Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молим о фин-кураторах! Кошке и 3 котятам с простейшими очень нужны средства на лечение и передержку...


Keirachka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

МЫ ЧЕРЕЗ МНОГОЕ ПРОШЛИ ЗА ЭТИ 8 МЕСЯЦЕВ!!!

ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

ВСЕ КОТЯТА ПРИСТРОЕНЫ! И БАРСЕЛОНА ТОЖЕ НАШЛА СВОЙ ДОМ!!! :yahoo::gift::appl:

Тему можно сносить в хэппи!

 

На днях обратила внимание на кошку у нас во дворе. Ее вроде не гонят, но вот, когда подошла поближе, увидела, что глазик у нее раненый, наверное слепой. Не знаю из-за чего..

Я в этом деле вообще мало понимаю, если кто-то отзовется, то совместными силами ее можно полечить и пристроить. Красивая киса.

Правда боится. Я к ней подошла "кыс-кыс-кыс", она таак жалобно замяукала, но дернулась убегать, остановилась, смотрит на меня "плачет", но не подпускает.

Вечером я ей вынесла покушать и молочка. Она подошла, понюхала и убежала.

Кошка оказалась еще и беременная, если не успеем до родов будет еще больной никому ненужный выводок котят, которых скорее всего съедят крысы, которых тут армия.((

 

Барселона на передержке у Маши (Mawk1n) . Она родила 4 котят (см ниже по датам).

Пока имеем:

панлейкопения (чума) - отрицательно (ура!)

Глаза предварительное заключение: она чем-то уже переболела (сейчас трудно сказать чем), бельмо на глазу это рубец (шрам), который ей не мешает и не беспокоит. Второй глаз меньше, потому что там веко поранено было (сама поцарапалась или в драке), либо так останется, либо получше будет выглядеть.

Сказала, что бельмо останется, возможно с годами рассосется немножко, для большей вероятности прописала капли.

Лысина на спине: Это НЕ лишай, видимо кот выдрал..

Биохимия и ока - не очень, результаты на 6 стр

Ринотрахерит и Микоплазмос - отрицательно (только она родила до прихода анализов, без них стерилизовать я не решилась, тк могли возникнуть осложнения. Но что уж теперь объяснять?)

Хламидиоз - отрицательно

Простейшие - у Баси положительно, у котят отрицательно

А Басе надо подлечить глазки, пока результатов не видно((

 

ЯК 410011034371536

 

тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182946#

 

 

17.07.2011. Кошка еще и беременная / Второй глазик тоже поражен!!! / все еще на улице

18.07.2011. Все еще на улице/ покормила/ меня узнает, лезет гладится/ оба глаза в плохом состоянии

19.07.2011. Не смогли ее поймать! Укусила, потом спряталась в кустах! Срочно нужны "умелые" руки!

20.07.2011. Продумали много вариантов. Все еще думаю.. Кошка на улице, сытая

21.07.2011. План действий определен. Кошка на улице сытая. Завтра иду ловить (удачи мне...)

22.07.2011. Кошу отнесли на осмотр и анализы. (см выше) сейчас у меня в переноске на лестничной клетке.

23.07.2011. Кошка на передержке у Mawk1n. Анализы плохие, слезится, глаз, бельмо на обоих глазах, очень тяжело дышит, на 4 лапы не встает, ест, воду не пьет, периодически содрагается и двигает тазом и задними лапами! (подробнее см 6-7стр)

24.07.2011. Пока не родила. Нужны анализы на РИНО и МИКО. состояние такое же

25.07.2011. Носила ее брать анализы. Докторша в "Том и Джери" жуткая стерва и живодерка. Бася всю дорогу плакала, опять тяжело дышала. Была рада вернуться в карантинную клетку =)

26.07.2011. С Басей все по-прежнему, ест, пьет, поносит. Капаем глаза, закапали Стронгхолд.

27.07.2011. Отвезла анализы на РИНО и МИКО (ждем теперь результат). Бася была готова сегодня ночью родить, но не родила.

28.07.2011. Все так же. Кал более форменный.

29.07.2011. Кал нормализовался. Глазки капаем, она их трёт... По ночам мяучит. Вечером ждем анализы

30.07.2011. Барселона родила сегодня где-то в 3:00 ночи 4 котят =) Пока не знаем, есть ли какие-то заболевания...

31.07.2011. Котята пока выглядят здоровыми. У Баси непонятные уплотнения на животе. Надо на обследование...

01.08.2011. Уплотнения все еще есть. Изменений никаких

02.08.2011. Написала на подстилку. Возможно послеродовая депрессия. Ждем где-то неделю, чтобы котята поокрепли. в 10ых числах везем к врачу по поводу уплотнений.

03.08.2011. Новостей нет. Маша в больнице, за кошками смотрит ее мама.

04.08.2011. Новостей нет

05.08.2011. Подмяла детей под себя... на след неделе ее переселят с котятами в отдельную комнату без клетки

06.08.2011. Новостей нет.

 

31.08.2011. Одному из котят стало совсем плохо. Остальные попоносили (включая маму) и пока бегают резвые. Один рыжик, не ест, как тряпочка, все время поносит. Панлейкопения-отрицат. Решено оставить в стационаре на неопределенный срок. Стационар вирусный в ветклинике Белый Клык - 3500/сут + все манипуляции!

1.09.2011. Котенок все еще в стационаре, состояние улучшилось ТТТ. Ставят капельницы

2.09.2011. Состояние стабилизировалось. Выписали. Дома стало хуже. в 2 часа ночи срочн был отвезен обратно в клинику в тяжелом состоянии. Не спасли. Лучик умер.

3.09.2011. Светлая память Лучику, он навсегда в моем сердце! Рыжик опять запоносил и Бася тоже. Котят разделили с мамой, тк у мамы простейшие и назначено лечение.

04.09.2011. Даем назначенное. а котятам смекту.

05.09.2011. препараты не помогают! нужен БАЙКОКС! Не можем найти где купить. а надо срочно. Я ограничена во времени до воскресенья(((

06.09.2011. Препарат дорогой, но без него никак! очень нужен Байкокс

08.09.2011. Вика(форумчанка купила для нас байкокс. 400р)

11.09.2011. все еще не забрала препарат из Ясенево! Теперь только после четверга. Котята немного поносят, но уже лучше. даем Энтерофурил. У Баси кал нормальный. Котят надо пиарить. передержка теперь дороже!!(((

 

 

Новые фото с котятами стр 12 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6557747

 

27f4bdfca46f.jpge2dd735643b6.jpgb3238a4c9c57t.jpg

 

Фото беременной Баси, стр 6 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6537863

 

Выражаю большую благодарность фин-кураторам: Андрею (terrano) и vinogradova

Так же спасибо всем, кто нас поддерживает морально и финансово. И тем, кто хочет помочь!

Отдельное спасибо Тапе (tapa489), Ирине (laki_irisha) и Марине (formarinka)

:gift:

 

Нам еще многое предстоит, очень надеемся на любую помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня методом получасового сидения в метре от кошки, она таки пошла на контакт!!!

 

Оказалось, она очень ласковая! мурлычит, трется =)))

 

На носу заметила какие маленькие ранки, не знаю что это, может поцарапалась, может блохи или еще кто...

 

Самое страшное :help: У нее пузо!!! Она беременна!!!

 

Не бросайте кису!!! :worthy:

Я совсем не знаю, что делать!

 

Я не могу ее даже в ветклинику отнести на осмотр....

 

ну и чего уж там, нужен КУРАТОР!!! :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня методом получасового сидения в метре от кошки, она таки пошла на контакт!!!

 

Оказалось, она очень ласковая! мурлычит, трется =)))

 

На носу заметила какие маленькие ранки, не знаю что это, может поцарапалась, может блохи или еще кто...

 

Самое страшное :help: У нее пузо!!! Она беременна!!!

 

Не бросайте кису!!! :worthy:

Я совсем не знаю, что делать!

 

Я не могу ее даже в ветклинику отнести на осмотр....

 

ну и чего уж там, нужен КУРАТОР!!! :help: :help: :help: :help:

На своем опыте убедилась, куратора здесь вряд ли найдете.У меня у самой за последние два месяца три темы и не в одной куратора я не нашла, хотя сразу писала, что ни могу быть куратором по состоянию здоровья. Пришлось самой быть куратором и искать помощников и финкураторов.

Так что назовитесь куратором и ищите передержку, которая будет выполнять кураторские функции я такую нашла.

Киса очень красивая и её срочно нужно забирать в клинику хотя бы на осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На своем опыте убедилась, куратора здесь вряд ли найдете.У меня у самой за последние два месяца три темы и не в одной куратора я не нашла, хотя сразу писала, что ни могу быть куратором по состоянию здоровья. Пришлось самой быть куратором и искать помощников и финкураторов.

Так что назовитесь куратором и ищите передержку, которая будет выполнять кураторские функции я такую нашла.

Киса очень красивая и её срочно нужно забирать в клинику хотя бы на осмотр.

 

 

ну я могу за ней следить, кормить, даже могла бы глазик протирать, если бы знала чем....(((

 

а как искать передержку? как деньги собирать? отчеты все эти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходила ее кормить. Она поела =) Это хорошо, вискас уплетала за обе щеки. Только в темноте я не смогла ее еще раз рассмотреть.

Долго не пришлось сидеть, через минуту она уже об меня терлась!

 

Обратите на нас внимание!!! Нужна передержка с возможностью возить к ветеринару!!!

 

Или отзовитесь те, кто сможет с переноской вместе со мной отнести ее на осмотр (тут недалеко есть хорошая ветеринарка), и денежкой на осмотр помочь... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нет никого, кто бы мог сходить со мной в ветклинику??

 

Хотя бы для начала... С диагнозом будет проще дальше решать, куда ее девать...

 

Ей нужна помощь!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посещение клиники можно объединить со стерилизацией (врач там определит:можно ли стерилизовать или подлечивать...)В Икше (Савеловское направление)на прошлой неделе стерилизовала бездомную за 1000. (для них там скидки)

Если решитесь -500 р. пришлю на стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посещение клиники можно объединить со стерилизацией (врач там определит:можно ли стерилизовать или подлечивать...)В Икше (Савеловское направление)на прошлой неделе стерилизовала бездомную за 1000. (для них там скидки)

Если решитесь -500 р. пришлю на стерилизацию.

Спасибо!

Но можно ли стерилизовать беременную кошку? И она должна будет в стационаре полежать после операции?

Я думала обратиться в "Оберег" - она в шаговой доступности. Машины нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покормила) Она меня быстро узнала, мурчала, ласкалась.

 

Заметила на спине маленькую плешку, возможно лишай... Она очень сильно чешется!! БЛОХИ ее ЗАМУЧИЛИ!!!

Можно беременной кошке сделать капли от блох??

 

Дает погладить пока ест - хороший знак! Кошка очень хочет быть домашней!

 

На обратном пути ждала меня на крыльце подъезда, что опасно. Какой-нибудь неадекват выйдет и пнет...((

 

Активно ищу ручки в помощь донести на осмотр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь хотя бы финансами :worthy::cry2:

Сегодня заберу переноску и завтра понесу ее сама в ветклинику... (в заглавном посте написала по расходам, про стерилизацию и вакцинацию пока вообще молчу!(((()

 

После осмотра ее придется вернуть на улицу!!!

Нужна недорогая передержка!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помочь хотя бы финансами :worthy::cry2:

Сегодня заберу переноску и завтра понесу ее сама в ветклинику... (в заглавном посте написала по расходам, про стерилизацию и вакцинацию пока вообще молчу!(((()

 

После осмотра ее придется вернуть на улицу!!!

Нужна недорогая передержка!!! :help:

Подпишите в названии темы, что ищите финкураторов или что срочно нужны средства на оплату стерилизации и передержки, а так же лечения глаз.

Обязательно нужно глаза показать врачу.

Да, на передержку как правило берут с анализами на инфекции.

 

Могу выделить 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подпишите в названии темы, что ищите финкураторов или что срочно нужны средства на оплату стерилизации и передержки, а так же лечения глаз.

Обязательно нужно глаза показать врачу.

Да, на передержку как правило берут с анализами на инфекции.

 

Могу выделить 500 р.

 

Спасибо огромное!! :gift: Если можно на ЯК (в первом посте) или лично в руки, только не знаю как нам можно пересечься.

 

Завтра идем на прием. Дел выше крыши, но клиника круглосуточная, так что обязательно попадем, только не знаю во сколько. Точно не раньше обеда.

 

 

Удалось рассмотреть второй глазик... все очень плохо.. он становится похож на первый...

Она стала подставлять мне пузико почесать, только почесать не дает, задние лапы начинают подрагивать и я убираю руку. Лизнула меня))) не знаю, может, случайно =)

 

Очень страдает от блох! Из-за живота катается как шарик, пытаясь почесаться. В зоомагазине перечитали все бумажки от блошиных лекарств, ни одно не подходит ей, как беременной и больной... Придется ей пока еще подождать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень плохо!!!

Поймать кошку, чтобы понести к ветеринару не удалось!!!

 

Она не лезет в переноску, укусила девушку, которая вызвалась помочь!

После этого к нам уже вообще не подошла! Спряталась в кустах! Поесть так и не вышла!

 

Кто может помочь ее поймать? кто умеет? Сегодня-завтра! Ей срочно надо к ветеринару!! ей скоро рожать!! Нужна передержка!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловить хорошо рыболовным сачком...это очень трудно...я сама в октябре так и не поймала подвальную.пришлось котят спасать,т.к. ее порвали собаки.

Поэтому и не задумывайтесь (если выловите)о стерилизации.Котята у нее все равно,переболели в утробе.Лучше спасти кошку.Это гуманней !

 

УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловить хорошо рыболовным сачком...это очень трудно...я сама в октябре так и не поймала подвальную.пришлось котят спасать,т.к. ее порвали собаки.

Поэтому и не задумывайтесь (если выловите)о стерилизации.Котята у нее все равно,переболели в утробе.Лучше спасти кошку.Это гуманней !

 

УДАЧИ!

Спасибо

То есть аборт? никогда с этим не сталкивалась... это как врач решит... к которому мы, похоже не попадем...((

 

 

Я реально НЕ УМЕЮ ЛОВИТЬ КОШЕК! Я все время думаю, чтобы не сделать ей больно, чтобы не поранить, чтобы не разозлить.... а это мне не на руку.. если ловить, то ловить!

а еще я боюсь, что врач откажется смотреть кошку, которая не дается...

(мы свою когда туда носили, еле удержали, все в царапках... а тут уличная... не знаю-не знаю...)

КЛИНИКА КРУГЛОСУТОЧНАЯ! ХОТЬ ПОСЛЕ РАБОТЫ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ! ДЕВОЧКИ СПАСАЙТЕ! ПОМОГИТЕ! У МЕНЯ УЖЕ ОПУСКАЮТСЯ РУКИ! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измените не много название и напишите, в название что нужна срочно помощь в отлове больной одноглазой беременной коечки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Измените не много название и напишите, в название что нужна срочно помощь в отлове больной одноглазой беременной коечки

так я вроде написала...)

Девочка одна из контакта обещала помочь с пиаром, тк нужны финансы, завтра придется звонить ловцам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я вроде написала...)

Девочка одна из контакта обещала помочь с пиаром, тк нужны финансы, завтра придется звонить ловцам...

 

Кидайте мне в личку реквизиты переведу обещанные 500. больше не могу к сожалению.

 

Да, а кошечка к вам совсем не подходит?

 

Увидила, что подходит, тогда нужно лаской, разговорами наверное, надо чтобы рядом переноска стояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидайте мне в личку реквизиты переведу обещанные 500. больше не могу к сожалению.

 

Да, а кошечка к вам совсем не подходит?

 

Увидила, что подходит, тогда нужно лаской, разговорами наверное, надо чтобы рядом переноска стояла.

 

Спасибо огромное! :gift: написала в личку :)

 

Лаской пробовали, на еду приманивали... час где-то... она при виде переноски начинает отходить...

Но вообще она ласковая.

Вечером ходила ее кормить, вроде наладила контакт...

 

Буду звонить сегодня ловцам.. Пиар не работает. Вы пока первый жертвователь... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

Дозвонилась до Алены (ловца). Жду ее решения, когда она сможет приехать...

 

Если Алена поймает кошку ее надо сразу стерилизовать! У меня нет возможности нести кошку просто на осмотр, а потом опять ловить!

 

Срочно нужны средства! Мне даже Алене нечем заплатить (стоимость она пока не сказала(()

 

 

Очень нуждаюсь в фин помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а после стерилизации куда? в Ишке есть стационар? или опять же на улицу?

 

на улицу не вариант... мы ее потом не поймаем...

в Икше сутки стоят 800р. Только что звонила. (пока будет идти операция, я буду лихорадочно искать передержку, пока ее найти не удалось)

 

сайт ветклиники http://5186291.ru.gg За прием 150р до 20:00, после 1000р.

Других вариантов у меня пока нет.. Это единственное, что посоветовали...

 

Ехать далеко, без добровольца на машине никак!

 

Если можете посоветовать ветеринарку еще какую-нибудь в Москве не дорогую, буду благодарна. (я тут зашиваюсь.. времени вообще нет)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохие новости. Есть альтернатива - ветклиника "Био-вет" http://www.bio-vet.ru/

 

Стерилизация стоит 2500р, первичный прием 150р

стационар 300р/сутки. Осталось найти деньги....(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас первое пополнение на ЯК

20.07.2011 19:11 1 000,97

Перевод от пользователя Яндекс.Денег

 

Отзовись, добрый человек!!! Спасибо огромное :gift:

 

 

 

дело сдвинулось с мертвой точки! :yahoo: Но радоваться пока рано.. еще очень много впереди... и много затрат... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...