Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три котёнка и кошка-мама живут под крыльцом Сбербанка. Двум зашили глазки. Третьему глазки пытаемся спасти..


Тортинка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я увидела их случайно, проходя мимо Сбербанка. Молодая кошечка пеструшка и трое котят, выбежали из под лестницы СБ.

Не раздумывая, я помчалась в магазин, что купить им что-нибудь покушать. Когда вернулась и открыла пакетик, кошка подбежала ко мне и начала сразу кушать. Потом из под крылечка показался один котёнок, очень осторожно подошёл к еде, потом вылез ещё один. В сумочке я всегда ношу с собой фотоаппарат, на всякий случай. Когда начала их фоткать, то обратила внимание на глазки…. И, о Боже, такие глазки я видела только здесь на форуме, в живую это выглядело просто ужасно. У всех котят глазки залеплены гноем. У двух рыжиков один из глазиков повылезали из орбит. Паласатик, как мне показалось, более менее видит, а два других котёнка выходят на кис-кис и на запах. У кошки-мамы с глазами всё в порядке. Котятам на вид месяца 1,5. Один рыжик диковат, но поймать можно.

В общем, они там не жильцы. И не только из-за того, что живут под крыльцом СБ, а потому что у них скорее всего рино, и глазки я думаю, уже не спасти. Так как котятки маленькие, и не факт что они когда-нибудь что-то видели, то и без глазок смогут жить. У таких животных очень хорошо развиты, слух и нюх.

К сожалению, я ими заняться не могу. Сейчас просто нет сил, ни физических, ни моральных, ни материальных. Но и не открыть тему я не могла, так как хожу, каждый день их кормлю и ухожу со слезами на глазах, понимая, что я бессильна…

Также понимаю, что здесь все окашачены и осабачены по полной, и в Скорой, каждая вторая тема про котят с такими глазками(((( но может всё таки найдётся человек, который сжалится и поможет этим малышам.

И ещё забыла написать, котята находятся в моём посёлке Воскресенского района. Смогу привезти, куда нужно.

А вот собственно и фотки:

fa36005d82ce.jpg

0459c0300bdc.jpg

ea6989916dd7.jpg

89bf6364c4eb.jpg

d3b9553c44f3.jpg

286eb84352ea.jpg

4615f24641b7.jpg

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОТЧЁТ ПО ФИНАНСИРОВАНИЮ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184408

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Финкураторы на котят

РЫСЬ - 1000 руб. в мес.

Валторна - 1000 руб. в мес.

Leopold2 - 1000 руб. в мес.

Ирина (не с форума) - 1000 руб. в мес.

 

Финкураторы на маму-кошку

NBlinov - 2000 руб. в мес.

Валторна - 1000 руб. в мес.

Анна126 - 1000 руб. в мес.

 

 

03.08.2011 - Без изменений. Котята на месте. Помощи ни какой не предложено. Стационар на всех трех котят будет стоить 700 руб со своим кормом.

04.08.2011 - Без изменений. Котята на месте. Помощи ни какой не предложено.

05.08.2011 - Без изменений. Котята на месте.

06.08.2011 - Котята на месте. Начала лечение на улице..

07.08.2011 - Котята на улице. Живут в продухе дома. Кошка-мама их бросила. Очень нужны кураторы, пусть не на всех сразу, а по одному. Очень нужна материальная помощь на стационар, анализы, а потом на передержку. Давайте поможем малышам, на улице они погибнут!

08.08.2011 - малыши на улице. Через два дня начнутся дожди, малыши там не жильцы. Очень нужны денежки на стационар в Быково, а также анализы и последующая передержка. Собираем команду помощи малышам. Ну не уже ли ни у кого, не дрогнуло сердце...

09.08.2011 - Без изменений. Котята на месте. Нужны помощники и финансовая помощь. Новые фото на стр. 3

10.08.2011 - Без изменений. Котята на месте. Нужны помощники и финансовая помощь. Вывозкотят намечен на четверг или пятницу. На операцию к Харитоновой М. А. Очень нужен кошелёк веб-мани и голодный телефон на 500 руб

Таня Шипучка нашла передержку, которая находится недалеко от неё(это для меня очень удобно), правда передержка не ПиКовская, но очень хорошая. Стоит 150 руб/день с хвоста с мед. уходом. Т. е. в месяц на троих нужно 13500. Это огромная сумма. Других животных на этой передержке нет. Т. е. всё внимание будет малышам, а это сейчас очень важно. По мимо денег на передержку нужны денежки на операцию двум малышам. Это будет стоить по 1000 руб. И ещё нужно сдать анализы хотя бы одному котёнку, я точную стоимость не знаю, но скорее всего это будет стоить тоже около 1000. Т. е. На первый месяц нужна сумма в 16500.

11.08.2011 - Котята на месте. Завтра планируется вывоз малышни к врачу, на операцию, сдачу анализов, а потом на передержку. Кошка остаётся на месте, уже с животиком((( Нужны ежемесячные финкураторы.

12.08.2011 - Котята прооперированы. Сейчас на передержке не с форума. Кошка-мама на улице. Нужны ежемесячные финкураторы на котят в сумме 4000 руб в мес. На кошку-маму есть 2000 ежемесячно, нужно ещё 2500.

13.08.2011 - котята покушали. Кучкуются. Маленькая девочка иногда плачет. Кошка-мама возможно поедет к АЛМАРИНА кормить недельных котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть...микоплазмоз и хламидиоз похоже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жесть...микоплазмоз и хламидиоз похоже....

я не знаю, я в этом не сильна. Я так понимаю кошка окатилась под лестницей. А там пыль, цемент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю, я в этом не сильна. Я так понимаю кошка окатилась под лестницей. А там пыль, цемент...

 

 

Настюш у нас во дворе тоже подкинули троих, глаза пипец.... вот думаю как лечить

есть схема лечения какая нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюш у нас во дворе тоже подкинули троих, глаза пипец.... вот думаю как лечить

есть схема лечения какая нибудь?

Таня сказала, что только удаление. Два рыжика вообще не видят, выходят на звуки и запах. Я тоже думала, может хотя бы на месте полечить. Но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня сказала, что только удаление. Два рыжика вообще не видят, выходят на звуки и запах. Я тоже думала, может хотя бы на месте полечить. Но...

 

 

пипец.........

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинайте лечить а там видно будет, были котята после цементной пыли из мусорокамеры, глаза удалось сохранить - у одного подтекать остались но все видят.

 

Сейчас тему найду от Ля там можно схему попросить, по моему от Ротанова,

Вот тема:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181918&hl=

 

а вообще "слепышами" раньше Erly занималась я думаю она много чего может посоветовать,

только их забирать надо потому что капать придется часто...

Могу тел. вета скинуть которая нам глазаспасла не хуже офтальмолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюш, я могу помочь льготной операцией и скидками в ветеринарке в Воскресенске.

Но ты не можешь курировать и я не могу курировать - двоих котят в центре города подобрала.

 

Нужно все -куратор, передержка, финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы на мне сейчас не было животных, я не раздумывая занялась бы котятами, но сил моих пока нет. Поэтому остаётся только кричать о помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдутся финкураторы на 2000 рублей единоразово, то я готова через 2-3 недели взять мамку для стерилизации. А потом на место вернем. А то она так и будет "красоту" плодить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им бы хотя бы антибиотик подавать - Юнидокс..

попромывать, возможно, нужно будет третье веко подрезать..

и мико, и хлам лечатся давольно легко.. по крайней мере это не рино, когда они тряпочками с температорой лежат..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алин, мамку сейчас забирать от котят нельзя, она их от котов защищает, я сама видела. Мне кажется они не родились такими, глазки стали болеть уже потом, под этим крыльцом. У двух рыжих в любом случае по одному глазу удалять, эти глазки уже обратно в глазницу не засунуть. А у полосатика оба глазика как будто третьим веком закрыты. А что у них мико, рино или еще что-то, я не знаю. Но тем-ры у них точно нет, они бегают, прыгают. Очень жизнерадостные детишки. А Юнидокс как часто в день нужно давать и сколько дней? Это таблетки? Просто, сама никогда, никого не лечила, даже таблетки боюсь давать, не говоря уж про уколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, я и не говорю про сейчас. Недели через 2-3 , когда , надеюсь, котят определим куда-нибудь на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотела надеятся, что сможем им помочь. Я с таким сталкиваюсь впервые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом я с кошкой с сильным поражением глаз после ринотрахеита, когда в двух ветклиниках говорили - глаз на удаление, он был страшно выпучен,пошла в клинику Шилкина на ул. Снежной, м Свиблово, вылечили и даже немного видит этим глазом, а второй вообще нормально. Врач Ротанов. Там поражается только передний отдел глаза, а сетчатка цела, поэтому есть надежда сохранить зрение.

Назначения были: капли витабакт,через 10 мин фуциталмик, через 10 мин гель солкосерил. Я работала и могла всего 2-3 раза в сутки капать глаза.

ef0270e6d7a3t.jpg

В июне я лечила дворовых котят-сирот от рино, эти глазные препараты остались, если возьмётесь лечить, как передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к ним могу раз в день только ходить. Вечером. Сегодня уже покормила. Вышел только один рыжий котенок. Я ошиблась, что-то он видет, потому что, когда вылез из норки, сразу направился в сторону еды и даже кустик перепрыгнул. Может кто-то сможет заняться котятами. Так их жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, бедные крошки. Пожалейте малышей. Не жильцы они на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как плохи котятки! :cry2:

Я высматривала их там, но не находила. А они вот где прячутся. Жаль малышей, я здесь в отпуске. Пару недель еще, если вдруг нужна будет помощь. Но лучше их конечно с улицы убрать. А может кто в поселке согласится поддержать и полечить их за денюжку?

Финансово пока не знаю... есть котенок у меня, если финансово там обойдется без помощи форумчан, то в дальнейшем смогла бы помочь. Но здесь нужна наверное серьезная финансовая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас утром бежала на работу, видела, как их бабушка кормила. Кошка-мама ко всем выскакивает на встречу. Она тоже молоденькая, появилась еще зимой, а потом пропала. Теперь вот опять появилась. Дети с такими глазами на улице не жильцы. Они уже начинают выходить из своего укрытия. А злых людей больше, чем добрых...

В поселке их не вариант передерживать, ближайшая хорошая ветеринарка в Воскресенске, а у меня просто нет времени их туда возить. Люди, ну помогите хоть кому-нибудь из котят. Так их жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста пожалейте малышей возьмитесь за них. У Насти много на кураторстве животных, она просто физически больше не сможет взять пока те не пристроятся. А сейчас по пристройству не лучшие времена. А котята не могут ждать с таким заболеванием. Ну неужели не найдется добрая душа?!Помогите малышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что котятками так никто не заинтересовался(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила покормила малышей и их маму. Малютки, оказывается и кушать толком не умеют. Слизывают водичку с корма. Завтра паштет куплю, может его лучше покушают. Сегодня около котят бегала собака, котят пока спасает кошка-мама. А что будет дальше, одному Богу известно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко малышей. :cry2: Неужели не найдется добрая душа для помощи малюткам!Кураторы найдитесь. Пропадут ведь детишки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из вашего города должен всех котов забрать. Раз в день -это не уход и не лечение. Если котов берут, тогда и деньги перечисляться будут, а так всё впустую. (((

Автор, может возьмёте пока к себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...