Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая сиамская кошечка брошена на дачных участках! Спасите её!


Таша
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

Речь пойдет о кошке!!! Не знаю была ли она когда-нибудь любимой...но домашний была точно!!! Её привезли на дачу в начале лета мои соседи, звали Шоколадкой, а потом ...выбросили!!! Почему??? Точно не знаю, сын их сказал моему сыну, что она написала маме на кровать и та её вышвырнула через забор, а может потому, что не захотели лечить, у кошки какая то кожная болячка (я не кошатник) поэтому разобраться трудно!!!!

3e416e5505a1.jpg

900f5e1ae1bd.jpg

Вот какие то залысины на боку, как будто выстригли или вырвали клоки шерсти

e26439ecb30c.jpg

а над правым глазом лысое пятно, покрытое сухой коркой!!!

f6e1ca87c312.jpg

Извиняюсь за качество фоток, но это все, на что способен мой фотик!!!

Первое время она рвалась домой, но её прогоняли, потом стала приходить на соседние участки, но далеко от "бывшего" дома не уходила!!! Общение с соседями ничего не дало, с ними вообще тяжело общаться!!! Они конечно неадекватными себя не считают, подумаешь кошка, у них каждый год новые кошки!!! Видимо просто раньше они их в других местах выбрасывали! Мама и папа уехали в Москву, сын (лет 15-16) на вопрос о кошке сказал мол ну и че выбросили, я уже себе другую завел!! Бабушка, с которой его оставили, трезвая вообще не разговаривает (она уже со всеми соседями переругалась), а пьяная только матом!!!

Вот такая история, ничего нового!!!

У нас не котеджный поселок, а СНТ!!! Через месяц, максимум все разъедутся, зимой дачи на 90% пустые!!!

ОНА ТАМ УМРЕТ ОТ ГОЛОДА...ОДНОЗНАЧНО!!!

Девочки и мальчики, я не могу ей заниматься....у меня два щенка и две взрослые собаки на кураторстве,в том числе и на финансовом!!! Может кто сжалится над малышкой??? Даст ей шанс на новую счастливую жизнь??

Что я могу:

1. Привезти кошку в Москву

2. Передать с ней (если найдется человек, способный ей помочь) 1000р (разово)

3. Как только пристроятся хотя бы мои 2 щенки, участвовать финансово в судьбе кисы на 1000 (мин) ежемесячно, больше по-возможности!!!

4. Участвовать в теме, буду помогать чем смогу!!!

Чего я не могу:

1. Быть куратором!!!

2. Держать кошку у себя (у меня два кобеля не мелкого размера), боюсь, они её и на участке то гоняли, а в квартире???

Сейчас кошка живет на улице, её подкармливает моя мама, но максимум через 2 недели она уедет в Москву, да и вообще все разъедутся!!!

ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ КИСЕ НЕ ПОГИБНУТЬ!!! :worthy:

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185584

ЯК 410 015 182 359 60. , № карты СБ в личку!!!

Финкураторы:

Lu 2009 на 1000р ежемесячно

irenM на 500р ежемесячно

Срочно нужны финкураторы на 1500р ежемесячно ПОМОГИТЕ!!! :help:

22.08.2011- Киса на улице. Ищем куратора!!!

23.08.2011- Пока без изменений!!!

24.082011- Получено предварительное согласие на кураторство от ТайКо, при условии финподдержки!!! Ищем финкураторов на 3000 т.р ежемесячно!!!

25.08.2011- Без изменений!!!

26.08.2011- Без изменений!!! Нужны финкураторы на 1500 в месяц!!!

27-28.08.2011- Кошку пока поймать не удалось, ищем!!!

29.08.2011- Без изменений!!! Нужны финкураторы на 1500 в месяц!!!

30.08.2011- Без изменений!!! Нужны финкураторы на 1500 в месяц!!!

31.08.2011- Кошка приходит на еду, но пока не поймана!!! Ищем финкураторов!!!

01.09/2011- Без изменений, сегодня будем пытаться ловить!!!

02-03.09.2011- кошка поймана, в воскресенье привезу в Москву

04.09.2011- кошка в Мосвке, передана Римме СИАМ

04

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: Какая прелесть! Кроме как стихами для пиара малышки помочь уже ничем не могу - пару дней назад сгребла микроскопическую рожающую таечку...

 

Ну не смотрите Вы на эту чудо-кошку!

От этой крастоты ж ослепнуть можно.

А как слепому на неё смотреть?

И не смотреть ведь тоже невозможно...

Нет, не смотрите вы на эту кошку -

Её не глядя надо брать!

 

Ну посмотрите вы на эту чудо-кошку -

Цвет кофе с молоком, глаза, как море, глубоки!

Что лучше смотрится на шоколадной ножке,

Чем туфли белые и белые чулки?

Возьмите! Нет, отдайте! Сам возьму.

 

Нет, это вам не секс по телефону,

А лучше, интереснее вдвойне!

Уж вечер. Вот я Вас встречаю дома -

В глазах любовь, и маска чёрная на мне.

Джо Коккера "My Father's Son" включаю

И хвостиком в постель Вас поманю.

Чулочки белые с мурлыканьем снимаю -

Ну о-о-очень медленно - и вот уже я "ню"!

Вот голова Ваша упала на подушку,

В глазах туман... Как быстро тают свечи!

И таю Я - не Ваша сотая подружка,

А та, что раз полюбит, то навечно!

 

Ну всё, свершилось - я иду на маскарад.

Но как туда попасть, чтоб не узнали?

Пошит давно роскошный мой наряд:

Причудливая шляпка без вуали,

Из шёлка платье, озорная маска.

В дорогу я надену соболя.

Гляжусь я в зеркало -

Шикарно, просто сказка!

Держу пари, ты влюбишься в меня!

Ну, а когда поближе ты меня узнаешь,

То, чтоб во мне была хоть толика загадки,

Я пред тобой всю душу распластаю,

Но маску не сниму! И не проси!

Вы ж на загадки падки.

 

Есть стишки для самых разных - загляните посмеяться в мою темку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...794&st=0чке

 

Удачи кошечке и Вам! :gift:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо координаты этих уродов, если есть, в черный список. :angry:

 

Люди-любители сиамцев, откликнитесь!!!

Куратор, найдись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо координаты этих уродов, если есть, в черный список. :angry:

 

Люди-любители сиамцев, откликнитесь!!!

Куратор, найдись!

Да, я уже думала над этим!!! Ну нет у меня их телефонов, попросила сына узнать у их ребенка, где они живут (территориально) и может домашний тел., может хоть так обозначить, семейка то приметная...сразу видно не в себе, даже не стараются "косить" под приличных людей, а главное...ничего ужасного в своих действиях не видят!!! Бабка их искренне удивлялась, когда её соседки стали стыдить, мол а че такого мы сделали??? Они на полном серьезе не понимают!!! Уроды!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: Какая прелесть! Кроме как стихами для пиара малышки помочь уже ничем не могу - пару дней назад сгребла микроскопическую рожающую таечку...

Спасибо!!!! Вот уже стишки для пиара у кисы есть!!!

Помогите, люди, маленькой кисе не пропасть!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите хоть соседей, как кошечку зовут. Хотя я слышала о случае, когда сиамского кота выкинули в своем же доме (зачем далеко уносить?), соседка его подобрала, и кот отказался отзываться на свое имя из прошлой жизни! В принципе, в этом есть смысл - прежнее имя могло быть совсем непроизносимым. Поэтому старое или новое, но имя ей нужно. Имя краткое, идеально двухсложное, с ударением на первый слог, и обязательно нежное - это важно самой кошечке прежде всего. А то ведь люди норовят выбрать имя поприкольней, не заботясь о том, насколько его легко произносить и воспринимать, и нравится ли оно кошке. А оно должно ей нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросите хоть соседей, как кошечку зовут. Хотя я слышала о случае, когда сиамского кота выкинули в своем же доме (зачем далеко уносить?), соседка его подобрала, и кот отказался отзываться на свое имя из прошлой жизни! В принципе, в этом есть смысл - прежнее имя могло быть совсем непроизносимым. Поэтому старое или новое, но имя ей нужно. Имя краткое, идеально двухсложное, с ударением на первый слог, и обязательно нежное - это важно самой кошечке прежде всего. А то ведь люди норовят выбрать имя поприкольней, не заботясь о том, насколько его легко произносить и воспринимать, и нравится ли оно кошке. А оно должно ей нравиться.

Соседи звали кошку Шоколадка!!! Но в общем это в их духе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с таким отношением к кошкам я бы на месте Шоколадки тоже хозяйке на кровать надудонил!

А что за кожная проблема? На фото ничего такого не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с таким отношением к кошкам я бы на месте Шоколадки тоже хозяйке на кровать надудонил!

А что за кожная проблема? На фото ничего такого не видно.

Я пыталась сфоткать, но фотик у меня не супер, поэтому не видно!!! Над правым глазом полукруглое пятно, вдоль глаза, лысое и покрыто темной сухой корочкой, а на боку просто залысина, как будто кто-то выстриг или вырвал шерсть клоками!!! Я не разбираюсь, к сожалению в кошачьих болячках!!! Сорри!!! Над глазом пятно появилось не более 2-х недель назад, а на боку уже около месяца!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Помогите кошечке!!! Если не забрать ...то конец её предопределен!!! У нас на дачах со зверюшками не церемонятся!!!

Прошлой осенью утопили 6 щенков, этой весной отравили больше 10 собак!!! А тут кошка!!! Сторож регулярно проводит зачистку территории!!! Он и бабушкам нашим дачным сказал, мол что вы с этой кошкой носитесь, в мешок её и в канаву!!! И он это сделает, не сомневаюсь!!! Сейчас все разъедутся и...ага!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! Помогите кошечке!!! Если не забрать ...то конец её предопределен!!! У нас на дачах со зверюшками не церемонятся!!!

Прошлой осенью утопили 6 щенков, этой весной отравили больше 10 собак!!! А тут кошка!!! Сторож регулярно проводит зачистку территории!!! Он и бабушкам нашим дачным сказал, мол что вы с этой кошкой носитесь, в мешок её и в канаву!!! И он это сделает, не сомневаюсь!!! Сейчас все разъедутся и...ага!!!!

:worthy::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капните ей стронгхолд на холку, если это власоед - поможет, если нет - блох, глистов хоя бы прогонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капните ей стронгхолд на холку, если это власоед - поможет, если нет - блох, глистов хоя бы прогонит.

Стронхолд капнуть могу, но не думаю, что это спасет ей жизнь!!! Её надо забирать оттуда!!!

Неужели никому судьба кисы не интересна???

Помогите ей, пожалуйста!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка с серьезной опасности. Помогите!!! :help: :help: :help:

Люди!!! Где вы??? АУУУУ!!! Никому кису не жалко???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже кошке кошачий бог не улыбнется??? Родилась, значит невезучей??? Может кто из новичков рискнет, ведь не выводок котят или щенков, а всего одна животинка!!! :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, похоже кошке кошачий бог не улыбнется??? Родилась, значит невезучей??? Может кто из новичков рискнет, ведь не выводок котят или щенков, а всего одна животинка!!! :worthy::worthy:

На помощь!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: Возьмитесь кто-нибудь за девочку! Таких искать на улице будешь, не найдешь!

Готова подкинуть денежку :worthy: на приданое малышке, был бы кто-то, готовый ей заняться. Ну хотя бы назло тем уродам!

 

Чтобы потом как-то невзначай сказать им, что киску взял один богатый дяденька с Рублёвки. Бабка вмиг протрезвеет и от зависти сдохнет!

 

Ну почему у нас всякую пьянь, дрянь, педофилов, маргиналов и т.п. холят-лелеют, лечат, сопли вытирают, а потом хоронят с почестями и оркестром, а такие беззащитные существа даже на достойную смерть рассчитывать не могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: Возьмитесь кто-нибудь за девочку! Таких искать на улице будешь, не найдешь!

Готова подкинуть денежку :worthy: на приданое малышке, был бы кто-то, готовый ей заняться. Ну хотя бы назло тем уродам!

 

Чтобы потом как-то невзначай сказать им, что киску взял один богатый дяденька с Рублёвки. Бабка вмиг протрезвеет и от зависти сдохнет!

 

Ну почему у нас всякую пьянь, дрянь, педофилов, маргиналов и т.п. холят-лелеют, лечат, сопли вытирают, а потом хоронят с почестями и оркестром, а такие беззащитные существа даже на достойную смерть рассчитывать не могут?

Спасибо, Вам за поддержку!!! :gift:

Ну вот, уже кое-какая денежка на киску предложена!!! Нужен куратор!!! Обещаю всячески помогать, чем смогу!!!

Люди, откликнитесь!!! Жалко малышку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! Наверно зря я это затеяла!!! Хотелось дать ей шанс!!! Все же живое существо!!! Но никому это не интересно!!! Если уж я в "скорой" второй день сама с собой, практически разговариваю......что тогда говорить??? Желающих помочь красивой молодой кошке, дать ей шанс, похоже нет!!! У всех свои заботы!!! :worthy::worthy::worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка очень красивая и очень невезучая, в теме действительно глухо... Ведь породная должна быстро пристроиться...Аозьмитесь, пожалуйста, ее ведь предали уже.

 

Простите, еще одно кураторство не потяну и денег совсем нет...Не знаю чем помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:worthy: ЛЮДИ! Иль люди тут не мы? А кто же?

У кого хоть балкон застекленный есть, возьмите кошечку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка очень красивая и очень невезучая, в теме действительно глухо... Ведь породная должна быстро пристроиться...Аозьмитесь, пожалуйста, ее ведь предали уже.

 

Простите, еще одно кураторство не потяну и денег совсем нет...Не знаю чем помочь

Может есть возможность хотя бы темку на плаву поддерживать??? Я в будни до вечера без инета (пока)!!! Может кто нас все же заметит??? Спасибо!!! Если возникнут вопросы...мой тел. в профиле!!!

Люди, помогите кисе!!! Она ласковая, она еще верит людям!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну пропадет же кошка. Все уедут, как она выживать будет? Может есть кто, еще не очень окошаченный? Сиамка ведь пристроится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...