Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

опять кошка, тайская,у дороги, на автобусной остановке


ЛюдмилаЮ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Форум, добрый день.

В выходные на автобусной остановке обнаружила вот такое животное:

 

e3e779558687.jpg

bbfa8db3b609.jpg

0db130c798c7.jpg

 

Показалось мне, что это кот, но нет - ошиблась -кошка. Кошка на вид худенькая, бегает за всеми, кричит ,требует внимания и еды.

Предложенный ей пакетик вискаса умяла за считанные секунды.

Я грешным делом понадеялась, что вижу её в первый и последний раз. Не тут-то было. Вижу её уже пятый день на одном и том же месте,когда еду на работу.

Находиться в таком месте ей опасно. Дорога под самым носом и стая местных собак, которые порвали уже не одну кошку в нашем посёлке.

Вобщем, не знаю,что делать,браться за неё или нет.

Моя знакомая (не с форума) предложила на неё немного денежек(примерно на месяц передежки), если возьмусь.

Но куратор из меня получается так себе (есть несколько животных,которых никак не пристрою).

Просьба моя из разряда фантастики: никто не хочет вместе со мной стать сокуратором ? Я боюсь уже не потянуть.

 

на 28.07.2011 - без изменений, кошка на улице

29.07.2011 без изменений

30.07.2011 кошка находится на передержке у Леночки02

02.08.2011 г. моя знакомая Лена(не с форума) передала кошке 5 000 руб. :gift:

Из них оплачена передержка с 30.07 по 30.08.2011 г. 3 000 руб.

Остаток пойдет на прививки, стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нужно делать?

Стать ей "временным хозяином" до пристройства.

Отнести на осмотр ко врачу,сдать анализы, искать передержку, сделать прививку, стерилизовать.

Сделать хорошие фотографии для пиара. Искать хозяев, принимать звонки от потенциальных ручек, если таковые будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что я могу: в субботу (30-го) приехать за ней и передержать у себя до 22 августа (про потом пока не знаю). На анализы и ветов нет денег вообще! :((( Вы сможете до 30-го ее проверить на основной вирусняк и лишай? Дома две кошки, хоть и с прививками, но стремно.

 

Да, есть оставшийся от своих "Празицид" и "Нобивак трикэт" нераспечатанные, так что смогу проглистогонить и привить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, что я могу: в субботу (30-го) приехать за ней и передержать у себя до 22 августа (про потом пока не знаю). На анализы и ветов нет денег вообще! :((( Вы сможете до 30-го ее проверить на основной вирусняк и лишай? Дома две кошки, хоть и с прививками, но стремно.

 

Да, есть оставшийся от своих "Празицид" и "Нобивак трикэт" нераспечатанные, так что смогу проглистогонить и привить.

Спасибо Вам. До 30-го точно не смогу,работаю. Если только в субботу как-то "раскорячиться" и отвезти её в ветлечебницу. Правда у нас в области результаты анализов надо ждать несколько дней. Попробую поискать передержку с карантином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка типа сноу-шу. К тайцам можно отнести запросто.

В тему тайко кидайте ссылку, описание и фото для каталога.

На кураторство сейчас не представляю кто из команды может взять, так же как и на передержку.

Всё битком набито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка типа сноу-шу. К тайцам можно отнести запросто.

В тему тайко кидайте ссылку, описание и фото для каталога.

На кураторство сейчас не представляю кто из команды может взять, так же как и на передержку.

Всё битком набито.

 

Я ей буду куратор.Нашла-значит моё. Сейчас только пришла домой, кошку не нашла. На ночь прячется куда-то.

Вобщем, если дотерпит до субботы- то поедем на передержку.

А дальше -не знаю,мыслей нет вообще. Что-то нахватала я кошек, а довести дело до логического конца не получается (в смысле найти хозяев).

В тайскую команду ссылку на тему сегодня кинула. А вот фото только такие страшные.Других нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на передержке она точно нацепляет чего не попадя... :( Если удастя в субботу хотя бы на лампе посмотреть и анализы взять, я уж ее на балконе откарантинила бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она по характеру, кусачая? Постирать и проглистогонить себя даст в одни руки?

 

kaisla7, я ничего не знаю про характер кошки. Встречаю её только на улице, когда бегу утром на работу. "знакома" с ней примерно 4-5 дней.

В руки она идет, на первый взгляд адекватная. Как дальше себя поведет-неизвестно. Вот кошка из другой моей темы так кота отчехвостила -я думала без глаз останется.

Если повезу её на передержку-обязательно уколю витафелом.

 

Может быть, созвонимся завтра, обговорим детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром еле нашла кошку, ходила- ходила : нет нигде. Догадалась покричать "кис-кис". Ну и спустилась эта мадам с дерева прямо в руки.

Опять же сегодня отвезла на передержку. Купила ей ей две ампулы витафела на всякий случай и глистогонку.

Кошка себя очень хорошо вела в дороге ( в автобусе и электричке). Приехали- усадили её в клетку, напоили, накормили. Она и уснула.

Потом приехала Катя -фотограф, пришлось разбудить. Пофотографировали как смогли, кошка что-то не хотела позировать. Как будут фотографии готовы-выложу в тему.

У меня традиционный вопрос: как назвать "девчушку"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, фото подождем. По этим я ничего не поняла. А про то, что ты плохой куратор-забудь! Пристроить животое очень трудное дело. И здесь все мы не слишком удачливы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

 

Мика-женское имя ? Пойдет такое для кошки ?

Народ, ну посоветуйте хоть , больше не прошу ж ничего .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

 

Мика-женское имя ? Пойдет такое для кошки ?

Народ, ну посоветуйте хоть , больше не прошу ж ничего .

 

Красота неземная!

Мика, по-моему, унисекс. Мика Хаккинен, гонщик Формулы-1, точно мужчина) Но можно переделать в Мию, Мийку.

Ну, или Тая, Тася.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красота неземная!

 

Это она ещё боится и не откормилась. Подождите, мы ещё покажем себя !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мика, по-моему, унисекс. Мика Хаккинен, гонщик Формулы-1, точно мужчина) Но можно переделать в Мию, Мийку.

Мила будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера видела кошку на передержке. Она изумительной красоты! Спокойная задумчивая красавица. Не надо называть ее Милой. Так коров зовут. Назовите ее Миу. Ей очень подходит это имя. Сидит тихо-скромно, в отличие от второй Людиной кошки, которая орет день и ночь. Если бы у меня дома не было такого кошачьего опчества, я бы ее себе взяла. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо называть ее Милой. Так коров зовут.

:D:D:D Я тоже немного Мила.

Да,Марина, я тоже заметила, что она более интеллигентна и спокойнее. И она мне тоже уже кажется красивой, хотя с первого раза непонятно было, что у неё за раскраска такая на голове, пробор какой-то... А сейчас гляжу: очень даже ОЧЕНЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, а по котенкам новостей нет?

Марина,вечером я сломя голову бегу с электрички на автобус. А с утра их не видно.

В пятницу задержусь посмотрю, что там.

Котят привалило, всяких, отовсюду ,на сеансе связи поведаю. Безнадега :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошке в субботу 13.08.2011 г. сделала первую прививку.

Прививка обошлась в 510 руб.

Кошке примерно 1,5-2 года.

Ушки больные- воспаление.

Выписали барс-форте. Будем капать неделю.

Капли обошлись в 140 руб.

За приём денег не взяли. Прониклись к бездомышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...