Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок-подросток.Жертва "хозяев" неделю со сложным осколочным переломом


горчица
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, с чего начать.<br />В общем моя опекунша пристроила двоих 2-х подвальных котят к соседям по дому. в итоге - ОДНОГО КОТЁНКА ТРИ ДНЯ НЕ МОГЛИ ДОСТАТЬ ИЗ ВЕНТИЛЯЦИИ! а ВТОРОЙ КОТЁНОК УПАЛ НА КОЗЫРЁК ПОДЪЕЗДА. У НЕГО СЛОЖНЫЙ ПЕРЕЛОМ ЛАПЫ С ОСКОЛКАМИ.<br /><br />"хозяева" платить не хотят - "денег нет. Ну, песня известная.<br />И опекунша - пенсионерка. не знает, чем оплатить операцию. Что-то она может дать, но это - капля в море с такой операцией. <br /><br />В БК запросили 17 000р. <br />Она будет искать дешевле, но котёнок-то УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ БЕЗ ПОМОЩИ!!!<br />Она только сейчас решилась просить помощь от отчаяния.<br /><br />Ещё несколько дней и кость срастётся неправильно - нога вывернута!!!<br />Он сейчас по-прежнему в той квартире, т.к. деть его некуда!!!<br />Не прошу кураторства и пристройства, хотя бы ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЕГО!!!<br /><br />НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС, Т.К. ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО!!! Он третий день испытывает боль без помощи - маленький испуганный комок, БРОШЕННЫЙ В НЕЗНАКОМУЮ ОБСТАНОВКУ С ЛЮДЬМИ, ЖЕСТОКО РАВНОДУШНЫМИ К ЕГО БОЛИ!!!<br /><br />ДЛЯ НЕГО КАЖДАЯ МИНУТА НА СЧЕТУ!!!<br />Фото у меня нет, а т.к.я работаю с 8 до 22, то и не смогу сделать.<br /><br />Одна надежда, что поверят на слово. Больше у него нет шансов выжить worthy.gif<br /><br />На работе у меня мало возможностей выхода в инет - мой телефон- 8-926-814-18-94<br /><br />4 августа - изменений нет. опекунша ездила с &quot;хозяйкой&quot; на осмотр - сказали, что котёнок безпородный можно не делать операцию!!! необходим осмотр Мезиным!!! Иначе скоро &quot;хозяева&quot; наиграются и котёнок-инвалид будет на улице - он не выживет!!! о втором котёнке она даже боится говорить с ними, чтобы не потерять связь с ними!!! это очень нехороший признак - &quot;хозяин&quot; устроил истерику, что у него хотят забрать котёнка!!! положение практически безвыходное!!! ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Я - ПОМОЩНИК ДИСТАНЦИОННЫЙ!!Ему даже не делаю уколы антибиотика - "сажают иммунитет эти уколы"!!! <br /><br />СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП У НЕГО - ВОСПАЛЕНИЕ И ГАНГРЕНА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не проходите мимо! Положение отчаянное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Ну нет кровавых фото! Но котёнок-то есть! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь к хирургу http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182406 Не дорого, качественно и от души!!!

Спасибо! Осталось только денег на хирурга найти :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Дайте номер ЯК, подкину денежку! У Мезина операция может стоит в районе 6-8 тысяч, в зависимости от тяжести травмы. И стационар у них недорогой - 750 р. у сутки. С ним реально договориться, чтобы в день операции отдать ему первую половину суммы.

 

Но везите именно к Мезину! Либо на Удальцова, 75, либо на Б.Академическую, 39 - созвонитесь (тел. в Интернете есть) и узнайте, где он принимает в какой день (он пару дней в одной, пару дней в другой принимает). Попросите переговорить с ним и договориться, ко скольки Вы подвезете котенка - у него много операций по записи, но он ЧЕЛОВЕК, поймет и поможет!

 

Если не можете сами его туда отвезти, просите помощи у Форумчан забрать и отвезти котенка (я далеко, помочь, увы, не могу).

 

Люди, помогите еще денежкой на операцию! Котенка реально хоть сегодня отвезти к Мезину, но ехать совсем без копейки тоже нельзя. Мои деньги на ЯК тоже не сразу можно будет снять, насколько я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за предложения пока не могу ответить

вечером только после 11 отвечу всем

и очень надеюсь на помощб ещё

хорошо бы руками - помочь отвезти его опекунше

 

спасибо за предложения пока не могу ответить

вечером только после 11 отвечу всем

и очень надеюсь на помощб ещё

хорошо бы руками - помочь отвезти его опекунше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на операцию котенку.

 

Спасибо! Кидаю в личку!

 

:rolleyes: Дайте номер ЯК, подкину денежку! У Мезина операция может стоит в районе 6-8 тысяч, в зависимости от тяжести травмы. И стационар у них недорогой - 750 р. у сутки. С ним реально договориться, чтобы в день операции отдать ему первую половину суммы.

 

Но везите именно к Мезину! Либо на Удальцова, 75, либо на Б.Академическую, 39 - созвонитесь (тел. в Интернете есть) и узнайте, где он принимает в какой день (он пару дней в одной, пару дней в другой принимает). Попросите переговорить с ним и договориться, ко скольки Вы подвезете котенка - у него много операций по записи, но он ЧЕЛОВЕК, поймет и поможет!

 

Если не можете сами его туда отвезти, просите помощи у Форумчан забрать и отвезти котенка (я далеко, помочь, увы, не могу).

 

Люди, помогите еще денежкой на операцию! Котенка реально хоть сегодня отвезти к Мезину, но ехать совсем без копейки тоже нельзя. Мои деньги на ЯК тоже не сразу можно будет снять, насколько я поняла.

Спасибо! ЯКа нет. Есть СБ. Если невозможно на карту, буду спрашивать у форумчан, у кого есть.

Опекуша связывалась с rashka - не совсем поняла до чего договорились. примерно так: завтра она ещё звонит на ул. Свободы и тогда уже можно будет что-то решать. Всё, к сожалению, упирается в деньги... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пож. помогите оплатить операцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котёнок будет инвалидом навсегда

отсутствует чувствительность в лапе. сказали на ул свободы

видимо усыплять нужно будет если никто не возьмёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift: Если Rashka договорится, чтобы Вы могли котенка к Мезину отвезти для осмотра и операции, помогу софинансировать, но деньги тогда переведу самой Rashka, она может договориться с Мезиным, чтобы сначала отдать ему полсуммы или около того, а остальное за день-два постараемся на Форуме набрать. Но сама она курировать его не сможет - ей только что несколько штук тяжелых инвалидов подкинули!

 

А усыплять-то за что? На 3 лапах они прыгают еще более лихо и бегают быстрее, чем на 4! Мой трехлапый единственный из всех сообразил по 2-метровой елке до верхушки забираться (датские елки не колючие, с хорошими плоскими ветками) - мы и украсить-то не успели, ну и не стали, естественно! Только для него игрушек там повесили и веселились вовсю! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Если Rashka договорится, чтобы Вы могли котенка к Мезину отвезти для осмотра и операции, помогу софинансировать, но деньги тогда переведу самой Rashka, она может договориться с Мезиным, чтобы сначала отдать ему полсуммы или около того, а остальное за день-два постараемся на Форуме набрать. Но сама она курировать его не сможет - ей только что несколько штук тяжелых инвалидов подкинули!

 

А усыплять-то за что? На 3 лапах они прыгают еще более лихо и бегают быстрее, чем на 4! Мой трехлапый единственный из всех сообразил по 2-метровой елке до верхушки забираться (датские елки не колючие, с хорошими плоскими ветками) - мы и украсить-то не успели, ну и не стали, естественно! Только для него игрушек там повесили и веселились вовсю! :yahoo:

для того чтобы котёнок на трёх ногах жил ему нужно место гжде жить

оставлять у этих хозяев я не вижу смысла с таким отношение наиграются и выкинут

а на улице и 4рёхногие то не выживаю часто

если у нихз нет денег на операцию значит они не придают занчению жизни этого животного

взяли двоих здоровх котята а в итоге один инвалид а дрругой пока жив и здоров но что с нимм будет далтьше с такими хозяевами неизвестно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-ниудь приютить этого инвалида? :worthy:

не просила сначала потому что не думла что атк закончится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так:

разговаривала с rashka. Она предложила подвезти котёнка завтра всё-таки к Мезину. Да и я уже не уверена в квалификации врача со Свободы после её слов о том, что котёнок не породистый, зачем тратить такие деньги? Не известно появится ли чувствительность в лапе. Такие слова достаточно показательны....

Проблема в том. что завтра у опекунши будет внучка. С неё она не сможет поехать, а "хозяева" 99% не поедут.

Возникает новая трудность - некому ещё и везьти!

Свозите, пож., котёнка. Нужно дать ему шанс, нужно побороться за него.

Я уверена, что скоро эти котята им надоедят, и они оба окажутся на улице. Только инвалид-то не выживет!

Мезин принимает завтра с 10 до 8 на Войковской.

Нужен маршрут Строгино-войковская!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. помогите!

Ему ничего хорошего не светит без нашей помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:worthy:

Помогите, кто-нибудь, отвезти беднягу к Мезину! Я не в Москве, а то бы помогла...

 

И ни за что не возвращайте котенка хозяевам! Им самим врача бы надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем так:

разговаривала с rashka. Она предложила подвезти котёнка завтра всё-таки к Мезину. Да и я уже не уверена в квалификации врача со Свободы после её слов о том, что котёнок не породистый, зачем тратить такие деньги? Не известно появится ли чувствительность в лапе. Такие слова достаточно показательны....

Проблема в том. что завтра у опекунши будет внучка. С неё она не сможет поехать, а "хозяева" 99% не поедут.

Возникает новая трудность - некому ещё и везьти!

Свозите, пож., котёнка. Нужно дать ему шанс, нужно побороться за него.

Я уверена, что скоро эти котята им надоедят, и они оба окажутся на улице. Только инвалид-то не выживет!

Мезин принимает завтра с 10 до 8 на Войковской.

Нужен маршрут Строгино-войковская!!!

 

Надо показать малыша доктору, чем быстрее тем лучше. После всего написанного не могу поручится, что чувствительность лапы проверялась правильно и вообще проверялась ли. Из опыта: если чувствительности в лапе на самом деле нет вернуть ее достаточно проблематично, нужен длительный курс нейромедина и возможно церебролизина. При целостной лапе - это вариант, при наличии осколочного перелома - не вариант. В данном случае, либо доктор соберет перелом и назначит препараты восстанавливающие трофику нервов, при наличии хоть минимального нейро сигнала, при отсутствии сигнала - только ампутация, но это тоже не так страшно, вспоминая, что наши кошки все же ходят на четырех лапах им не так проблематично научится ходить на трех. Тема в подписи про Бусика тому подтверждение

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидьте пожалуйста нас!

кто-нибудь может сегодня отвезти ктёнка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,я очень далеко от вас нахожусь,но хочу помочь. деньги можно положить на телефон?? и на какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с опекуном, оказывается есть еще проблема, нужно каким то образом забрать котенка от "хозяев". Девочки я Вас умоляю заберите, они ведь даже антибиотики не колят, кот погибнет от инфекции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕЗИТЕ

Я НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ НЕ МОГУ РИСКОВАТЬ - У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЁ ПОДОПЕЧНЫЕ - ИХ СОДЕРЖУ Я ТОЛЬКО НА СВОИ СРЕДСТВА БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ - НЕ МОГУ ИМИ РИСКОВАТЬ ИХ ЖИЗНЯМИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕЗИТЕ

Я НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ НЕ МОГУ РИСКОВАТЬ - У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЁ ПОДОПЕЧНЫЕ - ИХ СОДЕРЖУ Я ТОЛЬКО НА СВОИ СРЕДСТВА БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ - НЕ МОГУ ИМИ РИСКОВАТЬ ИХ ЖИЗНЯМИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опекунша вроде сказала что сможет довезти до клиники, позвоните ей уточните, может я что то не правильно поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...