Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лжепередержка выбрасывает животных на улицу.


exelentra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эта история началась ещё осенью. Я видела как в нашем дворе девочка лет девяти гуляла с щенком,а потом этот щенок оказался уже один на улице.

Когда удалось выяснить,где живет девочка,она сказала,что мамы дома нет,но она приказала девочке щенка оставить на улице.потому как у младшего мол ребенка аллергия на собачью шерсть. Щенка забрал Дмитрий75,по нему была открыта тема. И никто тогда даже не подумал,что это не единичный случай. По словам соседей этой женщины она берет за деньги животных на пристройство,а потом их выбрасывает. Я кормлю кошек в подвале этого дома и знаю что переодически там появляются брошенные домашние коты и кошки,котята.

Теперь неделю назад я увидела,что эта же девочка гуляет на поводке с сучкой Голден Ретривера. Ещё подумала,что вот говорили про аллергию,а собаку опять завели,я тогда ещё не знала о том,чем занимается эта женщина. Девочку в пятницу отправили куда-то отдыхать и ночью же собака оказалась на улице.

Мы хотели её взять на поводок,но она оказалась настолько зашуганной (эта женщина бьет животных),что нельзя было к ней приблизиться. Полдня бегали за ней по району,звонили ловцу,но сумма в 2500 руб была просто не реальна,хотя в итоге отдали 2000 руб дворникам,чтобы они помогли её поймать. Выбросивщая её женщина опять сказала что-то про аллергию у детей. Но опять же соседи сказали,что у неё уже появился щенок дога, и в квартире есть ещё истощенные кошки,которые постоянно мяучат. Что делать в такой ситуации я не знаю,чтобы прекратить эти безобразные действия.

Девочку удалось поймать почти ночью,она очень испугана,не знаем что ей пришлось пережить.

Она сейчас находиться у моей знакомой женщины,у неё самой семь котов и своя собака.

Девочка с ними дружелюбна,но проблема в том,что у этой женщины нет денег на корм . Она согласна подержать Дженни до пристройства,но если кто-нибудь поможет с кормом. Собака истощенна,ей 11 месяцев,у неё ещё не было течки,потом её надо будет стерилизовать.

На ушке нанесены какие-то цифры,но их не разобрать.

Так что у нас две проблемы :

 

первая,как разобраться с этой женщиной,которая берет животных на пристройство за деньги. Жду с нетерпением советов.

Я не знаю номер её квартиры,но живет она по адресу Партизанская ул. д.33.

 

вторая,нужна помощь с пристройством собаки,а пока помощь с кормом и последующей стерилизацией.

 

Вот фото Дженни:

 

25e22bca5f5f.jpg

 

566db2a4e749.jpg

 

У меня сейчас дома находиться котенок после операции (ампутации задней лапы и пальцев на первой),тема в скорой,я нечем не могу помочь этой собачке.

 

Очень нужна ваша помощь и поддержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, на лабр-форуме запостить, если клеймо? (хотя, может, и левое) Хотя нос прям, как у борзой :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, ничем помочь не могу.

Просто подниму.

П. С: это НЕ голден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама плохо разбираюсь в породах,но даже если это не Голден,проблема от этого не становится меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама плохо разбираюсь в породах,но даже если это не Голден,проблема от этого не становится меньше.

 

Просто если клейменая и породистая, есть шанс, что заводчик щенка заберет, а нет, то все как всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой корм Вам нужен и где Вы живёте?

 

Если считаете, что это может быть действенным могу подъехать поговорить с женщиной. Чем-нибудь её напугать и написать заявление в милицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запостите на http://www.labrador.ru

там такой собаке скорее всего сразу помогут! И пусть там тоже узнают про эту "женщину" (цензура)

 

а главное, ее в черный список с точными координатами! улица, дом, может даже квартира.

А девочку, если опять увидите, расскажите ей, что мама поступает плохо!!! чтобы не думала, что это норма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите в заголовке, что нужна помощь конкретной собаке, а то получается просто информационная тема про плохую передержку.

 

да, это не голден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё предложение это найти полный адрес данной хозяйки и приехать организованно собрать подписи свидетелей, и направить заявление в милицию по статье "мошенничество"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люберецкий, спасибо за совет,постараюсь узнать адрес.

Девочка ест натуралку,постояно просит еды,наголодалась. Но ещё проблема,она несмотря на то что гуляет,всё равно писает дома.

Конечно хорошо бы отвезти её на обследование. Всё упирается в финансы.

Здесь не надо собирать на передержку,помогите собачке на корм и осмотр у врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть просто не приучена к выгулу,вот и писает.Выводить почаще,когда писает на улице-бурно хвалить,когда дома- игнорить и не наказывать.Как-то так.

ЗЫ.Ну и сдать анализ мочи-исключить цистит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а есть ли возможность сфотографировать клеймо, я постораюсь обработать и востановить номер заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь ашановскими консервами.

Много правда нету, но может надо?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а есть ли возможность сфотографировать клеймо, я постораюсь обработать и востановить номер заранее спасибо

Тогда лучше его побрить, смазать растительным маслом, а потом уже сфотать. Затрудняюсь, правда, предположить, что за порода, но может, ей и не 11 месяцев, а меньше? Конечно, и клеймо может быть левое, с Птички.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу отдать начатый большой мешок сухого корма "Брит", а также купить консервы "Экси". Денег не перечисляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо,кто не остался равнодушен к судьбе Дженни. Я извиняюсь,что не могу отвечать сразу, у меня сейчас тяжелый котенок на руках,каждый день в клинике.

Дженни видимо кормили на этой лжепередержке самым дешевым сухим кормом,сейчас Марина кормит её чем может. Это и курица и печенка и мяско.

Конечно лучше перевести её на определенный сухой корм.

Марина живет около м. Молодежная,машины у нас нет и забрать корма от куда-то будет проблематично. Если кто-то сможет сам завезти корм будем очень благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо SashaК за то,что привезла Дженни 7 кг корма,который та с удовольствием ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...