Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очаровательный щенок ищет семью.


KsuVesna
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь вчера с работы, предвкушая раний приезд домой и длительный сон, зашла в магазин купить водички и немного продуктов. Выходя из магазина увидела, что мой муж носится по тротуару и с кем то играет. Подхожу поближе и вижу грязный комок, который носится вокруг Вовки и играет с его ногами.

Включила жескость, честно. Сил нет совсем, только на той неделе пристроила последнего щенка из помета и надеялась на хоть какой нибудь отдых...

Но....

Малыш перестал бегать и плюхнулся на попку и стал дико чесаться. Я подошла посмотреть, а там.... блохи, жутчайшая аллергия и как следствие сильный зуд..... На шее одет ошейник от блох.

Прошлась вдоль дороги и выяснила, что щенок прибился к автомастерской на дороге и это рабочие ему надели ошейник, в надежде что чесаться он перестанет. Поговорили, выяснилось что там еще пять малышей живут, но родителей у них не было и нет. Нашла остальных, но они дички. Меня даже не подпустили. Т.к. рабочие сказали, что они кусаются и кидаются, я поостереглась к ним приближаться. Эти щенки другие, такое ощущение, что они все из разных пометов.

Ну а дальше события стали развиваться стремительно - вернулась к мужу, а щенок спит на его ботинке, лапками обняв его за ногу. Муж стоит, боится пошевелиться... Как его было оставлять на обочине?! Повезло конечно, что щенок выбрал моего мужа, тем самым смягчил его и Вовка согласился забрать его, но с условием, что я его вылечу и найду ему передержку.

 

Что тут скажешь... До часу ночи вет.клиника, поиск ночных зоомагазинов, обработки, лечение и т.д. Как всегда...

 

Врач осмотрел малыша, сказал, что визуально он не видит серьезных проблем, но лечить будем ближайшие пару месяцев. Вколол витакан, выписал лекарства. Мы вчера помылись, обработались от блох и клещей, дала ему паразител. Пришлось отнимать у собаки клетку и обустраивать ему там временное жилище, т.к. у меня все-таки дома собака и кот.

 

Девочки, открываю тему, потому что малыша не потяну одна. Пока он в клетке дома, но это не на долго. В идеале конечно же нам нужна передержка с мед. уходом. А еще нам нужны деньги на анализы, лечение и лекарства. Ну и самое главное нам нужны Ваши советы и поддержка. Малыш славный, но дичек. Он аккуратист, после мытья, сам мылся, чистился. Понял сразу, что на пеленку мы писаем, а на подстилке спим. Ребенок адекватный и если его вылечить, он думаю пристроится быстро.

Тема по финансированию:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181650

Номер карты скину в личку.

 

________________________________________________________________________________

 

08/07/2011 - дали глистогонку, перенес плохо. Блох поубивали, но болячки все еще расчесывает до крови.

Предложили идеальный вариант передержки с уходом у форумчанки Надежды В. Нужны срочно деньги. Сутки 250 руб (включая корм).

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ ВЫЛЕЧИТСЯ И НАКОНЕЦ ТО ПОЖИТЬ В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ!!!

 

09/07/2011 - ситуация та же. Съездили к врачу, прописал курс уколов и лечение. Денег на передержку нет :cry2:

10/07/2011 - у малыша проблемы с задними лапками. Чешется, пищу кишечник воспринимает плохо. Нужен новый корм.

11/07/2011 - малыш явно идет на поправку. Сегодня даже побегал, сняли видео. Новый корм кушает с большим аппетитом. Помогите малышу с деньгами на анализы и передержку, пожалуйста :cry2:

12/07/2011 - здоровье становится лучше. малыш более активен.

13/07/2011 - у Тоши понос сильный... Курс уколов закончился. Продолжаем колоть иммунофан

14/07/2011 - состояние прежнее, улучшений нет. Даю Энтеросгель

15/07/2011 - за ночь его поносило 5 раз, утром тоже самое. Чем ему помочь, незнаю...

27/07/2011 - т.к. мы вылечились, нам наконец-то сделали первую прививку и выдали наш первый в жизни документ - ПАСПОРТ :wub: Тоша его чуть не съел)))

02/08/2011 - малыш растет, набирается сил и учится справлять нужду на улице. Но пока у него это не очень выходит. Дома пеленки не убираю пока.

04/08/2011

В первый день, возле вет.клиники сделали несколько фотографий. Единственное, не догадалась сразу сфотографировать его болячки. Вечером выложу обязательно.

Вот наше чудо с дороги:

a321847bb0e5.jpg

 

4821ca6f88a5t.jpgfbc1e1eb0071t.jpg87eac40b9397t.jpg7de14761b591t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюш, морально только могу поддержать, простите... Как Вы думаете, он большенький, наверное, будет?

 

Вы же знаете, что моральная помощь нам очень нужна :) Спасибо :)

 

Думаю да. Судя по лапкам и костяку 50-55см где-то. Если бы хоть родителей увидеть... Те щенки, что мне рабочие показали, другие совсем - они рыжие и рыже-черные, но не пушистые совсем. По моськам остроносые, но другие. Они повыше и мне кажется постарше. Потому и решила, что все-таки другой помет.

 

Как думаете, на кого он похож? Визуально мне он напоминает маламута :blush: Сейчас он чистый и такой же пушистый. Уши плотные, толстые. Вообще после отмывки он интересный стал) Вечером сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый медвежоночек :wub: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная малявка!!!!

Его привести в порядок и найти хороших хозяев, думаю будет славная собачулька!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, малыш хорошенький. При правильном уходе его возможно вылечить.

 

Друзья, помогите ребенка поставить на ноги. Посоветуйте передержку с мед.уходом и помогите денюшкой малышу.

Я буду его курировать от и до, это естественно. И не брошу его. Как будет денюшка, как всегда все на него... Но слезно прошу, я не вытяну его одна. Не при моих возможностях, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, хороший малыш. Его подлечить только и можно пиарить - очень даже пристраиваемая детка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, хороший малыш. Его подлечить только и можно пиарить - очень даже пристраиваемая детка :)

 

Вот только лечить его на на что. Нужно сдавать анализы, чтобы понимать на 100% что с ним.

Врач подтвердил мои предположения, что зуб по всему телу вызван аллергией и результатом покусанности, но анализы он ведь не делал.

Я вечером выложу фото его кожи. Когда я его впервый раз смотрела, у него по коже передвигались блохи в огромном количестве. Желтые, шевеляшиеся струпики и черная корка, как перхоть по всей шерсти.

На пузе красные пятна, а на сгибах задних лап (на кости) проплешены... Но не лешай. Врач сказал что опять же это последствия аллергии.

Я ему утром перед уходом чуть супрастина дала, вечером укол сделаю супрастина. У него еще живот надут сильно, врач сказал что глистов много. Он пока после глистогонки в туалет не ходил. Вечером приеду, посмотрю.

Лактофильтрум есть, подаю несколько дней. Уверена, что с кишечником проблема на 100%.

 

Я бы дерматологу его показала, но обследование и анализы для меня много стоят :cry2: :cry2: :cry2: Если кому не безразлична судьба малыша, помогите нам. Он болеет и сильно чешется..

А помирать у обочины, мы не смогли ему позволить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что материально помочь сейчас не могу: наши дела Вы знаете...

 

Будем надеяться, что тему увидит кто-то не шибко обремененный

 

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, малыш хорошенький даже очень. Как вариант у него это может быть блошиный дерматит. Сама не спец в лечении, но может кто-то посоветует, как подойти к лечению, чтобы с минимальными затратами это было.

Ксюша, только такую ораву щенов пристроила, теперь этот малыш. Просто преклоняюсь и низкий поклон :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Какая же Вы молодец.

Такой чудесный комочек счастья!

Скиньте номер СБ или ЯК переведу сегодня вечером или завтра утром 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ему ванночки понадобятся с шампунем типа Доктор, он недорогой. Главное каплями на холку не закапать, со слабой иммункой + глистогонка может быть отравление. Со щеночками надо осторожнее, без жестких мер. А вообще, его бы к хорошему дерматологу свозить, например, Кузнецова или Николаева в БК, Корнюшенкова в Зоовете, Шнель в Беланте, хорошо бы к Шнель, она к животине с форума замечательно относится, денег мало берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в этой теме могут подсказать, та же самая проблема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177097

 

Кир, я только не поняла, Доктором как часто мыть нужно? Я его как раз вчера и купила. Струпья заметно смываются.

Хлоргексидин у нас есть. Я думаю, может ему болтанку сделать и мазать. Я так своего лечила. Не помню точно, что туда входит, борный спирт, трихопол измельчать и еще какие то два вида спирта. Очень помогло.

 

Да, малыш хорошенький даже очень. Как вариант у него это может быть блошиный дерматит. Сама не спец в лечении, но может кто-то посоветует, как подойти к лечению, чтобы с минимальными затратами это было.

Ксюша, только такую ораву щенов пристроила, теперь этот малыш. Просто преклоняюсь и низкий поклон flowers.gif

И не говорите Татьян, но он сам нас выбрал. Видимо это судьба ;)

Добрый день!

Какая же Вы молодец.

Такой чудесный комочек счастья!

Скиньте номер СБ или ЯК переведу сегодня вечером или завтра утром 1000.

 

Скинула в личку. Лучше СБ, чтобы можно было снять. Я хочу его хорошему врачу показать и сдать анализы.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ОТ ПУШИСТОГО КОМОЧКА :gift: :gift: :gift: !!!

 

Скорее всего ему ванночки понадобятся с шампунем типа Доктор, он недорогой. Главное каплями на холку не закапать, со слабой иммункой + глистогонка может быть отравление. Со щеночками надо осторожнее, без жестких мер. А вообще, его бы к хорошему дерматологу свозить, например, Кузнецова или Николаева в БК, Корнюшенкова в Зоовете, Шнель в Беланте, хорошо бы к Шнель, она к животине с форума замечательно относится, денег мало берет.

Да, к врачу и на анализы обязательно нужно. Я на след.неделе еду со своей ранее пристроенной собакой и ее хозяевами к Кузнецовой. Поговорю на месте. Но очень бы хотела на прием именно к Шнель. Я вообще клинике Беланте больше доверяю.

Спасибо большое за советы Cativa :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, малыш быстро поправится. Купание в докторе от аллергического дерматита очень эффективно, особенно если регулярно проводить + хлоргексидин. И на солнышке с ним хорошо бы гулять подольше :)

Спасибо Вам за щеночка! :gift:

Помочь могу разве что только морально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, сегодня постараюсь скинуть 1000 на карту.

И всё-таки надо антиблошиный ошейник одеть. У моего Карата были пропрешины, язвы - ничего не могли понять: особо не чесался и пёс домашний. Одели антиблошиный ошейник и всё прошло. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша, сегодня постараюсь скинуть 1000 на карту.

И всё-таки надо антиблошиный ошейник одеть. У моего Карата были пропрешины, язвы - ничего не могли понять: особо не чесался и пёс домашний. Одели антиблошиный ошейник и всё прошло. :blush:

 

 

Спасибо Ирин :gift: Представляете, я вчера с него тот ошейник, что ему рабочии одели, практически с шертью снимала. Он даже след оставил на коже :cry2: Ужасно...

 

Думаю, малыш быстро поправится. Купание в докторе от аллергического дерматита очень эффективно, особенно если регулярно проводить + хлоргексидин. И на солнышке с ним хорошо бы гулять подольше :)

Спасибо Вам за щеночка! :gift:

Помочь могу разве что только морально

 

Я тоже надеюсь на скорейшее выздоровление. Спасибо :gift: , моральная поддержка нам также очень-очень необходима :rolleyes:

Cativa, на счет Доктора - как часто его можно использовать? Если я вчера ему капли от блох на холку нанесла, когда теперь купать его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, к врачу обязательно. Потому что советов мы много можем надавать, конечно, но мы же его даже не видели: что там и как. Единственное, если кроме блошиного дерматита больше ничего не обнаружат - это не самое страшное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щен очень симпатичный, я так поняла мальчик, вылечится и пристроится. ты молодец, что взялась и за него, теперь он в надежных руках. Вове тоже передай отдельное спасибо, что не бросил и участвует в его судьбе. денежку пришлю в понедельник на карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, простите, сегодня не добралась до банкомата. Денежку завтра переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekaterina Lobnya, Ирина Nez, KARAT - девочки, спасибо Вам огромное Это от нашего малыша :gift: :gift: :gift:

Денюшка еще пока не дошла, думаю завтра. Я сразу напишу.

 

Малышу дали имя - Тоша (Тотоша).

 

Видео:

 

Вот новые фотографии:

2e1a07fd0c41.jpg

c412a4b14279.jpg

3d52e6437f50.jpg

a8e577e82a94.jpg

723aa872ce9e.jpg

2490a627e607.jpg

1ce6f3539703.jpg

412eaae000c5.jpg

 

А далее наши болячки:

не четко конечно, но видно, что залысины и краснота.

45941d96dd78t.jpg

болячки и блохи (уже дохлые). Вся квартира ими усеяна.

661c47519b73t.jpg

dd1766fc4f95t.jpg

7b48a1734f66t.jpg

2b2f1d482bb2t.jpg

Задние лапки

85edb3c512cet.jpg

На пузике более -менее чисто, блямбы красные, что были вчера сегодня порозовели.

c75a6c091d64t.jpg

 

И еще - после глистогонки его сильно поносит. У него фонтан бъет. Кушать перестал, видимо животик болит сильно. Очень много пьет воды, очень много!! Живот вздут до сих пор.

Первый раз вышли три длинющих глиста, потом мелкие пошли, 10см примерно, но уже живые. Было много... А теперь несет жутко просто...

Может кто-нибудь посоветует, чем ему сейчас можно помочь? Полегче чтобы стало... Я ему дала часа два назад лактофильтрум пол таблетки.

Супрастин пора давать, вот думаю, не повредит от сейчас?!

 

Да, у него сильно пахнет из пасти, запах рвотный такой. Я думаю кишечник сильно поврежден у него. И моча - сложно описать, но запах жуткий.. Хотя цвет в норме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядит теперь издалека как здоровый домашний пес))) очень симпатичный. может смекту дать, нам врач прописывал, когда мои поносили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...