Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с дачи. Беда с Арлекиной - череда болезней не прекращается.


Varanka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Теперь эта тема только про Арлекину. Все остальные ссобщения о других здоровых котятах я отсюда убераю и помещу в эту более благополучную тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2705&st=100

28 сентября все что написано ниже этого абзаца случилось гороздо раньше. А сейчас Арлекина умирает на руках у нашего ветврача. Уже ничего больше для неё сделать нельзя. У неё страшный диагноз вирусный перетонит (мокрый). И мы можем только облегчить её состояние. То что я сейчас чувствую не передать словами, как будто мне вырезали сердце и жарят его на сковородке. Сознание собственного бессилия угнетает.

 

29 сентября сегодня Арлекины не стало. Мой бедный чистый кошачий ангел. Может быть ты простишь меня? Я пока себя не прощаю.

Вот и все, дальше только история....

 

13 октября умер братик Арлекины, Тимоша. Та же болезнь, только ушел очень быстро. :cry2: Больше нет слов.

 

_____________________________________

 

Люди! Очень нужны советы! Нужна действенная помощь. Арлекина на передержке в Московской области. Арлекина лежит на боку, на лапки не встает, когда к ней прикасаешься испытывает боль, пищит. Ест и пьет нормально, но мало, запор второй день. Сначала думали отравление каплями Барс. Котята приехали на передержку здоровые, без вирусов. Второй котенок жив здоров и прекрасно себя чувствует. Остальные однопометники, которые раньше приехали тоже. Одна эта бедолажка заболела. Что-то с опорно-двигательным аппаратом. Есть предположение, что это вторичный гиперпаратиреоз . Не подтвердился.

[/b]Кто сейчас может что посоветовать? [/b] что мне делать? Я новичек в кошках с болезнями, тем более с такими сложными не сталкивалась! :help::cry2:

Диагноз отравление. :angry:

 

Эта тема продолжение во этой:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182705

про шатурских кошку и 5 котят. 27 июля удалось поймать саму кошку и только троих её котят (тайского и двух по окрасу сноу-шу). Кошка и эта троица уехали на передержку. А двое совсем маленьких котят Арликин и Арлекина остались на дачах одни без мамки. Поймать их не удавалось в течение двух с половиной недель, их исправно кормили, но в руки они не давалиль. И вот только 11 августа удача улыбнулась моей маме, она как-то умудрилась заманить их едой в переноску и закрыть ее.

Вечером 11 августа котята приехали на передержку.

Вот фото:

Кошечка Арлекина 2,5 месяца. Заболела. Лечилась у меня в квартире, т.к. карантинной передержки не нашлось. :cry2:

8aadffe94176.jpg

 

 

17 августа Котенку получше под утро стало. Котенок НЕ лежит пластом в прострации, а просто лежит на боку, т.к. ножки отказывают держать.

Обезвоживания утром не было. Котенок поел сам, голову держит самостоятельно, мяукает и пытается ползти за мамой. Но ему больно (или неудобно) наступать на лапки. Лечим как от отравления.

 

Есть подозрение, что это все же не отравление, а Вторичный алиментарный гиперпаратиреоз. Недостаток кальция от неправильного питания.

18 августа ездила в ветакадемию им. Скрябина к доктору наук хирургу Мясоедову Георгию Игоревичу. Сделали ренген, переломов нетвообще! он считает это сильнейшая глистная инвазия и очень сильный недостаток кальция. Котенку нужна кефирно-творожная диета, глюконат кальция. Прогноз положительный.

вот ренген

c0bc00208037.jpg

 

ff98616a4a0a.jpg

 

Да, Мясоедов считает, что у Арлекины сильнейшая глистная инвазия - прописан человеческий препарат Вермокс. Диета на основе кальция и глюконат кальция.

Проблема в том, что сама она ест очень мало. нужно кармить насильно. Застоя мочи нет - писает сама. Не какала 2 дня.

18 августа вечер Засомневалась в диагнозе Мясоедова. Пошли в ветклинику рядом с домом на 5-ой Кожужовской, Мосвет. Там считают это токсичное отравление. Прописали капельницы. Назначения на второй странице. Капались. Есть улучшения.

19 августа На передержке с теми же симптомами слегли все слабые котята (мои из Шатурской темы в их числе :( ) Теперь неходячих трое Арлекин, Арлекина и Суфи. Тремор, слабость, отказ конечностей, еда только через шприц. На передержке Ирина колет глюкозу. После работы вызовет на дом знакомого врача, чтоб прокапал. Завта повезет в Орехово-Зуево в клинику на капельницы.

Диагноз не ясен.

После капельниц Арлекине лучше. Немного встает на лапки, немного ходит, немного ест сама (чуть-чуть). Мой муж согласился подержать ее на балконе до понедельника. Дальше посмотрим.

 

20 августа - капаю и колю котенка в Мосвете. Пока мы все еще без диагноза. Улучшения на лицо. Вечером в ванной уже довольно хорошо передвигается. Интересует внешний мир и немного "махалка" с перышками.

Котята на передержке тоже лечатся - сдвиги есть. Но пока грустные и двигаются плохо, тремор.

21 августа - почти без изменений

22 августа - у Арлекины какие-то пятнышки на носу :(

91803677fa88.jpg

Может кто знает что это у неё на носу, (красные корки какие-то), когда она ко мне приехала корок еще не было. Появились в процессе болезни.

23 августа - подозрение на лишай не подтвердилось, светили лампой Вуда, не светится.

 

Сдала анализ Арлекине на кальцивироз. Но у неё никаких внешних проявлений этой болезни нет. Прыщи на переносице не похожи на кальцивироз.

24 августа ждем анализ.

Арлекина ожила вроде, бегает и играет. Прыщики её не беспокоят и новых высыпаний я не нахожу больше. Ждем сегодня результатов.

 

Из лекарств: продолжаем физ-раствор, глюкоза и антибиотик. В пасть - облепиховое масло . С завташнего дня подключаем глюконат кальция, кальция глицерофосфат, тривитамин А,Д,Е.

 

Выкладываю сюда фото болячек у Арлекины. может кто с этим сталкивался:

6fd80d169743.jpg

bfc7728de128.jpg

edbdac7afb6f.jpg

 

Может все же лишай, который лампой не высвечивается?

25 августа мажу уши фукорцином, других вариантов пока нет.. пршел анализ Арлекины на кальцивироз - отрицательно.

26 августа без изменений

30 августа Котенку заметно лучше

1 сентября У нашей передержки Ирины АИА случилось несчастье - она попала в аварию. Мне нужна передержка для всех животных из этой темы!

7 сентября Суфи и Арлекин на передержке платной в московской области, у Арлекины нет передержки, она у АИА в доме.

16 сентября Девочка Арлекина поедет сегодня в гостиницу для животных на долечивание.

26 сентября Всю прошлую неделю лечили Арлекину (она сейчас живет в гостинице для животных с медуходом). Разыгрался жестокий ринотрахеит. Чуть не потеряли глаз - весь был в гное и заплыл. Температура, кашель, чихи. В прошлую субботу закончили курс антибиотиков, а сегодня Арлекине стало хуже. Отказ от еды, вялость, все время сонная. Молюсь святому Власию о выздоровлении молявки. Больше ничего мне не остается. Малышку усиленно лечат, применяя разные схемы. Сегодня делали капельницы. :-((

27 сентября Поставлен диагонз. Вирусный перетонит (мокрый). Жидкость в брюшине. И это приговор. У котенка полный отказ от еды, температура 37, лежит в грелках, без движения. У меня нет больше сил и у меня разоровано сердце. Остается только ждать... Я в тайне молюсь, чтобы врач ошиблась с диагнозом.

 

13 октября - почти мгновенно скончался братик Арлекины. Ушел вслед за ней. Утром 13 октября началась рвота, дальше котенок слег и снизилась температура. Вызвали врача и начали реанимацию, но ничего не помогло. Котенок умер в течении 2-х часов.

В прошлую пятницу я готовила его для пиара вот фото:

a5e1cf1e3ec2.jpg

cb61a950e1f8.jpg

3267dbf583f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите! Требуется быстрое реагирование. :cry::help: :help: :help:

У котенка девочки видимо отравление каплями БАРС. Вчера капнули всех котят от блох. Все остальные котята, включая однопометников, бегают прыгают. А бедная Арлекана лежит не встает, ножки её не держат. Отказали ножки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется вам помочь, но здесь не врачи((((((((((((

 

ВЫ можете позвонить в клинику и спросить что делать? Потому что по интернету поставить диагноз и посоветовать людям без медицинского образования не возможно.

 

я боюсь ей глюкозу нужно. Она (глюкоза) могла упасть( Но я не подскажусколько ей колоть, не знаю дозу для котёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете, хоть шанс выжить и встать на лапки у неё есть? Барсом капали вчера...

 

Сейчас стала в инете читать отзывы про этот БАРС. Народ пишет, что даже кошки могут от него умереть. А у меня 2-х месячный котенок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, помочь очень хочется и Вас и Арлекину жалко. Я видела, что здесь есть врачи, но этой темы они видимо не увидели.

А может уголь толченный дать, если это отравление или лучше не уголь, а энтеросгель в воде растворить и влить с ложечки (мне так врач советовала, когда моя кошка отравилась)

 

Вчера давали :( .. всосалось в кровь давно, если от этого лапки отказали, боюсь .. как бы не поздно. Ну будем надеяться..

Ну есть там хоть какая-то аптека дежурная, может купите энтеросгель, он хоть отраву эту свяжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас прочла аннотацию, энтеросгель дают даже при тяжелых интоксикациях, но только дозу увеличивают в 2 раза и дают в течение 3-х дней; он продается в простой человеческой аптеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите с энтеросгелем, если ей плохо, это всё усугубит.

 

первое и самое безопасное - колоть в холку 10мл физраствора или рингера и 10мл глюкозы. и так каждые 2 часа.

 

так снимется интоксикация. Это подкожные капельницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Прочла! Спасибо, Карин. Форум работает отвратительно выдаёт все время ошибку 504.

Отправила СМС передержке. В поселке под Москвой где она живет дежурных аптек нет. Но наша передержка опытная кошатница, у неё достаточно большой набор лекарств собственных. Надеюсь у неё все для малышки найдется.. Молюсь богу о выздоровлении Арлекины.

 

Ладно, спать пошла.. Господи, путь завтра все будет хорошо! Пусть малышка поправиться, ведь она совсем ничего в этой жизни не видела.

А здесь столько интересного, не уходи Арлекиночка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карин, наверное дозу лучше уменьшить!

Глюкоза первая- 5мл-медленно!!!!!

через час -Рингер-5мл-медленно!

Лучше по нимногу и наблюдать, что бы не перекапать.

ПИТЬ-ромашку!

Гамавит!

Энтеросгель!Уголь активированный- из того что есть !

Если отравление, то после глюкозы станет сразу легче! Если нет...( то скорее всего нужны будут антибиотики((

 

Мног не колите -а то почки не выдержат и отек пойдет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карин, наверное дозу лучше уменьшить!

да Танечка, верно, это ведь котёнок, я всё по взрослым сужу, ну тем вообще до 100мл можно.

А тут важно не перекапать!

 

автор мне в личку ответила что написала смс передержке, но даже не известно есть ли у неё дома препараты.

А аптеки нам ночью нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному из моих подопечных котов при отравлении с комой и парезом задних конечностей еще + кололи лазикс, витамины группы В (кроме В12), аскорбинку, ксантинола никотинат (никотинка), но-шпу. Остальное не помню((

Вливать можно полисорб, энтеросгель.

Неужели ближе Москвы некуда сунуться?? Хоть поддержку сделать, там же все всасывается и расходится по всему организму... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карин, наверное дозу лучше уменьшить!

Глюкоза первая- 5мл-медленно!!!!!

через час -Рингер-5мл-медленно!

Лучше по нимногу и наблюдать, что бы не перекапать.

ПИТЬ-ромашку!

Гамавит!

Энтеросгель!Уголь активированный- из того что есть !

Если отравление, то после глюкозы станет сразу легче! Если нет...( то скорее всего нужны будут антибиотики((

 

Мног не колите -а то почки не выдержат и отек пойдет((

Медленно под кожу нет смысла колоть - все равно раствор напрямую в кровь не поступает, а рассасывается медленно.

Количество растворов зависит от веса.

 

Если отравление, то после глюкозы сразу легче не станет - зависит от тяжести отравления и состояния животного. Антибиотики здесь не нужны.

 

ПС Не видела сообщение вечером, извините. Надеюсь, котенка дожила до врача и сейчас ей лучше. Хотя отравление Барсом - тяжелая вещь(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенку получше под утро стало. Котенок НЕ лежит пластом в прострации, а просто лежит на боку, т.к. ножки отказывают держать.

Обезвоживания утром не было, проверили (оттягивая шкурку на холке). Котенок попросил кушать и поел сам и пытается ползти за мамой, но видно что ему больно (или неудобно) наступать на лапки. Посадили девочку в клетку с мамой – начала сиську у мамаши сосать.

Ночью сделали два укола. Сегодня сделаем глюкозу вечером и завтра утром.

 

Есть у нас сейчас уже подозрение, что не отравление это, Вторичный алиментарный гиперпаратиреоз. Недостаток кальция от неправильного питания.

Если это подтвердится предстоит лечение долгое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну, что скажете?

Записалась на кафедру ветеринарной хирургии имю Ак. Скрябина к доктору Мясоедову Георгию Игоревичу. Будет смотреть малышку завтра до 12 00, улучшений по ножкам нет. Котенок не встаёт..

АИА сегодня проколет ей глюкозу. Но видимо все таки не отравление. :(

 

 

Может кто предложит передержку с медуходом? А?

У меня ситуация отчаянная! Некуда везти девочку после врача, муж мой категорически против! :help:

На пару дней могу её в стационар определить, а потом куда? Я утоплюсь или удавлюсь вместе с ней... Даже если бы муж разрешил, продержать её у нас, всё равно уколы я колоть не умею, капельницы ставить тем более, даже таблетку толком в ротик кошечке не засуну! :cry2::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокуратор найдись! Не вытянуть мне одной больного котенка!

Передержка с медуходом с завтрашнего дня очень нужна :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация какая-то безвыходная, если завтра назначат лечение котенку и дадут какой-то прогноз на будующее, все равно Арлекину лечить негде... Нету у нас передержки где окажут грамотное лечение... Все ПЦ мне!............. Даже уже не плачу.........

 

Ситуация какая-то безвыходная, если завтра назначат лечение котенку и дадут какой-то прогноз на будующее, все равно Арлекину лечить негде... Нету у нас передержки где окажут грамотное лечение... Все ПЦ мне!............. Даже уже не плачу.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад умерла 7-месячная здоровая и полностью привитая сибирская кошка после того, как хозяева, экономя, обработали ее от блох именно каплями "Барс", хотя им четко было написано, что к подобным "препаратам" даже приближаться нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы подождите, что врач назначит. Если курс уколов или таблеток, то Ваша передежка это сможет сделать. У меня тоже опыта в лечении кошек не было, но когда я взяла больную кош и она у меня слегла, ей выписали курс по 6 уколов в день утром и вечером. Естественно, что я уколы делать не умела, но поняла, что в вет.клинику с больной кошкой не набегаюсь, так что пришлось научится делать уколы. Если уж совсем тяжелый случай, можно на несколько дней в стационаре оставить, наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач уколов не назначил никаких. Только таблетки: глюконат кальция, глицерофосфат кальция. Или можно Кальциди. И еще Травит.

да. стогая диета творожно-кефирно-мясная. И самое главное прогнать глистов - вермоксом. Врач считает. что это глистная инвазия во всем виновата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач уколов не назначил никаких. Только таблетки: глюконат кальция, глицерофосфат кальция. Или можно Кальциди. И еще Травит.

да. стогая диета творожно-кефирно-мясная. И самое главное прогнать глистов - вермоксом. Врач считает. что это глистная инвазия во всем виновата.

Значит всё-таки недостаток кальция.... На счёт глистной инвазии- сдайте кал- это можно и без котёнка сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...