Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Кот Бегемот"


Рекомендуемые сообщения

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6501911

 

В пятницу вечером (12.07) привезли кошку с подсосными котятами в стационар. У кошки была рвота, понос. В этот же день кошке без единого обследования дали глистогонку, якобы ее вырвало глистом. До четверга кошка нормально ела, глистов не было в кале. Кошке стало плохо, котят кормить бросила. Не смогли взять даже ОКА. ОКА сделали только на третьи сутки.

Кошка погибла на 5 сутки, анализ на вирус так и не пришел.

 

Котята до клиники были активны, начали есть самостоятельно консервы, был расслаблен стул. В клинике им поставили катетеры и для чего-то стали капать (при том, что котята весили от 250 до 350 г примерно). В результате двое котят слегли, их зачем-то перевели на киттимилк (принудительно), хотя до этого они ели и консервы, и сушку. Ну это понятно, консервами-то сложнее кормить. Врачи всячески возражали и против изоляции котят от кошки (мы предлагали забрать).

Итог - кошка и четверо из пяти котят погибли.

Считаю врачи в клинике не профессиональны.

 

Я теперь знаю, что у форумчан уже умирали кошки и котята в этом стационаре. Если бы были отзывы, может, не повезли бы туда. Надеюсь, отпишутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы – 4 креста Панлейкопения! И глистная инвазия в придачу!. Вопрос к передержке – сколько дней данные животные находились на данной передержке? Если животные были помещены в клинику не сразу с улицы, а какое-то время 2-3-4 и т.д. дня прожили на данной передержке и чувствовали себя нормально, то вероятность того, что они заразились на данной передержке, очень велика. Давно известная всем истина, что клинические признаки заболевания у котяток начинают проявляться на 2-3 сутки, а на 5-10 сутки животное или идет на поправку или умирает. Я бы на месте передержке задумалась над этим..

Все, что написано выше, полностью соответствует клинической картине вируса. И врачи действовали правильно. При панлейкопении. Чем быстрее начинают делать капельницы, тем больше шансов на выздоровление. Капельницы при панлейкопении – это не просто кормление, а это промывание организма и дополнительный вывод вируса и токсинов наружу. Безумно жалко малышей, но врачи не боги! Чудес они не творят.

А вот к передержке, на которой сидели котятки, наверное, следует закрыться на карантин!!!! Как Вы думаете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв не соответствует истине.

Вот хронолгия событий на передержке

 

ЗАБОЛЕЛА МАМА КОТЯТ. Чем неясно - возможно рино/кальце/панлейкопения/парагрип....

 

Дива и дети поносят( Что котята, меня не удивляет - от матери+прикорм, а вот кошка напрягает, и глаз один у нее постоянно мокрый, даже на меня брызги летят, когда головой тряханет. :blush:

Котята все активны.

Сегодня был звонок, но я предупреждаю, что им нужно дробное питание. После того, как сказала, что это не РГ, а беспородные, энтузиазма поубавилось) Но если так пойдет, может, лучше уже пристраивать, кошка за ними не ухаживает, надеюсь, что молоко у нее еще есть.

 

Я погорячилась - она конечно не истощенная, но довольно худая - позвоночник торчит и линяет((

У нас SOS!

 

Кошку рвало ночью вчерашней едой, профузный понос, сегодня отказалась от еды.

С учетом того, что они ее сосут, сил у нее нет, похудела сильно, глаза запали. Кошку по-хорошему надо в стационар стабилизировать хоть. У нее хорошие шансы выкарабкаться, но не у меня...

 

Котята лучше, чем она. Самый слабый Зорро - молоко материнское не переваривается - выходит белой массой, если голубой немного догоняет сестренок, то этот так мелкий и остался пока. Были рвотные позывы Котята (четверо) ели сегодня.

Уколола ампиокс, циклоферон, гамавит...Но если это П., этого мало...

 

До поступления в стационар кошка болела уже два-три дня, котята неизвестно.

 

Поступили 08/07/2011 Кошка + 5 котят

Хронология в клинике

 

Говорила с врачом.

 

1. Кошка тяжелая. Понос слизистой кишечника, рвота клубками аскарид. Взят смыв на ПЛК. Кровь на ОКА взять не смогли, обезвоженность очень сильная. Сделано УЗИ: патологий нет, из-за поноса и ПЛК раздут кишечник. Кошка постоянно на инфузиях.

 

2. Котята кушают сами, активные. Всем поставлены катетеры, их капают антибоитиками.

 

3. Счет составил 8190. На анализы скидка не распространяется. Котят считают как одного.

 

 

5. В целях экономии надо привезти лекарства:

квамател (для котят)

контрикал (для кошки)

 

ронколейкин 500 т. (для кошки)

ронколейкин 25 т. (для котят)

 

 

Диагноз : панлейкопения, глистная инвазия.

 

Прогнозы очень осторожные

 

 

Очень нужны деньги на оплату!

 

 

Отвезла в клинику Квамател и Контрикал, три упаковки пеленок. Забрала на руки счет за первые сутки.

 

Котята:

полностью черный и серый непушистый поносят и кормятся насильно Hills I/D. Трое других стабильно, кушают, активные. Врачи ждут кризиса.

 

Кошка:

хуже, поднялась температура, понос глистами. Поела сама.

Кровь смогли взять только недавно (была очень сильно обезвожена). Лейкоциты 6,7

К вечеру: чихание, слезы, понос.

 

Очень сильная глистная инвазия.

 

Болшое спасибо mamalena, которая везет сейчас рефортан для кошки.

 

 

Господа, мы очень сильно ушли в минус! Помогите на лечение не безнадежных животных!

 

 

у нас слабая но ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ динамика. Мама кошка ест уже сама - стул попеременно - понос и нормальный.

Из всех 5х котят - только один сам не ест. Но когда его кормят насильно - ест.

Расслабляться РАЗУМЕЕТСЯ очень рано!!! Ситуация может измениться в худшую сторону в любой момент!!

 

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! Деньги можно отправить на ЯК, карты Альфы и Сбера, самим положить в клинику!! :worthy:

 

 

По состоянию на обеденное время:

 

Кошка: стабильно, стул мягкий, иногда понос, чихает, кушает

 

Коятта: 4 едят сами, один кормится принудительно, но ест хорошо. Котята активные.

 

Из-за капельниц и поноса кончились пеленки, котрые я привезла вчера. Кто живет рядом, можете завезти :worthy:

Последние новости: черный котенок умер, черно-белый очень поплохел :cry2: Долг на сегодняшний день будет уже свыше 10 тыс. :(

Пожалуйста, не проходите мимо, помогите мамочке с котятками хоть по чуть-чуть :worthy::help::cry2:

 

 

Была в клинике. Оплатила 11500. Долг по состоянию на сегодня 13 тысяч с чем-то. Стоимость вскрытия порядка 5000 (я заказала самый полный вариант). Стоимость кремации котенка я не уточняла.

 

Сегодня с утра кошка ела, в 14 отказ от еды, 4-х кратная рвота, профузный понос, все с гельминтами. Судороги, агония, смерть наступила около 16 часов.

 

1 котенок более сильный отсажен отдельно, кушает сам, понос.

3 котенка не едят сами, понос.

 

У всех четырех понос с гельминтами. Из-за сильной гельминтизации проблемы с венами, постоянно приходится менять катетеры.

 

Пришли анализы на панлейопению ++++. Кошку все дни рвало и поносило глистами.

 

Возникают вопросы почему глистов не прогнали на передержке.

 

 

Кошка и котята изначально поступили тяжелые, с симптомами панлейкопении, сильной заглистованностью.

 

Я общалась с врачами клиники один-два раза в день по телефону, или лично. Мне всегда давали развернутую картину состояния животных, рассказывали о ходе лечения.

В целях уменьшения счетов меня просили привезти лекарства, пеленки.

Считаю, что лечение было и есть адекватное и полноценное.

Я благодарна вречам клиники за лечение, руководству зв предоставленную скидку

Мне очень стыдно, что человек, ни разу не бывший в клинике, и требовавший отдать ей котят, чтобы они "умерли у нее дома" пишет такой отзыв.

 

В целях пресечения спекуляций тело кошки отправлено на вскрытие. Результаты анализов и вскрытия будут выложены здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Котята кушают сами, активные. Всем поставлены катетеры, их капают антибоитиками.

 

котята изначально поступили тяжелые,

 

Мне очень стыдно, что человек, ни разу не бывший в клинике, и требовавший отдать ей котят, чтобы они "умерли у нее дома" пишет такой отзыв.

 

Сами-то разберитесь -"активные и кушают" или "тяжелые и с симптомами"

А вот про умирать не надо кавычить - очень сомневаюсь, чтобы они умерли, не попав в эту клинику. Это, видимо, Вы сами себя цитируете или свои желания подсознательные.. Посещать клинику бессмысленно, ибо животных не показывают, все на доверии - сколько там животных, в каком они состоянии, какое лечение)).

Непонятно, для чего вскрытие животного, у которого 5 дней клинических проявлений и подтвержденный анализ.

 

Давно известная всем истина, что клинические признаки заболевания у котяток начинают проявляться на 2-3 сутки,

 

Вот у "котяток" они и начались на 2-3 сутки пребывания в клинике - может, это повод задуматься клинике? На передержке котята были 10 дней, до этого на Искре. Приехали с залепленными гноем глазами, уехали активные, с хорошим аппетитом.

 

Клиника абсолютно непрофессиональная - каждый день колоть подсосным котятам ронко - это убить имеющуюся у них иммунку - нет у них еще этого механизма. Капать в/в котят меньше 300 г при том, что они ели и пили - нонсенс. Еще хорошо бы выяснить, какой антибиотик они им кололи. Подсосным некоторые убивают внутренние органы сразу.

- Дать в первый же день без единого обследования и анализа, без восстановления слизистой сразу глистогонку кошке, которую рвет и поносит - угробить слизистую и добавить интоксикацию. ОКА взяли почему-то только на третьи сутки. Кстати лейкоциты были 6,7. Еще вопрос, когда взяли на вирус.

- Возражать против изоляции визуально здоровых котят от абсолютно больной кошки, когда она их не кормит - добавить им еще кучу рисков (отсадили же, только почему-то на 6 сутки, и когда таковым остался только один уже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы – 4 креста Панлейкопения!

 

Да, и на фото результата написано - забор материала 11.07. Это что - сознательное введение клиникой лаборатории в заблуждение или анализ был взят на четвертые сутки пребывания кошки в стационаре?

6ad330fc5a8et.jpg

 

По телефону куратору было сказано, что кошку глистогонили каниквантелом сразу, т.е. 8-го.

По счетам же от 12-го включен профендер и празицид для котят.

За этот же день читаем -

в 14 отказ от еды, 4-х кратная рвота, профузный понос, все с гельминтами. Судороги, агония, смерть наступила около 16 часов.

3 котенка не едят сами, понос.

То есть их глистогонили в таком состоянии? И кошку, получается, уже повторно? Или не глистогонили, но вместо каниквантела решили проставить профендер?

Вообще все непонятно - то ли небрежность как причина дезинформации, то ли подлог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ЭХ! Когда так себя ведут новенькие передержки, то им такое поведение можно списать на неопытность. А вот когда старожилы начинают черное называть белым и пытаться опровергать очевидные факты. а очевидным фактом в данной ситуации является только одно. что кошку привезли в клинику не просто так, а с рвотой и поносом, то поведение передержки-старожилы начинает сильно расстраивать и напрягать.

Марина, я никогда не ругаю передержки. Более того я всегда солидарна с передержками, так как не понаслышке знаю, какой это труд. но. когда передержка пытается доказывать, что у нее все шоколадно. а виноват кто угодно, только не она, такое поведение только приносит вред животным.

У Вас на передержке панлейкопения. Вы не новичок и сами это прекрасно знаете. Вам нужно сейчас не доказывать, какая Вы пушистая, а закрыться на карантин. И не брать не привитых животных. В остальном - на все воля Божья. Кто-то выживает, а кто-то нет. Еще раз повторю, данная клиника мне вытянула много вирусных, в том числе и панлейкопенийных животных.

Сейчас этой клинике лежит мой котенок, которого я подобрала у себя во дворе в возрасте 15-17 дней, в полном истощении и с температурой ниже 35 градусов. У него кальцевироз. Он у них уже живет больше недели. Они его спасли. И сейчас он готовится к выписке. Этому котенку было суждено поправиться, а вот перед этим мои котятки умерли. У каждой клиники, как и у каждого врача, да и у каждой передержке, есть свое кладбище. Это не является преступлением. Главное, что бы человек ни пытался добровольно это «свое» кладбище выращивать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас на передержке панлейкопения.

 

Это откуда такое заключение? :) Котята сидели в клетке, которая уехала с ними же к Алексею, и находится там до сих пор. Вся одежда, в которой я подхожу к кошке (обычно у меня одна, в отличие от Вас, или один помет) замачивается в акваминоле, аналогично клетка, и кварцуется несколько раз та комната, где были животные. Поэтому карантин на карантинной передержке при отсутствии животных и клеточном содержании, в Вашей интерпретации, не понятен. Тогда все клиники должны после каждого животного закрываться на карантин. Про передержку можете отзываться как угодно, меня это мало волнует, но лучше в другом разделе - здесь тема про клинику. И у меня нет передержки, как таковой, поэтому и привитых мне тоже не надо)) Во-первых, денег нет, во-вторых, астма.

 

Рвота и понос также являются симптомами сальмонеллеза, который обнаружился у кошки при вскрытии, а вот анализ на П. был взят на 4-е сутки (по документам). И я до сих пор не знаю, приехала ли она с вирусом, или получила его в клинике.

А уж после того, как я там побывала, я бы с животными даже не вошла туда, а сразу повернула назад.

Входная дверь нараспашку, в метре от нее нараспашку так называемый кабинет приема, где осматривали животное, такого я еще не видела :blink:

А выжить могут и те, которых не лечат, и даже те, которых калечат, вопреки... Искренне желаю Вашему котенку выкарабкаться после этой клиники.

Ничего так приподнялась клиника за неделю с помощью Тани - тысяч 65? больше? Интересно, сколько было бы без скидки. Судя по количеству персонала, как раз где-то их месячная зарплата.

Что-то на моем "кладбище", как Вы выражаетесь, гораздо меньше % погибших от П., чем на кладбище этой клинике. И я считаю, что они его будут множить из-за отсутствия профессионализма. О чем и написала в отзыве. О Вашей объективности по отношению к клинике не говорю, учитывая, что они могли отдать котят только человеку, на которого котята записаны, либо Вам, хотя Вы везде написали, что не имеете к этой теме никакого отношения.

Далее, выражаясь Вашими словами, в полемику не вступаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я не хочу спорить. Но, лично я на балкон, на котором сидели еще те, панлейкопенийные котятки (тоже в клетке, с открытым проветриванием , после полной дезинфекции и суточного кварцевания) кошку с маленькими котятками никогда бы не взяла. Так как никогда нельзя быть уверенным, что инфекция убита на 100%. А раз такой уверенности нет, значит сажать в такое помещение не привитых животных, тем более молодняк - это просто подвергать их риску заражения. А это не правильно!

Спорить и доказывать, где заразилось семейство - бессмысленно. Если Вам спокойнее считать, что не у Вас, то пусть будет так. Но, мой опыт и мои собственные ошибки, мне говорят об обратном. Но, если есть хоть малейшая вероятность заразы, то рисковать в такой ситуации нельзя. Ведь наше главное правило, должно быть - НЕ НАВРЕДИ!!!! А значит исходить нужно из худшего и не брать не привитых животных туда, где еще недавно была панлейкопения.

По поводу клиник - даже говорить ничего не хочу. Сколько людей - столько мнений. Многие восхищаются Белым Клыком, а я не люблю эту клинику. Не люблю и не доверяю ей. Лично я никогда не отдам свое животное в Белый Клык, в стационар. У меня опыт работы с Белым Клыком очень маленький, но из 10 животных, которые там были, 6 умерло. Причем 2 кошки болели кальцевирозом (панлейкопения, по первым анализам, была отрицательная) и шли уже на поправку, когда на 14 день пребывания у них вылезла панлейкопения. Не знаю как сейчас, а тогда у них вирусный стационар был в одном помещении, в котором и содержались все больные животные в клеточках. Плюс к этому, там я была на приеме со своей личной собачкой - пекинесом. Мне поставили неправильный диагноз. Собак умирала у меня на руках. Если бы не мой врач, который вовремя приехал из отпуска, ЖУЛЬКИ уже не было бы на свете. Он ее вытянул, и она уже три года живет.

А вот в Бегемоте имеются отдельные, воздухонепроницаемые боксы, рассчитанные только на одну собаку и одну кошку ( или один помет). Таких боксов у них 4 или 5. Не помню точно. Поэтому животные с разными инфекциями не содержатся в одном помещении. Более того, помимо чистого стационара (для послеоперационных больных), инфекционного стационара (для инфекционных больных), у них имеется еще и карантинный стационар. Такого стационарного помещения нет ни у кого. Туда помещается животное, которое поступило с не понятным диагнозом. Его содержат там, пока не выставят диагноз. А потом переводят или в инфекцию или в чистый стационар. Может, кого-то и не устраивают такие меры предосторожности, меня устраивают и очень. Уровень врачей меня тоже устраивает. Врачи не новички, с опытом работы с бездомниками. Процент удачного излечения у меня в этой клинике очень хороший.

Меня очень устраивает эта клиника. Конечно, хотелось бы цены подешевле, но тут уж ничего не поделаешь. Если выбирать между ценой и качеством, я всегда выберу качество.

Но, это только мое мнение. И я его ни кому не навязываю.

 

Ошибаетесь! Котят отдали Тане. Я их не забирала. И даже не договаривалась о них. Более того даже в клинику не звонила и ничего о них не спрашивала. Мне своих подобрашек хватает. У меня как раз в то самое время, там свой котенок-задохлик за жизнь боролся. Честно говоря, я вообще считала, что котяток рано забрали. Я об этом Тане сказала. Но, я понимаю, все как всегда упирается в денежные знаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Абсолютно согласна с klapa. У каждого сое мнение и свои приоритеты.

 

Я могу о клиники Кот-Бегемот сказать только хорошее. Очень нравится отношение к животным, чувствуется любовь к ним.

 

Всему персоналу клиники могу сказать только огромное спасибо :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаетесь! Котят отдали Тане. Я их не забирала.

Я знаю, что забирала Таня, но когда еще их планировала забрать Анна, ей сказали, что отдадут Тане, либо Вам.

 

 

Абсолютно согласна с klapa. У каждого сое мнение и свои приоритеты.

 

Я только за то, чтобы все высказали свое мнение :) А можно узнать, с чем именно лежали там Ваши животные? Или прививку ставили?)

Про отношение врачей ничего не писала, поскольку не знаю, и вряд ли это можно выяснить, раз доступа в стационар нет, и в каком виде животное увидеть нельзя.

Для меня приоритет все-таки профессионализм, о чем я и писала.

Плюс сплошняком разночтения в том, что говорилось устно, писалось в счетах и в результатах анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что забирала Таня, но когда еще их планировала забрать Анна, ей сказали, что отдадут Тане, либо Вам.

 

 

 

 

Я только за то, чтобы все высказали свое мнение :)

Про отношение врачей ничего не писала, поскольку не знаю, и вряд ли это можно выяснить, раз доступа в стационар нет, и в каком виде животное увидеть нельзя.

Для меня приоритет все-таки профессионализм, о чем я и писала.

Плюс сплошняком разночтения в том, что говорилось устно, писалось в счетах и в результатах анализа.

Мне кажется, что нет ни одного врача в мире о котором есть только положительные отзывы. Каждый сам выбирает специалиста,которому импонирует. Выбор огромен.

 

 

Понятно что на одном хорошем отношении вылечить животное нельзя. Вет.врач должен быть профессианалом. А этого у них не отнять. Тому пример мои подопечные,которые благодаря вет. врачам данной клиники живы и здоровы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тому пример мои подопечные,которые благодаря вет. врачам данной клиники живы и здоровы.

 

И тому пример пока пять трупов из шести привезенных, причем, котята были визуально здоровы на десятый день пребывания у меня.

И это помимо умерших там кошек maha, MAX, ну и klapa.

С ужасом думаю, что шестого вернули опять в это ужасное место, молюсь за нее((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что забирала Таня, но когда еще их планировала забрать Анна, ей сказали, что отдадут Тане, либо Вам.

А вот с этого момента поподробнее. Мне Анна ничего такого не говорила.

 

И еще вопрос: зачем было помещать в стационар "визуально здоровых" котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос: зачем было помещать в стационар "визуально здоровых" котят?

 

 

Я и была против их отдачи и отдала из-за настойчивых рекомендаций куратору форумчан и ветеринаров (которые любят давать рекомендации заочно), потому что на тот час они ее сосали, типа, чтобы и у кошки не было мастита. Была договоренность, что как только она перестанет кормить, котят забираем. А дальше, Таня, уже Ваши маневры пошли.

Ира может подтвердить, что они бегали по потолку, играли и доедали корм перед тем, как я своими руками отправила их туда(((( И эту вину я с себя не снимаю.

Вы же сами писали, что котята активны, едят? Теперь уже и это под вопросом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и была против их отдачи и отдала из-за настойчивых рекомендаций куратору форумчан и ветеринаров (которые любят давать рекомендации заочно), потому что на тот час они ее сосали, типа, чтобы и у кошки не было мастита. Была договоренность, что как только она перестанет кормить, котят забираем. А дальше, Таня, уже Ваши маневры пошли.

Ира может подтвердить, что они бегали по потолку, играли и доедали корм перед тем, как я своими руками отправила их туда(((( И эту вину я с себя не снимаю.

Вы же сами писали, что котята активны, едят? Теперь уже и это под вопросом?

Маневры? Отдать котят с подозрением на панлейкопению из-зпод врачебного наблюдения человеку без медицинского образования? Который верит, что вымыв клетку можно избавится от п. в квартире.

 

А также вы не ответили про Анну. Нет я конечно поняла, что вы друг друга не обидите, а меня сделать крайней, это запросто.

 

И кстати ознакомьтесь http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6413206

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маневры? Отдать котят с подозрением на панлейкопению из-зпод врачебного наблюдения человеку без медицинского образования? Который верит, что вымыв клетку можно избавится от п. в квартире.

 

А также вы не ответили про Анну. Нет я конечно поняла, что вы друг друга не обидите, а меня сделать крайней, это запросто.

 

И кстати ознакомьтесь http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6413206

Если Вы не в курсе, то у меня есть медицинское образование и практика в больнице. И кто Вы собственно такая были на тот момент, чтобы решать отдать-не отдать? Куратор? Финкуратор? Вы для этого предложили эту эфемерную скидку, чтобы проявиться? Их смерть в первую очередь на Вашей совести, поскольку только Вы помешали куратору забрать их.

Клетка не моется, а замачивается, квартира, вся одежда, обувь также дезинфицируются. Кстати, у меня были и пометы и отдельные животные с П., и те, кто сидел после них почему-то болели совсем другим. Очень интересно узнать, каким таким революционным методом пользуются в Бегемоте для дезинфекции боксов и клеток. И можно про передержку писать все-таки в профильном отделе и не засорять эту тему :rolleyes:

При чем тут Анна? Насколько я знаю, она ни слова не написала нигде ни про клинику, ни про Ваше участие. Собственно, Вы и оказались, но не крайняя, а последняя в их недолгой жизни. Если я ошиблась, прошу прощения, но, как мне сказали здесь, Пироженко - это фамилия Клапы? Котят, даже при условии закрытия долга, сказали отдадут либо Вам, либо ей. Потом Вы сказали, что будете забирать только лично, на свою передержку и т.д., поэтому вопрос снялся.

 

Ознакомиться с чем? Это Вы взяли на себя ответственность, пренебрегая опытом форума, отсаживать больных животных и уменьшать концентрацию вируса при П. Это они по Вашей милости сидели рядом с агонизирующей кошкой. Маневры - это в интересах клиники удерживать там котят, к которым Вы изначально не имели никакого отношения.

 

А, ну да, ну да, вас с Клапой обидели, то-то у меня какие-то одиозные личности в теме передержки толкутся, и модератор все время то темы закрывает, то подписи стирает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

О, а этот шедевр даже в комментах не нуждается, думаю, и так всем все ясно. :appl:

 

Персонал клиники и руководство так привязалось к КУЗЕ и так его полюбило, что сегодня они сделали ему подарок! Они подарили ему 9700 рублей. Благодаря им долг уменьшился с 44000 до 34000 рублей. А потом еще и я положила 10000 рублей на счет КУЗИ. Если я ничего не путаю, то 7000 рублей - это форумские, а 3000 - это мои. На сегодня долг составляет 24000 рублей. А так же клиника решила за стационар брать не по 1050 рублей, а всего 500 рублей.

Огромное спасибо руководству клиники КОТ БЕГИМОТ.

 

Видимо, цены берутся с потолка, или "поглядев" на клиента)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
О, а этот шедевр даже в комментах не нуждается, думаю, и так всем все ясно. :appl:

 

 

 

Видимо, цены берутся с потолка, или "поглядев" на клиента)

Конечно поглядев на клиента!!!! Если конечно кота, а не на куратора, называть клиентом. У меня там за последний месяц 5 кошкоморд пролечились, но почему то только КУЗЬКЕ так повезло. Хотя я бы не возражала, если бы и всем остальным тоже скидку по стационару сделали с 1050 на 500. Хотя вру, КРАСОТКУ сразу положили за 500 рублей в сутки. Кстати, там еще лежит котенок ШИКО, от него отказались кураторы. Я его на себя перевела. Так вот ему тоже обещали стационар пересчитать. Я очень на это надеюсь

А вообще-то, Вы правы! Этот гадкий, подлый и низкий поступок клиники Кот Бегемот, в комментариях не нуждается! Совсем оборзели! Скидки на стационар в размере 50% удумали делать! Сволочи - одно слово!

А в душе мне хочется надеяться, что может еще какая клиника окажется такой же сволочной и, то же надумает пиковским животным за стационар скидки делать? Ну, так просто, с потолка и от болды.....

А если серьезно. То, очень хочется поблагодарить всю клинику разом за спасенных моих животных. И особенно за КУЗЬКУ. Сожалею только об одном, что не получилось щеночка спасти. :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

возила в сб поставить ягду из подписи в/в катетор

девушка (по-моему зам.глав.врача) очень долго ставила нам катетор в переднюю лапу, пару испортила, решила поставить в заднюю лапу. вернулись домой капаться-не получается. в общем оказалось,что катетор умудрились поставить так,что он стал буквой z, т.е. перегиб был в 2 местах (если нужно фото,то сделаю). поехали повторно.извинений не услышали+с нас взяли деньги за повторную установку(почему-то меньше), вдобавок я узнала,что катетор в двух местах перегнула либо я (в венах пальцем ковырялась,не иначе), либо собака. :blink: в общем в "кот бегемот" я не ходок и другим не советую. лучше подальше съездить,да получше будет

 

зы девушка, которая во второй раз ставила нам катетор,почему-то справилась быстрее, и поставила в переднюю лапу,куда не смогла предыдущая. хотя катетор был толще.

 

продолжение. у русского терьера с нашего выгула выпал глаз. к сожалению, мы об этом узнали поздно. хозяева понесли её в бегемот. было 1,5 часовое ожидание врача, хотя в самой же клиники сказали,что надо оперировать срочно. отправить в другую не могли-видимо, боялись потерять деньги. через 2 дня я пришла помочь обработать собаке рану(хозяевам она показалась подозрительной). там всё гноилось. срочно повезли к нашему хирургу. Спасибо врачам МиГа,которые ради нас приехали из домов в 12 ночи. (их вызов был обусловлен тем,что собака пожилая-10 лет, это уже был 2 наркоз за очень короткий период+у собаки проблемы с сердцем). после операции выяснилось,что во время операции в бегемоте до конца не были удалены какие-то ткани, которые и загноились+гемостатическая губка,вытащенная из собаки оказалась в шерсти и еще в какой-то непонятной грязи. в правильности выполнений владельцами всех назначений не сомневаюсь-очень ответственные+есть опыт выхаживания тяжелых собак. в словах своего врача не сомневаюсь, во-первых, потому что лично видела эту губку и сгнившую плоть,во-вторых, из-за её профессионализма, в-третьих, она против "наездов" на др.вет.врачей, но тут...

"думайте сами, решайте сами..."(с)

 

зы про кладбище у каждого врача в курсе. но тут,ИМХО, непрофессионализм. а это уже другое

Изменено пользователем Nova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Девушки, скажите, а кто-нибудь именно у главного врача - Токарева делал операции? стационар не интересует, интересует именно этот врач

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, скажите, а кто-нибудь именно у главного врача - Токарева делал операции? стационар не интересует, интересует именно этот врач

Да и много раз - все что касаеться косточек - получаеться на 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

1. Лично он оперировала позвоночник собаке МАКС три года назад. Еще когда в Весте работал. Собака не просто встала на ноги, до этого она лежачая была, но полностью пришла в себя. Спустя шесть месяцев, она прыгала и бегала. Сейчас живет в Германии.

2. Оперировал кошке лапку. но там ничего сложного не было. Поставил пластину, снял пластину.

Оперировал котику лапку. Перебиты мышцы были. Пытались сохранить лапку - не получилось. Пришлось операцию переделывать. Лапку ампутировали.

3.-4.-5. Были у меня три собачки из под машин. Разной степени сложности переломы - все прооперированы. Все отлично себя чувствуют.

6. Опухоль у кошечки в ушах была - просто ювелирная работа. Очень довольна операцией.

у кошечки непроходимость оперировал. Все отлично сделано. Кошечка жива, здорова. в Германии в семье живет.

7. Опухоль на яйичнеке у кота вырезал. Пока все хорошо. Но. забегать в перед не буду. Время после операции прошло еще не много. ТТТ 3 раза.

8. У ручек. которым я пристроила кошечку, кошка выпала из окна. Как получилось не знаю. Этаж высокий. сетки есть везде. были гости в доме. Кошечка упала. У нее были внутренние и внешние повреждения. Открытая рана. Прооперировал на пять! ТТТ 3 раза. после операции уже прошло 2 месяца. все хорошо.

Неудачных операций не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, девушки, за ответы!!

 

Мне надо прооперировать мою собаку (стерилизация и удаление уплотнения в груди). Пытаюсь подобрать ей самого хорошего врача, посоветовали Токарева. Зашла в тему, а клинику так ругают :( правда, ттт, стационар нам не нужен будет, главное, чтоб врач хороший был и стерилизовал хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное счета проверяйте, там половина от балды. А так они все без печатей и подписей.

 

Например, вот счет за два дня - инъекций 1, шприцов 4, препарата 3, а "дач" перорально 9 (ну, если только фосфалюгель 9 раз из одного пакетика давили)).

0f16f687a44bt.jpg

 

Здесь если посчитать даже все пероральные (хотя я слабо представляю это), введение в катетер и инъекции максимум 17 шприцов, в расходниках 26

15bcc16e5454t.jpg

А тут наоборот на 10 инъекций, 6п/о и 2 введения всего 9 шприцов.

11c7ce98fe97t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Там еще и чудеса диагностики - по хрусту определяют не только разрыв связки, но и какой именно

Новости очень плохие -у пса разрыв передней крестовидной связки,это определили по хрусту.Рентген сегодня не сделали так как нет ортопеда.

Показана операция или две.Стоимость общая в районе 20000.

 

Слава Богу, что рентген существует)

Сделали два рентгена: застарелый двойной перелом таза (сросся, но хромота не пройдет), дисплазия 2 степени (операция не показана), недавняя травма задней правой ноги (ссадина)- заживает. Лечение: хондропротекторы,наращивание мышечной массы, корм JM хилс, пурина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...