Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Тайский кото-скелетик. Давайте спасем!


AlenaL
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером пошла кормить подвальных котиков соседнего двора, и по пути встретила красивущее чудо с голубыми глазами. Испуганая,очень тощая,просто нереально,я таких никогда не видела,как досточка. Я не специалист,но думаю,что ей не больше 4-5мес,подросточек. На кыс-кыс подбежала,но сразу отскочила(немного диковатая),учуяв запах еды-рванула ко мне и по-моему просто глотала корм,такая была голодная. Раньше я эту таечку никогда не видела,но женщина,которая подошла,увидев,как я ее зову,сказала,что она "где-то здесь живет", в этом дворе.

Я попыталась ее взять на руки,она отскакивает,но потом снова подходит,такое ощущение,что человека знала,но уже немного одичала. Все-же подошла к руке и я взяла ее на руки. Весит -ну не больше 1кг! И даже мурчать начала.

Я ушла домой,потом не выдержала,вернулась с миской,водой и кормом,хотела поставить где-то рядом с ней,но ее уже не было. Ходила-звала- не вышла.

Фото есть(с мобильного),сейчас попробую выложить.

 

Как я понимаю,ее нужно прежде всего показать врачу,т.к. она скорее всего обезвожена. У нас в Пушкино нет передержек,есть только в вет-клинике Феникс стационар(хорошие врачи) 300руб/день и передержка 200руб/день без еды. Но берут только при условии вакцинации (на 14 дней поддерживающая вакцина). По другому-никак. Помогите построить план действий. Если сегодня вечером -завтра утром поймаю,могу отвезти в клинику,пусть посмотрят ее, и определить либо стационар,либо передержка. Затем нужно перевозить в Москву.

Это выльется в определенную сумму (прием,вакцина,еда,оплата проживания). Сейчас могу выделить 2000руб,т.к. сама лечусь и все финансы уже определены(( + подписалась помогать в др. темах. Поэтому прошу еще и финансово помочь!

Посмотрите,какая она тощая..без слез не взглянешь просто..Она долго не протянет..

07.08.- Тая на передержке,отъедается,все по старому.

08.08- Тая в клинике,сидит в клеточке,отъедается.

09.08 - Все по старому,завтра сдаем анализы,т.к. кошка по прежнему очень худая.

10.08 - Сдали анализы на вирусный лейкоз,вирусный иммунодефицит, общий анализ крови, панколейкопению и корону. Результаты ждем 12.08.

11.08- Тая получит легкую глистогонку (пол дозы). А так все по старому.

12.08- все по-старому

13.08- получены результаты анализов,П положительно. Решено пересдать анализ,а также ищу новую передержку(карантин),т.к. Шипучка с таким диагнозом нас взять не сможет.

14.08- карантин найден,завтра отвезу анализ на Гамалеи.

15.08. -отвезла анализы на Гамалеи,П. не подтвердили,простейших тоже нет!

16.08 - киса последний день в клинике,а завтра-к Шипучке :yahoo:

17.08 - Тая переехала к Татьяне Шипучке,поела мало,в туалет не сходила,стрессует немного.

18.08- Тая хорошо сходила в туалет,но ест мало (Таня говорит,в стрессе пока),игрушек боится,когтеточку не признает,но лоток на отлично.

f98d94f03a70.jpg

Тел.8 926 325 8423 Алена

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6582307

ЯК и СБ по запросу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю, но вроде есть команда тайских кошек, может кто подскажет как обратиться.

Ведь кошечка действительно на грани невозврата. :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у нас такие- сегодня отвезла кошечку в больницу на передержку. Вчера пошла с целью ее покормить,но она так обтирала ноги..а потом этот скелетик еще и побежал за мной,когда я уходила.. Забрала ее,посадила в переноску и закрыла на кухне до утра. Ела она каждые 3-4часа,съедала все,что бы я не положила. Домашняя моя была закрыта в спальне,но явно чувствовала чужие запахи,т.к. вела себя крайне беспокойно и все время ломилась в коридор и на кухню. Утром поехали в Феникс,получили вакцину и блохогонку. Кису записали,как Таисию.

Сначала Тая посидит в клетке (большая достаточно клетка),а потом ее выпустят в комнату. Она такая худая,что прошла сквозь прутья клетки..пришлось нести другую..Весит 2кг. мы ей там все оборудовали,повесили игрущку, пледик, она бедная всему была рада.. Сегодня она отъедается и спит. Я оплатила за неделю передержки и др.манипуляции+корм купила на несколько дней,итого 2500руб. Очень надеюсь на помощь,т.к. это уже мой лимит..Фото выложу.

 

8e8af68d952et.jpg

 

81bf11a6f770.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так жаль,но сейчас реально ничем помочь не могу,только морально поддержать,Вы такая молодец!Девочка на улице долго не продержалась бы точно! В выходные народа на форуме совсем мало,может,после выходных Вашу темку увидят.

:help: :help: ПОМОГИТЕ СИМПАТИЧНОЙ ТАЙСКОЙ КОТОДЕВОЧКЕ! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: Какая малышка! Нельзя ее выпускать из клетки на передержке - она слабенькая, непривитая, а там такую заразу подцепить можно от хозяйских кошек, никогда не знаешь!

Денежной помогу либо 12-го на сберкарту, либо до этого на ЯК - когда будет понятно, где она будет и что с ней делать.

Поддерживайте тему, пишите новости - народ потянется!

А потом для пиара дам хорошие тексты! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо, Должна быть у девочки своя команда.

Я всегда говорю с миру по нитке кошечке счатливая жизнь. :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так жаль,но сейчас реально ничем помочь не могу,только морально поддержать,Вы такая молодец!Девочка на улице долго не продержалась бы точно! В выходные народа на форуме совсем мало,может,после выходных Вашу темку увидят.

:help: :help: ПОМОГИТЕ СИМПАТИЧНОЙ ТАЙСКОЙ КОТОДЕВОЧКЕ! :help: :help:

Спасибо огромное за поддержку,я уже подумала,что одна останусь! Я когда ее увидела,было такое ощущение,что голова в два раза шире туловища,это было просто нереально тощее создание.. Но сейчас,надеюсь,все пойдет на поправку. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: Какая малышка! Нельзя ее выпускать из клетки на передержке - она слабенькая, непривитая, а там такую заразу подцепить можно от хозяйских кошек, никогда не знаешь!

Денежной помогу либо 12-го на сберкарту, либо до этого на ЯК - когда будет понятно, где она будет и что с ней делать.

Поддерживайте тему, пишите новости - народ потянется!

А потом для пиара дам хорошие тексты! :P

 

Она на передержке в клинике,одна в комнате. Вообще,там обычно и др.сидят котики,но сейчас пусто совсем. А в клетку посадили,чтобы понять,как она себя будет вести,чтобы не залезла куда. Ей сделали вакцину временную,действует 14 дней,сказали-это как прививка.Сделали сегодня и вторую-завтра. Без этой вакцины они к себе не берут. А так она умница,мурчала очень громко,даже,когда просто рядом стоишь,а уж когда гладишь-так вообще)) И глазки такие испуганные. Всем манипуляциям была рада. Ей укол делают,а она мурчит. Спасибо за поддержку,у меня есть сб,як если надо-найду. План такой-хочу,чтобы она посидела недельку на передержке в больнице,я смогу ходить к ней каждый день,смотреть,как она,еду носить. И все же под присмотром врачей. А потом хочу вывезти в Москву,на передержку. Неделя в больнице уже оплачена,корм буду покупать,т.к. еда не входит в стоимость передержки. А через неделю нужно будет оплачивать передержку 4500,которую я начинаю искать. За текст отдельное спасибо-это очень актуально в моем случае!

Еще одна фотка Тайки-мурчалки:

b1b3636ba9e4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, сижу за решеткой!

Алена Вы просто молодчина! И я уверена, люди помогут Вам из скелетика сделать красотку. :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не зря передержек боюсь, а уж клиник тем более! В клинике на стол кошек не кладу, только на домашнюю газетку, которую потом там же выбрасываю. Из клиник столько заразы домой приносили! В клетке-то уже страшно - мало кто в Пушкине будет их обеззараживать. А про пол я вообще молчу! Поэтому настаивайте, чтобы ее из клетки не выпускали. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да инфекции кругом, может и у нее скрытая инфекция.

Мы даем шанс, и ничего не можем не можем гарантировать, хотя прилагаем максимальные усилия. :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сдайте анализы на лейкоз, коронавирус и биохимию крови.

Можно ещё сдать анализ кала на простейшие.

 

А кошка-красавица, я недавно такого красавца пристоила, даже летом не засиделся.

Главное здоровье, а если всё хорошо, откормить и она очень быстро пристроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Тай-команды http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6579730

оставила ссылку на вашу тему. Надеюсь они здесь отпишутся и помогут вам советами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка очень красивая!Такая пристроиться быстро,даже сейчас в мертвый период!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем спасибо,что поддерживаете! Я сегодня ездила к Тае в гости,ей поставили в клетку домик,она там лежала,когда я пришла. Выложу фотки чуть позже,сейчас нужно отлучиться по срочному делу.

Я тоже боюсь инфекций,сдать конечно можно,но это все финансы..выглядит она здоровенькой,даже врач сказала. С клетки они не выпускают сами,т.е. это на усмотрение куратора. Но я когда пришла выпустила ее,чтобы потискать,как то не подумала,что даже на пол нельзя ставить... Вообще у них там все моют,и берут животных только после вакцинации (Тае тоже сделали вакцину уже 2 раза),поэтому надеюсь,вирус она там не подцепит. Хотя никто не застрахован,конечно..

 

В теме Тай-команды http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6579730

оставила ссылку на вашу тему. Надеюсь они здесь отпишутся и помогут вам советами.

Огромное спасибо, я как раз искала их тему,чтобы написать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, кошку укололи Витафелом, поэтому сейчас анализы на вирусные будут ошибочными. Просто откормите кошку как следует за пару недель, а потом, когда Витафел перестанет действовать, тогда сдадите анализы.

Когда толстеть начнет, вымойте от блох шампунем Луговой и на следующее утро можно будет уже в первый раз проглистогонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а где это она так вышагивает? по полу клиники? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,укололи Витафел(без него не принимают,а у меня не было вариантов,т.к. в Пушкино нет больше передержек). Я же хотела ее недельку в клинике подержать,а потом в Москву перевезти,а за эту неделю все сдать. Теперь,после вакцины, получается,надо 2 недели держать в клинике, сдавать анализы и только потом- на др.передержку? Помыть шампунем не проблема,у меня есть такой.

 

Вышагивает в комнате,где клетка стоит,там кроме нее нет никого и при мне мыли пол..не надо было выпускать..?она буквально 5мин походила,пока я там была,а потом я ее обратно посадила..(ох,чувствую сейчас меня закидают за это) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня постучалась к Елене (Клапа),слышала о ней только хорошие отзывы. Но,к сожалению,возьмет только после прививки.. Я уже думаю,может,оставить Таю на 2 недели в клинике, а потом ее привить и везти на передержку? Или прививать животное без анализов опастно?

 

Можно было бы:

1.Досидеть в клинике 2 недели,отъедаться. Я хожу к ней каждый день,наблюдаю(с клетки обещаю не выпускать).

2.По истечении 2-х недель привиться и переехать в Москву.

3.Сразу запускать в пиар.

Вопросы - как в эту схему вписать глистогонку(мне рекомендовали по истечении 2-х недель после Витафела,но тогда можно ли сразу прививаться или это очень большая нагрузка уже)?

 

Но,еще одна неделя в клинике станет в 1400+еда+прививка. Не менее 2000руб получится. А затем сразу 4500 за Московскую передержку+пиар... Поняту ли..

Посоветуйте,плиз,подобрать правильный план действий. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что на Пушкино и Пушкинский р-н началось нашествие тайских кошек.

У меня в течение месяца случилось аж две кошки этой породы.

 

Если серьезно,Вам необходима финансовая поддержка, стационар 2 недели дорого обойдется.

Дальнейшие манипуляции (прививки и стерилизация) тоже потребуют затрат.

Просите помощи на форуме, в других соцсетях если есть возможность.

К сожалению, могу Вас только морально поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку! Когда видишь такое истощенное существо-даже не думаешь,потяешь его финансово или нет,просто берешь и все..т.к. пройти мимо просто невозможно. Но я верю,что мне помогут(наверное,я оптимист :) ) неравнодушные люди! В любом случае,кису я уже не брошу.

 

В соц. сетях бы покидать,но я совершенно не умею(может кто подскажет/поможет как это делать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее! Напишите,что нужна фин. помощь,а также,возможно,кому-то Тая понравится и ее приютят..

 

Я не знаю,насколько большой текст можно размещать в соц.сетях,но сегодня открыла еще тему на Тай-форуме,там все в кратце описала,может прям скопировать текст+фото(ну или чуть сократить,если такой большой нельзя).

 

http://www.thaicat.ru/forum/104-11028-1

Если нужно,скажите, я переделаю текст. Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...