Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4-х месячный котёнок с "в кашу" раздавленной лапой даже без обезболивающего! ДОМА!


Elena Kuzina
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Хочется начать так: "Люди! Стерилизуйте своих кошек!!!"

Женщина позвонила мне зимой (где она взяла мой телефон - Бог его знает...), просила помощи в стеризации своей кошки - и хотя кошка домашняя, тем не менее договорились, что я посоветую хорошего вета, попробую договориться о скидке (ну лично для меня) - но до операции не дошло: кошка загуляла и забеременела. Беременную кошку хозяйке было ЖАЛКО стерилизовать, не смотря на все мои нравоучительные беседы... На этом наше общение прекратилось.

А сегодня В 8 УТРА (!!!) звонок: "Лена, помогите!!!" Оказывается кошка родила 6 котят. 2-их пристроили, а остальных 4-х выпустили жить во двор в возрасте 2,5 месяца!!! Где "хозяйка" их кормит утром и вечером. И женщина-то вроде не жестокая... но такое невежество в отношении животных... ну и дочь... без которой она бы элементарно устроила бы "кошко-квартиру", а так... вот на улицу выпускает под давлением молодого поколения...((( НУ ЭТО ЖЕ НЕ ЖАЛКО!!! НА УЛИЦУ!!! ВО ДВОР, ГДЕ ОЖИВЛЁННОЕ ДВИЖЕНИЕ!!! 2 уже мертвы - раздавлены машинами. Остались двое: мальчик и девочка. А сегодня утром мальчику машиной "в кашу" раздавило переднюю лапку. Всвязи с чем «добрая» женщина ко мне снова обратилась. Сама она не знает что делать. Даже не умеет сделать укол обезболивающего!!!

КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ? Передержка, кураторство, финансы, транспорт???!!!

Финпомощь можно положить:

- на карту СБ (номер в личку) - это самый оптимальный вариант

- на ЯК 41001730295776

- передать лично

- на телефон +7 910 948 54 21 (малые суммы до 100 р.)

Самое страшное - что он элементарно без обезболивающего - Вы представляете какие он страдания испытывает! а ведь есть ещё возможность заражения, если открытый перелом((((

 

Тема по финансированию http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6590826

 

10.08.11 - Котёнку переехала лапу машина. Лапа "в кашу", МАЛЫШ НА УЛИЦЕ, НЕТ НИЧЕГО - ДАЖЕ НЕКОМУ ОБЕЗБОЛИТЬ!!!

11.08.11 - ОПЕРАЦИЯ СДЕЛАЛАНА В ДОЛГ!!! Найдена сомнительная передежка на непонятный срок((( иных вариантов не было(((

 

6a0ef868c423.jpg

 

12.08.11 - ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕЖКА или ХОЗЯИН + средства на послеоперационный период.

13.08.11 - Котю готова приянть в Москве anelim - НАВСЕГДА!!!

14-15.08.11 - Решаем вопрос с перевозкой! Есть только платный вариант - выслушаем все более бюджетные предложения!

16.08.11 - Запланированная перевозка сорвалась((( Снова ищем транспорт.

17.08.11 - Машина найдена.

18.08.11 - Кот едет в Москву! Выяснилось, что есть проблемы с операционной раной(((

КОТ В МОСКВЕ! Посетили клинику, назначено лечение.

19.08.11 - Кот назван Тимошей. Продолжается лечение. Состояние раны неудовлетворительное.

20.08.11 - Посетили клинику. Сделана повторная операция. В суставе был гной(((

21.08.11 - Возникли послеоперационные осложнения - сейчас кота повезли в клинику.

22.08.11 - Лечимся от глистов и колем антибиотики.

21.09.11 - Тимоша полностью реабилитировался после второй операции. Живёт и здравствует у своей замечательной хозяйки Ирины и её мужа. См. фото и видео в последних постах :wub:

 

18073a1b4e8e.jpg

Изменено пользователем Elena Kuzina
красный цвет в сообщениях запрещен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нахожусь в соседнем городе - мне затруднительно даже просто приехать сделать фото, т.к. я без авто - а они очень нужны, чтобы дело двигалось...

о кураторстве - даже не помышляю - и так слишком много взяла на себя ответсвенности уже за другие кошачьи судьбы... НО НЕ СМОГЛА Я СЕГОДНЯ СКАЗАТЬ "ИЗВИНИТЕ, НИЧЕМ НЕ МОГУ ВАМ ПОМОЧЬ" и спокойно положить трубку и жить дальше...

+ у самой на передержке котёнок...

но, вроде бы, Shee, живущая поблизости обещала сегодня приехать сфоткать пострадавшего... надеюсь получится...

НО МАЛЫША НУЖНО КАК МОЖНО СКОРЕЕ ОТВЕЗТИ В КЛИНИКУ И СКОРЕЕ ВСЕГО РЕЧЬ БУДЕТ ИДТИ ОБ АМПУТАЦИИ(((

позвонила в самую приличную в смысле таких операций клинику нашего города - цена вопроса около 2000 р.

но нам даже некуда разместить его после операции((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он элементарно без обезболивающего

Могу предложить Кеторол и шприцы, я на трёх штыках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнок пока на улице. Дамы, ну Вы же понимаете, что если лапка буквально "перемолота" - нужна операция. Конечно, шприцы и лекарства - это супер - и завтра мы ими воспользуемся что бы хоть как-то облегчить боль малышу - но это не решение проблемы((((((( совсем не решение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котёнок пока на улице. Дамы, ну Вы же понимаете, что если лапка буквально "перемолота" - нужна операция. Конечно, шприцы и лекарства - это супер - и завтра мы ими воспользуемся что бы хоть как-то облегчить боль малышу - но это не решение проблемы((((((( совсем не решение....

 

Ну, а "добрая" женщина, которая звонила, после несчастного случая с котенком (от ее же кошки!) не изъявила желания его забрать к себе хотя бы временно для оказания элементарной помощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, шприцы и лекарства - это супер - и завтра мы ими воспользуемся что бы хоть как-то облегчить боль малышу - но это не решение проблемы(((((((

Конечно, не решение...к сожалению :(. Предложила то, чем могу помочь в данный момент. Ежели что, телефон в профиле.

 

Туляки, не проходите мимо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы созванивались ранним вечером - на тот момент "добрая" женщина такого желания не изъявила((( что не удивительно после всех вышеописанных её действий... Я, конечно, каждый раз пытаюсь ей объяснить суть вещей... но... как говорится не всегда получается... чувствуется сильное влияние дочери...

Итак, на данный момент:

1. из вконтакте перевели 270 р. - уже точно на счету ЯК

+ написали что перевели 1000 р. и 500 р. - но пока на счету не вижу...(

МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ЗАВТРА ОПЕРАЦИЮ!!!!! :yahoo:

2. если ВДРУГ ЗАВТРА СЛУЧИТЬСЯ ЧУДО и будет кому принять которебёнка в Москве - я нашла транспорт - стоимость 1500 р. в любое время суток! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнок сейчас едет на операцию!!! Будем делать в долг! Иначе оперировать будет некого( Делаем в Айболите.

Наконец-то прекратится эта жуткая боль!

Куда потом... пока не ясно(((((((( :help: :help: :help: Нужна передержка! Если нужно смогу перевезти сегодня по Тульской области, МО (Южное направление) и в Москву. Нужно будет платить - у меня только такой есть вариант.

ПЕРЕДЕРЖКА ОТЗОВИСЬ!!!!!

По финансам пока реально пришли на счёт 270 р., 1500 обещаны, но не пришли (странно, у меня пару раз долго шли деньги на СБ, но вот на ЯК???? кто-нибудь с подобным сталкивался????). Этого почти хватит на операцию! На перевозку и передержку - пока вообще нет(

Сейчас пытаюсь придумать что-то в Туле. Из платных знаю только стационар у Даши - но прочла в другой теме - она на днях уезжает... ну и цена вопроса...

Сегодня Shee скорее всего сделает фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё во дворе осталась в одиночестве его сестрёнка - последняя выжившая и здоровая... пока...

Надеюсь Алёна её сегодня тоже сфотографирует - вдруг кому понравиться :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котёнок сейчас едет на операцию!!! Будем делать в долг! Иначе оперировать будет некого

Куда потом... пока не ясно(((((((( :help: :help: :help:

ПЕРЕДЕРЖКА ОТЗОВИСЬ!!!!!

 

 

Помогите, кто чем может - нужны передержка, фнансы, перевозка! :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция сделана! отходим от наркоза. Пока в клинике.

Когда привезли в клинику естессно предложили усыпить или ампутировать - ну ясное дело - выбрано второе)

Сама я там не была - пишу, то что рассказано по телефону: стоимость около 2000, не оплачено - оставлен паспорт в залог. Возникли какие-то сложности - уже там какие-то полости образовались, т.к. всё же сутки прошли - в общем потребуется медикаментозное лечение+процедуры типа промывки раны... я первый раз сталкиваюсь с переломами и ампутацией - к сожалению, более корректно написать не могу.

 

только что дошли 500 р. на СБ обещанные вконтакте, сейчас внесу в ФО!!!! СПАСИБО!!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: :help: :help:

Возьмите нас кто-нибудь на временНое жительство. Пока даже не ясно куда нам теперь ехать...

У меня сегодня есть возможность перевозки. Завтра буду весь день занята...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: :help: :help:

Возьмите нас кто-нибудь на временое жительство. Пока даже не ясно куда нам теперь ехать...

У меня сегодня есть возможность перевозки. Завтра убуду весь день занята...

 

Срочно нужна передержка и фин. помощь котенку, которому ампутировали лапку! Котенок от домашней кошки был выброшен хозяйкой на улицу и попал под машину! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила - говорят - уже даже покушал - дали ему печёнку сырую. Хм... помню слышала радикально противоположные мнения по поводу кормёжкой печёнкой... ну да ладно - это сейчас не главное!

Отвезла его сама эта женщина - проснулась у ней совесть! Даже паспорт свой оставила в залог до завтра. Согласилась взять его пока к себе.............. ну это тааааааааааааааакой ненадёжный вариант((((((((((( что ей в голову взбредёт завтра-послезавтра.... трудно сказать. Я её спросила "что насчёт дочери, не выставит на улицу?" - дочь работает в Москве и приезжает на выходные - говорит, что нет... но всё "вилами по воде писано"((((

В общем пока нет никаких иных вариантов - он у своей "опекунши" дома - но нет никаких гарантий сколько дней продлится эта передержка - поэтому надо найти что-то более стабильное и надёжное. Единственно, что радует - хоть есть куда его из клиники забрать!

Ещё радость - все обещанные денежки дошли! Мы почти сможем оплатить операцию! Сейчас обновлю ФО. Не знаю что там по деньгам с послеоперационными процедурами и лекарствами - это уточним завтра при личной встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем пока нет никаких иных вариантов - он у своей "опекунши" дома - но нет никаких гарантий сколько дней продлится эта передержка - поэтому надо найти что-то более стабильное и надёжное. Единственно, что радует - хоть есть куда его из клиники забрать!

 

Не айс, но хоть что-то! Еще бы того котенка, что на улице остался из этого семейства как-то пристроить. А то двоих задавило, одному лапку ампутировали, скорее всего и оставшегося котенка что-то подобное ждет... :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, тенденция, мягко говоря, не оптимистичная( :cry2:

 

Светик, к тебе завтра между 14 и 15.00 забегу скорее всего) спс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь сегодня вечером будут фото от Shee :wub:

Лен, ну где я найду этого котенка на улице? Которая одна осталась)

Постараюсь сегодня добраться до тети энтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок без лапы.

f6562db2bbf5.jpg

 

524114f54c02.jpg

 

7bfb3ad32e8e.jpg

 

ac2df2843318.jpg

 

30854eb89bbf.jpg

 

Те, что на улице.

Трехцветная котенковая бабушка. Стерильна. Живет на улице, но вроде как хозяйская(опекунши).

Бурундучок - его сестра "вискасного" окраса. Живет на улице.

b3371e3c5519.jpg

 

7818d5eb76ce.jpg

 

9684bbb11f3d.jpg

 

660644843888.jpg

 

570eee9baaed.jpg

 

d0b0ce136efb.jpg

 

06c9a74f7970.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленааааааа!!!

ну зачем ты так?!!!

трехцветка- просто загляденье. неземная кошь. просто неземная. бью себя по рукам...

вообще нет времени.... эххххх....

 

а малышка вискасная...

у меня просто снесена голова...

 

Лена(... на улице они все, да?...

а этот беляш спит прямо там, где дети играются...

 

но трехцветка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алёна!!!!!!!!!!!!! :wub: Ты прям весь их род сфоткала - не тока сестру;)

 

Тётка говорила, ч то у неё живут 2 кошки, ОНИ НА СВОБОДНОМ ВЫГУЛЕ - это бабушка и мама котят. Про трёхцветку я поняла - это бабушка и она стерильна. Она действительно просто нереальна!!!!!!!!! :wub: А вот белая? Это их мамка что ли?

ВТОРОЙ КОТЁНОК ЖИВЁТ НА УЛИЦЕ!!!

А котята, Божечки!!!! Такие глаза!!!! Трёхлапик на втрой фотке особенно - прям в душу смотрит!

А двор у них, конечно, полный трындец!!! И машины и люди в таких количествах - очень опасное место!

 

Алён, а как вообще тебе эта тётка показалась? Хоть адекватна относительно? И как себя трёхлапик чувствует? Что ему там назначили не спросила? У него получается ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, семейство просто какое-то необыкновенное. От бабушкиной красоты я вообще в отпаде. Роскошная женщина. :)

 

А у котят обоих такие глаза серьезно-напряженные, тяжелая им жизнь выпала среди постоянных уличных опасностей. Как теперь с трехлапиком - будет передежка искаться или "добрая женщина" будет свой грех искупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...