Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

пушистики Пуфик и Гуфик из подъезда


DanaMari
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мой телефон: 8 903 шесть восемь один пять пять девять девять

Марина

В подъезде у моей мамы сидят 2 котёнка: 2 мальчика, дворяне. На вид 3-3,5 месяца. Домой взять не могу, есть не привитые животные и муж, который категорический против. У них сильно раздуты животики, плотные, когда нажимаешь пищат. До завтрашнего вечера в наличие 1 тыс. рублей, завтра зарплата. Женщина, которая подкармливает котят сказала, что уборщица может их выкинуть. Оставила огромное объявление с просьбой не выкидывать, пока я их не заберу, но всё вилами на воде писано, мама контролировать процесс не будет. Мне необходимо куда-то их поместить, платить буду, лечить буду. Я новичёк, куда бежать не знаю. Позвонила в Весту, есть место для 1 котёнка за 800 рублей, двух поместить не могут...

Мальчик Гуфик (сначала думала, что деффка):

fee5d721f725.jpg

 

Мальчик Пуфик:

96c2870da0d7.jpg

 

Котята ласковые, идут на ручки, бодаются, мурчат, бывшедомашние, выкинули. Скорее всего лотка не знают, в подъезде ходят куда хотят. Помогите, пожалуйста, очень нужна передержка, чтобы я их забрала и искала врача. Территориально котята в Выхино, привезу куда скажете.

10.07.11 Котята в подъезде, передержка не найдена

11.07.11 по-прежнему в подъезде

12.07.11 котята пока в подъезде, срочно нужна клетка для них!

13.07.11 котятам сделаны анализы на панлейкопению (отрицательно), рино, кальцивироз и микоплазмоз в Шансе, котята на передержке у Mawk1n

23.10.2011 На данный момент у котят 6 день болезни (панлейкопения, заболели на передержке). Гуфик (более рыженький котенок) чувствует себя хуже всего, все 6 дней лежит тряпочкой, Пуфику немного лучше, он самостоятельно передвигается. Но оба не едят и не пьют - со вчерашнего дня прикармливаются едой искусственно из шприца (консервы, разведённые водой). У Пуфика раздуло лапу под катетером. Срочно нужен кто-то, кто разбирается в катетерах или средства для вызова врача и постановки нового.

23.10.2011 Врач по телефону утверждает, что лапу раздуло из-за тромбоза. Нужен "Гепарин". Есть ли у кого-то?

23.10.2011 Пуфик поел, опухоль на лапе спала, а вот Гуфик совсем сдал. Слизистые бледные, лежит хрипит. Ему обещали 1 ампулу беталейкина, надеемся, что поможет.

24.10.2011 1.10 Гуфик умер

25.10.2011 Пуфику немного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте тему в Скорой помощи. Там больше просмотров. Котят как можно быстрее нужно показать врачу в ветклинике, сдать анализ крови (хорошо бы ОКА и б/х, но хотя бы на лейкоциты), посмотреть нет ли у них лишая и ушного клеща. Сами обзвоните передержки (в разделе Передержки). Можно собрать их фекалии и отвезти в лабораторию ВЦ «Микро-плюс» на ул. Гамалеи, 19, тел. 193-55-10, 193-69-06. или в ЦМД на Звенигородское шоссе, 5, тел. 499-259-27-18.

Но перед этим желательно созвониться с передержкой, чтобы знать , на какие вирусы сдать анализ.

 

P.S. Пожалуйста, осторожнее с противоглистными препаратами. Посоветуйтесь на Форуме, что и как лучше давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создайте тему в Скорой помощи. Там больше просмотров. Котят как можно быстрее нужно показать врачу в ветклинике, сдать анализ крови (хорошо бы ОКА и б/х, но хотя бы на лейкоциты), посмотреть нет ли у них лишая и ушного клеща. Сами обзвоните передержки (в разделе Передержки). Можно собрать их фекалии и отвезти в лабораторию ВЦ «Микро-плюс» на ул. Гамалеи, 19, тел. 193-55-10, 193-69-06. или в ЦМД на Звенигородское шоссе, 5, тел. 499-259-27-18.

Но перед этим желательно созвониться с передержкой, чтобы знать , на какие вирусы сдать анализ.

 

P.S. Пожалуйста, осторожнее с противоглистными препаратами. Посоветуйтесь на Форуме, что и как лучше давать.

К ветеринару мы обязательно поедем, вопрос в том, куда их вести после врача. Очень рассчитываю на передержку. На крайний случай завтра попробую опять позвонить в Весту. Если там оставлять, то хотелось бы сразу 2, они же вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста! Я многим вчера позвонила, передержки боятся возможных вирусов. Но тогда подскажите, куда их можно отвести, в какой стационар, чтобы им сделали все необходимые анализы, после которых вы смогли бы нас принять. Нужна ветклиника, где я могла бы их оставить на несколько дней, ведь не брать же у них анализы и снова везти в подъезд. Я собиралась в Весту, но вчера прочитала кучу негативных отзывов о клинике, тогда куда? У вас же наверняка есть опыт... Жалко котят, конец им там придёт скоро, пара 9-летних девочек, как в соседних темах или мальчиков с зажигалкой и нету кисок. Я не прошу денег, просто советов и передержку, которую буду оплачивать.

Увидела, что в Бэмби есть инфекционный стационар и божеские цены, но пока им не дозвонилась. Они берут котят с улицы? UPD В Бэмби дозвонилась, котят возьмут, но 1 тыс. р. с носа в сутки без учёта манипуляций, так как стационар инфекционный. Обещали скидку 10%, раз животные бездомные. Они за сутки, двое смогут сделать им всё необходимое, у кого есть опыт нахождения там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, загляните ко мне, ну подскажите же, что делать. Я сегодня вечером хочу их забрать, пока не выкинули, тем более, что девочка с раздутым животом. Куда мне их отвезти? Веста, Бемби? Ещё куда-то? Оставить как есть?.. Ездить и колоть или что-либо давать на месте, в подъезде я не могу. Манипуляций никаких проводить не умею, ничего сама сделать, кроме как дать таблетку по назначению врача, не смогу. Своих котов лечу в Зоовете, но тут материально в данной клинике я их не вытяну, у меня кот-старичёк 13 лет с МКБ и поражением печени, который требует серьёзного ухода.

Нужен просто совет... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте экспресс-анализы в Шансе на Нагорной или в Гамалея..

ПО результатам будете ориентироваться..

 

А вообще лучше всего искать передержку с карантином.. Температуру померяйте, если есть, то вирусняк стопудово.. Кал посмотрите, состояние слизистых по рту, наичие выделений из носа и глаз..

По симптоматике надо начинать лечение. антибиотики обязательно

 

ЗЫ, Ну сделают Вам анализы. будут они положительные.. и что дальше.. ни одна передержка не возьмет..

 

живот раздут - глисты скорее всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что после инфекционного стационара передержка возьмет? Они же могут там подхватить вирус, а анализы придут чистые. Ищите просто карантинную передержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я бы рада найти карантинную передержку и оттуда возить на анализы и искать врачей, не берёт никто. Обзвонила вчера много передержек. Вот, перенесли тему в "скорую", спасибо модераторам, но пока тишина. Котята такие классные, ласковые и красивые, им можно было бы найти хороших хозяев...

 

А по поводу стационара, я ни в чём не уверена, я никогда не подбирала животных на улице и как общаться с передержками не знаю. Поэтому и открыла тему. Просто мотаться туда-сюда из подъезда (он на другом конце Москвы) я не могу, меня так с работы попросят. Поэтому стационар, ввиду отсутствия передержки для нас, показался хорошим вариантом для получения нужных справок. Хотя я бы эти деньги лучше той же самой передержке отдала или кому-нибудь на форуме, чем впустую сливать за возможность посидеть в боксе и что-нибудь подцепить в нагрузку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы живете далеко, можно было бы сегодня утром попросить кого-то из близживущих отвезти кал на Гамалея, вечером был бы уже результат.

Можно и вечером, только результат уже завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы живете далеко, можно было бы сегодня утром попросить кого-то из близживущих отвезти кал на Гамалея, вечером был бы уже результат.

Можно и вечером, только результат уже завтра.

Марина, а просить об анализах в теме "помощь"? Если бы кто-то сделал это, я бы передала нужную сумму денег и написала адрес котят в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в заголовке написала (изменить через первый пост) - срочно нужно отвезти анализ Выхино-Щукинская. А адрес уже в личку.

Или Выхино_1905 г. (Звенигородка), но там дороже и дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы в заголовке написала (изменить через первый пост) - срочно нужно отвезти анализ Выхино-Щукинская. А адрес уже в личку.

Или Выхино_1905 г. (Звенигородка), но там дороже и дольше.

Если сегодня вечером, я и сама могу поехать, но как этот анализ собирать я не знаю, они там на пол ходят, и на что его сдавать и сколько этого нужно, если бы кто-то со мной поехал, ох... Звонила сейчас в Шанс на Нагорную, можно привести котят и сдать анализ на основные вирусы, в том числе и методом ПЦР без забора кала. Могу отвести котят туда, сдать всё, что мне скажут, но после этого куда их...

 

Тему изменила. Кто сможет взять и отвезти анализы котят? Котята в Выхино, в подъезде, недалеко от метро, адрес дам в личку. Если сегодня вечером - поеду с вами, заодно посмотрю как это делается... Если утром, то просто передам нужную сумму денег. Люди, помогите, мне нужно найти передержку этим котятам, уже готова застрелиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сегодня вечером, я и сама могу поехать, но как этот анализ собирать я не знаю,

 

На Шансе срочные будут стоить по 1000, наверное, каждый, а на Гамалеи 700 р. за все, и котенка не надо везти, просто собрать какашки и положить в баночку. Обычно это ринотрахеит, калицивироз и панлейкопения. Иногда еще медленные просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Шансе срочные будут стоить по 1000, наверное, каждый, а на Гамалеи 700 р. за все, и котенка не надо везти, просто собрать какашки и положить в баночку. Обычно это ринотрахеит, калицивироз и панлейкопения. Иногда еще медленные просят.

Какашки, которые там валяются по полу, подойдут? Или нужно рядом тусить, ждать "свежачок"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какашки, которые там валяются по полу, подойдут? Или нужно рядом тусить, ждать "свежачок"?)

 

Ну, они говорят, что свежие, но на Звенигородке мне говорили, что можно через полсуток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужна клетка для котят, где они смогут высидеть карантин на передержке у Марии Mawk1n. Возьму в аренду, очень прошу помочь, стоит она дорого... В крайнем случае могу купить, но в пределах 2,5-3 тыс. рублей. Помогите!

Если я найду клетку и анализы котят будут чистыми, у них появится шанс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спросить клетку в Кискоманде - вдруг свободна?

Надо написать Марине cats2007 для этого: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=30273

Дешевые хорошие клетки продавались в этом магазине:

http://gmstar.ru/moscow/2-38717-zoograd-ooo.html

Они типа только с питомниками работают, но это нетрудно обойти, если надо - напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2500 можно купить кроличью rabbit100 или даже поменьше-подешевле. Свою, к сожалению, уже отдала.

http://www.krysota.ru/index.php?cPath=14_1...fc17a9ef87f30b4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, пока с клеткой вопрос временно отпал. Уф, остались только анализы, завтра едем делать, молюсь, чтобы кисяки были здоровы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала котят из подъезда, сдали анализы в Шансе на Нагорной. Сейчас котятки на передержке у Марии Mawk1n. Девочка оказалась мальчиком, так что у меня 2 пацана, назвала Пуфик и Гуфик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен гайд для начинающего куратора. Вы начинаете пристройство (пиар) котят сразу или уже после прививок, глистогонок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, как их лучше пристраивать? Вместе (я бы конечно, хотела, они дружные очень, всё время вместе, но оба пацана) или по отдельности легче заберут? От этого зависит какие фото делать фотографу, как я понимаю... Девочки, я первый раз стала куратором, ничего не знаю, принимаются любые дельные советы, требуется ваш опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...