Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Теперь трехлапик, а не страшная, больная киса, лапку ампутировали


Дусик
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

:( Влипла.

Шла по улице - слышу - вопли. Страшный, худой, больной кот со сломанной лапой. Серо-белый.

Побежала - купила переноску, потом в Бемби, там пленки для рентгена нет. Сейчас собираюсь в Шанс на Бутлерова на рентген, потом опять в Бемби - лапа, анализы, инфекционный стационар 1000р в сутки. До завтра.

А потом куда?

Девочки! Посоветуйте передержку с медуходом и карантином. Глаза слезятся, десна красные - боюсь, кальцивироз.

В Бемби пока вкололи противошоковое и рингера попросила. Ни пьет, ни ест.

 

Сейчас переноска в лоджии, свой кот привит, но все равно страшно - я же того руками держала, потом этими же руками за сумку и одежду хваталась.

Кот грязный, очень худой в болячках или покусах. Жуть. И шипит, но пока ни меня ни врача не покусал и не поцарапал.

 

06.07.11 Подобрана то ли парашютистка, то ли под машину попадала то ли собаки подрали, короче, травмированная кошка, отвезла в Бемби, вкололи противошоковое и рингера, свозила в Шанс на рентген и УЗИ - почки, печень мочевой целы, в мочевом много песка и сгустки, правая передняя лапа бездействует, но перелома нет, скорее всего поврежден плечевой нерв, зрачки разные, похоже, внутричерепная гематома, отвезла обратно в Бемби в стационар. Кошка не пила, не ела, не писала, не какала.

Сдали анализы на панлейкопению, кальцивироз и ринотрахеит.

Передержки нет!

 

07.07.11 Кошка пописала. Снова повезла на рентген в Шанс - сделали снимок левой передней лапы - перелом двух пальцев, оперировать все равно нельзя - не пьет, не ест, чмт. Вернулись в Бемби, выяснила, что колют пирацетам, преднизолон и глюкозу. Киса в стационаре.

Передержка пока не найдена.

 

08.07.11 СРОЧНО нужна передержка! Я уже в панике!

Звонила в клинику. Состояние стабильное. Попила водички. Анализы будут готовы скорее всего сегодня вечером.

Анализы готовы - все 3 положительно!!

 

с 09.07.11 по 10.07.11 меня не будет, не смогу в теме отписываться.Киса в стационаре.

 

11.07.11. Кошка по-прежнему в стационаре, выглядит хуже. Колют антибиотики, чуть-чуть поела.

ОЧЕНЬ нужна передержка!

 

12.07.11 В стационаре.

 

13.07.11 Кошка оклемалась, ест, пьет, писает (в горшок!), какает, взгляд осмысленный.

 

14.07.11 Все еще в стационаре! Никто нас на передержку не берет! Передержка нужна очень!

 

c 15 по 17.07.11 меня не будет

 

18.07.11 В стационаре, сдали какашку на Гамалеи, анализы на ФИП, коронавирус, лейкемию и иммунодефицит на Звенигородку, ведутся переговоры с передержками.

 

с 19.07.11 по 20.07.11 меня опять не будет, уеду.

 

20.07.11 Хорошие новости - ни лейкоза, ни ФИП, ни иммунодефицита, ни короновируса нет. А также анализ на вирусологию на Гамалеи из 9 параметров выявил только небольшие титры ротавируса. Панлейкопению не выявил!

 

21.07.11 Кошка переехала на передержку.

c 22.07.11 по 24.07.11 меня опять не будет.

 

Больше финансовой помощи не было.

 

Сылка на тему в финансировнии

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182193

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кот, а кошка. Не перелом, а забыла как врач сказал - что-то с плечевым нервом, ушиб или что. Похожа на парашютистку, но уж больно грязная, морда аж черная.

Не беременная, мочевой пузырь, печень, почки целы, правда в мочевом песка много и сгустки, сказали, пописать с кровью может.

Сдали анализы - в горле кровь попутно обнаружилась. Зрачки разные - сказали на внутричерепную гематому похоже, поэтому и орет все время.

При внимательном рассмотрении из носа выделений нет, глазки хоть и грязные, но свежего гноя тоже нет.

Блох много, но травить пока нельзя.

Назвала Маруськой.

Оставила в инфекционном стационаре пока на сутки за 1000р.

Посоветуйте передержку, пожалуйста, куда ее возьмут такую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ж в кошках то такая тема срочная и проблемная.

С такой кисуней в скорую надо переноситься. Плиз.. здесь ни кто не увидет..

Попрошу модераторов в скорую перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего ж в кошках то такая тема срочная и проблемная.

С такой кисуней в скорую надо переноситься. Плиз.. здесь ни кто не увидет..

Попрошу модераторов в скорую перенести.

 

У меня срочного только передержку найти. :( Да где ж ее взять на такую красавицу?

Написала нескольким, пока один ответ отрицательный, от остальных тоже положительного не жду. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один отрицательный ответ. :(

Хоть бы совет кто дал к кому обратиться.

Думаю, Лена-клапа за меня, как куратора, поручилась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проблемма не в Вас как кураторе, думаю все прозаичнее (коша может оказаться инфекционной и этого и боятся передержки и правельно в принцыпе). Просто карантин же он часто бывает для внешне здоровых, а для именно больненькой и с мед уходом проблемка тоже.

Тут надо пробовать такие варианты как soyka

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=22731

Такие люди которые не побоятся взять вирусных и вылечат (попробуте к ней стукнитесь).

Я бы вот еще одну вещь сделала бы ( взяла кал кисулин и свозила на гамалеи в лабораторию стоит это 800р анализ на основные вирусняки и готово через сутки помоему) тогда уже можно было бы зная что есть и чего нет стучаться на определнные передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут проблемма не в Вас как кураторе, думаю все прозаичнее (коша может оказаться инфекционной и этого и боятся передержки и правельно в принцыпе). Просто карантин же он часто бывает для внешне здоровых, а для именно больненькой и с мед уходом проблемка тоже.

Тут надо пробовать такие варианты как soyka

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=22731

Такие люди которые не побоятся взять вирусных и вылечат (попробуте к ней стукнитесь).

Я бы вот еще одну вещь сделала бы ( взяла кал кисулин и свозила на гамалеи в лабораторию стоит это 800р анализ на основные вирусняки и готово через сутки помоему) тогда уже можно было бы зная что есть и чего нет стучаться на определнные передержки.

 

Да я понимаю, что возможен вирус. Но ведь как-то и откровенно больных на передержки пристраивают.

Анализы на рино- кальце- и панлейкопению уже сдали. Кошка пока не пила, не ела, не писала, не какала - завтра буду узнавать как у нее дела с этим.

Спасибо большое за совет - попробую к сойке постучаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать-то?

1000р в день + лечение я долго плачивать не смогу. :(

Вот по этому я и просила перенести тему в скорую что бы найти помошников, в кошках это крайне трудно т.к. здесь как правило висят темки тех животных которыми занимаются сами кураторы и справляются с ситуацыей, а у Вас с кисой явно очень критично нужны помошники. А когда анализы готовы будут? Просто тут есть еще такой вариант ( если у нее на вирусняк какой положительный анализ то надо знать на какой и исходя из этого обращаться на передержки где сидят животные с такими же диагнозами или карантин конкретно по такому же вирусу. Так же можно стучаться на собачьи передержки с клеткой там разместиться на время лечения и дальнейшего карантина. Я позвоню попозже к вечеру. Не отчаивайтесь что нибудь придумаем. ;)

 

Плиз... отзовитесь кто сможет взять на лечение и откарантинить далее кису ( все анализы куратор предоставит и оплатит необходимое прибывание и лечение кисы).... :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема перенесена в Скорую, просьба соблюдать правила раздела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема перенесена в Скорую, просьба соблюдать правила раздела.

 

Постараемся. Надеюсь, пока ничего не нарушили. Денег не собирала - свои трачу.

 

Сегодня опять таскала кису в Шанс снова на рентген - на этот раз другой лапки. Проездила 4 часа. Только вернулась.

На второй лапе сломаны 2 пальца, сказали - можно так оставить, можно оперировать (в шансе 15 тыс озвучили), но оперировать все равно нельзя - кошка не ест, не пьет, чмт.

Еще плохая новость - та лапка, где нет перелома, не действует, если нерв не восстановится (или что-то в этом роде), то возможен некроз и потребуется ампутация. Порекомендовали свозить к Хохлову.

С врачами я разговаривать совершенно не умею - ни с человеческими, ни с ветеринарными. Кое как добилась, чтобы мне рассказали что кошке колют. Надо спрашивать у врача стационара, а он уже ушел, а мы ничего не знаем, а завтра будет другой врач стационара (а он все знать будет, ага).

В общем, колют пирацетам, преднизолон, каппельницы с глюкозой.

Даже не знаю, что еще написать - вымоталась - сил нет.

ОЧЕНЬ нужна передержка! Если завтра не заберу из стационара, значит она останется там до понедельника как минимум!

Пока к кому обращалась - ответ или отрицательный, или никакого!

Помогите кто-нибудь передержкой или хоть советом к кому обратиться, а то скоро денег просить придется!

 

Из новостей - киска 1 раз пописала. Все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя первая такая сложная кошка!

Очень нужны советы. Понятно, что лечение и передержка.

Посоветуйте, пожалуйста, как находят передержки для таких непростых кошек!

Как разговаривать с врачами? Что спрашивать, требовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО нужна передержка! Я уже в панике!

Звонила в клинику. Состояние стабильное.Попила водички. Анализы будут готовы скорее всего сегодня вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы готовы - все 3 положительно!! :cry2:

Пошла в клинику!

Какая передержка ее такую возьмет?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы курьер еще не принес, я спросила у врача - может, носительство, та сказала вряд ли. Мол нос только что прочищали (я пришла, ее как раз мучили - кололи). Кошка третий день в стационаре - ей только сейчас болячки зеленкой намазали. Я у кошки ни соплей не видела, глазки грязные, но свежего гноя не видела, хотя 2 дня подряд с ней по нескольку часов моталась. Анализы только по моей инициативе взяли и до этого никто не сказал, что кошка больна кроме всего прочего.

Как чувствует - три дня не ест (купила детское питание и детский кефирчик), сегодня утром попила, капают. Лежит - плохо ей. Не какала.

Вид измученный. Жалко ужасно.

Сама в стрессе, соображаю плохо, с врачами права качать не умею. Только деньги отстегиваю.

Первый раз у меня такая киса. Хоть бы кто опытом поделился. Барахтаюсь одна. Расходы уже зашкаливают. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помочь, к сожалению нечем, только посочувствовать(((

И, анализы откуда? если из Шанса, то не факт, совсем не факт...чмт, ушибы+3 вируса-многовато для нее одной..

вы бы все же на Гамалеи анализ отвезли, 700р погоды уже не сделают, а кошь может спасут от залечивания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помочь, к сожалению нечем, только посочувствовать(((

И, анализы откуда? если из Шанса, то не факт, совсем не факт...чмт, ушибы+3 вируса-многовато для нее одной..

вы бы все же на Гамалеи анализ отвезли, 700р погоды уже не сделают, а кошь может спасут от залечивания...

 

Я так поняла, что туда какашки нужно. Их нет. :(

Спасибо за сочувствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что туда какашки нужно. Их нет. :(

Спасибо за сочувствие.

На Гамалеи можно и то, что у неё в попе, если девушка не какала, то в попе этих какашек на несколько анализов скопилось. Достаточно одеть перчатку и чуть ковырнуть пальчиком - вот Вам и анализ готов.

Но...

если Вашей питомице кололи иммуностимуляторы, то отрицательныйй анализ может быть ни о чём :о((

Позвоните доктору в Гамалеи - 8 916 - 201-60-58 проконсультируют бесплатно.

Анализ можно сдать за 700 р с десяти максиморум до трёх - будет готов в тот же день в 18.00-19.00.

Удачи вам и здоровья питомице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле да, нужно спросить что конкретно ей кололи, если сыворотку не делали, пересдать бы..на прошлой неделе, у нас шанс чуть не обморока напугал куратора, дав положительно у котят и п и кальце..остальные отрицательно.. пересдали в гамалеи - в итоге только низкие титры рино нашли, остальное отрицательно..чуть котят не угробили(((

ждем новостей... ХОРОШИХ новостей...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших новостей нет.

Насчет иммуномодуляторов не знаю, мне ничего не говорили. Зато четвертый день колют антибитики.

С врачом поговорить не удалось, на кошку посмотрела - выглядит хуже - видно, что глаза слипшиеся, в пятницу еще нормальные были. По-прежнему лежит пластом, правда, орать перестала. Говорят, чуть-чуть поела, писает, по-прежнему не какала.

Счета больше 3 тыс в день. Меньше, чем за неделю истратила уже больше 20 тыс и просвета не видно.

Обнаружилось, что выбито несколько зубов, похоже, что на той лапе, где пальцы сломаны, еще и сухожилие повреждено.

:cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать-то?

Может, ее кормить насильно нужно? Хотя, по ее виду не похоже, что насилно получится. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без дигноза, что делать -непонятно.. чего веты то говорят? от чего ее лечат?

 

Здесь посоветовать смогут может те, у кого такие тяжелые были..посмотрите темы и в лички им напишите что ли..но все равно нужно знать отчего лечат, какими препаратами..подробно..

 

ну и конечно по деньгам СОС...

 

Дусик, в заголовке: "больная, тяжелая кошь, с положительными на вирус, умирает (не дай Бог, и типун мне на язык) в стационаре. денег нет, что делать не знаю, помогите"...как-то так..

 

Люди, кто чем может, хоть советами, хоть денежкой.. иначе мы ее потеряем(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без дигноза, что делать -непонятно.. чего веты то говорят? от чего ее лечат?

 

Здесь посоветовать смогут может те, у кого такие тяжелые были..посмотрите темы и в лички им напишите что ли..но все равно нужно знать отчего лечат, какими препаратами..подробно..

 

ну и конечно по деньгам СОС...

 

Дусик, в заголовке: "больная, тяжелая кошь, с положительными на вирус, умирает (не дай Бог, и типун мне на язык) в стационаре. денег нет, что делать не знаю, помогите"...как-то так..

 

Люди, кто чем может, хоть советами, хоть денежкой.. иначе мы ее потеряем(((

 

Лечат от инфекций - антибиотики колют, глюкозу с рингером капают. Бумаг под рукой сейчас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...