ее не берет,хотя бы на время? так их жалко всех...

...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смогу в теории.

А на практике?Потом Ланочке как,через СБ?Вот же,блин,далеко она и в глубинке..

Пожалуйста,дайте ваши ФИО и адрес в личку,Постараюсь завтра утром на почту успеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила попробовать стать куратором малышам. Но поскольку еще ни разу это дело не пробовала, то прошу вашей помощи и поддержки! Может, кто-то согласится быть сокуратором?

Передержку поищу. Но хотелось бы понять, кто сможет помочь финансами.

Передержка для троих будет стоить 300р. в день + пеленки + лекарства. На троих это будет больше 9 тыс. в месяц Ну и на транспортировку детей в Москву и на прием у врача и анализы деньги будут нужны. Сама готова дать 2000 р.

Кто меня поддержит?

Давайте прикинем, на какую сумму хоть примерно мы можем рассчитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче!Я хоть завтра могу послать(если успею к почте,а она у нас только до обеда) 50 еврей,что соответствует где то 2117 рупям!

Потом постараюсь так же каждый месяц,но клясться боюсь.На самой хвостов немеряно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решила попробовать стать куратором малышам. Но поскольку еще ни разу это дело не пробовала, то прошу вашей помощи и поддержки! Может, кто-то согласится быть сокуратором?

Передержку поищу. Но хотелось бы понять, кто сможет помочь финансами.

Передержка для троих будет стоить 300р. в день + пеленки + лекарства. На троих это будет больше 9 тыс. в месяц Ну и на транспортировку детей в Москву и на прием у врача и анализы деньги будут нужны. Сама готова дать 2000 р.

Кто меня поддержит?

Давайте прикинем, на какую сумму хоть примерно мы можем рассчитывать?

Я правильно поняла,что передержку вы еще ищите,но цену уже знаете?

Может,вы их передержите?У вас другие животные есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла,что передержку вы еще ищите,но цену уже знаете?

Может,вы их передержите?У вас другие животные есть?

 

Я бы удивилась, если бы встретила здесь кого-то без животных.

Создала тему в разделе передержек. По цене я ориентируюсь на Таню Шипучку, но не факт, что она нас возьмет.

Наши с вами взносы уже дают 4 тысячи. Это уже кое-что, хотя для традиционной профессиональной передержки, конечно же, мало.

 

futyn007, спасибо. Уже 4900 получается. Будем надеяться, что завтра днем нас еще кто-нибудь увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы удивилась, если бы встретила здесь кого-то без животных.

Да случается такое чудо,с новичками обычно.И то не надолго! :P

Денег то на лечение можем насобирать,котяток бы вывести оттуда,каждый день там для них может быть последним..

Ланочка,а бабушка трехцветочку тоже не возьмет?Все равно они все вместе бегали,так что клещами поделились.А кошки бабушки с котятами вместе??

Может,бабушке денег пока предложить,подобреет на срок больше недели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трехцветочка сейчас дома у автора, как я поняла. У других деток такого проявления клеща пока нет (т-т-т), может, и обойдется?

Хотя, если вывозить в одной коробке, то как сохранить?

Я вообще не знаю, как вывозить их? Lano4ka написала, что опыт уже был. Остается надеяться, что и с этими все получится.

Lano4ka, давайте как-нибудь тему поменяем, чтобы привлечь финкураторов к нашим нуждам.

 

Люди! Форумчане! Помогите малышам! Москва сейчас для них единственный шанс на жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LLara Спасибо Вам громнейшее, что берёте на себя кураторство малышей :gift:

Даже не верится, что у них появился шанс.

 

чем же им помочь-трехцветочка на улице,а бабушка ее не берет,хотя бы на время? так их жалко всех...

...

Ланочка,а бабушка трехцветочку тоже не возьмет?Все равно они все вместе бегали,так что клещами поделились.А кошки бабушки с котятами вместе??

Может,бабушке денег пока предложить,подобреет на срок больше недели?

у бабушки боюсь ещё и про неё спрашивать. Я её уже просила взять на время как-то, она не взяла. А здесь, удивительно, согласилась.

Боюсь про трёхцветочку заговаривать. И жалко её. Раньше она такая контактная была, сама на коленки прыгала. А теперь зашуганная стала((

 

Вот наделала я сегодня дел... Не выдержала и уколола ей ивермек с гамавитом. Капли Барс не помогли. Я всех котят подопечных им обрабатываю, чтобы от клеща защищены были. Но уже вижу, что толку от него - нуль.

Если бы я знала, что дело уже сдвигается с мёртвой точки, не стала бы... Лучше бы на месте нормальными препаратами полечили бы. А теперь вот боюсь, как ивермек перенесёт...

Вот её ушки сегодня фотографировала. но уже намазанные пантенолом. Не так стало видно ужасного состояния.

24597d7b1ca7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...