Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бриар, 6 лет, кобель, с документами - пристраивается


emage
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером обратился с просьбой мужчина из нашего дома. У него живет бриар, 6 лет, кобель, крупный, фотографии нет, но внешность типичная, цвет светло-рыжий-бежевый. Характера не знаю, наши с ним когда все были молодые бегали-играли, сейчас либо нейтрально, либо облаивают друг-друга. Выгуливается хозяином на поводке.

 

Рос у него со щенячества, был подарен дочерью. Сейчас такая ситуация - по семейным обстоятельствам дочь переезжает к нему с маленьким ребенком (меньше года), поставлен ультиматум - избавиться от собаки. Что-то изменить в этом уже невозможно.

 

У него рука не поднимается усыпить, какие-то действия он пытался предпринимать, не безуспешно. Фактически, время упущено, осталось 4 дня. Сам он неблагополучный (алкоголь и т.д., не буду вдаваться в подробности), но собаку любит. Приятели ему предлагали пристрелить, он отказывается. Просил помочь куда-то пристроить, говорит и переживает искренне. Говорит, что готов привозить корм, навещать. Моя оценка, что надеяться на это не стоит, но может и правда будет...

 

И куда его такого? Сам пристроить в другие руки или на передержку он не сможет. Приют? Поможет кто-нибудь пристроить?

 

:help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака в полном расцвете сил - какое же это доживание?

 

собака в полном расцвете сил - какое же это доживание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, не старая. Я имел в виду, что пристраивается насовсем, не на временную передержку. Подскажите в личку как лучше назвать тему, исправлю.

 

Мы с женой не можем заниматься пристройством, держать его тоже негде, у нас своих полон дом. Но когда люди это видят и приходят со своими бедами, тяжело. Отказать не могу, но и помочь только информационно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите слово доживание. А так стандарно, ищите передержку и оплату за нее. даете объявления и пристраиваете собаку. Шестилетний кобель на доживание-смех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К заводчикам обращались? (у кого кобеля покупали)

Родословная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я передержку не ищу, оплату будет кто производить? За хозяина не уверен, уйдет в запой и прощай. Пристраивать тоже не будет, это же надо с людьми общаться нормально. Нужен или приют или куратор. Но на последнее даже не надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото будет? На счёт доживания это сильно конечно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел фото март 2006 года, он бегал с нашим щенком. Других нет, с хозяином мы не общались ранее.

 

3609cdade684e565388eed81c6645071.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где территориально собака? Можно ли контакты хозяина?

 

Заданые вопросы,не означают что наша НИЩАЯ команда его заберет. пока просто интересуемся. Деньги в теме очень приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще хочется сказать много ласкового о дочурке...Которая сначала сделала подарок, а теперь ультиматумы ставит,блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще хочется сказать много ласкового о дочурке...Которая сначала сделала подарок, а теперь ультиматумы ставит,блин.

Да уж,это точно......Мы с сестрой росли с собаками и наверное "не выросли" бы без них :blush: ну как так можно :angry: Возможно возьму собу к себе,но это будет известно только через пару дней,как к нам приедет овчар и как они будут надеюсь ладить с нашим мелким......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он относится к другим собакам,в том числе к кобелям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня здесь буду немного. Территориально - м. Нагорная. Какой-то явной конфликтности в поведении не знаю, наблюдал его только со стороны, все же в одном доме живем. С ним гуляли на поводке, мы тоже на поводке, обходили друг друга, на всякий случай...

 

Отписал контакты в личку интересующимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима,если пёс окажется дружелюбным по отношению к другим кобелям,Вы сможете его привести к нам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы собираетесь проверить его дружелюбие? Просто интересно.

Будете куратором? Куратора-то нет. Автор сразу это сказал.

Может кто-то захочет все-таки помочь бриару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я за автора отпишусь для обновления первого поста?

31.07.2011 все без изменений. Собака у хозяина -алкоголика. Куратора-нет,передержки-нет,денег-нет.

 

От себя-2 августа уже скоро-0скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы собираетесь проверить его дружелюбие? Просто интересно.

Будете куратором? Куратора-то нет. Автор сразу это сказал.

Может кто-то захочет все-таки помочь бриару?

Во-первых мне для начала надо проверить дружелюбие у овчара,которого я забираю к себе на передержку завтра.Во всяком случаи т.к. ситуация у бриара очень СРОЧНАЯ я его могу взять хоть на несколько дней,если будут конфликтовать,то изолирую друг от друга,а если всё будет нормуль,то пусть остаётся до пристройства! Обычно если собака едет ко мне на передержку,то я и куратор,нужен будет только пиар т.к. я далеко не пиарщик из-за тупого инета и если не дай Бог понадобятся средства на что либо,то тоже понадобиться помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть вы готовы выступить бесплатной передержкой, но при определенных условиях? Правильно я поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть вы готовы выступить бесплатной передержкой, но при определенных условиях? Правильно я поняла?

Да,но желательно за корм :blush: и нужна под страховочная передержка т.к. мы уезжаем в сентябре. Вроде бриаров мало на пристройство и кажется они достаточно быстро пристраиваются?это так? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,но желательно за корм :blush: и нужна под страховочная передержка т.к. мы уезжаем в сентябре. Вроде бриаров мало на пристройство и кажется они достаточно быстро пристраиваются?это так? :blush:

а после отпуска сможете его взять? если он к тому времени не пристроится, уже известно будет по характеру его.

Бриары пристраиваются не очень, не смотря на породистость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...