Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

найден добрый взрослый пёс


Nastia112
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Недалеко от станции метро Сходненская 19 августа был найден взрослый метис в светло-зеленом брезентовом ошейнике. Бродил по улице, тыкая носиком прохожих. Пёс большой, черно-коричневого окраса, похож на овчарку, но уши висят.

 

В ветеринарной клинике сказали что ему около 6 лет. Зубки чистые, но сточенные.

Местные говорят, что появился в роли блуждающего недели две назад. В вет.клинике неподалеку сказали что не так давно заходили две женщины с просьбой усыпить собаку по описаниям похожую на него (ветеринары отказались). Пожилую хозяйку увезли на «скорой» с инсультом, и собака оказалась не нужна. Возможно как раз это и был он.

Очень спокойный, дает лапу. Ходит на поводке. Есть сухой корм. Любит и обычную еду.

Пока пёс находится в доме, но это не надолго. Очень сильная аллергия одного из членов семьи, к сожалению, не позволяет оставить собаку себе.

 

Ищем хозяев для доброго и спокойного домашнего пса. Он 100% домашний и на улице долго не протянет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пёс снова на улице (

Очень жаль, что на улице. Очень красивый пес!

Может быть займетесь им? Не обязательно держать его у себя дома. Можно найти ему передержку на время, и оттуда его пиарить.

Здесь на форуме в разделе передержки можно поискать ему временный дом. Если нет на это денежки, проситесь в Скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не умею добавлять фото

848618fb5650.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про передержку думали. но в таком возрасте, можно ли надеяться что кто-то его возьмет.

сейчас изучаю инфу по передержкам на ПиКе. если кто может помочь, пожалуйста, буду ооочень благодарна. и чем смогу помогу взамен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про передержку думали. но в таком возрасте, можно ли надеяться что кто-то его возьмет.

сейчас изучаю инфу по передержкам на ПиКе. если кто может помочь, пожалуйста, буду ооочень благодарна. и чем смогу помогу взамен

Можно надеяться. Представьте каково ему домашнему на улице.

Передержку, наверно, ему можно и вольерную.

Попроситесь в Скорую (жмите кнопку Жалоба и проситесь).

Напишите в названии, что требуется передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно надеяться. Представьте каково ему домашнему на улице.

Передержку, наверно, ему можно и вольерную.

Попроситесь в Скорую (жмите кнопку Жалоба и проситесь).

Напишите в названии, что требуется передержка.

 

пожалуйста, прошу Вас не давите на больную мозоль. рыдаю третий день. нервы совсем сдали, тяжело дается всё в последнее время.

одного четверолапого в свое время подобрали когда были условия. 12 лет уже живет у родственников.

Спасибо за совет на счет скорой. сейчас постучусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пёс снова в доме. Это было не просто. Всё время двигается, а дворов в округе много. Нашли у бомжей. Выкупили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажмите Жалобу и там пишете просьбу о переносе в скорую, только найдите сначала передержку, чтобы было ясно по цене, чтобы понять каую сумму надо собрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока будем держать у себя, пока есть возможность. А позже, если потребуется: координаты передержки уже взяли на заметку. Сегодня вечером планирую его вымыть. Шампунь от блох и ошейник есть.

Попробую начать пиарить для устройства в новую семью.

Он не молодой. Бегать уже скорее всего не будет. Старчаеские изменения, суставы дают о себе знать. Нуждается в определенном питании: либо диета, либо премиум корма.

 

Мирониха & К

veronica1011

Nellie

 

спасибо за внимание к теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, :(

Есть ли у кого-нибудь возможность отвезти псинку к ветеринару на машине сдать кровь. Рядом с нами есть вет клиника, но очень дорогая, там делают только экспресс-анализы, что в 2 раза дороже чем обычно. Боюсь не потянем.

 

А везти его в метро боюсь не реально. Он довольно медлителен. Будет часто останавливаться на передых. Боюсь, для пса это будет слишком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, :(

Есть ли у кого-нибудь возможность отвезти псинку к ветеринару на машине сдать кровь. Рядом с нами есть вет клиника, но очень дорогая, там делают только экспресс-анализы, что в 2 раза дороже чем обычно. Боюсь не потянем.

 

А везти его в метро боюсь не реально. Он довольно медлителен. Будет часто останавливаться на передых. Боюсь, для пса это будет слишком

Спасибо Вам за песку!

Здесь на форуме в разделе помощники можете поискать людей, которые бесплатно предлагают услуги по перевозке.

Если не найдете, могу скинуть тел. зоотакси. Зоотакси оплачу я. Кстати, водитель этого зоотакси живет где-то в Вашем районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за песку!

Здесь на форуме в разделе помощники можете поискать людей, которые бесплатно предлагают услуги по перевозке.

Если не найдете, могу скинуть тел. зоотакси. Зоотакси оплачу я. Кстати, водитель этого зоотакси живет где-то в Вашем районе.

 

Спасибо большое за инфу. Сдать анализы планируем в субботу. Попробую завтра спросить знакомого с машиной (только вечером про него вспомнили). Если не сможет, буду стучаться здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыть буду сегодня. гуляет с явной целью отыскать дом. кушает, но мало.

сегодня на работе постараюсь распечатать макет объявления. расклею в субботу в округе максимальным радиусом

эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пыталась мыть одна.

ничего не вышло.

то ли он это не любит. То ли никогда этого не далал.

Странно предыдущий найденыш сам запрыгивал после каждой прогулки, не боялся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пыталась мыть одна.

ничего не вышло.

то ли он это не любит. То ли никогда этого не далал.

Странно предыдущий найденыш сам запрыгивал после каждой прогулки, не боялся)

Думаю, ничего страшного. Просто предыдущий найденыш был приучен купаться после каждой прогулки, а этому, наверно, только лапы вытирали. К тому же он у Вас совсем недавно. Еще не совсем привык.

С машиной договорились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, ничего страшного. Просто предыдущий найденыш был приучен купаться после каждой прогулки, а этому, наверно, только лапы вытирали. К тому же он у Вас совсем недавно. Еще не совсем привык.

С машиной договорились?

Вечером выложу фото пса в машине и ветклинике.

Ездили на Юннатов и на Цветной. В первом месте его просто посмотрели. Сказали, что в хорошем состоянии и вес ОК. А я то переживала что худоват. Анализы пришлось сдать в "Центр" на Цветном, т.к. лаборатория Юннатов работает только по будням.

Кстати, машину переносит на отлично. Видимо часто возили. :) Пёс-автолюбитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером выложу фото пса в машине и ветклинике.

Ездили на Юннатов и на Цветной. В первом месте его просто посмотрели. Сказали, что в хорошем состоянии и вес ОК. А я то переживала что худоват. Анализы пришлось сдать в "Центр" на Цветном, т.к. лаборатория Юннатов работает только по будням.

Кстати, машину переносит на отлично. Видимо часто возили. :) Пёс-автолюбитель

Ну что ж, ждем результатов анализов. На какую передержку планируете его определять? Договоренность уже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про передержку, не договаривалась о конкретном времени, но переговаривала (контакты с ПиКа).

Пока какое-то время может держать у себя. Часть семейства на даче еще недели две.

 

Что про анализы:

из того что не в рамках нормы по биохимии:

Общий белок 84,3

Креатинин 116

а-Амилаза 2472

Щелочная фосфатаза 135

Аланинаминотрансфкраза 107

 

По общему анализу: гемопаразиты не обнаружены, но встречаются гигантские тромбоциты

А также в общем анализе не указана норма, но посмотрела в интернете и вроде в пределах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста,

помогите с устройством собаки.

Может кому за город.

Пожалуйста, помогите

А у Вас где дача находится есть жилой сектор? или только дачи? Может быть если есть жилой сектор там поклеить макеты?

И обратитесь в раздел пиара здесь на форуме (помощники - предлагается пиар), там за небольшую денежку Вам помогут разместить объявления о пристройстве в интернете.

А лучше всего разместить объявление в газете печатной. Почитайте раздел "пиар", там есть много информации.

Просто здесь на форуме Вы не найдете хозяев, тут люди сами с огромным количеством животных, пытаются их пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...