Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый, слепой и глухой кокер.


Ukka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Он устало шел по встречной полосе и машины раздраженно виляли к обочине, пытаясь не задеть старика. Он глядел перед собой, но ничего не видел. Не видел, как кто-то, чертыхаясь, пронесся совсем рядом и чуть не улетел в кювет. Не видел, как на повороте, два автомобиля столкнулись, поздно заметив его сгорбленную фигуру на шоссе. Не видел, как девушка-водитель, зажмурилась от ожидаемого удара, и чудом ее скутер пролетел в опасной близости от странного пешехода.

Он был глух и слеп. Он очень устал. Он наконец-то все понял.

Его бросили.

Он шел навстречу машинам, ожидая, что кто-то закончит со всем этим быстро. Удар, боль, конец… Но удара все не было, только воспоминания больно ранили своими "вспышками".

Вот он, маленький щенок, сидит в корзинке и мама облизывает его шершавым языком. Его мама самая красивая и добрая. Его мама - кокер-спаниель с медалями и регалиями. Он обязательно добьется таких же побед.

Вот его поднимают чьи-то руки и чей-то голос восторженно кричит: "Мам, возьмем этого! Ну, пожалуйста, мам!"

А вот его маленький хозяин болеет и пес преданно не отходит от кровати всю неделю, облизывая руки и заглядывая в глаза Своего Человека.

Когда хозяин подрос, они вместе отправлялись в походы. Запах леса нравился обоим. Хозяин с друзьями сидели у костра и разговаривали. Пес всегда сидел рядом, у его ног. Он боготворил Своего Человека и не думал, что однажды все измениться.

Однажды появилась Она. Хозяин подвел ее познакомиться с псом, но она не присела и не погладила его, как делали все их общие друзья. Просто поморщилась и сказала: "Фу, пахнет псиной." Хозяин виновато улыбнулся псу, извиняясь за нее. Пес не обиделся: "Бывает, понимаю. "

Она была красивой, а пес начинал стареть. Слух подводил его, не таким острым было зрение. Его подстилку перенесли из комнаты в прихожую. Его хозяин больше никогда не гладил пса в ее присутствии, а делал это украдкой, будто стесняясь дружбы с псом.

Весной, в их доме появился Малыш. Пес полюбил его так же, как своего хозяина. Он принял это как должное и готов был стоять у его кроватки целыми сутками, охраняя сон Малыша. Но псу было запрещено подходить к крохе, и он мог только любоваться им из угла прихожей.

Как то вечером, хозяин и хозяйка долго о чем то спорили. Хозяйка громко кричала, а Хозяин повторял: "Я не могу этого сделать". Потом, когда все уснули он подошел к псу и прошептал "прости".

Дальше была долгая дорога. Хозяин много курил и почти не смотрел на пса. Проехав много километров, остановились чтоб передохнуть. Так он думал. Он уже почти ничего не слышал и не видел, он отошел по своим собачьим делам немного в сторону. А когда вернулся Хозяина уже не было. Сначала пес подумал, что свернул не туда. Долго искал запах Хозяина, потом просто ждал. А на третьи сутки все понял.

И тогда он просто вышел на "встречку". Для себя он все решил.

 

P.S. Но закончилось все не так, как вы подумали.

Его, усталого, голодного, идущего на трясущихся ногах подобрали и привезли в частный приют в Истринском районе. Никто не знает его имени и просто зовут Кокер Кок. В приюте у него есть суточная норма корма и крохотный вольер. Нет самого главного - хозяина.

Если вы хотите принять участие в его судьбе, приютить Кока или подружиться с красивым, добрым спаниелем, навещая его в приюте, то позвоните по номеру 8 903 148 90 62. Кок с благодарностью примет вашу дружбу.

 

10. 07 поймала на проезжей части в Истринском районе старого слепого спаниеля. Парень.

 

8505f02f9a1b0f9edee101cd2eb84b92.jpg

 

Черный, морда седая. Глаза залеплены гноем, уши в ужасных папилломах.

 

17d8ca410cc9d2329669720be8c3374f.jpg

 

На теле тоже опухоли разных размеров.

 

808eeecbc5fc1c27cb414e070a36e594.jpg

 

Шея в папилломах.

Глухой. Слепой. Задние ноги дрожат. Зубы в ужасном состоянии. Очень уставший.

Поводок старый.

В машине ведет себя спокойно. Адекватный.

 

 

На данный момент находится в приюте "Лесной приют" под моим кураторством.

 

f278f33b75606d8cec3f31d374e2c42f.jpg

 

В приюте его прооперировали, удалили огромную опухоль на бедре. Почистили зубы, обработали глаза и уши.

До 28-го июля будет под бдительным присмотром ветов. Уколы, обработка швов, ушей, глаз, таблетки.

Сидит в отдельном вольере.

Взяли его на условиях 100 рублей в день. Ну и лечение его, конечно же, в копеечку влетит...

Оплатила 3000 сразу при "заезде". и сегодня оставила 1600. Долг все равно остался. Точную сумму назовут позже, сегодня не было того врача, который нас принимал.

Проживание оплачено до конца следующей недели.

 

Каких-то идей и иллюзий по поводу его пристройства у меня нет. Тема открыта по просьбе спаниель-команды.

Если найдутся желающие безвозмездно причесать и подстричь парня - буду рада. Поеду туда в следующее воскресенье. Парень контактный и ласковый.

Не место ему там... Мой номер 8 903 148 90 62

 

Хотя, кто мешает помечтать о людях, которых он очарует. Он спокойный, ласковый и очень-очень домашний.

Сегодня целовался со мной )))

Я разместила в газету статью про Кока и его фотографию.

Было 2 звонка.

Первая женщина плакала, после прочтения статьи, и готова была ехать, знакомиться с Коком. Мы съездили. Елена Дмитриевна мне очень понравилась. Собаки были всегда и сейчас у сына тоже живут 2 курцхаара. Она ищет себе спокойную, малоподвижную и медленно ходящую собаку. Коку она привезла вкусняшек и пообщалась с ним в вольере, немного погуляли на поводке. Остановились на том, что в среду - приедем забирать Кока.

Вчера работники приюта рассказывали, что Кок очень плакал в тот вечер. Они уже легли, а он все подвывал. Такое с ним бывает, он очень скучает по дому и немного побаливает ухо.

Второй звонок был просто эмоциональным. Женщина живет в стесненных условиях, и не может забрать собаку, но хотела просто как то помочь, что-то придумать, у кого-то спросить... Я ее успокоила, сказала, что вроде бы у Кока все налаживается.

Но в среду Елена Дмитриевна заболела...

Вот и вся история.

Больше она не звонила. Я тоже.

Вчера я ездила, гуляла с Коком. Он меня узнает и всегда очень радостно реагирует! Бог мой, как он катался и крутился по травке, когда его вывела за территорию приюта!!!

8df19ae96fb6c88d4701add299a72769.jpg

 

Если кто-то захочет помочь парню финансово и вкусняшками, то вот здесь номер счета -

http://www.lesnoj-prijut.ru/help/

 

Только нужно предупредить, что это для Кока.

В приюте, в основном, сухой корм. Он, конечно, ест мелкую сушку для щенков, но ему тяжеловато. Нужны консервы, каши.

 

 

Финансирование: 11.07 - 4600 - Ukka

18.07 - 1000 -от Л.Смирновой (через команду помощи спаниелям)

2000 - от Руфи (через команду помощи спаниелям)

16.08 - 1000 - от Марии (на счет приюта)

1. 09 0 1000 от Post77 на мой телефон. (я пока никуда не передала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю можно попробовать привести в порядок мальчика, а затем дать платное объявление в Телепрограмму, шанс есть всегда :)

 

На мальчика уже собрана небольшая денежка:

1000руб. от Л. Смирнова

2000руб. от Руфи

 

Итого у меня на руках 3000руб. для спана, Ukka, представьтесь, пожалуйста, а то не знаю как к Вам по тел. обращаться :blush:

Как могу Вам передать эту денежку? Жду вашего возвращения в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила от команды помощи спаниелям 3 тысячи на Кока.

Передам их завтра в приют на оплату его проживания. Девченки, спасибо огромное!

После разговора с Татьяной, появилась уверенность, что все не так плохо у парня. Буду пытаться его пристроить после всех лечебных манипуляций.

:gift:

792c4661113af3e05625918aa0cd0eb4.jpg

 

Отдала сегодня эти 3000 в счет оплаты его проживания.

Теперь оплачено до 24-го августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть новости по мальчику? как его назвали? нужно договариваться с врачами о бесплатном приеме в эти выходные (ну то есть за счет спаниельКо) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я очень не хочу ей навязывать Кока.

Сама она в среду не позвонила. Хотя, договорились во вторник вечером созвониться. Я звонила ей сама. Мне не трудно, нет. Но мне кажется это о многом говорит. Если б она набрала мой номер и сказала: "Юля, я болею, давайте отложим поездку" - это, да. Спокойно ждем. Ну или второй вариант: "Я переоценила свои силы и возможности, я не смогу его взять"

Но все было не так. Я прождала весь день и потом узнала, что она болеет. Про то что мы поедем после болезни, она тоже промолчала.

 

 

Думаю, что если я позвоню ей, она возьмет его. Просто возьмет, потому что человек хороший и обещала. Но внутри уже будет сидеть червоточинка, что не нужно было. Что это просто эмоции, которые прошли.

 

А вот если позвонит сама, и откажется или наоборот, поедет и заберет - то :yahoo:

 

Она хорошая, и огромный плюс, что собачница. Но действовала она в день поездки на эмоциях. Мы ведь сами иногда так поступаем, бросаемся на что-то в порыве страсти и впечатлений, а потом ... упс... шарик сдулся...

 

Очень приятна поддержка, когда люди просто звонят и интересуются Коком.

Как - то звонил женщина ( забыла ее имя), не из России. Мы просто поговорили о Коке, и все-таки это добавило каких сил и надежды, что у парня все будет хорошо! Он интересен, очарователен и добр; хозяев будем искать только самых лучших.

 

Вчера звонила девушка Мария, передала на Кока 1000 рублей. Мария, спасибо огромное! В приют я позвонила, предупредила, что эти деньги на этого конкретного пса. Валера- врач, ответил, что вы ему тоже уже об этом сказали. ))

 

Как только шов на бедре зарастет, будем приводить Кока в надлежащий спаниелевский вид. ... Скоро осень. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, нам бы фоточек, я бы смогла его в интернете покидать и девочек попросить в региональной газете бесплатно поставить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня собиралась добраться до приюта, но осталась без машины...

на днях съезжу целенаправленно к нему. А то все ручки вожу на щенков своих и не до фотографий.

 

Сделаю, Татьяна. :blush:

d0b812c31a79a1f7108f6085cf090ca9.jpg

0386f3012ad8c7b483cb34418cf08d9c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начала пиарить, очень надеюсь что он найдет себе хозяина :)

 

Очень хочется чтобы ему повезло.

 

Насколько я поняла проплачено до 24.08, я смогу кинуть денежку для Кока на след неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослезилась... с удовольствием бы поснимала его, но так далеко.

В Москву не планируете перевозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черапашка, посмотрела вашу тему, услуга платная?

Если нет, то мы можем вас привезти из Москвы на машине. В любом случае - спасибо.

 

От Poct77 пришла 1000 мне на телефон. :gift:

 

Татьяна, я прочла письмо и предложение об объявлении в Телепрограмме. Но мне не очень нравиться тенденция уменьшать возраст Кока. Ветврач говорит, что ему от 12 до 16. Никак не 8. Он слеп. Полностью. И ничего не слышит.

 

Звонки по обезличенным объявам чаще всего неприятны: "Отдаете спаниеля? Берем? Куда ехать?" Начинаю разговаривать, выясняется, что нет, не готовы взять такую собаку...В последнем случае вобще сказали, что хотят пекинеса. Думаю, что нужно давать обезличенное объявление для спаников помоложе. А уже в ходе разговора рассказывать про тех, кто есть на данный момент. Незнаю... мое мнение...

 

А в каких изданиях можно дать не строчную, а более полную информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukka, бесплатно конечно. Туда ехать часа 2? Надо подумать когда. Давайте в личке договоримся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонки по обезличенным объявам чаще всего неприятны: "Отдаете спаниеля? Берем? Куда ехать?" Начинаю разговаривать, выясняется, что нет, не готовы взять такую собаку...В последнем случае вобще сказали, что хотят пекинеса. Думаю, что нужно давать обезличенное объявление для спаников помоложе. А уже в ходе разговора рассказывать про тех, кто есть на данный момент. Незнаю... мое мнение...

А в каких изданиях можно дать не строчную, а более полную информацию?

 

Юля, а с чего Вы взяли что объявления обезличенные???? Я подавала отдельно на Кока, с его фото и его историей. Где можно дать развернутый вариант, давала полный текст, где обязательно указывать возраст - ставил около 8 лет. А то что звонят неадыкват, так так всегда, на 15 звонков только один стоящий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черапашка, посмотрела вашу тему, услуга платная?

Если нет, то мы можем вас привезти из Москвы на машине. В любом случае - спасибо.

 

От Poct77 пришла 1000 мне на телефон. :gift:

 

Татьяна, я прочла письмо и предложение об объявлении в Телепрограмме. Но мне не очень нравиться тенденция уменьшать возраст Кока. Ветврач говорит, что ему от 12 до 16. Никак не 8. Он слеп. Полностью. И ничего не слышит.

 

Относительно возраста, мне кажется 12-16 это круто для кокера.

Дело в том, что в истории разведения ам.кокеров, именно черного окраса, был период, когда чернышей практически не стало. В основном палевые - мода. Были совершенно дикие случаи, когда их просто уничтожали, потому что спроса на таких щенков не было. В итоге, к 2000 г, ам.кокеры черного окраса стали редкостью. Но, благодаря усилиям некотрых заводчиков, понимающих ценность кокеров черного окраса для породы, в 2006-2007 гг. ситуация переломилась - поворотным моментом можно считать выставку Евразия-2006г., когда после длительного перерыва, питомником, были выставлены кокеры черного окраса.

 

То, что Кок слепой и глухой не является следствием возраста. Это возможно, из-за неправильного ухода. Седина может быть не сединой, а палевым окрасом, который проявляется в возрасте примерно после 4-5 лет. У черных, в родословной, преобладают собаки с палевым окрасом вот он и вылезает.

 

Думаю, что по годам, Кок помоложе, другое дело, что состояние его здоровья тянет на все 12 лет.

 

Сегодня 01.09, положила 1500 р. Тане, на карту СБ для Кока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не обижайтесь на слово "обезличные".

Просто я объявлений не видела, и сначала после звонков не понимала откуда люди на том конце провода.

Звонят: "Я по объявлению. Хочу забрать собаку."

Какую? У меня щенки и спаниель.

Спрашиваю: "Кого? Спаниеля?"

"Да. Куда ехать?"

 

Пытаюсь разговорить, чтоб понять, что за люди. Выясняется, что читают "слабослышащий", "плоховидящий". да и хотят щенка.

 

 

Наверно, в его случае нужно действовать как то по другому. Как? Незнаю.

Я, наверно, хочу слишком многого. Но хочу, чтоб его, конкретно его, Кока - разглядели и полюбили. И пусть это будет один за пол года звонок. Но Кок станет кому-то дорог.

 

По своим щенкам, метисам я даю совершенно безликие объявы. Приедут, выберут, полюбят...

А с Коком совершенно все по другому...

 

 

Руфи, по поводу возраста я теперь в совершеннейшей растерянности. :help:

Спасибо за развернутый и подробный экскурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня 01.09, положила 1500 р. Тане, на карту СБ для Кока.

 

спасибо :gift: я пока не знаю поступила ли денежка (эта карта моего мужа). Юля, как мне Вам ее передать, напишите в личку

 

 

Наверно, в его случае нужно действовать как то по другому. Как? Незнаю.

Я, наверно, хочу слишком многого. Но хочу, чтоб его, конкретно его, Кока - разглядели и полюбили. И пусть это будет один за пол года звонок. Но Кок станет кому-то дорог.

 

Люди часто увидя объявление и прочитав "спаниель в дар" не читают его целеком, а сразу звонят. К такому нужно быть готовым :(

 

Вот текст с которым я пиарю Кока:

 

Американский кокер спаниель Кок в дар

Взрослый мальчик американский кокер спаниель черного окраса, его, усталого, голодного, идущего на трясущихся ногах вдоль трассы подобрали и привезли в частный приют в Истринском районе. Никто не знает его имени и просто зовут Кокер Кок. В приюте у него есть суточная норма корма и крохотный вольер. Нет самого главного - хозяина. Если вы хотите принять участие в его судьбе, приютить Кока и подружиться с красивым, добрым спаниелем, то позвоните по номеру 8 903 148 90 62 Юля

 

В газету текст как правило идет из 9-10 слов:

 

американский кокер спаниель в добрые руки, добрый и ласковый мальчик, возраст около 9 лет, окрас черный. 8 903 148 90 62

 

Юлия, я рассчитываю на результат объявлений в газете при пристройстве взрослых спаниелей.

В сентябре выйдет объявление Кока с полным текстом в "Моя семья", в "Все для Вас" 08.09.11 выходит строчное объявление без фото.

Я рекомендовала бы подать еще платное объвку в "Телепрограмму"

В интернете его кидаю регулярно.

 

Если хотите подправить текст, пришлите, я его заменю.

Что касается возраста, я все же думаю, что ему не больше 9 лет, а то что он слеп и не слышит, это последствия "ухода за ним".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таня!

Я думаю, что денежку просто перенаправьте для оплаты объявления. И я 1000 от Post77 туда же передам. Как лучше, на телефон или есть другой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо просто набраться терпения. Пристроить собаку в таком состоянии не просто, но реально! А относительно звонков.....скажу по опыту - на 10 звонков адекват только один- два! И это на щенков!

 

Юля, Вы когда собираетесь поехать к Коку? Я к тому, что если вдруг я смогу вырваться, то поехала бы с Вами. Можно на моей машине, территориально я живу м.Речной вокзал САО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седина может быть не сединой, а палевым окрасом, который проявляется в возрасте примерно после 4-5 лет. У черных, в родословной, преобладают собаки с палевым окрасом вот он и вылезает.

 

Ой, Руфи, правду глаголете. У меня русский, черно-пегая девочка... Ближе все таки к брюнетке-по общему восприятию.... А вот в этом году ( а ей 8 лет) оказалось, что в душе то она блондинка:)))) а морда "седеть" у нее начала намного раньше-лет эдак в 5-6

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу недалеко от Истры. В 30-ти км от приюта, где Кок.

Но если вы поедите, то можно будет вас попросить привезти Черепашку? Она будет делать Коку пиарные фото.

О времени договоримся.

Post77 тоже планирует поехать. Может всем вместе, чтоб на бензин много не тратить?

 

Конечно смогу, нет вопросов.

 

В эти выходные у меня не получиться, а вот со вторника - любой день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно, тогда буду ждать новые фотки мальчика на почту и с ними уже подам объявление в Телепрограмму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...