Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой кот на проспекте Мира


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Финотчет и реквизиты для помощи ТУТ

25.08.11 - были у стоматолога, нас обозвали роялем - зубы как пианино. Гингивит хронический, воспаление периодически снимать люголем, при оставании красноты возле некоторых зубов после люголя делать рентген корней зубов (под наркозом), щас пока после люголя посмотрим, насколько равномерно воспаление сходит, если надо будет рентген этот - вместе со вторым глазом под одним наркозом.

12.08.11 - глаз после операции в норме, все штатно, теперь контроль еще через неделю. Добавили баларпан к назначениям.

9.08.11 - прооперирован 4.08 на один глаз (два было бы слишком тяжело ему), глаз был обскобленный, но видно, что желтый, сейчас помутнел, не знаю, означает ли это, что он зарастает, или это просто роговица после отковыривания пленок мутная.

30.07.11 - оперируемся в черверг в 16:00

29.07.11 - созвонились с Черноусовой, она готова Аль Пачино записывать на операцию, но график на память не вспомнила, договорились завтра созвониться, когда она будет на работе с графиком перед глазами.

28.07.11 - взрослую сушку рк есть отказывается. Кормимся детской.

26.07.11 - кажется, вырисовываются ручки, и даже не одни - котей, оказывается, многим нравится, за него переживают и хотят взять. Ждем, когда придут знакомиться) естессно, что кот послеоперационный период находится у меня, и только потом переезжает, но хорошо бы знать уже, к кому точно - чтоб мой муж не бухтел про "прирастание глазных инвалидов" и "кошку младшую ты тоже пристроить обещала"))

24-25.07.11 - без изменений.

23.07.11 - увидела соплю, купила деринат. Что характерно, сопля на правой ноздре. Буду просить протоку поверить.

22.07.11 -

Обратила внимание, что правый глаз чистой слезой больше слезится, чем левый, т.е. еще долго после капель из него слеза течет. Не знаю, распространяются ли спайки на слезную протоку, вполне может статься, что она частично заросшая, потому что других причин слезящегося глаза вроде как нет, да и слеза именно что чистая, высыхает - и никаких разводов вокруг глаза.

21.07.11 - пытается дружить с младшим котом и со старшей кошкой - зовет их, общается, нюхает, хвостом ходит. Старший кот и младшая кошка принимать новичка не хотят - шипят и машут лапами.

20.07.11 - перестаем спускать деньги на рекавери - четвероногого гурмана котеец оценил, вроде и по составу нормальный корм, бум им кормить и сушкой детской, а рекавери я оставлю на послеоперационный период.

19.07.11 - по глазам изменений нет, по новостям - теперь у нас лоток-сетка и древесный наполнитель, кот молодец) Завтра передадут консервы "четвероногий гурман", по составу ничетак, будем пробовать - не хочется операционные деньги расходовать на такую дорогую кормежку (ест на 150р в день). Сушку рк детский подъедает, прогресс.

18.07.11 - Черноусова сказала еще неделю с гаком глаза капать - типа 21 день надо. Хотя глаза уже чистые. Ну не знаю, жираф большой, ему видней) Добавила сама баларпан, чтобы на сплошных антибиотиках глаза не держать, покраснения от тетрациклинки пропали. Буду продолжать.

17.07.11 - смотрите на наши глазья. Не подтекают, то, что вокруг мокрое - это наморгал слезы чистой после капель.

p-1185.jpg

15-16.07.11 - без изменений, отъедаемся, собираемся на операцию.

14.07.11 - глаза не подтекают, после выходных записываемся на операцию.

13.07.11 - методом тыка определено, что кот ест рекавери, лоток освоил. Также в ходе разговоров с мужем выяснилось, что кот у нас максимум на месяц, потом надо будет срочно искать хозяев или собирать деньги на передержку, муж так и говорит "или я, или этот кот"((

12.07.11 - прописали для десен метрагил - кота от него разово стошнило через минуту после применения. Проявляет характер - бурчит и дерется на обработках.

11.07.11 - товарищ свалил на себя горшок пластиковый с цветком, пошла мыть - не досчиталась ребра. Сбегала в клинику - оказалось, что этого ребра нет давным-давно, т.е. суммарно у кота не хватает двух ребер, а я паникер отсутствие второго ребра приняла за травму от горшка.

10.07.11 -

Везет нам на убегающих оперировать офтальмологов)) Черноусова посмотрела быстренько, сказала, что витабакт сушит глаза, и надо левомицетином прополаскивать как следует, а через 10 минут тетрациклинкой, и так же шуровать веками. Там спайки будь здоров.

Говорит, пока из глаз выделения есть - оперировать нельзя. О как. Сказала 14 дней 2 р/д левомицетин и тетрациклинка, на 10 день ей позвонить и доложить обстановку, если нормальные глаза, то через 14 дней оперируем. И выскочила собаку оперировать) Вот знаете, чета мне никто про выделения из глаз не говорил. А у кота правый-то глаз подтекал с самого начала, и после витабакта сильнее начал. Есть мнение, что пойдем-ка мы к Черноусовой - выглядит в имеющейся троице хирургов в данном вопросе толковее всех. А чтобы не нервировать передержку наличием фаберже, кот будет жить у меня. Муж готов меня прибить уже, потому что у меня за передержку собаки из подписи не плачено, он боится, что кот - это начало собаки))))) Единственное - кот на балконе. Балкон хороший, котопригодный, НО на солнечной стороне( Если кто-то заделится хорошим некитайским вентилятором до конца месяца - будем благодарны, а то сейчас-то погода нормальная, а если солнце вылезет - коту жарко будет.

А еще в Беланте в долг фиг получится оперировать, там сразу надо будет заплатить. Другой вопрос, что меньшую сумму. Но тем не менее.

9.07.11 - спрашивала сегодня про глаза у Шпака. 1500 за один глаз + 700 за кастрацию + анестезия.... Ротанов говорил, что это не МИКРОхирургия (т.к. роговицу не затрагивает), и что такие операции каждый хирург пачками делает, оттуда и статистика про зарастание. Шпак ту же статистику привел сегодня, тоже так умеет, но по деньгам, совершенно не спрашивая, сколько нам насчитали, предложил за меньшие деньги, и в принципе уже в следующее воскресенье при нормальных анализах крови может сделать. Ну и он пока в отпуск не собирается, может наблюдать. Еще хочу к Черноусовой попробовать, чтобы окончательно определиться с хирургом, который будет оперировать. Потому что они все хорошие и проверенные, вопрос времени, клиники и цены. Если прооперируют раньше, а заодно и кастрируют - можно обойтись без передержки - муж на временное проживание кастрата еще кое-как согласен. Если к Ротанову - то это ждать черти сколько и платить за передержку, а деньги нужнее на операцию. Пока в копилке не так много, еще придется за передержку отдать с 6.07 до момента операции, потом кот переедет ко мне. Народ, помогите пожалуйста на операцию коту! Я со своей стороны готова предоставить ему временное жилье и медуход после операции (капать глаза по 8 раз в день и все такое), но денег на саму операцию я не наскребу(((

8.07.11 - по анализам кот чист, никаких вирусов нет, даже ринотрахеита, а глаза наверное из-за конъюктивита какого-нить в такое состояние пришли.

7.07.11 - по ока и б/х некоторые показатели буквально чуточку ниже нормы (на 1 единицу или на какие-то десятые), т.е. кот для своего возраста и уличности - космонавт. Ротанов насчтал операцию на 15 тысяч, но для нас, бездомышей, попробует уложиться в 12 - больше скинуть не может, к нему начальство цепляться начнет. Операция совсем не срочная, глаза хуже уже не станут. Но он предупредил, что операция на 50% бесполезная, он таких делал очень много, статистику собирал - как правило, хирургия такая провоцирует рецидив ринотрахеита, и глаз опять зарастает, хорошо, если так же, как и был. Правый глаз решили пока не трогать поэтому, а вот левый куда уж хуже, если даже зарастать начнет, то может хоть побольше окошечко будет. Я ему тут же про l-лизин рассказала, если начать курс до операции, то рецидива может и не быть. По дате операции - он не хочет оперировать так, чтобы он не мог лично наблюдать и контролировать восстановление, а он в отпуск идет в августе. Т.е. говорит, что может вотпрямщас прооперировать и 2 недели наблюдать (что нежелательно - кот 2 дня как с улицы, надо его организм в порядок привести), а может сразу после отпуска. Но тогда встает вопрос о яйцах - до августа такой пахучий кот передержку запахом замучает. Хотела домой забрать до операции - муж по той же причине вонючести категорически против (и вообще против притаскивания кота домой). Обсуждаем варианты, стоит ли дважды кота наркозить.

6.07.11 - сданы анализы: ока, б/х, FIV/FeLV, рино, хлам, мико, панлейкопения. FIV/FeLV отрицательно, ОКА и б/х завтра, остальное - 2-3 дня. Кот назван Аль Пачино, отвезен на передержку, в туалет ходит хорошо, только мимо горшка, от корма премиум-класса и от вареной курицы отказался, ест только вискас - походу баппка приучила. Будем постепенно переводить на курицу, капая на нее желе от вискаса. 7.07 планируем показать Ротанову глаза, т.к. вчера мы влезли к Артюшиной без очереди прямо перед операцией, и она всякими приборами не успела осмотреть глаза (но и денег не взяла), хотелось бы уточнений от Ротанова на тему размаха проблемы и примерной стоимости.

5.07.11 - оказалось, что кота "типа опекает" местная кошкобаппка. "одолжила" кота ветеринару показать, сказала, что типа на место верну. Якобы) По итогам показывания ветеринару у нас возраст 3-5 лет, выбито несколько зубов и старый криво сросшийся перелом ребра. Кот видит свет-тень через щелочки, глаза операбельные, можно восстановить зрение, пару недель на анализы и восстановление кота - и можно записываться на операцию. Помогите слепому коту вернуть зрение!

i-1075.jpg

i-1076.jpg

4.07.11 - кот в подвале, судя по всему, различает свет и тень - в темноте вечером из подвала не смог вылезти, потому что не видит продухов без света. Есть предварительная договоренность с передержкой, возьмет при условии отсутствия ринотрахеита (активной стадии или рецидива), и при условии, что сдадим анализы с пометкой "срочно" в лаборатории. Реквизиты пока не выдаю - чтобы все было прозрачно, сначала я должна выловить кота, сфотографировать и определить, можно ли его везти на передержку.

 

Дело вот какое. У моих ручек на проспекте Мира во время реконструкции дома убег кот - выскочил за рабочими. Ходили вчера искали, звали по подвалам. И вот зову я "кис-кис-кис" у продуха, а из подвала выходит совсем не тот кис-кис-кис. Неуверенной походкой, ощупывая лапой перед собой ,куда наступать. Садится на отмостку и смотрит куда-то вдаль. Я тяну к нему руку, глажу - а он вздрагивает и отскакивает. Как слепой, который не видит, что к нему подошли, и дергается от неожиданности. Я тяну руку опять - он уже не дергается, голову подставляет с зажмуренными глазами, окрывает глаза - а он и впрямь слепой. Глаза белые, все в пленках. Сижу так, глажу кота, он потягивается, зевает, зубы белые, молодой совсем. Погладила, он отошел, сел на солнышке и продолжил смотреть куда-то вдаль, подняв подбородок, как это свойственно слепым - вроде сомтрит, но не видит.

Муж домой тащить его запретил категорически и бесповоротно - дома и так четверо, одна из которых такой же инвалид по глазам, которого не получилось пристроить. Слишком хорошо знаем по себе, как оно потом никому не надо, и как оно прирастает. Щас съезжаемся с мамой, там тоже кошка на пристройство. Ни муж, ни мама не намерены терпеть больше 4 животных в доме, кошку найденную, которая у мамы живет, надо срочно пристраивать, в подписи зоопарк долговой, а тут еще и такое на меня свалилось, из головы не идет(((((( Зарплата ближайшая в октябре, 10 тыр (работа такая, с учебой больше ничего не совмещается по графику). Я не могу себе позволить взять этого кота с улицы - мне некуда его нести. Если бы у меня не было никого на куратоорстве - мб было бы проще, а так я могу только сочувствовать. Я могу отнести его, например, к Ротанову на прием...но что, обратно на улицу потом его, слепого?( Форумчане, помогите кто-нибудь, перехватите котейца, помрет же на улице слепой, тем более там проспект Мира в двух шагах... Я материально полный ноль, пока с зоопарком из подписи не разрулю, но я готова по врачам с ним бегать, лекарства притаскивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко кота... Пока могу 500 рублей передать на него. в личку пните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не интересно? Абстрактный кот никого не интересует... фото нет(((

 

Народ, помогите пожалуйста слепому коту. Очень нужны финкураторы :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что без фото - просто я вчера и сегодня прыгаю вокруг цабаки из подписи, по светлому времени суток до кота сфоткать доехать не успеваю. Попробую сейчас перед цабакиным хирургом успеть съездить.

 

ИМХО это надо или к собачникам, или на передержку с карантином, потому что если смывы я еще возьму, пока он на улице, то с какашкой затруднительно, это лучше с передержки уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот вернулась и руки дошли до компа. У нас накладка с цабакой вышла - я договаривалась пересечься с хирургом, сделать рентгены и получить назначения, потом думала у меня окно будет по времени, а потом к 9 вечера Маша Dragon должна была за цабакой подкураторской в клинику приехать и перевезти ее на передержку в Бутово в моем сопровождении. На деле Маша внезапно приехала к 18:30 в клинику, и пришлось сначала везти собаку в Бутово, пока есть Маша и ее машина в зоне доступа, а потом уже она по пути обратно она высадила меня на Ярославке, и я пошла кота искать, это было в 22 с копейками.

Там фонарь у подъезда, я думала прийти и под фонарем пофоткать. Смотрю - кругом коты шарятся, а слепого не видать. Я к продуху позвать, а меня какая-то баппка с 1 этажа в окно мужскими половыми органами обложила за то, что "людям спать мешаю своими кискисами". Обошла с другой стороны дома, попробовала там звать - а оттуда мяукнул кто-то и попробовал залезть, но шмякнулся вниз. Я так полагаю, это был наш слепой товарищ. Он видать не совсем слепой, а различает свет и тень - он видимо не мог прицелиться без света дневного, светящего в продух. Решила отложить подзывание кота до завтра, чтобы ему хоть удобно вылазить было.

Из хороших новостей - есть предварительная договоренность с передержкой, у которой уже был опыт обращения со слепыми котами. Из плохих - глаза - это все-таки маячок на ринотрахеит. Сказала понаблюдать хотя бы час-полтора, если активная фаза или рецидив (когда чихи и сопли фонтаном) - она не сможет взять. Если этого нет - возьмет, но надо будет сразу же сдать все анализы, чтобы знать, с чем дело имеем, причем анализы желательно с пометкой "срочно". Такие делают на звенигородке, а в пастере, я помню, и без пометок быстро делали. Попробую завтра прозвонить лаборатории и узнать, че как. К Ротанову передержка едет в четверг, готова захватить и слепого с собой, если я его к ней привезу все-таки.

Есть мысль приехать завтра и понаблюдать кота, просто посидеть с ним часок на лавке, книжку почитать, и засечь, будет ли он чихать. Заодно со всех сторон осмотреть и от блох капнуть, чтобы они убегали с кота на улицу, а не на руки передержке)) Если не будет проявлять признаков активной стадии рино (а у меня глаз наметанный, у самой дома два ринотрахеитника бывшеподвальных) - звоню передержке и везу к ней.

 

Форумчане, кто денежку хотел передать! Мне стыдно деньги собирать, пока кот еще не сфоткан, и пока непонятно, возьмет ли его передержка. Давайте я завтра сфотографирую кота утром, определюсь, можно ли его везти на передержку, и тогда уже реквизиты дам. Чтобы уж не на сферического кота в вакууме собирать, а чтобы было видно, что за кот, какие глаза, где находится и т.п.

Если кто-то вдруг имеет время и желание (и еще не спит, чтобы успеть это прочитать до завтра) - можно завтра утром в р-не часов 10-11 покискискать со мной в продух или помочь фотоаппаратом, хотя бы мыльницей - у меня-то вообще телефонная камера(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую из жж свое же.

Ребят, эпик фэйл - походу точно слепой.

Сходила в магазин стронгхолда купила (чтобы блохи все по дороге отвалились, а не спасались бегством, перескакивая на меня и передержку), по пути еще переноску дешевую купить пришлось - свою я не успела забрать с передержки, когда завозила на днях другого подкураторского кота (слава богу, здорового). Пришла во двор этот, позвала - не идет кот. Насыпала корма, села на лавку, думаю, мб он долго сображает, подожду. Вылез. А за ним дед какой-то из подъезда, погладил. Я деда догнала, спрашиваю, чей это кот. Он говорит, мол, общественный. Я спрашиваю, а вы, товарищи общественники, обращали внимание, что у него с глазами? Дед в ответ: "да, какие-то РАЗНЫЕ они у него". Ну, я думаю, ни хрена ж себе "внимательные". Дед продолжил, мол, тут у него на втором этаже ОПЕКУНША, у нее много кошек (кошкобаппка скорее всего - нормальные опекуны глаза так не запустили бы). На что я спросила, не будет ли дед как представитель общественности возражать, если я отнесу котика до ветеринара и обратно - уж больно жалко. Сказала, что потом положу, где взяла. Но, честно говоря, не хочется.

План новый на месте составила. Сегодня надо показать кота в "Веде" шилкинской хоть какому-нибудь окулисту, вопрос буду ставить так. Если кот видит не только свет и тень, но и предметы, то я его действительно верну, где взяла. А если нет, что более вероятно, то принесу в продух записочку содержания наподобие "извините, этому коту по результатам осмотра ветеринара опасно для жизни находиться на улице, т.к. он слепой, если Вы готовы обеспечить ему пожизненное квартирное проживание и уход за глазами - позвоните по номеру ...., а если нет - то квартирное проживание ему обеспечу я". А кот поедет на передержку.

В "веде" принимают окулисты с 16:00. Поэтому в данный момент кот у меня на балконе - сидит тупит в велосипедное колесо. Он вообще статичный, что характерно для слабо видящих. За рукой не следит, и что самое печальное - моих котов в коридоре он даже не заметил. Исходя из этого, возвращать на место кота - это маловероятный поворот событий, поэтому вывешиваю в основной пост реквизиты для денег и добавляю фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем возвращать? И телефон свой оставлять не стоит, вас же достанут. Пообещать могут все, что угодно, но не могли же люди не замечать, что кот слепой? Просто одним котом больше, одним меньше...Напишите, что кота будете лечить и пристраивать. Может я и не права, но в принципе кот ведь ничей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем возвращать? И телефон свой оставлять не стоит, вас же достанут. Пообещать могут все, что угодно, но не могли же люди не замечать, что кот слепой? Просто одним котом больше, одним меньше...Напишите, что кота будете лечить и пристраивать. Может я и не права, но в принципе кот ведь ничей.

Мы тут у врача побывали и офигели. Пошли на три буквы такие опекуны.

 

Коту от 3 до 5 лет, у него выбито несколько зубов, и еще я заметила какую-то кость сбоку не так торчащую, переспросила - да, таки ребро сломано и неправильно срослось. Из хорошего - глаза операбельные. Сейчас он почти полностью слепой (только в щелочки видит свет-тень), но вот это белое вокруг можно убрать, и он будет видеть. Операция не к спеху, у нас есть пара недель, чтобы сдать анализы, отожраться и стать похожим на кота. Прием у нас якобы "терапевтический" - всего 350 рублей) Назначили капли пока в глаза, и анализы сдать. Неохота завтра кота таскать за тридевять земель - он ОЧЕНЬ боится громких звуков, источника которых не видит, я не повезу его в метро. Скорее всего, пойдем ока и б/х в "Оберег" сдадим, там же у них где-то были экспресс-тесты на фип-фив-лейкоз, а вот какашку на п. я уже отдельно сама в баночке отвезу в пастер, нарпимер. А на рино нам и не надо, у него судя по состоянию глаз носительство есть. Пока такая дислокация: этот вечер кот у меня, потом на передержку. В идеале на передержку нужен будет L-лизин - это проверенная штука, сводящая присутствие рино в организме почти к нулю. Я после прошлогоднего испытания на своих ринотрахеитниках очень довольна. Единственный косяк - в чистом виде в России его хрен найдешь, в основном в составе БАД для качков((( Надо заказывать. У кого-нибудь есть каналы?

 

Здравствуйте! Завтра вечером отправлю на ЯК 1000 р.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тут у врача побывали и офигели. Пошли на три буквы такие опекуны.

 

Коту от 3 до 5 лет, у него выбито несколько зубов, и еще я заметила какую-то кость сбоку не так торчащую, переспросила - да, таки ребро сломано и неправильно срослось. Из хорошего - глаза операбельные. Сейчас он почти полностью слепой (только в щелочки видит свет-тень), но вот это белое вокруг можно убрать, и он будет видеть. Операция не к спеху, у нас есть пара недель, чтобы сдать анализы, отожраться и стать похожим на кота. Прием у нас якобы "терапевтический" - всего 350 рублей) Назначили капли пока в глаза, и анализы сдать. Неохота завтра кота таскать за тридевять земель - он ОЧЕНЬ боится громких звуков, источника которых не видит, я не повезу его в метро. Скорее всего, пойдем ока и б/х в "Оберег" сдадим, там же у них где-то были экспресс-тесты на фип-фив-лейкоз, а вот какашку на п. я уже отдельно сама в баночке отвезу в пастер, нарпимер. А на рино нам и не надо, у него судя по состоянию глаз носительство есть. Пока такая дислокация: этот вечер кот у меня, потом на передержку. В идеале на передержку нужен будет L-лизин - это проверенная штука, сводящая присутствие рино в организме почти к нулю. Я после прошлогоднего испытания на своих ринотрахеитниках очень довольна. Единственный косяк - в чистом виде в России его хрен найдешь, в основном в составе БАД для качков((( Надо заказывать. У кого-нибудь есть каналы?

 

 

Спасибо!

 

по-моему l-лизин можно заказть на iherb.com возможно, я там буду заказывать для себя некоторые вещи, если вам нужно будет смогу заказать и для вас

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему l-лизин можно заказть на iherb.com возможно, я там буду заказывать для себя некоторые вещи, если вам нужно будет смогу заказать и для вас

Да, нам нужно будет. нужны таблетки по 500мг, 1 таблетка в сутки, можно частями, и так 4 месяца подряд. Буду благодарна, если закажете, скажите только, как будете заказывать, я денежку передам.

у нас вот такой пузырь был, его хватило на курс http://www.iherb.com/Now-Foods-L-Lysine-50...ablets/667?at=0

 

 

Обнаружила такой момент - кот не ест сушку. Сметаны ложку съел, кефира похлебал, а сушку вообще игнорит, не понимает, как ее есть. Сейчас курицу варю. Попробую курицу дать, прежде, чем еду совсем убрать на ночь перед анализами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поссал. На коврик. Специально ставила ему поднос с наполнителем - чтобы без бортов. Теперь придется коврик на поднос класть вместо наоплнителя) Закапала глаза витабактом - кажется, что прям лучше видеть стал - сидит на подоконнике и следит в окно за мужем, ходящим по комнате. То есть движение различает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
249 руб. на Яндекс для котика перевела

Спасибо! Простите, я пока отчет не заполняла, завтра еще кто чего обещал - докинет, я уже тогда все подошью сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с телефона пишу, анализы возила, в метро пока еду. Сдали ока, б/х (для оценки общего состояния), смыв на рино, хлам и мико (т.е. комплекс глазо-сопельных инфекций), панлейкопению (перестраховка, вдруг носитель), и я еще в обереге выпросила экспресс-тест FIV/FeLV, чтобы кота на метро на звенигородку ради этого не тащить (он панически боится громких звуков) - результат отрицательный.

еще из хорошего - приехали на передержку, посрал хорошо, поел. Из плохого - кот ест только вискас((( черт бы побрал эту баппку-опекуншу, кот нарколыга вискасный теперь. Предлагали курицу протертую с морковью, курицу кусочками, желток вареный - хрен, пришлось за вискасом идти как за последней надеждой. Хорошо, что хоть кисломолочку ест, творога нежирного дать можно, а вот курицу придется поначалу в желе от вискаса макать, чтобы к нормальной еде приучить. Лоток не понимает, к сожалению.

Вчера перед сном поиграли с котом крышкой от кефира. Если перед ним ее положить просто - не видит, а если пошуршать по полу...) всю ночь шуршал, под утро куда-то загнал. Думаю ему игрушек-погремушек на передержку закинуть (там в основном звенелки), ну и крышечку, если найду, куда загнал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот еще. Завтра решила Ротанову глаза показать - к Артюшиной я вчера влезла прямо перед операцией, она смотрела бегло и без приборов (но и денег не взяла, 350р - это терапевты за общий осмотр и прощупывание на предмет, мешает ли коту жить сломанное ребро, и они уже насчет глаз Артюшину выдергивали). Ротанова я все-таки больше знаю, да и кандидат наук как-никак, хочу, чтобы он "с приборами" посмотрел, озвучил масштаб проблемы и примерную стоимость операции. Судя по их прайсу, это что-то дорогое, тыщ под 12, но все-таки надо бы уточнить. Я сама не смогу завтра в часы его приема, буду передержку просить свозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила на ЯК 1000 р. в 20.55 с терминала Моск. кредит. банка. Отметку по слепого кота не смогла сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может на голодный телефон денюжку принять 500 рублей?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...