Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Привезла из деревни дохлый одноглазый тульский "пряник" по имени Кот-Барсик


Mos'ka
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

октября 2011

Барсик пристроен в Германии)

Спасибо огромное Даше 4ajnik! :gift:

Это БАРСИК одноглазый!!

539e15d6cd89.jpg

 

e5f14cd829e5.jpg

 

09590aaf1310.jpg

 

 

"Отдохнула" я на природе.

У соседей обнаружился кот-калека собирающийся помирать.

Месяц назад ему кто-то из "добрых людей" врезал кирпичом по голове, кот валялся в беспамятстве пару дней, потом приполз с глазом болтающимся из глазницы, пришлось оперировать - местное вызванное светило ветеринарии удалил глаз, зашил - вроде удачно, кот стал есть, гулять, а потом опять пропал, приполз чуть живой. Зашитая глазница открылась, оттуда лился гной, весь обезвоженный, аппетита нет, приехало очередное светило местное - прописало антибиотик колоть 4(!) дня и уехало, проигнорировав высокую температуру у кота и вообще его истощённое тельце. Я накупила ему лекарств и капельниц, заставила капать и колоть уже по схеме ветеринара московского - результат 0.

Кот всё слабее и слабее, третье светило местное сказало, что у кота вообще глисты и надо его поить водочным настоем с чесноком и вливать касторку в неимоверных количествах! Кота мучили ещё 3 дня, прежде чем первое светило не приехало опять и объявило что всё туфта и у кота МЕНИНГИТ! Надо усыплять! Я еле успела прибежать до этого!

В итоге я выменяла кота на поездку за продуктами в ближайший город и 10 глазированных сырков.

 

Знакомьтесь - Барсик. 5 лет. При своём немалом размере весит теперь всего 3,5 кило! Просто тощий скелет! Но он так хочет жить! Он такой благодарный и ласковый! Он всё понял. Он стал мурлыкать мне.

Нас приняли в Ади-вете, Спирин осмотрел - никакого менингита! Истощение, обусловленное воспалением, а вот чего - пока неясно, БХ и ОАК взяты, температура больше 40!

У Барсика просто уже нет сил даже стоять - он заваливается на бок и лежит.

Помогите спасти пряника Барсика! :worthy:

0_61e85_8beef7d5_L.jpg

 

0_61e86_f9d4a433_L.jpg

 

тут видно какой он худой(

0_61e87_3477561_L.jpg

 

А вот в эту коробку его упаковали "любящие" хозяева

Они были рады бы его усыпить потому как "больше мучатся нам не хочется, а то мы его так любим что уже все обрыдались"

 

0_61e84_cbde15c4_L.jpg

 

12.10

Барсик уехал в Германию!

 

09.08

Новости с полей.

После всех процедур и капельниц (также колят антибиотики и противовоспалительные) Барсик заинтерисовался консервами Хиллс i\d для кошек, схомячил всё что дали :yahoo:

Каков пока не наблюдается, ибо нечем пока ему какать.

Анализы крови - СОЕ повышено - что свидетельствует о воспалении, печеночные показатели высокие также.

Спирин назначил сделать УЗИ брюшной полости и рентген, завтра всё сделают. Спирин будет в четверг, я планирую вечером подъехать туда, купить консервы Барсику и отвезти. Но они дорогие - 100р баночка(

10.08 - завтра будет точно понятно что у Барсика воспалено, будет Спирин, УЗИ И рентген должны быть готовы.

11.08 - Барсик уникальный кот!!

Разговаривала с Максимом Алексеевичем - он доволен состоянием Барсика - температура упала до нормы, кушает, по анализам - печень брахлит и взвесь в мочевом. По УЗИ никакого инородного тела в кишечнике. Но всё равно он получает все антибиотики и другие поддерживающие, с капельниц его сняли!

 

К концу недели будет ясно что будет дальше!

 

Помогите оплатить Барсика умоляю!

12.08 - Всё таки я добралась до Барсика сегодня :yahoo:

Пришлось купить ему баночки корма Хиллс I\D, он по 2 банки ест за день!

На 600р всего 6 баночек(

Это ему на три дня всего(

 

Барсик был мне очень рад - мурлыкал, чесался, такой умничка.

0_624f3_78709bed_L.jpg

 

 

Какает хорошо, ему колят ещё препараты, я взяла все выписки, вот что ему делали

Рингер, Глюкоза, Преднизолон, Цефотаксим, Кокорбоксилаза+Рибоксин, Церукал, Димедрол, Дюфалайт, Зантак.

 

Долг у нас был уже 5000р, я отдала 3000р и опять из приютских.

Это какой то замкнутый круг! Помогите мне пожалуйста оплачивать Барсика! :help:

 

13.08- Долги растут! А Барсику ещё лечится - у него антибиотики, др. лекарства+лечебный корм по 200р в день и пелёнки! Помогите!!

14.08 - Новости о Барсике обнадёживающие!

Он кушает, какает и вообще идёт на поправку (ттт)

Скоро можно будет забирать, а денег нету даже на опплату долга, не говоря о передержке!

 

15.08

Барик выписался и сейчас на бесплатной передержке у моих родителей, но по нему в стационаре долг и нам ещё надо добелать курс антибиотика и потом сдать кровь на анализы и показаться офтальмологу!

Налечился он на 12 969р, собрали 6790р

итого долг

6179р

Помогите закрыть! :worthy:

Помогите! :help:

16.08 - Барсик всё там, же, у моих родителей, нужны деньги на оплату долга по стационару и на дальнейшее лечение!

17.08 - Барс трескает всё за обе щеки, отъедается)

Уколола его, в глаз мазь положила.

Помогите на корм и лечение! Я на мели(

0_62846_1eea73f9_L.jpg

18,19.08 - Возникли определённые обстоятельства и пришлось Барсика отвезти на платную передержку к Свете в Перловку. Ну там не будет горшков и ему будет очень весело - там 7 своих кошек и 3 передержечные и 6 собак) Все ладят и приняли его отлично!

20.08 - Барсик осваивается на передержке.

Нужно собрать денег ему на анализы и офтальмолога.

24.08 - Барсика кастрировали и зашили ему глазик.

 

 

Яндекс-кошелёк

41001242589731

 

Карта Сбербанка (подходите в филиал и кладёте денежки на карту, без процентов)

676 196 00 00 503 064 15

ФИО владельца им говорить не надо! Это необязательно!

 

тема в финотчёте

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184391

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце кровью обливается, но кроме как морально поддержать - больше нечем, к сожалению. держитесь!!!! Барсюн, борись, милый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котейка! Смотрит на нас с надеждой своим единственным глазиком...

 

ПОМОГИТЕ пожалуйста котику!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите оплатить Барсика!! Умоляю! У него ничего нет, он чудом избежал смерти! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра переведу 500р. А какие действия вы планируете предпринять дальше? Кто будет куратором? Какое лечение назначено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра переведу 500р. А какие действия вы планируете предпринять дальше? Кто будет куратором? Какое лечение назначено?

Спасибо!

Куратор конечно я, дальше буду пристраивать после выздоровления, передержка в принципе есть уже, но с Барсиком вообще непонятная ситуация - неясно почему он так истощен и почему нет аппетита, при том что он живенький такой и нет инфеции, кал, когда он кушал хоть немного, был сформированный.

Сегодня вечером буду звонить, узнавать что по анализам у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бросайте нас с Барсиком! Денег нет вообще :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 р. ушло на карту

Спасибо большое! Каждый день жизни Барсика в стационаре это минимум 1000р! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: Ловите на ЯК 1.501 руб.- для тульского "пряника". Пусть поправляется и становится пышными и румяным, а пиаром мы поможем. Напишу ему стихи для пиара - про пряники. Только было бы кому стихи писать... Держитесь! :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: Ловите на ЯК 1.501 руб.- для тульского "пряника". Пусть поправляется и становится пышными и румяным, а пиаром мы поможем. Напишу ему стихи для пиара - про пряники. Только было бы кому стихи писать... Держитесь! :yahoo:

Гранд мерси от меня и Барсика! :gift:

Я очень надеюсь что скоро он поправится и заживёт полноценной жизнью!

После 6 буду звонить в клинику и по результатам отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вечно ты "влипаешь". Ребят, выручайте, опять в теме почти все участники - волонтеры приюта, у которых уже все выжато досуха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с полей.

После всех процедур и капельниц (также колят антибиотики и противовоспалительные) Барсик заинтерисовался консервами Хиллс i\d для кошек, схомячил всё что дали :yahoo:

Каков пока не наблюдается, ибо нечем пока ему какать.

Анализы крови - СОЕ повышено - что свидетельствует о воспалении, печеночные показатели высокие также.

Спирин назначил сделать УЗИ брюшной полости и рентген, завтра всё сделают. Спирин будет в четверг, я планирую вечером подъехать туда, купить консервы Барсику и отвезти. Но они дорогие - 100р баночка(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости с полей.

После всех процедур и капельниц (также колят антибиотики и противовоспалительные) Барсик заинтерисовался консервами Хиллс i\d для кошек, схомячил всё что дали :yahoo:

Каков пока не наблюдается, ибо нечем пока ему какать.

Анализы крови - СОЕ повышено - что свидетельствует о воспалении, печеночные показатели высокие также.

Спирин назначил сделать УЗИ брюшной полости и рентген, завтра всё сделают. Спирин будет в четверг, я планирую вечером подъехать туда, купить консервы Барсику и отвезти. Но они дорогие - 100р баночка(

Ань, спасибо что не бросила парня! :gift: Он теперь должен бороться и выздоравливать! Пряник - старайся!!! :worthy:

 

Безглазики моя больная тема.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ночь попрошу, может кто увидит нас с Барсиком? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости с полей.

После всех процедур и капельниц (также колят антибиотики и противовоспалительные) Барсик заинтерисовался консервами Хиллс i\d для кошек, схомячил всё что дали :yahoo:

Каков пока не наблюдается, ибо нечем пока ему какать.

Анализы крови - СОЕ повышено - что свидетельствует о воспалении, печеночные показатели высокие также.

Спирин назначил сделать УЗИ брюшной полости и рентген, завтра всё сделают. Спирин будет в четверг, я планирую вечером подъехать туда, купить консервы Барсику и отвезти. Но они дорогие - 100р баночка(

 

Бедный зверь... но радует желание жить и есть!!!

 

Помогите парню :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем тихо у нас и совсем нет помощи:(

Барсику надо ещё определить точный диагноз - отчего такое воспаление и чего.

Потом окрепнуть, кастрировать его ещё нужно!

Помогите, я уже в долгах :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: Помогите Барсику-тульскому прянику! Он станет сладким аппетитным парнем, его только немного поддержать надо! Хоть тем козлам назло, которые такое с парнем сотворили! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Спасибо, что не прошли мимо! Сейчас важно его на этот свет окончательно вернуть и разобраться, почему ему так хреново. Может, просто устал парень от "доброты" хомо сапиенсов. Хочется верить, что нет у него никакого воспаления и проблем с внутренними органами!

Барсюн,держись! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то совсем тихо у нас и совсем нет помощи:(

Барсику надо ещё определить точный диагноз - отчего такое воспаление и чего.

Потом окрепнуть, кастрировать его ещё нужно!

Помогите, я уже в долгах :worthy:

 

Жаль котика. Пока смогла перевести 200р. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Барсику 600р минут 20-30 назад, проверьте плз

Спасибо вам огромное за помощь бедняге! flowers.gif

 

Пряник! Выздоравливай!!! worthy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, намучался котейка! А телефона нет голодного для малой толики?

Да конечно :gift: , на немного найдётся - кидаю в личку!

 

Вот бедолага :( А красивый какой.

Переведу сегодня на ЯК 500 руб.

Получила! Спасибо! :gift:

500 руб. 10.08.2011

Барсику из Тулы от Elsa

 

Жаль котика. Пока смогла перевести 200р. Удачи!

Спасибо пришли на карту денежки! :gift:

 

Перевела Барсику 600р минут 20-30 назад, проверьте плз

А куда отправляли? На ЯК нету

 

Вот ещё пришла денежка на ЯК :gift:

950 руб. 10.08.2011

Quickpay, пополнение

 

У меня проблема - хотела снять деньги с карты СБ, а её банкомат проглотил :(

Заблокировали и теперь если завтра успею то заберу её или тогда придётся ждать когда опять в Химки попаду и будет отделение работать.

Теперь карта заблокирована - с неё ничего я снять не смогу пока

 

Про Барсика хотела вечером узнать, но приехала из приюта уже после 11 и не стала их беспокоить, они не круглосуточная клиника, завтра постараюсь к нему и заехать, но у меня так день распланирован что я даже не знаю получится(

Но всё равно позвоню Спирину в любом случае и узнаю что там рентген и УЗИ показало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...