Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СББЖ ЗАО


Рекомендуемые сообщения

Не смогла найти подходящую тему для отзыва (имеющаяся в архиве), так что решила открыть новую.

 

Вкратце, ничего хуже СББЖ ЗАО на Багрицкого мне еще в жизни не приходилось видеть. Поехали туда за справкой на выезд. Про многочасовые очереди и липовый "экспресс тест" на глисты (стоимость его в три раза превышала стоимость в прейскуранте) даже говорить не буду, но не могу не рассказать про дикий, жуткий случай который я там наблюдала и абсолютно равнодушную и бесчеловечную реакцию врачей.

 

С нами в очереди был мужчина с 12 летним котом. Кот был сильно не в духе и в какой-то момент здорово расцарапал мужчине руки, после чего хозяин и еще двое мужчин из очереди кота запихивали в переноску. Подошла наша очередь, у нас взяли "анализ" и отправили гулять на полчаса. Через полчаса прихожу - на мужчине лица нет. Из обрывков разговоров начинаю понимать, что произошло что-то страшное. Сначала подумала, что у кота обнаружили рак на поздней стадии и усыпили, но как такое могло произойти всего за полчаса моего отсутствия?.. Оказалось, что кот умер. В переноске. И ни один врач не оказал животному помощи. Никто не подошел, не пытался реанимировать. Более того, когда я в ужасе ворвалась в кабинет и начала поднимать крик, чтобы они срочно занялись котом, сидящая в очереди мерзкая бабка с колтунистым пуделем начала на меня орать, что сейчас ее очередь и она никого вперед себя не пропустит.

Вот так вот закончилась жизнь кота, который 12 лет был членом семьи и который всего полчаса назад имел в себе столько сил, что трое взрослых мужчин его в переноску помещали. Он умер в очереди в ветклинике. Когда я подняла шум, было уже слишком поздно ему помочь и мужчина ушел в слезах и с трупом в переноске.

Проскочила ли хоть одна эмоция на лицах этих... рука не поднимается назвать их врачами? Нет, они продолжили пить чаи и даже не извинились перед мужчиной. А мне сказали, что, мол, хозяин сам виноват.

 

К счастью, мы переехали и справки нам больше не актуальны. Потому что после такого случая я бы даже за бумажками не могла в такое место ездить и общаться с этими работниками, которые вообще-то должны спасать жизни и оказывать помощь живым существам, а на деле не готовы даже зад от стула оторвать, чтобы помочь животному на пороге их кабинета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Какой ужас!!! А у меня тётя хотела везти туда мою кошку на ежегодные прививки (сама я временно живу за границей). Скажу ей теперь, чтобы ни ногой туда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А можете подсказать хорошую клинику на Багрицкого?! нужно делать укол в вену винкристина !!! или ближайшую в этом районе!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можете подсказать хорошую клинику на Багрицкого?! нужно делать укол в вену винкристина !!! или ближайшую в этом районе!!

 

мовет - на василисы кожиной - лучше понедедьник -среда с 8-00 до 20-00 принимает врачь нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У нас на Сколковском новая очень гравится

Мы всех своих там и лечим и прививаем

И родных и пиковских

И оч довольны

Напротив Спортхита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сюда вклинюсь, т.к. для нас актуален район ЗАО)

в СББЖ ни ногой- уже понятно сразу.

А можете посоветовать куда ногой?) У нас пополнение и в идеале вообще бы хотелось вызвать врача на дом для забора анализов у старшей кошки и у новенькой. Анализы пока первые, общие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

21.02.2014 г.Обнаружили у моей собачки пиометру...Мама ездила в эту клинику с ней. Взяли анализы крови биохимию и клинику,выявили,что у собачки проблемы с печенью,билирубин повышен в разы,фосфотаза щелочная вообще 1400 была!!!(в десятки раз от нормы) Но врач Курашов Юрий решил таки делать операцию и предупредил,что всё может печально закончиться.... 22.02.2014 г. Операция прошла хорошо,но Джес долго не отходила от наркоза. Прооперировали примерно в 14 00,пробыли в клинике до 16 30,то ли ей капельницу ставили....не помню,т.к. мама с ней ездила. В общем Джес начила приходить в себя к 8 часам вечера, а бегать и прочее вообще чуть ли не к 12 ночи. Назначили ей капельницы пару дней,антибиотики и ещё какие-то лекарства. В дальнейшем ездили туда на осмотр и пр. И врач Курашов собаке с такими серьёзными показателями крови от печени назначил карсил и гепатовет. Съездили на 12 день снимать швы. Всё ок, даём лекарства печёночные и диет корм.... Затем моей любимой собачке почему-то стало плохо,у неё появилась слабость,стал пропадать аппетит,играть особого желания у неё не было и стала качаться голова,это было ужасное зрелище,ты видишь как твоё любимое существо увядает,а ты не знаешь как ему помочь... Ей становилось то вроде хорошо,то на следующий день опять такие же симптомы. Это было в воскресенье,а клиника кажется до 18 00 работала в этот день, время было уже позднее,в клинику в эту мы не успевали и решили вызвать на дом врача,тоже тот ещё дядя попался из знаменитой,как потом выяснилось, на этом сайте клиники Айболит,находится в Одинцовском районе. Причём звонила я совершенно в другую!!!Секретарь меня попросила описать симптомы,я ей всё рассказала,она мне перезвонила через некоторое время и говорит,собаку надо оперировать у неё серьёзные проблемы,я сейчас вам дам телефон очень хороших специалистов позвоните туда. Я от такого пребывала в шоке!вся перепугалась!Я хотела врача обязательно с узи,т.к. у неё был слегка увеличен живот. Позвонила по номеру ну и приехал из Айболита Воронцов. Он мне позвонил и сказал,что он не узист и какие-то серьёзные проблемы типа опухоли он увидеть не сможет,а типа жидкость,увеличена ли печень и пр. он заметит. В итоге Воронцов приехал,сделал узи,сказал,что ничего страшного нет,взял кровь на пироплазмоз и клинику с биохимией. На следующий день он позвонил и сказал,что печёночные показатели неочень хорошие,Воронцов поставил диагноз вирусный гепатит,назначил гептрал,цефтриаксон и мильгамму всё внутримышечно. Я стала делать уколы своей собачке и ей действительно стало лучше!она сходила по большому(до этого она не ходила дня 3,как это всё началось с ней),играть даже пыталась))) как раз выпал снег...но опять прошло дня 2-3 и опять тоже самое,вялость,но вот покачивания головой не прекращались вообще,они бывали то интенсивней,то менее выраженные...А на след день опять вроде игривая с небольшой слабостью...Я не стала ждать,решила вернуться всё же в ту клинику,где её оперировали. И попала,как мне кажеться к замечательной девушке-врачу Румянцевой Дарье Алексеевне.Она сделала Джеси узи,сказала,что всё очень серьёзно,острый гепатит,асцит,холицестит,перитонит и ещё что-то....я ужасно за собачку испугалась,врач сказала,что шансы у Джеси есть. Поставили катетер,в клинике сделали капельницу и ввели все необходимые препараты(гептрал, цефтриаксон,эссенциале,дюфалайт, мочегонное и ещё какое-то,лазикс). Затем Румянцева сказала обязательно приехать в клинику 24,25 марта на осмотр к доктору,который делал операцию Курашову и сдать анализы на 7-8 день лечения. Моя собака стала чувствовать себя очень хорошо,не так как до этого день хорошо день плохо,а вот именно что кажеться,что всё идёт на поправку. Мы приехали в клинику, как и сказали к Курашову 25 марта,в итоге врач её даже не осмотрел,не пощупал,хотя я сказала врачу,что у неё живот стал больше,он почему-то это проигнорировал,а просто поменял катетер,.т.к. утром выяснилось,что он сломан. И когда мы уходили,сказал,чтобы мы обращались по всем проблем к Румянцевой,т.е. нагло нас перекинул к другому врачу,т.к. понимал,что с собакой большие проблемы,а ответственность за то,что с ней происходит он нести не хотел...На следующий день собаке стало плохо ближе к вечеру,стала сильно качаться голова и живот раздуло ещё больше,но гулять с ней было нормально,то есть вялости сначала не было,а потом как-то резко ей поплохело. После вечерней капельницы я с ней пошла гулять и ей вот даже тяжко было передвигаться из-за этого живота....и отдышка целый день была. Я собиралась ехать с ней в клинику на следующий день....В итоге с ней туда съездили без меня и усыпили :cry2: Почему её усыпили,я не знаю... я так поняла с ней приехали в клинику и никто не помог....но это как-то глупо звучит....но прочла отзыв выше и понимаю,что такое вполне могло быть....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Абсолютно противоположный опыт.

 

Курашов Юрий Сергеевич.

Терапевт, хирург.

Эфи.

4 недели. Запущенный ринотрахеит, полностью заклеенные гноем, очень восполненные глаза.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209554

Назначенная схема внутри темы. С первых дней терапии котенку стало значительно легче, через неделю по квартире бегал почти здоровый ребенок. Сейчас кошке три года.

 

Аннет.

Немецкая овчарка, 10 лет. пиометра. Успешно прооперировал, сейчас собаке тринадцатый год. Сделал большую скидку.

 

Щепотка.

Беспородный щенок, 2,5 месяца. Острый энтерит. Умерла.

 

Буся,

кот, шесть лет, профилактических целях следим за биохимией.

Много времени уделил изучению показателей биохимии, ОКА и прочих анализов животного. Сравнивал каждый показатель. Задавал вопросы. Действительно переживал за кота.

 

Достаточно часто занят на операциях. Можно прийти к нему и его не дождаться.

 

 

Румянцева Дарья Романовна (Алексеевна?)

узист, терапевт, дерматолог (?).

На данный момент в декрете. Консультировалась с ней по биохимии кота. В нерабочее время. Терпеливо отвечала на все мои вопросы минут двадцать.

 

Коллежицкая.

Лечила моего кота с циститом.

Коту не потребовалась катетеризация.

По биохимии были повышены печеночные показатели. Назначила гепатовет. Сейчас печеночные показатели в норме.

 

Катаева

вышла за следующим животным, увидев потеки на полу, минут семь выясняла от кого они и где хозяин животного, нашла его на улице отчитала и приняла без очереди. Пиометра. Прооперировали. Собака жива, видела ее на следующий день, приходили на капельницу.

 

Была свидетелем следующий ситуации: кошка разлизала себе опухоль и ветеринар, фамилию не знаю, в свое не рабочее время в течении нескольких часов за свои финансы оперировал ее, потому что хозяйка не была готова тратиться на животное.

 

Резюмирую:

добротное, бюджетное учреждение, у врачей огромный практический опыт, почти все из них не берут денег за осмотр, отношение всегда доброжелательное, интересуются дальнейшей судьбой животного.

В смене работает по три - четыре врача. Есть ночное дежурство. Сама клиника разделена на две зоны. Раздельный вход для животных на прием и на прививку.

 

Из минусов. Очередь и контингент государственных поликлиник. Со всеми последствиями.

Изменено пользователем Jana679
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...