Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

два котенка - инвалида,похоже на дело рук человеческих


ЛюдмилаЮ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форум, открываю тему с надеждой на помощь.

Месяц назад к нашему дому принесли котенка, просто принесли и сказали : у вас здесь еда есть,покормите и этого (у нас в доме есть женщины,котроые по мере возможности опекают подвальных кошек).

В итоге у нас появился котенок №1

Он был очень похож на ежика, сидел нахохленный, ничего не ел,только попил воды.

Когда взяла его в руки, то в районе грудной клетки почувствовала что-то острое,выпирающее, похоже было на перелом ребра.

Отвезла к врачу- определили перелом грудины, похоже,что кто-то очень сильно пнул его.

На тот момент, что я его нашла и показала врачу, перелом уже был застарелый, и что-то делать врач не стал советовать. Для жизни котенка скорее всего от этого угрозы уже не будет. Котенку сделали 2 укола витафела и проглистогонили.

Глистов было очень много, предстоит ещё раз прогнать.

Этот котенок месяц прожил у меня в подъезде в переноске:

889de68109bebf0282d9b725d40226d6.jpg кружочком отметила примерное место,где выпирает косточка.

bc754a25b4ae70d970b6946824af069e.jpg

Это котик.

 

Два дня назад, возвращаясь с работы увидела, как местная детвора таскает маленького котенка.Прошла мимо. А вчера он уже был предоставлен сам себе.Посмотрела, что за зверь: одного глаза нет от рождения. Мордочка какая-то опухшая, и вокруг неё ранки:

638b162dfbefb03a8ad7daab0cd71411.jpg

73bd86b3008ff6b72d482a6c8f6edb31.jpg

c6910a3ccd6a978dd892742afddc9cc6.jpg

136f2801a15dd6c63a111c2bb91326b4.jpg

cd617a4f05fd1a034d6b0bb8630be548.jpg

 

Вобщем, этот тоже сидит ПОКА в подъезде под лестницей,в коробочке. Пол котенка я не смогла определить.

Завтра отвезу его в ветклинику, хотя бы для того, чтобы понять с ним и подлечить ему немного мордочку.

Больше ничем не смогу ему помочь. Это не пустые слова.

Домой уже принести не могу : 4 кошки, один кот не до конца привитый (по нему есть тема на ПиКе), ну и живу я не одна, члены семьи уже из последних сил терпят мои "находки".

 

Обращаюсь к вам с просьбой : может быть хоть у кого-нибудь есть возможность помочь, нужно как всегда всё: сокураторы,финкураторы,недорогая передержка, советы по лечению.

12.08.2011 г. котята в подъезде . Соседей попросила не выгонять второго котенка.

Завтра котенок №2 поедет на прием ко врачу.

13.08.2011 г. котенок №2 был у врача и в это же день поехал на передержку к Леночке02.

котенок №1 пока в подъезде,его не обижают. через две недели поедет делать первую прививку.

14-19.08.2011 г. без изменений

 

Коттенок с одним глазиком - Миша нашел хозяев.

Котенок Чижик - еще не пристроен. Находится у ЛюдмилыЮ(по состоянию на 09.01.2012)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, можешь на меня рассчитывать! Ты помогаешь многим обездоленным животным, не считаясь ни со временем, ни с расстоянием, ни с деньгами. Я плохой помощник руками-ногами. Но финансово обязательно помогу, сколько смогу. Я не верю, что больше на выручку тебе, стольким форумчанам помогшей, никто не придет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...что ж за люди у нас.....могу поддержать только морально....

 

 

ПОМГИТЕ КОТЕЙКАМ!!! Люди выдыхаются... уже... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поедем в клинику, посмотрим что да как.

Беда, я здоровых-то пристраивать не очень умею, а тут с "дефектами".

 

Спасибо, девочки, за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, к Ире АИА за советом в пристройстве инвалидов обратиться?

Да всё буду пробовать, надо только до ума их довести:прививки.стерилизация.

№ 1 на прививку поедет через две недели.

Ты только, Марина, не обижайся. Но его зовут Чижик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как котяточки?Жаль малышей до безумия!

Помогите малышам!И так им бедным досталось.На следующей неделе з.п.дадут,вам подкину денежку.

Только не бросайте их!

 

Может по чуть-чуть и мы спасем их жизни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всё буду пробовать, надо только до ума их довести:прививки.стерилизация.

№ 1 на прививку поедет через две недели.

Ты только, Марина, не обижайся. Но его зовут Чижик.

Люда! Это никак меня обидеть не может: это не меня так зовут, а мою собаку. И судьба у нее сложилась очень счастливо. Дай Бог и маленькому Чижику принесет удачу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как котеечки?Где это территориально?
Слепого на один глаз котеночка Кутузова Люда отвезла на передержку. Второго не видела, не знаю где. Денег катастрофически не хватает на всех. Вчера, когда мы вместе были на передержке, Люда нашла в кустах еще одного котеночка, облепленного мухами. Не смогла пройти мимо, взяла. Пока мы после гулянки с собаками шли назад к передержке, котенок умер у нее на руках. :cry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слепого на один глаз котеночка Кутузова Люда отвезла на передержку. Второй у нее, пока не выгонят родители. Денег катастрофически не хватает на всех. Вчера, когда мы вместе были на передержке, Люда нашла в кустах еще одного котеночка, облепленного мухами. Не смогла пройти мимо, взяла. Пока мы после гулянки с собаками шли назад к передержке, котенок умер у нее на руках. :cry:

Ой как жаль!Бедный малыш :cry:

Спасибо вам огромное что приютили котят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок Чижик сидит в подъезде у меня на лестничной клетке. Естесственно, он бывает в гостях, в ванной приходил мыться, сушился после этого фотографировался у меня в комнате. Этаж самый последний-пятый. Много народу не ходит. Соседей попросила не принимать мер.

Ещё 2 недели потерпеть, сделаю ревакцинацию коту Филе (тоже мой, есть тема) и возьму Чижика домой, буду пробовать пристраивать. Других мыслей нет.

 

Котенок Кутузов Миша с субботы на передержке.

Перед передержкой посетили ветклинику. У нас вот что: глаза нет в принципе (таким родился), вокруг мордочки травма, происхождение которой неясно. Должно зажить.

Котенок не блохастый, ушки чистые. Аппетит нормальный. На всякий случай сделали ему укол витафела, сегодня -второй укол.

 

Вот новости пока только такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как котявочки?Из подъезда их могут выгнать в любой момент!

Чижика не выгонят, просила за него. Он уже месяц так живет. Осталось две недели. И будет у нас пять кошек.

 

Второго котенка уже не выгонят, уехал на передержку.

 

Как котеечки?Где это территориально?

Это Пушкинский район.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще две недельки потерпеть Чижику,надеюсь все будет хорошо.А передержка Миши Кутузова в Пушкинском районе?

Вы такая молодец!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще две недельки потерпеть Чижику,надеюсь все будет хорошо.А передержка Миши Кутузова в Пушкинском районе?

Вы такая молодец!!! :gift: :gift: :gift:

Оксана, котенок в Мытищах, передержка у Леночки02. У меня там ещё собака и две кошки находятся. В Пушкино не знаю ни одной передержки. А Лена меня очень выручает,все звери в одном месте,удобно навещать.

Насчет потерпеть Чижику,то он нормально. Терпеть потом будут члены моей семьи :blink: .

Я не молодец, тащу и тащу, как хомяк всё в нору :( , больных пока лечишь-привыкаешь и как расставаться ? Правда, мы и не нужны пока никому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырастет котенок Кутузов, будем Михал Илларионычем звать. А то и просто- Илларионыч. Короче, Ларионыч. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вырастет котенок Кутузов, будем Михал Илларионычем звать. А то и просто- Илларионыч. Короче, Ларионыч. ;)

Да, так и будем. Ему подлечить лицо и отъестся немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все же на инвалидиков ручки находятся,у моей соседки знакомая хотела именно инвалидика,мы ей подобрали.

Чижик и Ларионыч адаптируются,ранки подзаживут,будут красавчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пока, будь что будет, пристроятся-не пристроятся, всё-равно не на улицу же их.

Настроения пессимистичные. Чижик красивый, адекватный, но когда его люди берут в руки, то нащупав эту выпирающую косточку,меняются в лице, не очень приятно им.

А про Кутузыча вообще молчу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не те люди, куда Чижику лететь надо. Не стоит обращать внимания. Они и от инвалида-человека отвернутся-неэcтетично выглядит. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж действительно это не те люди!Отчаиваться не надо,это абсолютно не тот случай!

А у Чижика можно поправить косточку?Но это операция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!!! ПисАла-писАла, и ошибка 504.

Вкратце ветеринары (показывала в двух клиниках) сказали примерно одно и то же : пока нет показаний к операции, ему перелом уже не мешает жить. Надо ждать, когда он вырастет, делать рентген и смотреть,есть ли угроза для жизненно важных органов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да,он же сейчас растет.Чижик наверно такой же активный котенок как и все.

Конечно, он шустрый стал. И шерсть уже другая, и мордочка повеселее. Будет бандит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...