Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Русский спаниель сбит машиной - 4 перелома таза и перелом челюсти


mirl21
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Опять мы((

Сегодня позвонила Ира с Преображенки - она на форуме Мила2010 - новичок (вот ее тема по ее котяткам http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180750), но с такой историей помощи! Она помогала нам в отлове сиамочки из подвала(http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178457&hl=mirl21) - которую, к сожалению, так и не удалось спасти. На Ире - 12 хвостов - она собрала их по подвалам в округе.

Только сегодня Ира похоронила нашу сиамочку, растерзанную у нее на глазах собаками, - так и смогли ее отловить((((

Ира была на улице Подбельского, когда увидела собравшихся людей, рассматривающих что-то внизу. Выяснилось, что пару дней назад в районе появился кокер (предположительно американский) черно-белого окраса, явно бывше-домашний, немолодой. Сегодня его сбила машина. Ира совсем без денег, позвонила мне. Собик лежал на картоночке, подстеленной сердобольными местными, пытался пить молоко. Рот в крови, лапки - малоподвижны. Решили везти в Весту. Немного денег собрали у прохожих и фармацевтов аптеки, у которой сбили собика.

233a125c50ef.jpg

 

В Весте собаку осмотрел врач - это девочка, возраст пока определить сложно, но немолодая, не меньше 5 лет. Сделали рентген - 4 перелома таза, при этом лапки не потеряли чувствительность, девочка пытается даже вставать на них! Сломана челюсть - видимо 2 удара машины.

Сказали, что завтра, когда будут готовы анализы, будет решаться, какие нужны операции, но ходить собака точно будет. Внутренние органы не повреждены.

У Иры не работает фотоаппарат в телефоне, так что фото будут завтра, когда мы с Ирой поедем в Весту.

Я готова быть сокуратором, если найдется кто-то еще. Я не могу ну просто не могу сейчас этому уделять много времени - у меня очень сложные животные на кураторстве. На сегодняшний денег ни у меня, ни у Иры нет совсем, ну просто реально нет.

Оставить ее там мы не могли. Спаниель-команда не выразила особого желания помогать, пока нет фото по крайней мере.

Нам очень очень нужна помощь финансами, советами, всем! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Карта для перечисления денег в личку. Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182443

17.07 - девочку сбила машина, предположительно два удара. Находится в Весте в долг.

18.07 - Матильда в Весте, оперировать Веста отказалась, не ест совсем, на капельницах...

19.07 - Мотя в Весте без изменений. Сегодня во второй половине будут готовы анализы.

20.07 - Операция планируется (примерно) на воскресенье

21.07 - Мотечка в Весте. Парвовирус положительный(((

22.07 - Мотечка в Весте. Проблемы со стулом, покакала только макромаксом, общее самочувствие плохое, стресс, но по утрам хорошо кушает с рук.

23.07 - без изменений

24.07 - Мотя переехала в Оберег, в Гольяново.

25.07 - без изменений

26.07 - без изменений

27.07 - Мотя не здорова, клиники нет

28.07- Мотечка в Обереге, кушает хорошо, пытается шкодить, вопрос с операцией решается.

29.07 - Без изменений

30.07 - У Моти температура нормальная, покушала.

31.07 - Ездили в Идеал. Диагностирован перелом надколенника

01.08 - Без изменений

02.08 - Ждём операции. Гуляли, аппетит отменный

03.08 - Завтра операция

04.08 - Нас про оперировали, зубы привели в порядок.

05.08 - без изменений

06.08 - Мотя уже встаёт на 4 лапки, кушает.

07.08 - без изменений

08.08 - без изменений.

09.08 - пришли анализы, есть воспаление, сделали еще узи, сдали анализ на простейшие.

10.08 - без изменений

11.08 - похудели на 900 гр. По прежнему анемия

12.08 - Анализ на простейшие - отрицательно, на корону - отрицательно, на лептоспироз - отрицательно.

13.08 - Сегодня желаем рентген, 15 делаем анализ крови и думаем что делать с анемией

14.08 - Вчерашний рентген выявил в пищеводе раздражение

15.08 - Сегодня Мотечке выезжать из клиники на передержку

16.08 - Сегодня Мотя переехала на передержку к Людмиле

17.08 - Мотя на передержке. Сегодня покушала без слез

18.08 - Мотя кушает сама, взвешивали - наш вес 7 кг

19.08 - без изменений

20.08 - без изменений

21.08 - Парвовирус подтвердился(

22.08 - Сегодня с утра был понос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будут фото собаки и рентгеновских снимков. Сегодня сдали смывы, завтра возьмут кровь на клинику и биохимию. Сегодня сделали обезболивающее и капельницу с раствором Рингера. Врач сказал, что надо посмотреть как собачка ходит в туалет, но по прогнозам она точно будет ходить. Пёська сидела спокойно, скулила при перемещении, на задних лапах стоит, пусть недолго но стоит, когда её переносят, задние лапы поджимает сама, чувствительность не потеряна. Реакции нормальные. Предположительно домашняя. Мы назвали Матильдой. Очевидцы говорят, что вчера слышали звук удара и как собака заскулила. С тех пор она там и лежала на картонке. Помогли денежкой добрые люди, которые собрались вокруг на м ул Подбельского. Спасибо обеим Еленам, Вике и ещё одной женщине, которая не назвалась. Я была почти совсем пустая. Мы остались должны за приём и рентген 1095р. И депозит тоже не полностью заплатили (вместо 5 тыс - 3 тыс). Очень нужны деньги на лечение собачки. Очень нужна совсем бюджетная передержка. Очень нужны сокураторы, впоследствии помощь в пиаре, информация о хороших врачах, нужна любая помощь!!! Пожалуйста, не оставьте девочку в беде! Любая ваша помощь пригодится ей. Я перегружена животными. Помогите пожалуйста! Номер сб карты скину в личку.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182443 - тема финансирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СБ карту в личку пож-та. УЗИ внутр органов на предмет повреждений делали? В ветклинике Эсперанс/ метро Полежаевская / хороший челюстной хирург Трапезов. В Скрябинке на кафедре ветер хирургии хороший хирург-Филиппов Ю.Ив . и Позябин ; в РУДН на ул.Миклухо- Маклая хороший хирург Ягников, В Биоконтроле хороший хирург Вилковыский И. Ф., .; в Зоовете хороший хирург Гаранин, В клинике Воронцова сам доктор Воронцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! На карту не смогу - уезжаю рано на дачу, есть голодный телефон? Подкину сколько смогу, держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! На карту не смогу - уезжаю рано на дачу, есть голодный телефон? Подкину сколько смогу, держитесь!

Кинула в личку, СПАСИБО!

РИЧИ, Chance2010, огромное спасибо! Свою карту кинула в личку.

Не дайте сбитышу пропасть(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула в личку, СПАСИБО!

Номер получила, завтра ловите денежку! А фоток хочется все-таки, ну...если возможность будет. Пёска - американский спаник предположительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер получила, завтра ловите денежку! А фоток хочется все-таки, ну...если возможность будет. Пёска - американский спаник предположительно?

Очень предположительно американский, но спаник точно, завтра разберемся - сделаем фото, я пока сама не видела..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте мне тоже плиззз телефончик куда денежку кинуть! :help:

 

п.с.Спаниелькоманды нету :blush:

клейма там не видать? РКФ закрыто канечно сейчас но вдруг всплывет где нибудь :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз! Новости из тел разговора с врачом. Матильда ходит, пописала в угол на пелёнку, крови в моче нет. В туалет по-большому не ходила, я везу лактусан к 14 ч. Больно, когда садится, одну лапу держит на весу. Операцию на тазе надо делать в течении 3-4-х дней, тк там всё срастается быстрее. Поэтому это СРОЧНО! Челюсть сломана не вся, одна ветка. Сейчас её покормят, накапают Стронгхолд. Биохимию и клинику крови взяли, смывы взяли. Специалист по УЗИ в Весте в отпуске. Хирург предполагает, что внутренние органы не задеты, тк писает нормально, без крови. Я всё-таки думаю, что перед операцией надо бы сделать УЗИ, но если не будет возможности транспортировки, то будем делать так. Фото будет сегодня, после 14.00, обязательно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожалуйста номер карты в личку

 

Номер вижу. Сегодня отправлю. Сколько примерно нужно будет на операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте пожалуйста номер карты в личку

 

Номер вижу. Сегодня отправлю. Сколько примерно нужно будет на операцию?

Пока не понятно совершенно даже какая будет операция. Веста оперировать отказалась. Ира завтра поедет по врачам со снимками, которые мы забрали. Навещали, собик ничего не ест, грустный... Писает нормально. На капельнице. Сейчас будут фотки.

Видимо все-таки русский спаниель... похож на Бима

 

 

Девочки сегодня не успела до сбера, но завтра стопудово положу 1500р

Ждем очень, а то у нас совсем плохо((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a74f607fad78.jpg

 

ae8a1fb245a3.jpg

 

e44e66a97333.jpg

 

 

Хирург сказал, что оперировать надо не у них (не в Весте). Операция должна быть в течении 3-х - 4-х дней. Т.е Мотю надо перевозить в др клинику. Матильде купили РК Интенстинал, но она не ест, т.к. болит челюсть. Но пила воду. Она под капельницой. Привезли лактусан и церебролизин (врачи попросили купить лекарство). Доплатили долг за депозит и за осмотр - выложу в финансировании.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы хоть по чуть чуть ела надо этот баночный корм разводить кипяченой водой до состояния кащицы, набирать в 20,0 шприц и из канюли / без иглы/ выпаивать потихоньку за щеку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! По-прежнему жду ответа на вопрос, отправленный в личку Mirl21 - напишите оператора того телефона, который Вы мне указали для перевода денежки - я просто не знаю, КУДА их скидывать! Пёска - по всему английский кокер. Свяжитесь с Таней-Bonika из ветки СпаниельКо - она знает чудесного врача в Мытищах, который вытянул многих спаников (да и не только их!) буквально с того света, ну и есть еще Ерёмин в Беланте, про него вы знаете, наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рентген Матильды

 

ac079deaf848.jpg

 

d8f3ae8bb78d.jpg

 

f627158b4e03.jpg

 

Рентген у меня на руках. Завтра повезу к хирургу в другую клинику, времени совсем нет, надо определиться со стоимостью операции. Денег на неё тоже нет. Спасибо всем, кто откликнулся, если у вас есть возможность, очень ждём и надеемся(((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chance2010 - я так сегодня и предложила, обещали делать, нас же они не пускают в карантин(((

Ksushik - да, планирую к Ерёмину, если работает завтра. Спасибо за инфу про Мытищи - проработаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила! Ерёмин работает каждый день (кроме пятницы) в Братеево без предварительной записи. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Мытищах это вероятно доктор Козлов из клиники ИДЕАЛ. Даже если операция будет стоить дорого НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ЕЕ ДЕЛАТЬ У ХОРОШЕГО ХИРУРГА - можно и в долг сделать, а потом постепенно собрать на форуме денежную помощь и расплатиться. Как правило ни у кого вначале нет таких незапланированных огромных денежных средств, главное- определиться с врачем и скоренько на операцию, а деньги- это навоз, сегодня нет, а завтра-воз, постепенно соберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Съезжу - отпишусь. Очень нужны сокураторы - еле-еле успеваю физически. Кто может попиарить вконтакте? - сброшу ссылки. Может у кого-нибудь найдётся время для этого? Очень надо, времени у нас совсем нет. И у Матильды его нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мила! Ерёмин работает каждый день (кроме пятницы) в Братеево без предварительной записи. Удачи Вам!

А вот сам Еремин при этом очень рекламирует тамошнего хирурга- спинальника ДАВЫДОВА/ тоже из Беланты Братеево/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...