Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гретта палевый лабрадор от 8 до 11 месяцев


АЛКИОНА
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Девчат, у моей мамы в доме живет молодой человек, одно время он довольно регулярно гулял со своей собакой. Меня удивляло только то что девочка очень худенькая. Пыталась давать советы , но малышка не поправлялась.

 

Теперь ситуация осложнилась. Оказалось что он с ней не гуляет практически. Ну...максимум раз в день. Постоянно забывает покормить. И к тому же с утра до 11-12 ночи она сидит закрытая на балконе.

 

Сегодня мама гуляя со своей собакой услышала такие звуки,что в ужасе вернулась домой и позвонила мне. Малышка кричит так как будто ее убивают. При том что его дома нет, и не было. Я не знаю сколько вообще она без еды там....

 

Мы еще до этого предлагали ему пристроить щенка, он сначала был согласен,потом сказал что не хочет т.к. когда он редко появляется дома его хоть кто-то встречает и радуется...

 

Итак что мы имеем :

 

Лабрадор девочка 7-8 месяцев. Без клейма. Зовут Гретта. Срочно нужен хозяин,желательно без передержки. Мы пока будем думать как ее оттуда вызволить.

 

Я куратор...

 

06,09,11 Устройство к форумчанке Татьяне

14,09,11 Требуется срочное переустройство.

15,09,11 Требуют забрать сегодня же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас точно такая же история была год назад. Не гуляли, избивали (кричала сильно), правда кормили хорошо, держали весь день на привязи около батареи. Моя мама подходила к хозам и просила отдать собаку. Только к 7 месяцам собаку отдали и еще поставили ультиматум или сейчас забирайте или везем вечером в приют (не откроют двери, привяжем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знакомая ситуация! А сколько примерно там молодому человеку лет, он собаку заводил?! Просто можно попробовать с родителями поговорить, может они пака его нет и отдадут собаку. Знаю по опыту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, еще и лабр! они ж как дети!!

могу помочь фотками - есть хороший фотик, опыта только маловато..

пиарить никогда не пробовала - но может это хороший повод начать?

заберите девчонку у этого урода, пожааалста((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да парню то 28 лет,не дите.... Живет один сейчас, квартиру снимает. Заводил собаку вместе с девушкой, девушка испарилась. Щенок остался. Он это как то.....не со зла :angry::angry::angry: "Ой забыл покормить... не успел погулять. ""Да.....уже дня три дома не был,как там Гретта"????? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да парню то 28 лет,не дите.... Живет один сейчас, квартиру снимает. Заводил собаку вместе с девушкой, девушка испарилась. Щенок остался. Он это как то.....не со зла :angry::angry::angry: "Ой забыл покормить... не успел погулять. ""Да.....уже дня три дома не был,как там Гретта"????? :cry2:

 

да это лабр - дите( у нас 8-ми летний, а все малыш!((

родители боюсь тут уже мало помогут. может ему хомячка взамен предложить завести - и кормушку автоматическую. надо уговорить, чтоб отдал. он же ее заморит!! или вырастет и болеть всю жизнь будет!(((

 

АЛКИОНА, а есть где подержать? в смысле дома у кого-нить? мне кажется такая девчушка должна быстро пристроиться? или передержка все равно нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если получится вызволить девчонку, могу забрать к себе, у меня кобель лабра. правда не кастированный, но думаю данную проблему можно будет решать два раза в год. своего забирали год назад, так как стал не нудным своим хозям. мой телефон в подписи - если что - звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Забирать надо ее!

Породникам стукнулись?!

...(ну а вдруг)...Может девочка с документами, и можно связаться с заводчикам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клейма нет, по этому думаю документов тоже нет. Будем пытаться забрать. Мне бы в идеале сразу в новый дом, она же совсем малышка.

 

Девочка очень ласковая и шилопопая. Совершенная лизунья. Слава Богу, пока полностью здоровенькая.

 

Но вот как дела будут дальше обстоять неизвестно т.к. он ее почти не кормит.

 

Мама пересказала один разговор. "Блин дома не был,забыл Гретту покормить , так она мне зараза все помидоры на балконе съела" :(:(:(

 

Хорошо не мне сказал убила бы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё предложение о сих пор в силе) если вызволите девчонку с удовольствием её заберу. пусть у меня не хоромы, но кормить и гулять, дак ещё и любить будут обязательно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержку надо бы,конечно.Для социализации хотя бы.Посмотреть,как она к другим животным (кошкам/собакам) относится, к детям,и т.д.

Я с форума РРК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет нужна передержка,то стучитесь ко мне в личку,приютим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да парню то 28 лет,не дите.... "Ой забыл покормить... не успел погулять. ""Да.....уже дня три дома не был,как там Гретта"????? :cry2:

Бедная лабродевочка! :( Хозяин - детина такая, а инфант полный! :angry: Лабры сами как дети, за них нужно быть ответственным вдвойне!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с ним поговорить только хорошо, разжалобите его, скажите, что собака мучается, что жизнь у нее проходит, а она кроме четырех стен ничего не видит и.т.д. скажите, что ваши родственники, друзья с удовольствием ее возьмут в семью к детям (они давно о такой собаке мечтали), что жить она будет хорошо, ездить на дачу, гулять в парке, питаться престижной едой да и у самого парня не будет вечно " болеть" голова, что Гретта голодная (сдается мне, что она у него и так не болит). Пообещайте ему показывать фотографии, как Гретта живет (пусть новые хозы пришлют штук 5 фотографии, а вы ему в разное время по очереди показывайте, мол все под контролем), а через некоторое время он вообще забудет о собаке и так мимоходом может удостовериться, как она живет.

Наши соседи ни разу не интересовались жизнью своей собаки у новых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержку надо бы,конечно.Для социализации хотя бы.Посмотреть,как она к другим животным (кошкам/собакам) относится, к детям,и т.д.

Я с форума РРК.

 

Ко всем полный адекват, со всеми собаками детьми людьми,главная цель зацеловать, вот только кошек у нас нет не знаю что сказать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он на съемной квартире живет? Можно попробовать через хозяев квартиры действовать. Если собака постоянно негуляна, некормлена, да на балконе закрыта, то и все дела там же справляет. Вряд ли владельцам понравится, во что квартиру превращают. Может у соседей контакты есть или у участкового?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились с соседкой по квартире, оказалось там еще девушка проживает,что отдаст нам щенка без него. Говорит что парня не боится т.к. ей очень жалко собаку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда планируете забирать собаку из этого ада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так куда забирать-то??? Я думала породники присоединятся... Я нашла передержку недорогую 5000 в месяц, корм сама куплю, но надо еще 5 000 набрать, там меньше не берут...

 

Да еще надо время подгадать, как лучше забрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так куда забирать-то??? Я думала породники присоединятся... Я нашла передержку недорогую 5000 в месяц, корм сама куплю, но надо еще 5 000 набрать, там меньше не берут...

 

Да еще надо время подгодать, как лучше забрать...

если вам удобно возьму на передержку за корм, я в Железнодорожном. Своих 2 собаки и котёнок на передержке. возможно с последующим пристройством (у меня у папы был лабрик,девочка,умерла в 17лет.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Вам уже предложили :blush:

Если будет нужна передержка,то стучитесь ко мне в личку,приютим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение конечно супер, но Митино Дмитров от меня другой конец Москвы, я не смогу туда ездить, я без машины. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЕ-ей у нас осталось два дня потом девушка не сможет ее отдать, что же делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем вам к ней ездить часто? Забирайте скорее туда, куда предложили, от ручек на щенка лабрадора не отмахаетесь, пристроить реально за пару дней. Можно и подольше подержать, чтоб здоровье проверить и характер, а можно сразу пристраивать с условиями и оговорками :)

 

если получится вызволить девчонку, могу забрать к себе, у меня кобель лабра. правда не кастированный, но думаю данную проблему можно будет решать два раза в год. своего забирали год назад, так как стал не нудным своим хозям. мой телефон в подписи - если что - звоните.

 

 

Кстати вот, было же предложение забрать сразу домой. Правда, я бы сюда отдавала после стерилизации, но это можно обговорить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...