Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жертва большого города.У Васи иммунодефицит.


Капа и Муся
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Несколько недель назад вдруг во дворе большого сталинского дома ,где нет ничего живого кроме крыс, появился обычный кот.Прийти сам туда он не мог ,так как дом окружен со всех сторон большими улицами.Видимо кто-то специально его туда подбросил. Кот молодой внешне,крупный,худой как велосипед и доброжелательно настроенный и к людям ,и к собакам,хотя сейчас уже появилась зашуганность.Хозяевам собак этот новый сосед отнюдь не нравится и они очень раздражены.Двор весь заставлен автомобилями и не дешевыми , подвалы все освоены людьми и входа туда коту нет.Сейчас кот живет под машинами ,для него это очень опасно .Не далее как на той неделе уже на ПиКе описали случай наезда авто на кота , там разможжили голову.Боюсь ,что времени у него не много , раздражение жильцов нарастает. Да и осень не за горами, спрятаться и погреться ему негде.Сейчас кормим его на пару с жительницей дома , но хотелось бы коту предоставить шанс.Полностью на себя я сейчас кураторство и финансы взять не могу, но готова финансово на 2000 ежемесячно участвовать в его судьбе до пристройства.Ловить не надо ,сам пойдет , только позови. Может кто из новичков даст шанс коту найти дом.

А это сам виновник темы ,спасибо форумчанке , специально приезжала сделать его фотографии.Давайте сообща поможем котику найти дом.

Для желающих участвовать в личку сообщу координаты места обитания мальчика.

Фото у меня не получилось поставить. попрошу форумчаку саму поставить.

 

На 14.08. кот там же.Предложений о помощи нет.Необходимы частично финкуратор и куратор Василию.

 

На 15.08. кот во дворе. Со след .недели у меня отпуск и я боюсь оставлять Васю во дворе еще на 2 недели.

 

На 16.08. кот во дворе. Жив.

 

На 17.08 кот во дворе.Васька очень хочет домой.

 

На 18.08. кот во дворе.

 

На 19.08 кот на передержке.Нужны финансы для дальнейшего обустройства жизни кота.

 

На 20.08. кот вымыт и сданы основные анализы.Ждем рузультаты.

 

На 21.08 уже известны частично результаты анализов- у Васи обнаружен иммунодефицит.

 

Сданы повторные анализы- иммунодефицит подтвержден стр.2

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187650

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы совсем рядом с котом,почему его нельзя просто отнести в безопасное место - во двор или на травку,где ему не будет угрожать опасность? В любом доме есть дворы и детские площадки,при желании,подвал тоже можно найти,тем более,что сейчас еще нет холодов. Или Вы несколько недель ждете,пока его собъет машина или порвут собаки. Бывает,что волшебник на вертолете может не прилететь и действовать нужно начать уже самому.

Первое - это не собирать бесмыссленно деньги на передержку,а просто отнести кота в безопасное место. Возможно на время его можно пристроить в какой-нибудь подъезд,где более-менее лояльные жильцы?

Да,действительно дворовые кошки имеют мало шансов выжить среди машин (кто бы сомневался!),поэтому перво-наперво его надо отнести в безопасное место,так в чем проблема. Почему все хотят,чтобы за него все сделали другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так легко говорите: Занесите в подвал.

А что дальше?

С детства таскала кошек в подъезды и они от туда убегали или их выгоняли, сейчас даже в подвалах двери под кодом.

Да и кот который как то обжился во дворе не будет жить в подвале или в подъезде. Может он и ночует в подвале или укромном месте, а днем выходит кормиться.

Это обычная практика.

Кота нужно забирать с улицы - это факт.

Заниматься им. Быть куратором! ВЫ сможите!?

 

Автор дает шанс ему, пригласила фотографа, кормит и болеет по своему за него.

Возможно кому то не безразлична станет судьба Васьки с Рижской и будет у кота счастье!

Сейчас несколько человек в том числе и не зарегистрированных смотрит на фото, но никто пока не решается написать...

А так сидел бы Васька и даже эти люди не знали бы про него. Все правильно автор сделал!! :blink:

И вертолета для этого не надо. Только пересидеть гдето в квартире, отмыться, отоспаться и научиться быть домашним котом. Для этого по сути нужен один человек!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кот,ни кошка не будут сидеть в подвале... Нужно,чтобы кто-то его взял-это главное... Ни одно животное уже спасено,если оно попадает в руки... Только что смотрела тему-ВОЗЬМУ котенка... Там копия Васьки... Может к ним стукнуться??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!! Спасибо ,что прочли и поделились мыслями.

Кот то явно бывшедомашний, гладиться, бодается, просто дом бывает разный как и хозяева.Видимо у Васюни они были не очень- то заботливые. Ну не потяну я сейчас кота одна финансово ,поэтому и прошу откликнуться новичков .Может кто-то попробует себя в роли куратора , а я помогу .

Не хочется мне Василия тащить в другой двор , видимо уже из какого-то "другого"двора его и привезли .Тоже видимо с глаз убрали и проблему решили.

Давайте сообща поможем Василию найти хозяев!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю о необходимости соблюдать правила раздела Скорая помощь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Извините , первый пост обновила.

Люди , кто еще не загружен помогите Василию обрести свой дом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ухожу в отпуск со след.недели и боюсь оставлять кота во дворе. Может кто-то скооперируется со мной, чтобы пристроить на передержку котика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот никому не интересен? Жаль, хороший кот , сегодня пузо мне подставлял, ласковый и очень крупный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в районе очень похожий кот, которого я планирую взять на кураторство как только хотя бы половина моих пристроится=) вот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40

И я его тоже зову Василием! Повадки все те же, и местные женщины всё грозились его отвезти "куда подальше", мотивируя это тем, что "он тут всех кошек замучил - одни котята после него"...сначала думала, что реально его и увезли! присмотрелась - не он....К сожалению я могу поддержать только морально пока, у самой "тема-караул"(((

сейчас лето, все либо завалены ненужными кошками, либо в отпусках, темы без крови и страданий почти игнорируются(((

 

Василию искренне желаю найти любящих хозяев!!Видно, что будет ласковый и преданный друг кому-то.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАКАЯ КРАСОТЕНЬ...могу тоже поддержать морально...своих бы пристроить..а если его с этими фото сразу в ПИАР? Нельзя??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАКАЯ КРАСОТЕНЬ...могу тоже поддержать морально...своих бы пристроить..а если его с этими фото сразу в ПИАР? Нельзя??

В пиар то можно , но желающих взять с улицы не будет. Он конечно грязный сейчас, глажу и руки черные после. Сегодня с утра уже сидел -ждал, я думала поесть , а он оказывается поласкаться ждал. Я гладила , а он и брюшко и шейку подставляет и катается , мол смотри какой красивый-забирай в дом.Я на работу и он за мной , а туда нельзя. В общем одни слезы с этим котом. Жалко до невозможности , но и влезать в долги сейчас не могу , у меня кредит не выплачен.

Куратор найдись !!!! Василий ждет смелого человека, готового заняться им!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я действительно уезжаю с понедельника в отпуск и не смогу помочь Василию , т.к. даже тему некому физически обновлять. Еду оставляю в соседнем магазине для него, двери рядом , но кто знает , не забудут ли его покормить. Он очень хороший парень , возьмите его на кураторство!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему, Вы не можете быть куратором?

фин куратора легче найти.. там более выдаете 2000 на Васю..

Это 20 дней передержки..

Можете отвезти его и оплатить, а потом приедете, видно будет, может и люди подтянутся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему, Вы не можете быть куратором?

фин куратора легче найти.. там более выдаете 2000 на Васю..

Это 20 дней передержки..

Можете отвезти его и оплатить, а потом приедете, видно будет, может и люди подтянутся..

Есть предложение бюджетной передержки для Василия, но место в любое время могут занять. А еще необходимо сдать анализы , а для этого уже нужно более 2000.А еще и оплатить передержку ,так что моих денег не хватает на все. В долги я залезать не могу , поэтому прошу помощи в теме пока не поздно.

Помогите Василию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Помогите Василию!

Сегодня Василия еще не видела , сказали ,что утром сидел-ждал меня.А я сегодня пришла позднее на работу. Надеюсь с ним все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль Васю. Слежу за темой - никого нет. Буду половинкой финкуратора. Смешно, но я тоже с понедельника еду в отпуск. Сколько не хватает Васе, чтобы поскорее попасть на бюджетную передержку???

 

Написала в личку, звоните, надо забрать котэ с улицы скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль Васю. Слежу за темой - никого нет. Буду половинкой финкуратора. Смешно, но я тоже с понедельника еду в отпуск. Сколько не хватает Васе, чтобы поскорее попасть на бюджетную передержку???

 

Написала в личку, звоните, надо забрать котэ с улицы скорее.

Спасибо за участие. Сегодня только сейчас прочла, так что буду узнавать про место , если не занято , то сговорюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капа и Муся,

Если вдруг до Вашего отъезда котика не заберут на передержку, то киньте, пожалуйста, координаты где он находится в личку. Это конечно немногое, но в выходной смогу заехать покормить и проверить его. Приглянулся мне Василий...да только свой Василий такого же окраса уже дома есть и не один=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капа и Муся,

Если вдруг до Вашего отъезда котика не заберут на передержку, то киньте, пожалуйста, координаты где он находится в личку. Это конечно немногое, но в выходной смогу заехать покормить и проверить его. Приглянулся мне Василий...да только свой Василий такого же окраса уже дома есть и не один=)

Сначала- спасибо всем ,кто написал в теме, это значит, что котом надо заниматься, а то я стала сомневаться в правильности своих поступков.

Теперь сообщаю новость дня-Вася уже на передержке, для чего пришлось занять денег.Пока в приданом у Васи 10тыс., но это не много учитывая все манипуляции , анализы и передержку за месяц. Должно на первое время хватить на анализы ,дорогу , кастрацию с глистогонкой и саму передержку. Огромное спасибо Вике Sparkme и Ольге Симба за помощь в доставке.Тем более Ольга будет теперь тоже участвовать в судьбе Василия и материально.

Он бедняга за сегодня намучился , сначала сидел у меня в комнате и умудрился сбежать, потом опять принесла его и развлекала часа 4 песнями и поглажкой.Стрессовал он сильно , но не разу не только не покусал , но и не поцарапал, а потом в переноске его повезли на передержку, по дороге и там он тоже нанервничался и теперь спит.Горластый и мускулистый, но очень обаятельный кот .Скотч рвет только так. Предполагаем , что он не сильно молод , хотя зубы все белые. Но посмотрим ,что покажут анализы и скажет врач. Пока новости все.Теперь наверное можно будет в "кошки" идти.Обновлений ежедневных не будет ,так как все уезжают в отпуска, связь будет урывками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчика сегодня уже помыли и сдали основные анализы ,вызывали со Звенигородки лаборанта. Кричит периодами и не ест. Меряется характером с людьми-кто кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...