Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кто тут хотел русскую борзую за просто так?Щенок теперь уже редкого,умопомрачительного окраса!


Белая Гвардия
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Белая Гвардия

В нашу местную вет.клинику принесли щенка русской борзой.

История такова (со слов хозяев).

Собака была куплена за 80 тысяч в крутом питомнике,жила в коттедже под присмотром узбеков.Сломала заднюю лапу,бедро.Говорят,недавно,во время отъезда хозяев.В клинике сказали,что по рентгену перелому около 3х недель.Оскольчатый,уже нарастает большой костный мозоль,сильная контрактура мышц,нога прямая,не сгибается совсем.

Щенку 2 месяца,размером с хомячка,лапки,как спички.Сама из себя очень красивая,муругая,только очень-очень крошечная.

Хозяева уезжают отдыхать и поэтому попросили собачку усыпить.Клейма на собаке нет,ни про прививки,ни про имя ничего неизвестно.Так же,как и про документы.Сегодня не было той смены,которая принимала щенка.Завтра попробую узнать подробности.

Мы поехали на приём к своему хирургу.

Мне щенка держать негде.

Надо срочно искать руки.

Фото выставлю после поездки.Также напишу резюме своего хирурга.

 

Тема в Финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182084.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Мы вернулись.

Диагноз по-простому:застарелый перелом бедра по зоне роста в коленном суставе.

Сформирована костная мозоль с признаками ассификации.Контрактура (потеря подвижности) мышц сгибателей голени.Общее состояние хорошее.Прогноз:хороший,частичное и ,возможно,полное восстановление подвижности конечности.Возможна периодическая хромота разной степени выраженности при повышенных нагрузках.

 

При грамотном выращивании собака к 7-8 месяцам хромать не будет.Сейчас рекомендованы массаж мышц и пешие прогулки.

Девочка очень активная и озвученная.Любит поговорить,очень привязана к человеку,спит только на ногах или рядом.По дому бегает на всех четырёх лапах,только шагом не всегда наступает на сломанную лапку.Очень возмущается тем,что её не пускают на диван.Покушала хорошо.Весит всего 3.900.Вот такая малютка.

Мы прикупили рекомендованные врачом витамины.

В итоге,собаке сейчас нужны только нормальные хозяева.И мы их очень-очень ждём.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая очаровательная кроха! не устаю поражаться безразличию людей. Отдыхать спешат - значит, надо ребенка усыплять! :angry:

Даже толком выяснять не стали, что это не смертельно. Общество удручает((((

Т.е. , скорее всего, ножка будет двигаться? пусть даже и не полностью сгибаться, но будет?

думаю, что тем, кто живет в своем доме, это будет идеальный вариант. Вообще борзые - специфические собаки, им бегать много надо.

Может, кто знает борзятников? какая-нибудь команда по борзым у нас существует? думаю, пристроить ее не будет большой проблемой.

Так повезло ей встретить Вас на своем пути! :gift: :gift: :gift::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Большое спасибо Юле JulPDT,которая вчера в клинике оплатила приём и консультацию щенка и купила ей витамины.

 

Поступление:

Юля JulPDT - 695 рублей (приём в клинике 425 р. и витамины 270 р.)

Чек на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Мы сегодня на всякий случай сделали сыворотку,завтра повторим.

И будем глистогониться.

Ждём хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели есть хоть кто то, кто увидит

Собачью преданность в израненной душе,

И не предаст, и больше не обидит,

И одиночество меня не ждет уже.

И пусть я в шрамах, но душа собачья

Распахнута, как детская мечта...

Я жду, я буду ждать, я не заплачу,

Ты только приходи хозяин мой, моя судьба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Ребёнок спит и видит сны ... дом ...хозяев ...вкусные тапки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красотулечка!

Всю жизнь мечтаю о такой собаке, но беру, почему-то, другие породы.

Даже азиатку купила такого же окраса.

Но пока не могу себе позволить такую аристократку.

 

Дайте телефон, брошу немножко денег.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая она хорошенькая!!! Если честно, я очень люблю Русских Борзых, это настолько красивые, королевские собаки, а щенка вижу впервые, я даже предположить не могла, насколько они очаровательны. Здоровья этой замечательной малышке и самых лучших хозяев!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аграпена Апполиенариевна

Мячта моя! И поле рядом! А остается лишь вздыхать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия
Какая красотулечка!

Всю жизнь мечтаю о такой собаке, но беру, почему-то, другие породы.

Даже азиатку купила такого же окраса.

Но пока не могу себе позволить такую аристократку.

 

Дайте телефон, брошу немножко денег.

 

Денег нам не надо.Спасибо за предложение помощи.У щенка есть всё,что нужно.Главное,чтобы не было никаких трудностей и форс-мажоров.Нам бы человека понимающего и ответственного - всего лишь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Вот такого окраса должна вырасти девочка пока ещё без имени.

Девочка,у которой ещё пахнет щеночком изо рта,совершенно умопомрачительный запах.

 

41087531deb8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам бы человека понимающего и ответственного - всего лишь.

 

С этим сложно.

Человек должен понимать потребности породы и быть влюблённым в породу. А таких мало, к сожалению.

 

Желаю девочке найти очень хороших родителей.

И Вам спасибо, что спасли :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Да нет у этой породы никаких особенных потребностей.Уж поверьте моему более,чем 30-тилетнему опыту содержания.Тем более,эта собака не подходит для охоты,курсинга и т.д.Ей нельзя давать полноценные рабочие нагрузки.а вот то,что они очень социальные,очеловеченные и беспроблемные в плане воспитания собаки - это точно.Я ни с одной своей собакой не знала проблем в поведении,совсем не затрудняясь в воспитании.При этом свободно могла с ними гулять в городе даже без ошейника,несоздавая никому никаких проблем.Более близких к интеллекту человека собак я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет у этой породы никаких особенных потребностей.Уж поверьте моему более,чем 30-тилетнему опыту содержания.Тем более,эта собака не подходит для охоты,курсинга и т.д.Ей нельзя давать полноценные рабочие нагрузки.а вот то,что они очень социальные,очеловеченные и беспроблемные в плане воспитания собаки - это точно.Я ни с одной своей собакой не знала проблем в поведении,совсем не затрудняясь в воспитании.При этом свободно могла с ними гулять в городе даже без ошейника,несоздавая никому никаких проблем.Более близких к интеллекту человека собак я не знаю.

 

Вы мне прям глаза открыли.

Я думала, что борзых трудно содержать в городе. Им много бегать надо.

Ну про охоту я не говорю.

Я думала, что надо жить в загородном доме и иметь поля для прогулки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно так же думают про САО и прочих крупных собак - их в городе держать невозможно. однако ж...

ну да, есть свои пункты. но и поля найти можно в городе, и велосипед никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно так же думают про САО и прочих крупных собак - их в городе держать невозможно. однако ж...

ну да, есть свои пункты. но и поля найти можно в городе, и велосипед никто не отменял.

 

Ну, САО и кавказцам всё равно лучше за городом жить. Охранять территорию. И шерсть лучше.

У меня САО охраняет весь подъезд. А когда гулять идём, так полрайона. И не всегда людям объяснишь, что порода такая.

Дрессируем, дрессируем, а гены своё берут. Людей много, а она не даёт приблизится ближе 2 метров.

 

А русская псовая выведена была для охоты, гены всеравно проявятся.

А в городе и машины, и всякие неприятности (которых за городом нет). А постоянно держать на поводке не выход.

Но это моё личное мнение.

У нас в районе есть где побегать (лесопарк, набережная). Но когда я вижу борзую на прогулке, понимаю, что ей мало простора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен...какое чудо!! :wub: Это же моя мечта, блин... ну почему у меня такая стерва(((((

Подтверждаю насчет управляемости и "удобности", хоть Ленин Данечка одна из немногих собак, к которым мне не нужно наклоняться,)) его размеры совсем не мешают в компании, истинный интеллигент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А русская псовая выведена была для охоты, гены всеравно проявятся.

А в городе и машины, и всякие неприятности (которых за городом нет). А постоянно держать на поводке не выход.

 

простора борзой хватает, они не носятся постоянно без остановки. бегать можно в парках, на площадках и пр.

машины и всякие неприятности страхуются поводком-рулеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простора борзой хватает, они не носятся постоянно без остановки. бегать можно в парках, на площадках и пр.

машины и всякие неприятности страхуются поводком-рулеткой.

 

Ну тогда это просто идеальная собака.

 

Спасибо за информацию, а то в книжках всё не так.

А я всегда боялась завести такую собаку, думала не смогу прогулки ей обеспечить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...