Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужны хозяева возрастной болонке


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: болонка Белка, 11 лет, ласковая и очень чистоплотная, потеряла "свою бабушку" :(

Сын и рад бы забрать к себе, но у него другая собака, причем крупная, две сильно разные девочки друг друга очень не любят(

 

Поэтому Белочке очень нужны новые хозяева (хозяин/хозяйка). Передержка пока (ПОКА!) не нужна, но желательно пристроить быстро.

 

Дорогие товарищи "собачники", я совершенно не умею это готовить! Есть у нас желающие и могущие заняться маленькой собачкой? Ну там что с ними делают - пиарить там где их ищут, если нужно другие фото как-то организовать..

В общем ищу кому можно выдать контакты сына, дядька нормальный, вполне положительный, переживает за собаку, хочет пристроить, нужна помощь.

Возьмитесь пожалуйста, а? :worthy:

Вот фото Белочки, которые мне сегодня прислали:

c4ea3d960174t.jpg

30d303d06c78t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тишина в теме..

ждём когда хозяева пожилую Белочку усыпят чтобы не мучилась? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Собачники", пожалуйста, откликнитесь!

Я не то что собаку - тему вести не успеваю, у компа бываю только ночью.

Неужели никому не жалко маленькую ласковую домашнюю болоночку??

Неужели никто не возьмется помочь девочке, пока можно обойтись "малой кровью", пока даже передержки не надо и можно сосредоточиться только на активном пиаре?

 

Люди, пожалуйста, помогите!

:worthy::worthy::worthy::help::help::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяу:

1)собачку подстричь

2) договориться со Светой и привезти к нам на фото (с условием, что ее возьмут обратно) или просить Катю сфотать на месте

3) макеты

4) массовая расклейка в местах скопления активных пенсионеров

Кто звонки принимать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скопировала с клавса - может вашей собачке повезет!

 

Есть ручки на маленькую собачку в пределах 5 кг.Девочку,можно лохматенькую.

Лучше молоденькую,чтобы привыкла...но думаю она будет выбирать сердцем...

Пенсионерка,живёт в моём районе,недавно умерла своя собачка(метис болонки со шпицем).

Попросила меня поискать:"Может кто отказывается..."

Мирослава Александровна-8(49восемь)754-06-81 (с Москвой и обл. бесплатно).

Девочки,только если есть предложения звоните ей сами...

Я не хочу быть испорченным телефоном,тем более,что вы лучше расскажите о своей собаке,и расспросите её об условиях жизни..

Компьютер у неё вряд ли есть,поэтому как показывать..-без понятия...

Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не болонка. Это китаская хохлатая собачка. Пуховка.

Могу помочь привести в красивущий вид. Бесплатно.

 

Написала в команду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,прости Бога ради,но это не пуховка.Одна такая у нас уже есть.Можете лицезреть в подписи.

Жалко конечно старушку,но помочь нечем совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,прости Бога ради,но это не пуховка.Одна такая у нас уже есть.Можете лицезреть в подписи.

Жалко конечно старушку,но помочь нечем совершенно.

Так мы и не настаиваем.

Спасибо, что в тему зашли.

Заходите еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка у меня на передержке до пятницы. В пятницу хозяин собирается забрать ее обратно.

 

Не очень поняла, она пристраивается или нет? Хозяин ничего не говорил об этом...

 

Девочка очень хорошая, ласковая, контактная. Знает команды. Идеальная собака для семьи, но без больших собак, она их боится. Балованная, толстенькая, ухоженная. Минусы - плохой запах изо рта, и она писается дома, но возможно это связано со стрессом и присутствием других собак - метит... Хозяин говорил, что она может терпеть даже сутки, был у них случай...

 

Это помесь болонки с китайской хохлатой, в основном по строению и росту шерсти болонка, от пуховки уши и неболонистая шерсть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, теперь ситуация прояснилась.

 

Сегодня звонил хозяин. Белка остается у меня еще на неделю. Хозяин настроен отдать ее в хорошие руки, себе оставить не может из-за собственной собаки. Сказал, что Татьяна (это Вы, Мяушка?) обещала найти ей хорошие руки...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кидайте пожалуйста тапками, это я, негодяйка, всё время вспоминаю что надо Вам позвонить когда на дворе уже совершенно неприличное для звонков время :(

Хотела спросить - нам предлагали помощь в красивой стрижке, надо звать помощников или сразу звать фотографа? Таких собачек вообще в преддверьи осени стригут?

Я ж мало того что в собаках ни бум-бум, так ещё и Белочку в глаза не видела, поэтому если можно, поруководите мной немножко, пожалуйста, в смысле план-конспекта что нужно сделать именно с этой собачкой :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не кидайте пожалуйста тапками, это я, негодяйка, всё время вспоминаю что надо Вам позвонить когда на дворе уже совершенно неприличное для звонков время :(

Хотела спросить - нам предлагали помощь в красивой стрижке, надо звать помощников или сразу звать фотографа? Таких собачек вообще в преддверьи осени стригут?

Я ж мало того что в собаках ни бум-бум, так ещё и Белочку в глаза не видела, поэтому если можно, поруководите мной немножко, пожалуйста, в смысле план-конспекта что нужно сделать именно с этой собачкой :wub:

 

Для начала я завтра заберу с работы фотоаппарат и запишу Белку к кардиологу. Сфоткаю ее сама - если не подойдет (руки у меня из ненужного места, ага), будете договариваться с фотографом...

 

Не знаю, как быть с кардиологом! Ей, наверное, ЭКГ будут делать, а это значит выбривать до кожи. "Товарный" вид потеряется... Ей бы по-хорошему пожить у меня, пропить таблетки, подлечить сердце, а в идеале потом зубы почистить, амбре у нее из пасти ого-го, потом постричься профессионально когда выбритые места отрастут - и только потом пристраиваться. Но вешать это все на хозяина неудобно как-то, боюсь, плюнет он на нас и собаку заберет, и что потом с ней будет...

 

Вообще со стрижкой, думаю, некритично - первую помощь я ей оказала, когти убавила, лапы-морду-попу постригла, и она вполне нормально выглядит, тем более что она по определению "мочалка".

 

П.С. Звонить мне можно всегда до часу ночи точно. А то и вообще в гости приезжайте, Вы же недалеко вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"абонент не отвечает"(

Насчет кардиолога есть идея - мы с Ольгой собирались в субботу к Жавнису толпу хвостов свозить (если дадут деньги и если найдём машину), если поездка сложится может и Белочку захватим? Насколько я помню, Станислав Эдуардович щедро втирает гель и обходится без бритья, не то что на экг собакам, но даже на узи кошкам. Помыть потом зверика всяко проще чем заново шубу отращивать) тем более прохлада впереди. Ну и диагност он отличный, ессно потому и ездим к нему, отсутствие бритья только маленький приятный бонус)

Пока есть три сложности - неизвестно дадут ли зарплату, неизвестно найдём ли мы машину (в смысле не за бешеные деньги) и маленьким довеском - неизвестно поставлю ли я себя на ноги к субботе, цапанула орви, сегодня целый день в температуре пыталась спать( третий пункт постараюсь осилить, а с первыми двумя только завтра будет известно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"абонент не отвечает"(

Насчет кардиолога есть идея - мы с Ольгой собирались в субботу к Жавнису толпу хвостов свозить (если дадут деньги и если найдём машину), если поездка сложится может и Белочку захватим? Насколько я помню, Станислав Эдуардович щедро втирает гель и обходится без бритья, не то что на экг собакам, но даже на узи кошкам. Помыть потом зверика всяко проще чем заново шубу отращивать) тем более прохлада впереди. Ну и диагност он отличный, ессно потому и ездим к нему, отсутствие бритья только маленький приятный бонус)

Пока есть три сложности - неизвестно дадут ли зарплату, неизвестно найдём ли мы машину (в смысле не за бешеные деньги) и маленьким довеском - неизвестно поставлю ли я себя на ноги к субботе, цапанула орви, сегодня целый день в температуре пыталась спать( третий пункт постараюсь осилить, а с первыми двумя только завтра будет известно

 

извините, действительно не отвечала, моя вина :(

 

деньги на Белку - не проблема, а вот в субботу я продаюсь на дне города Химки, это на целый день, увы :(

 

кто такой Жавнис и где принимает? Если он не бреет, мы могли бы с Белкой сами на метро к нему съездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги имелись в виду на "стадо", это мы только вечером будем знать, просто если вести всех, кого мы хотели, даже у Жавниса с его божескими ценами убиться дешевле(

а Жавнис Станислав Эдуардович - это изумительный доктор-диагност, если наберете в яндексе или на форуме, увидите что все в оценка единодушны. Вот сайт http://www.vet9.ru/, там есть адрес-телефон, купон на скидку (надо распечатывать). Я только не знаю есть ли у него очень сложная техника типа для мрт, а так за всей лабораторной диагностикой кроме вирусов мы традиционно к нему ездим. Говорить что довольны наверное не имеет смысла, по планам и так понятно)

А самое для меня удивительное - у него на столе зверики расслабляются, чувствуют себя в безопасности и спокойно разрешают доктору смотреть и вообще делать с ними что положено. Не знаю как он это проделывает, но что называется - факт медицинский :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Знаю, что убить меня мало, но у меня сегодня первый выходной за несколько недель :blush:

 

Ходили сегодня гулять в лес

 

baa5dfd64079t.jpg 09c13e32acf4t.jpg 9ed37770c8a7t.jpg faa40114ef33t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить: а кто-то занимается Белкиным пристройством? Просто боюсь, что хозяину быстро надоест оплачивать передержку, и у меня появится "подарок"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну что ж, хозяин дал мне денег вперед и пропал, Мяушка тоже не подает признаков жизни, про собаку все забыли. Поздравляю себя с новым приобретением! Про эмоции не буду тут писать, кому надо, сам догадается... Думаю, тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, теперь ситуация прояснилась.

Сегодня звонил хозяин. Белка остается у меня еще на неделю. Хозяин настроен отдать ее в хорошие руки, себе оставить не может из-за собственной собаки. Сказал, что Татьяна (это Вы, Мяушка?) обещала найти ей хорошие руки...

Для начала я завтра заберу с работы фотоаппарат и запишу Белку к кардиологу. Сфоткаю ее сама - если не подойдет (руки у меня из ненужного места, ага), будете договариваться с фотографом...

Не знаю, как быть с кардиологом! Ей, наверное, ЭКГ будут делать, а это значит выбривать до кожи. "Товарный" вид потеряется... Ей бы по-хорошему пожить у меня, пропить таблетки, подлечить сердце, а в идеале потом зубы почистить, амбре у нее из пасти ого-го, потом постричься профессионально когда выбритые места отрастут - и только потом пристраиваться. Но вешать это все на хозяина неудобно как-то, боюсь, плюнет он на нас и собаку заберет, и что потом с ней будет...

Вообще со стрижкой, думаю, некритично - первую помощь я ей оказала, когти убавила, лапы-морду-попу постригла, и она вполне нормально выглядит, тем более что она по определению "мочалка".

 

что сделали собаке,кроме "первой помощи" с пострижкой когтей и т.п.,перечисленному выше?

какие-то фотографии будут? Вы сейчас сидите и ждёте того человека (Мяушка?),который по идее должен был стать куратором собаки? Я думаю раз помощи уже столько нет и у вас деньги за передержку закончились,которые хозяин давал,может сфотографируете нормально собаку тогда,что бы её попиарили? Что там по здоровью?Или всё так и осталось на уровне обсуждений?Собаку показывали в какой-нибудь клинике врачу?

Вы просто тоже напишите,какая конкретно помощь нужна или не нужна,если вы собаку себе оставляете.Может той же самой Мяуше позвонить,человек мог закрутиться,заработаться,решить,что вы с хозяином о чём-то своём договорились,разные ситуации бывают...Собачка-то не страшная,очень даже милая,написали бы про неё,она ведь живёт у вас,вы каждый день её видите и уже знаете какая она по характеру,как с другими собаками,вообщем,всё то,чо обычно пишут о собаках,когда хотят их пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А сколько ей лет, и что с сердцем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...