Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шварц восстанавливается после операции. Шварц пристроен


dmustafina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное всем кто помог и помогает Шварцу

Шварца вернули и сейчас он ищет дом в Голландии.

-----------------------------------------------------------

Шварц - черный кот инвалид (без хвоста и с неработающей одной лапой) с очень красивой мордашкой и прекрасным характером.

Находится на передержке, восстанавливается после операций.

Шварц после РУДН

79b4c7ebaaf8.jpg

20681e8b89a9.jpg

Шварц декабрь 2011

61eae97061b9.jpg

-----------------------------------------------------------

История Шварца

Знакомый врач - ветеринар рассказала о том, что к ним в клинику попал бездомный поломанный кот с переломом головки бедра. Врачи его пожалели и сделали операцию, но оказалось, что полностью поврежден нерв этой ноги и кончика хвоста-соответственно лапа работать уже не будет-под вопросом ее ампутация. И теперь врачи думают его усыпить, так как трехлапый кот никому не будет нужен, да и устали они видимо им заниматься. Кот ласковый и общительный. Мы с подругой готовы им заняться, но финансов никаких нет, а до пристройства ему ещё далеко, так как нужно обрабатывать шов от операции и следить начнется или нет некроз и если начнется, то ампутировать лапу. И найдутся ли ответственный хозяева для кота с неработающей лапой или трехлапого?!

-----------------------------------------------------------

9 июля 2011: забрали кота из стационара, узнали его судьбу. Кот Шварц жил в каком-то кафе на территории РУДН, потом с ним произошла либо автотравма, либо упал с высоты, либо пнули его. Сотрудница кафе принесла его в клинику, где ему сделали операцию. Всё это произошло месяц назад. Сейчас коту необходимы уколы в течении 2х недель и наблюдение в течении 1,5 - 2 месяцев. Если неработающая лапа начнет сохнуть, то ампутация, если нет, то остается с ней как с протезом. Хвост уже начал сохнуть, возможно также будет ампутация хвоста.

7 июля 2011: Кот Шварц пока в стационаре, сколько его там согласятся держать неизвестно. Есть передержка с мед.уходом, нет денег на передержку

9 июля 2011: Сегодня планируется забрать Шварца из стационара и перевезти на платную передержку с мед.уходом. Будем благодарны финансовой помощи на передержку.

11 июля 2011: Подозрение на то, что кот испытывает боль и ему необходима ампутация хвоста и уточнение диагноза. Планируем показать кота доктору Чадину в среду. Требуется финансирование на обследование и передержку.

13 июля 2011: Кот с утра на приеме у Чадина. Чадин оставляет его на операцию, так как либо отторжение ниток, либо плохо прочистили во время прошлой операции.

Сделана операция. Шварцу ампутировали часть хвоста и обнаружили перелом основания хвоста.

21 июля 2011: Шварц восстанавливается после операции на передержке. В середине августа осмотр у врача.

9 августа 2011: Шварца снова прооперировали, убрали полностью все позвонки хвоста

4 сентября 2011: Шварц восстанавливается, ему делают массажики

7 ноября 2011: Шварц на передержке, пока не набирает вес.

10 января 2012: Шварц на передержке.

19 июня 2012: Шварц пиарится, пока не слишком успешно. Ждем лучших хозяева!

 

-----------------------------------------------------------

Шварц на передержке у leandra

-----------------------------------------------------------

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Будем рады разовой помощи или фин.сокураторам!!!

сбер.карта: есть, в личку кину кому нужно будет

ЯК 41001462547414

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181670

Спасибо большое, всем откликнувшимся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера я отвезла коту в клинику еду, он ласкучий и замурчательный! очень нужна помощь, там его никак оставить не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за клиника?...

может быть, стоит еще у кого-нибудь проконсультироваться?...

 

сразу ампутация- не стОит..

ведь это же из разряда " семь раз отмерь..."

 

 

девочки, все будет хорошо. не бросайте только его..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника РУДН, там ещё Ягников работает, поэтому скорее всего диагноз верный. Ампутировать сразу и не сказали, сказали, что надо будет наблюдать будет ли появление некроза. Поэтому просим денежку на передержку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миссис кантор

Как же жалко кота......и сама сейчас ничем помочь не могу - в моих темах финансовый завал......скиньте голодный тел, попробую на след.неделе чуть денег выкроить для коти.

Может Вы название темы поменяете, чтоб люди заметили? Можно добавить к названию "Забрать нужно завтра, иначе КОТА УСЫПЯТ"...

 

[u]ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ НЕСЧАСТНОМУ БЕЗДОМНОМУ ИНВАЛИДУ! ДАЙТЕ ЕМУ ШАНС НА ЖИЗНЬ![/u] :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста, кота нужно забирать, а то будет поздно!

Где котик территориально сейчас, в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а диагноз Ягников ставил? и оперировал кто?..

или не оперировали?

у меня уже к началу ночи башка деревянная...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперировал Крючков Д.В. Во время операции удалили головку бедра. Но оказалось, что поврежден нерв и теперь два варианта развития событий: 1) лапа засохнет и будет болтаться как плеть, 2) начнется некроз и надо будет её ампутировать. Пока показаний к ампутации нет, нужно понаблюдать. Врачи вначале сами не думали, что будет нерв поврежденный и кот останется инвалидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лапа высохнет, ее все равно надо будет ампутировать, иначе будет мешаться. Да и выглядит это еще хуже, чем ампутированная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Куда лучше деньги кинуть? на голодный номер или на ЯК? Напишите мне плиз в личку? Переведу денежку от моих коллег, которые захотели помощь ПиКовским животным!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на ЯК 1000 рублей на Шварца от моих коллег сотрудников Дизайн-центра Атомэнергопроекта!!! Ловите!

Пусть у котика все будет хорошо!!!!!! а Вам спасибо за доброту!!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на ЯК 1000 рублей на Шварца от моих коллег сотрудников Дизайн-центра Атомэнергопроекта!!! Ловите!

Пусть у котика все будет хорошо!!!!!! а Вам спасибо за доброту!!!!!! :gift:

 

Спасибо огромное Вам и Вашим коллегам!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон еще голодный? :) с меня 1000 руб коте.

 

Спасибо!!! Да, можно класть на указанный номер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 500 р. на телефон

 

Спасибо, денежку получили!!! :gift:

Договариваемся с передержкой, чтобы перевезти котика. Надеемся, что перевозить будем завтра.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, попробуйте подвязать ему нерабочую лапу под брюхо (чтобы не разбивал её при ходьбе, не пачкал и т.п.) - и, если есть возможность, подождите!!! Отрезать всегда успеется, вот обратно пришить несколько сложнее. Вдруг всё-таки лапа хоть чуть-чуть восстановится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, попробуйте подвязать ему нерабочую лапу под брюхо (чтобы не разбивал её при ходьбе, не пачкал и т.п.) - и, если есть возможность, подождите!!! Отрезать всегда успеется, вот обратно пришить несколько сложнее. Вдруг всё-таки лапа хоть чуть-чуть восстановится?

Мы планируем подождать какое-то время, чтобы понять что с лапой. Только вопрос сколько ждать? У кого-нибудь был подобный опыт?!

Котику всё ещё нужна помощь денежкой на передержку (4500р. в месяц). Сейчас набрано 2500р..

Сегодня в 18 часов забираем Шварца из стационара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что забрали кота Шварца, ниже фотографии кота, ноги кота и назначения от доктора Крючкова: пока обрабатываем разлизанный шов, колем уколы, следим за состоянием лапы, особенно за подушечками и суставом, через полтора месяца показываемся. Хвост уже усыхает - он тоже поврежден - на фотографиях я постаралась, чтобы было видно.

 

Сейчас котик Шварц спит на балконе (застекленном и с сетками), есть и пить не стал. Вечером переезжаем на передержку.

 

Спина

076870a5bf32.jpg

ближе фотографии есть, выкладывать не стала, выглядит спина нехорошо. Мы взяли ему самый длинный воротничок, в клинике жаловались, что даже с воротником он умудряется разлизывать, но мы сравнили - тот воротничок был короче. За два часа, которые он у уже меня - лизать спину не пытался.

 

Сначала Шварц опасался выходить из переноски:

 

06f1da28b48e.jpg

 

Потом вышел - тут видно, как выглядит сейчас хвост

c9cdaece66fat.jpg

 

Диагноз

99b00ee467d6t.jpg

 

Назначения

57d6813542d7t.jpg

 

Я еще сняла видео, попробую завтра или в понедельник выложить - там слышно как Шварц громко мурлыкает, и какой он безумно ласковый!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Шварц на передержке. Теперь два месяца наблюдений за лапой и хвостом. Кот очень ласковый и общительный.

Помогите пожалуйста денежкой на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мнению передержки, которая заканчивает ветеринарное образование

во-первых, кот испытывает боль, поэтому разлизывает бок

во-вторых, хвост уже надо ампутировать, так как он засох

в-третьих, лапа, которая болтается у него теплая, есть чувствительность и возможно её можно восстановить.

 

Передержка советует проконсультироваться ещё с каким-то врачом. Мы думаем свозить кота к Чагину.

У кого был опыт общения с Чагиным, это хороший специалист?

 

Помогите нам пожалуйста!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я доктора вчера неверно назвала - он ЧаДин - в Беланте, планируем ехать туда в среду. очень нужны деньги на оплату приема и рентгена, в клинике рентген, судя по всему не сохранился, точно будем знать перед приемом в среду. рана на спине ОЧЕНЬ НЕХОРОШАЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...