Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастный Егор - запущенный, больной, неухоженный - глаза - жуть! Срочно нужны хорошие руки!


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История такова.

Есть у меня одна старая хорошая знакомая, одинокая пенсионерка - тётя Зоя, которую я знаю с детства. И живёт у неё керри-блю-терьер Егор, ему сейчас, думаю, где-то около шести лет. Когда-то не так давно в её жизни всё было по-другому, когда был ещё жив её муж дядя Коля. Тогда в доме был достаток, чистота и порядок, всегда были деньги и Егор был счастлив, здоров, любим и ухожен. 4 года назад дяди Коли не стало, тётя Зоя осталась с Егоркой одна. Стала выпивать, причём часто и конкретно. Всё в доме пошло кувырком, стало исчезать, а т.Зоя очень быстро превратилась в бомжеватого вида "баппку". Пёс запущен, неухожен, выгуливается время от времени. Она его любит, очень даже, но весьма своеобразно... Нет, он не голодный, даже закормлен, но чем! :blink: т.Зоя ему пихает всё, что ни попадя, всё, что ест сама - сколько раз при мне она угощала его селёдочкой в винном соусе, копчёной курицей, сардельками, пельменями и т.п. :angry: У бедного Егора постоянно несварение и понос, аллергия... Я помогаю ей, как могу, Егора периодически вожу стричь, обрабатываю от гадов, прививаю, покупаю нормальную еду.

А вчера, когда я притащилась к т.Зое вечером с тремя баулами жратвы, меня встретил Егор в жутком виде - глаза все лысые, веки опухшие, отёкшие, красные, растёртые, глаза гноятся - страшная аллергия... :cry2: Не знаю уж, чем его там т.Зоя от души попотчевала :brows: Плюс, разумеется, понос.

Я и раньше уже т.Зое закидывала удочки по поводу того, не найти ли Егору хорошие руки, а вчера убедилась уже в этом окончательно - это просто необходимо и очень срочно! :o Я промыла ему вчера глаза и закапала, но ездить туда 2 раза в день и лечить пса я просто не могу физически... Вчера я опять начала ей говорить о том, что собаку надо пристроить в хорошие руки, чтобы его лечили и нормально за ним ухаживали. И, как ни странно, она на этот раз среагировала вполне адекватно: "Ну, давай, если только хорошим людям... А ты его прямо сейчас заберёшь?" Я сказала, что вначале буду искать, куда забрать, и т.Зоя радостно согласилась и заявила, чтобы я "поскорее искала, куда его пристроить, а то собака несчастная". :blush:

 

Итак, люди, очень прошу помощи в срочном пристройстве этого действительно несчастного пса! :help: Вряд ли руки появятся так сразу - тогда нужна передержка до пристройства, чтобы Егора хотя бы начать лечить! :worthy: Мало того, что сейчас у него такая беда с глазами и с кишечником, так думаю, у него там уже и печень, и почки, и селезёнка, и поджелудочная - всё наверняка нехило подсажено :(

 

Вот глаз :cry2:

4964590c9888.jpg

 

А вот сам Егор

fab55c283a75.jpg

73879daa5364.jpg

776cbf7cd1e3.jpg

________________________________________________________________________________

01.08.11г. - с глазами у Егорки хуже - уже есть вокруг глаз расчёсы до крови... Также есть расчёсы в области крестца у хвоста....

Пёс по-прежнему у своей старой хозяйки, которая не может ему обеспечить ни нормального питания, ни лечения, ни выгула...

04.08.11г. - ситуация практически без изменений, пока собака на старом месте, глаза обрабатыватся эпизодически. В субботу планируем вымыть и подстричь Егора силами заводчицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводчик известен, документы на собаку есть?

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=45 попробуйте породникам написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заводчик известен, документы на собаку есть?

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=45 попробуйте породникам написать.

Это всё когда-то было, конечно, пёс шибко породистый и покупался где-то задорого (ибо дядя Коля был сноб тот ещё), но сейчас уже, разумеется, ничего нигде не найдёшь... Никакого клейма, насколько я знаю, на нём нет.

Спасибо, напишу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть документы - можно попробовать поискать.

керри порода не особо распространенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть документы - можно попробовать поискать.

керри порода не особо распространенная.

Да я же говорю, что найти документы сейчас уже, увы, нереально...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я же говорю, что найти документы сейчас уже, увы, нереально...(((

Тань, ну его в таком состоянии только форумчанину или ветврачу нужно пристраивать, или через обследование и в порядок привести немного.

Даже знакомым как-то стремно предлагать 6-летнего песу с облезлыми глазами, поносом и фигзначем внутри(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, ну его в таком состоянии только форумчанину или ветврачу нужно пристраивать, или через обследование и в порядок привести немного.

Даже знакомым как-то стремно предлагать 6-летнего песу с облезлыми глазами, поносом и фигзначем внутри(

Ну, Марин, так я и ищу сердобольных людей... даже не обязательно знакомых... :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь новости? А ведь керри не так уж и сложно пристроить,их же совсем сейчас мало :blush: Взяла бы на передержку,но к сожалению только в сентябре......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у нас, к сожалению, не очень... :blush:

 

Вчера уже в ночи одна добрая девушка Надежда, любительница керриков, свозила нас с Егором в клинику - спасибо ей огромное! :gift:

Увы, конечно, ничего хорошего нам не сказали. Глаза - скорее всего, аллергия. Состригли полностью бедняге чёлку, чтобы открыть глаза, чтобы космы в глаза не лезли и дополнительно их не травмировали. Взяли соскоб на демодекоз - отрицательно. Сдали также на посев мазки из глаз - но готовы будут ещё не скоро. Анализы крови сдать не могли, поту как организовать, чтобы собака была натощак сейчас невозможно... У Егора признаки артрита, необходимо провести курс лечения. Попытались сделать узи, но толком ничего не удалось, потому как всё закрывали собой кольца воспалённого кишечника... Однако удалось увидеть цистит и простатит. :cry2:

 

В общем, пса нужно конкретно и срочно лечить, весь этот знатный букет болячек вполне излечим при грамотном и правильном уходе и лечении. Но пока Егор в своём прежнем доме, это абсолютно невозможно... :(

 

Вот Егор в клинике. Он вёл себя просто замечательно, всё давал с собой делать, и не думал кусаться или огрызаться, в машине также ведёт себя прекрасно - собака абсолютно адекватная :)

ab14eb5be7ff.jpg

 

Из-за воспалённых глаз пришлось обкорнать Егорке его задорную чёлку... :cry2:

4419440ed3a4.jpg

966430431407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом разделе шансво у него нет( что ж из СКОРОЙ то снесли...

Ну... из "Скорой" снесли, потому как пёс дома находится... целый, вроде, не умирает... пока... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом разделе шансво у него нет( что ж из СКОРОЙ то снесли...

Ну... из "Скорой" снесли, потому как пёс дома находится... целый, вроде, не умирает... пока... :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, я не поняла-как он с другими собаками? Кобелями?

С другими собаками он выборочно... :unsure: С кобелями, в основном, не дружит, скандалит. С девочками - нормально.

 

Сегодня опять ездила к т.Зое. Егор всё так же плохо... глаза - просто жуткие :cry2: На этот раз веки расчёсаны уже до крови... ((

Зрелище не для слабонервных... :ninja:

c1653ffd314b.jpg

36254dc91f9b.jpg

20887dff5416.jpg

 

Девочки, я просто в отчаяньи... :cry: правда... Не знаю, что делать... :( Промыла ему глаза, закапала, но... толку-то...(((

На кухне у т.Зои стоит две сковородки с "едой для Егора": в одной - перемешаны нарезанные сардельки, стручковая зелёная фасоль и, видимо, мои купленные для него собачьи консервы, причём, всё это уже изрядно прокисшее... В другой - ещё довольно свежая мешанина из пельменей, гавайской смеси, сыра, и опять же собачьих консервов, приправленная, похоже, майонезом... :blink: Ну вот как можно лечиться при такой кормёжке?! :blink::angry::cry2:

При этом Егор всё-таки держится молодцом, радовался мне, принёс какую-то зелёную замусоленную мягкую игрушку и тявкал, просил, чтобы с ним поиграли...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы нашлись для него фин.кураторы-команда забрала бы его сразу. А так бедный Егор сидит и ждет когда же у нас хоть кто нибудь пристроится. А сейчас мертвый сезон.

Может кто согласится помочь собаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы нашлись для него фин.кураторы-команда забрала бы его сразу....

Неужели породники + заводчик ... не смогут организовать финподдержку собаки...

Тань, а куда ты думаешь теоретически его можно посадить? К Игорю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я уже не занаю, где ещё темы открывать и у кого помощь просить... :blush:

 

На этом шибко породном "ПёсИКе" меня уже через сутки забанили - я и подумать не могла, что там такой знатный неадекват... :wacko: давно я такого воинстующего бреда не встречала... :ninja: ... хотя оно и понятно - там все заводчики (или разведенцы), для них стерилизация породистой собаки - это уму непостижимое действие и самое тяжкое преступление - как же, надо штамповать породу! А что потом эта сама "порода" по улицам шляется в жутком виде, в приюты попадает, под машины и т.п. и в итоге на "ПиК" в "Скорую" - это в порядке вещей... :angry:

Пардон за офф-топ... просто наболело... :brows:

 

Но там хоть откликнулась добрая девушка Надя, которая свозила нас с Егоркой в клинику и оплатила посев из глазиков, а осмотр, стрижку глаз и чёлки, чистку анальных желёз и попытку узи нам вообще не посчитали.

 

Заводчик открыла тему про Егора на узко породном форуме "Вестник КБТ" - так там вообщев тему, кроме меня, похоже, никто и не заглянул... :(

 

Может, это просто лето?... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели породники + заводчик ... не смогут организовать финподдержку собаки...

Тань, а куда ты думаешь теоретически его можно посадить? К Игорю?

Люди, его надо на передержку с медуходом. Там нужна строгая диета, лекарства, глаза надо обрабатывать минимум 2 раза в день. Он ещё и на крестце возле хвоста себе расчесал...

Надо подготовить его к узи, снять воспаление в кишечнике, организовать "тощак" и сдать кровь на биохимию и клинику... нам в прошлый раз ведь это всё сделать так и не удалось... :(

 

А Егорка - нормальный парень, что касается людей - абсолютно не агрессивный, адекватный, всё даёт с собой делать, не огрызается - ну, просто пытается уворачиваться )))

 

Только вот не знаю, как он будет на вольерной передержке (если это будет вольерная) - он же с детства домашний, в кровати спит... да и вообще гуляет мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока собака у хозяйки - даже такой...и на песике не видят срочности, и тут ...как оказалось. Т.ч. ... приходится ждать пока он загибаться начнет или его на улицу выкинут. Я квартирные передержки не знаю. Пока темы нет в СРОЧНЫХ никто её тут не видит и не предложит его взять (а часто в подобных ситуациях выстреливает именно СКОРАЯ и находятся люди готовые взть в квартиру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну пока собака у хозяйки - даже такой...и на песике не видят срочности, и тут ...как оказалось. Т.ч. ... приходится ждать пока он загибаться начнет или его на улицу выкинут. Я квартирные передержки не знаю. Пока темы нет в СРОЧНЫХ никто её тут не видит и не предложит его взять (а часто в подобных ситуациях выстреливает именно СКОРАЯ и находятся люди готовые взть в квартиру)

Щас буду опять проситься в "Скорую"... Поддержите меня тоже, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, обратите внимание на бедного Егорку! :worthy:

Его срочно нужно забирать от его горе-хозяйки и начинать лечить, пока ещё это возможно...

Он уже до крови расчесал веки, глаза гноятся... жуть просто! :ninja:

 

Может, ещё найдётся помощник с машиной хотя бы свозить его подстричь? :help: Там породники предлагали его подстричь бесплатно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, обратите внимание на бедного Егорку! :worthy:

Его срочно нужно забирать от его горе-хозяйки и начинать лечить, пока ещё это возможно...

Он уже до крови расчесал веки, глаза гноятся... жуть просто! :ninja:

 

Может, ещё найдётся помощник с машиной хотя бы свозить его подстричь? :help: Там породники предлагали его подстричь бесплатно...

 

откуда-куда везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда-куда везти?

ул.Беловежская - ул.Тверская (это Егорова заводчица) - ул.Беловежская.

В любой день, часов, начиная, с пяти. Но мытьё и стрижка - это часа на три-четыре... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, сначала я бы посадила его к себе на недельку(не удивляйся). Обследовала и начала лечение. Потом, ес-но к Лене. Не надо так упираться летом о квартирной передержке.

Ничего с ним не случится. Лучше быть на свежем воздухе, но правильно кормленным и начать лечение.

Собака не на улице-все понятно. Но иногда лучше быть на улице-больше шансов что помогут. И просим всего банально денег на него. Одновременно это так мало и так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...