Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малыш-беспризорник на железнодорожных путях. Выявлен микоплазмоз.


Ekaterina Lobnya
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

В четверг как обычно, поехала на вечерний променад - расклеивать макеты по темам собак и увидела его....

Мальчик бродил, как неприкаянный вдоль железнодорожных путей, всматриваясь в мимо проезжающие поезда и вглядываясь в лица людей, торопившихся домой. Никто на него не обращал внимание, никто не останавливался, а один мужчина даже отпихнул его ногой в сторону, чтобы не мешался на дороге...

Щенок тихо взвизгнул и опустив голову медленно побрел в сторону магазина, у которого я стояла и клеила макеты. Малыш подошел, плюхнулся на ступеньках и грустно посмотрел в мою сторону. У меня сердце сжалось, столько боли в его глазах.... :cry:

Зашла в магазин, там сказали, что он появился пару дней назад. Если не уйдет, то скоро очередной отстрел и его поймают. Тут собакам все равно не место.

Купила поесть малышу, но он не хотя так покушал и отвернулся от меня... Я решила его осмотреть и от увиденного пришла в ужас. Все пузо и другие открытые участки тела покрыты гнойниками. Какие то лопнули, какие то новообразовавшиеся. Блох много, на ощуп от очень худой, но пузико круглое. Видимо глисты... И очень вялый. Очень... Либо болеет, либо так тоскует.... Может его бросили, а может мамку потерял....

Посидела с ним еще минут 10 и поехала домой... Всю ночь не спала, в голове его глаза и тот плач от удара.... А если его опять там обидят....

 

Не выдержала и поехала к нему утром. Малыш был все еще там. Положила ему еды, попросила в магазине приглядеть за ним и поехала на работу, с твердой уверенностью, что заберу его.

 

В субботу мы отвезли его в Беланту, сдали кровь (химию и клинику), анализы на чумку, энтерит, лектоспероз, хламидиоз и др.инфекции. Потом вкололи витакан, димедрол, иммунофан. Врач осмотрел, послушал. Пузо посмотрел, сказал что нужно обрабатывать доктором и мазать. Доблно пройти. Влага спровоцировала такие гнойники.

Анализы у нас оказались хорошие, и мы попросились временно к НадеждеВ. Она единственная, кто вошел в наше положение и согласилась помочь. Ребенку очень нужна наша помощь. Средств нет совсем: на клинику, анализы, лекарства у нас ушло 7800руб. К Наде мы сели в долг.

Что дальше делать не знаю...

Девочки, я никогда не создавала на ПИКе темы, а только помогала финансово и расклейкой макетов. Но так сложилось, что я встретила этого малыша и не смогла пройти мимо... Долго бы он там не протянул, собак там и правда отстреливают. А он еще малыш...

 

Помогите ребенку, давайте дадим ему шанс на счастливое будущее.

Его куратор я, сокуратор KsuVesna. Номер сберкарты и як для помощи- сокуратора (у меня, к сожалению, своих нет). Номер СБ и номера голодных телефонов в личку.

Вот наш мальчик:

00b5c9f5879f.jpg

7f013bf1b599.jpg

А это его пузико:

ba61a7a42c6d.jpg

Тема по финансированию:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6601939

 

13/08/2011 - забрала щенка с улицы и отвезла в вет.клинику. Сдали кровь, всевозможные анализы. Чумка и энтерит не обнаружен. Обзвонила все передержки, все отказали, т.к. с улицы и денег нет .... Только НадеждаВ согласилась приютить малыша в долг.

14/08/2011 - ДЕНЕГ НЕТ, сидим в долг. На все что осталось, докупили лекарства, начали лечение: обработку гнойников, глаз, уколы Иммунофан, Кабоктан, Гамавит, Гемобаланс. Едим натуралку и витамины. Мальчик ужасно худой, под шерстью одни ребра.

15/08/2011 - ДЕНЕГ НЕТ, сидим и лечимся в долг. Создала тему, т.к. сама не вытяну малыша. Лечение малыш воспринимает хорошо, не капризничает. Ест много. С людьми осторожничает.

16/08/2011 - ДЕНЕГ НЕТ, сидим и лечимся в долг. Нужно оплачивать долг за лечение и приют малыша. Щенок чувствует себя также, улучшений пока нет.

facf82a05864t.jpg

1edce4f569a4t.jpg[/url

 

17/08/2011 - получили последний результат анализов, что мы сдавали в субботу. У малыша микоплазмоз. Нам очень нужны средства на лекарства и лечение малыша. ПОМОГИТЕ!!!

18/08/2011 - ДНЕГ НЕТ, лечение продолжаем с учетом новых назначений по микоплазмозу. Глазки получше, аппетит хороший.

19/08/2011 - денег нет, лечимся. настроение у ребятенка хорошее.

20/08/2011 - продолжаем лечение, ребятенок растет)))

21/08/2011 - лечимся, растем.

22/08/2011 - продолжаем лечение

23/08/2011 - лечение продолжается, малышкин чуствует себя лучше

24/08/2011 - состояние тоже

26/08/2011 - лечение потихоньку подходит к концу, малышик чувствует себя хорошо

28/08/2011 - чувствует себя хорошо, вторая глистогонка

31/08/2011 - лечение закончили, пьем витамины, готовимся к пиару

04/09/2011 - чувствует себя хорошо, начинаем пиариться

09/09/2011 - чувствует себя хорошо, пиаримся

14/09/2011 - малыш в порядке, пиаримся

02/10/2011 - малыш в порядке, пиаримся

07/10/2011 - без изменений, пиаримся

15/10/2011 - малыш на испытательном сроке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой щенок чудесный. Терьеристый.

Могу вас только морально поддержать, поиздержалась уже вся :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя,Вы Яше из моей подписи помогли,а я,увы,могу только морально пока поддержать.Такой мальчишечка трогательный.Люди,кто в состоянии помочь-не проходите мимо.Такие глазёнки грустные у зайки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись, моральная поддержка тоже очень важна. Тем более это моя первая тема, обычно я помогаю кураторам. Насчет дубля, должны убрать. Из-за ошибки 504 темка два раза получилась, хорошо, что заметили, я и не видела.

Яшку не забываю, темку читаю, хороший мальчишка.

 

Наш мальчик необычный такой, окрас необыкновенный и еще у нас ресницы 4 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очки вокруг глаз,очень мне не нравяться,уж не демодекоз ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати нам где-то месяца три, зубики молочные. В машине вел себя очень хорошо, спал все время, ни разу не вырвало.

 

Это не демадекоз, это у нас окрас такой необыкновенный. Глазки гноятся немного, а шерстка там хорошая. Врач смотрел, ничего не сказал, да и так на взгляд признаков нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очки вокруг глаз,очень мне не нравяться,уж не демодекоз ли?

ага :) я тоже так подумала, когда его из далека увидела :) У него очень необычный окрас, очкообразный медвежонок :rolleyes:

признаков демадекоза нет, слава богу. Но сильные гнойники по всему животу и подмышками, глистная инвазия и сильный стресс :cry2: Одному богу известно, что он пережить успел...

 

Получила телефончик, завтра отправлю на него денежку!

 

Песик замечательный!!!

спасибо Вам :gift: Ситуация пиковая, Катя конечно молодчина, что взяла его. Куда, чего - неизвестно, но главное спасла!!! Неизвестно, как бы скоро он встретил свой поезд или попался "любителю животных" :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно передать денежку? могу подъехать

 

как можно передать денежку? могу подъехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно передать денежку? могу подъехать

 

как можно передать денежку? могу подъехать

Спасибо :gift: Телефон Кати кинула в личку.

А если приедете, познакомитесь с чудо-малышом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш чувствует себя не плохо, но он уж очень суров. Постоянно на чеку, боится что кто-нибудь его может обидеть :cry2: .

Потихоньку лечимся, но врач сказал, что месяц минимум. Сегодня-завтра будет готов еще один анализ по крови. Его три дня делают, а сдавали мы в субботу. Сколько нас еще в долг будут держать, не знаю :cry2: Малышу еще лечиться и лечиться. А потом, если все обойдется, прививки и пристройство...

Но главное, что он в безопасности. А со остальным как-нибудь справимся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, помогите щенку адаптироваться и научиться доверять людям.. он такой славный и пока маленький ему можно объяснить, что мир не так жесток, как он думает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая лапушка, Господи, ну и за что им такое достается... :( Вы извините, я совсем в своих увязла, деньгами никак... Но хоть морально... И если нужны будут текстики, стихи- стучитесь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень малыш на моего Блинчика похож :blush:

скажите есть ли у вас ЯК, я бы перевела немного денег

 

или вот еще тут все говорят про голодный телефон, но я не знаю что это и может быть туда бы кинула

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за добрые слова. малыш действительно хороший, важно ходит, когда в образе, а так славный щенуля, которому уже досталось в этой жизни. На телефон можно положить очень просто, через любой терминал оплаты, просто набираешь нужный номер телефона и кладешь на него денежку, там правда небольшие % берут за услуги. № есть в профиле моем или могу написать в личку. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень малыш на моего Блинчика похож :blush:

 

на меня похож? :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на меня похож? :appl:

:appl:

 

sobachnitsa, стишки нам очень пригодятся, когда долечимся и пиар начнем. Спасибки, обязательно постучимся :gift:

 

Малыш сейчас весит 6200гр, интересно он большой будет... :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на меня похож? :appl:

 

хахахахаа:))) нет, моего мальчонку тоже Блинчиком зовут)

 

 

спасибо всем за добрые слова. малыш действительно хороший, важно ходит, когда в образе, а так славный щенуля, которому уже досталось в этой жизни. На телефон можно положить очень просто, через любой терминал оплаты, просто набираешь нужный номер телефона и кладешь на него денежку, там правда небольшие % берут за услуги. № есть в профиле моем или могу написать в личку. спасибо.

 

Так я не поняла, как удобнее на телефон или ЯК?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелкий супер.обожаю бородатиков. киньте в лисчу номер ЯК или голодный телефон

 

:gift: :gift: :gift: Спасибки. Скинула

 

хахахахаа:))) нет, моего мальчонку тоже Блинчиком зовут)

Так я не поняла, как удобнее на телефон или ЯК?:)

 

Я когда прочитала, умилилась. Такое имя милое - Блинчик, сразу улыбку вызывает :wub: Супер :rolleyes:

Думаю, что сейчас лучше на телефон, т.к. у Кати ЯКа нет, а с моего нельзя обналичить.

А еще лучше на СБ карточку конечно, но только если есть возможность :blush:

Спасибо Блинчику и Вам:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: :gift: :gift: Спасибки. Скинула

 

 

 

Я когда прочитала, умилилась. Такое имя милое - Блинчик, сразу улыбку вызывает :wub: Супер :rolleyes:

Думаю, что сейчас лучше на телефон, т.к. у Кати ЯКа нет, а с моего нельзя обналичить.

А еще лучше на СБ карточку конечно, но только если есть возможность :blush:

Спасибо Блинчику и Вам:gift:

 

Так) СБ это я так понимаю Сбербанк, давайте и ее номер или что там нужно в личку, вдруг у меня можно перевод с карты на карту сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой милый :)

 

Жаль, что у меня сейчас с денежкой пока никак:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООООчень милый щенок!!!!

Желаю ему вылечиться, ну а пристроится он быстро - мы ему поможем ;)

Этот малыш очень перспективный в плане пристройства!!! ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещала своего пса на передержке и видела ваше чудо

Это чистейший Нафаня (домовенок из мультика)

Невероятно трогательный ребенок

С виду кажется вполне упитанным-стала гладить-Боже! Одни кости! Он постоянно хочет есть

На пузе какие-то волдыри

Ему сейчас надо основательно отъедаться.

 

Сделала несколько фото

 

40c30c695f59.jpg

 

42d390be3a52.jpg

 

c7a766da5bea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...