Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок Зайка с выпадением прямой кишки. В среду операция. Денег в теме ноль.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Вот с эти малышом случилось несчастье((

0f0077ae7330.jpg

 

По какой-то причине у него произошло выпадение кишки.

d3799c4f6a1a.jpg

 

Этот малыш пока не понимает, что без помощи он обречён. Он продолжает жить своей обычной уличной жизнью. Ищет пропитание, заглядывает прохожим в глаза: Посмотрите, какой я красивенький и умненький, возьмите меня к себе..... Но люди только брезгливо фукают....

 

Котёнок находится в Вологорадской области. Его согласна приютить за корм девушка из Москвы, в память об умершей малышке, которая приехала за тысячу киллометров, чтобы выжить.... но не смогла....

Помогите спасти хоть этого :help::help::help:Нужны финансы на операцию, лечение и корм.

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181081

Яндекс кошелек 41001426864936

 

02.07. Котёнка с сестричкой посадили в поезд до Москвы.

03.07. Котята приехали на передержку в Балашиху к Юле buchana.

04.07. Котёнка прооперировали. Сестричка вялая.

05.07. Зайца пока кормить нельзя, ездим ежедневно на капельницы. Черепашку колем, начала есть понемногу

06.07.Зайка все так же на капельницах. Завтра еще раз капаемся и в пятницу начинаем есть. Черепашка кушает понемногу, колем 5-6 раз в день Рингер-Локка и др препараты. Пока вялая, но старается ухаживать за собой. Много спят оба котенка.

07.07.Без изменений.

08.07.Зайка по-немножечку стал кушать. Из попы подтекает жидкость с глистами((

09.07.У зайки понос и недержание мочи. Лекарства не купли... Просто не на что...

10-11.07. У зайки прошло недержание мочи, понос сохраняется. В теме по-прежнему долги.

12-13.07. Зайке немного получше. Но понос сохраняется. На лапках дерматит. Не на что купить дорогостоящее лекарство...

14.07. Были с Зайчонком у врача. Получили рекомендации. Лекарства все купили. Лечимся.

15-16.07. Стул немного получше и жидкий и комочками. Отёк не спал.

 

перенесено в скорую 06.02.12

 

06.02.12 Летом 3-хмесячному малышу была сделана операция по подшиву выпавшей прямой кишки. После этого в течение нескольких месяцев пытались вылечить понос, но дело оказалось в сращении мочеиспускательного канала и прямой кишки. Такое положение чревато серьезными инфекциями, поэтому, не мешкая, нужна операция по разделению и формированию уретростомы.

Стоимость операции (предварительная) с учетом возможных скидок - 7 тысяч рублей. Операция назначена на среду, Денег в теме вообще нет. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ МАЛЫШУ избавиться от замучившей его болячки!

07.02.2012. Операция назначена на 10 утра на завтра. Операция в клинике Кот Бегемот. Хирург Токарев А.О. Продолжаем сбор денег на ее оплату.

08.02.2012 Максику прведена операция. Отходит от наркоза.

09.02.2012 Максу предстоит длительная реабелитация после тяжёлой операции. Нужны средства на восстановит. лечение.

10.02.2012 Состояние Максюши стабильное. Проходит реабилитацию.

11.02.2012 Максюша на передержке у Юли Бучана. Потихоньку восстанавливается после операции.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать то? Деньги нужны на операцию или в Москву отправить? Сколько стоит операция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать то? Деньги нужны на операцию или в Москву отправить? КАкая помощь?

Ой, извините, не написала.

Деньги нужны на операцию, медицинскую помощь и пропитание котёнка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром возила его в нашу ветлечебницу. Не получилось ничего(( Намазали вазелином, как-то пытались кишку вкрутить что-ли. Котёнок сильно плакал....

Мне кажется, что стало ещё хуже, чем было(( Толще стала и как буд-то ещё больше выпала....

a3bfb395cb85.jpg

d54ad397d7ff.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lano4ka, а где он сейчас?

Сейчас пока у меня дома. Искупала его противоблошиным шампунем. На улице ночью шёл дождь, котёнок вывотлял всю свою кишочку в грязи... Невозможно на это глядеть.... Как он телепает за собой это(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, беда. Кроху бы хоть до Волгограда довезти, там все-таки нормальные клиники есть. Про Москву и думать нечего в таком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, беда. Кроху бы хоть до Волгограда довезти, там все-таки нормальные клиники есть. Про Москву и думать нечего в таком состоянии.

А и правда. Может, его в Волгограде смогут в клинику отвезти?

А потом - на пристройство в Москву.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего вкручивать, тут операция нужна.

Вот еще нашла http://www.allvet.ru/diseases/dog_cat_surgery1.php

Я поняла операция тыщ 3-5 стоит+осмотр+стационар и антибиотики всякие. Может к Шипучке в Москву на передержку попроситься, попробуйте. С меня денежка, обещаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А и правда. Может, его в Волгограде смогут в клинику отвезти?

А потом - на пристройство в Москву.

Девочки, даже если кто-то согласится отвезти в клинику, навещать её там, а потом уже переправить в Москву на пристройство. Боюсь, что пристраивать будет некого((

Когда я узнавала ещё про Хомочку, то одна девушка, которая помогала мне с Мури разузнавала про такую операцию в Волгограде. И оказалось, что у её знакомой делали такую операцию котёнку раз, потом другой, а потом усыпили....

В любом случае, попробую ещё поразузнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, даже если кто-то согласится отвезти в клинику, навещать её там, а потом уже переправить в Москву на пристройство. Боюсь, что пристраивать будет некого((

Когда я узнавала ещё про Хомочку, то одна девушка, которая помогала мне с Мури разузнавала про такую операцию в Волгограде. И оказалось, что у её знакомой делали такую операцию котёнку раз, потом другой, а потом усыпили....

В любом случае, попробую ещё поразузнать.

Я вон ссылку скинула, надо не просто прооперировать, а узнать причину выпадения, скорее всего это с ЖКТ связано, мож он че сожрал и вот воспаление и результат, а мож глиситы, а мож родился таким (паталогия проявилась). Я знаю хорькам такие операции делают и вроде успешно. Я поразузнаю про выпадение еще. Мне кажется нужно прооперировать и следить за состоянием пожизненно, мягкий корм возможно давать, свечи для профилактики ставить и все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, почитайте эту темку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...74937&st=60 Врачи пробовали ушивать выпадение прямой кишки кисоньке, но она все нитки выдрала, и в итоге помогло нормальное питание и лекарства. Сейчас уже активно пиарится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется дело в питании, но врачу то все равно показать надо

Хоть и в питании, с этим надо что-то делать. Надо что-бы назначил врач квалифицированное лечение.

В другой теме девочки писали, что если не лечить и ничего не делать. то втечение недели котёнок умрёт мучительной смертью. И что нормальные врачи должны определить нужна срочная операция или можно так попробовать.

Но мне кажется, что вот как было вчера, может и можно было бы обойтись без операции, но как сегодня, уже не обойтись. Кишка стала вздутая и на ней жёлтый очаг как бы очаг, возможно уже начался некроз. А это уже показание к оперативному вмешательству.

И запах неприятный((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на лечение котенка.

Спасибо большущее :gift: Юля, московская передержка попозже кинет Вам в личку.

Вот, почитайте эту темку http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...74937&st=60 Врачи пробовали ушивать выпадение прямой кишки кисоньке, но она все нитки выдрала, и в итоге помогло нормальное питание и лекарства. Сейчас уже активно пиарится.

Спасибо за ссылочку. Обязательно почитаем.

Сейчас некогда, котёнком занимаюсь. Ухи грязные, блохи после купания повыскакивали на волю :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужны антибиотики уже. Может есть какой-нибудь не навредящий если уколоть, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть и в питании, с этим надо что-то делать. Надо что-бы назначил врач квалифицированное лечение.

В другой теме девочки писали, что если не лечить и ничего не делать. то втечение недели котёнок умрёт мучительной смертью. И что нормальные врачи должны определить нужна срочная операция или можно так попробовать.

Но мне кажется, что вот как было вчера, может и можно было бы обойтись без операции, но как сегодня, уже не обойтись. Кишка стала вздутая и на ней жёлтый очаг как бы очаг, возможно уже начался некроз. А это уже показание к оперативному вмешательству.

И запах неприятный((

Ну мы все тут не врачи, поэтому откуда нам знать как лечить животных. В теме, ссылку на которую я дала, как раз врач назначал лечение.

Насчет посещения клиники Вы правы, это обязательно надо сделать. Только, как я поняла, надо идти в другую, а не в ту, где Вы уже были, чтобы никто больше не занимался вкручиванием прямой кишки (хотя как это делалось, я даже представить на могу).

Вам есть куда киску отнести на прием? Чтобы определили наличие/отсутствие некроза и дали рекомендации по лечению.

Вот в "Анарде" врача Лизу хвалят за профессионализм http://www.vetinfa.ru/view.php?id=1368&amp...amp;subsubcat=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не так давно, полгода назад я на улице подобрала котенка, сейчас пристроена красавица к нашей форумчанке Ми Ми. Так вот у Буси было трижды выпадение кишки после поноса, 3 операции с наркозом (кишку вправляли и на попу накладывали швы), не помогало ничего. Ей на тот момент 2 месяца было. Единственное что ее спасло, это операция по подшиванию кишки к брюшной стенке и сразу же провели стерилизацию, чтобы через несколько месяцев снова кошку не оперировать.

 

К врачу надо срочно обращаться, чтобы не делать резекцию кишки (в дальнейшем это может грозить недержанием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила, я покупала в человеческой аптеке Мирамистин, я им шов после стерилизации обрабатывала. Он в гинекологи применяется. Может хоть им обработать от воспаления, раз процесс пошел уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут нужны антибиотики уже. Может есть какой-нибудь не навредящий если уколоть, кто знает?

Девочки, дала ей с кормом азитромицин и уколола гамавит.

Ну мы все тут не врачи, поэтому откуда нам знать как лечить животных. В теме, ссылку на которую я дала, как раз врач назначал лечение.

Насчет посещения клиники Вы правы, это обязательно надо сделать. Только, как я поняла, надо идти в другую, а не в ту, где Вы уже были, чтобы никто больше не занимался вкручиванием прямой кишки (хотя как это делалось, я даже представить на могу).

Вам есть куда киску отнести на прием? Чтобы определили наличие/отсутствие некроза и дали рекомендации по лечению.

Вот в "Анарде" врача Лизу хвалят за профессионализм http://www.vetinfa.ru/view.php?id=1368&amp...amp;subsubcat=0

У нас одна единственная, непутёвая ветлечебница. Куда мы уже и сходили (лучше бы и не ходили). Ну вроде можно иногда вправить выпавшую кишку, вот они и попытались это сделать(( А операции у нас вообще не делают. только котов кастрируют, даже кошек стерелизовать не умеют(( у них ничего кроме гентомицина из антибиотиков нет, а ведь его нельзя животным колоть....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки не так давно, полгода назад я на улице подобрала котенка, сейчас пристроена красавица к нашей форумчанке Ми Ми. Так вот у Буси было трижды выпадение кишки после поноса, 3 операции с наркозом (кишку вправляли и на попу накладывали швы), не помогало ничего. Ей на тот момент 2 месяца было. Единственное что ее спасло, это операция по подшиванию кишки к брюшной стенке и сразу же провели стерилизацию, чтобы через несколько месяцев снова кошку не оперировать.

 

К врачу надо срочно обращаться, чтобы не делать резекцию кишки (в дальнейшем это может грозить недержанием)

 

 

Операция стоила около 8000 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К врачу надо срочно обращаться, чтобы не делать резекцию кишки (в дальнейшем это может грозить недержанием)

Будем стараться быстрее.

Передержка ждёт уже.

 

Только вот финансов пока 500 рублей...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в Москве (Балашихе) его к ветеринару?

Lano4ka, а у Вас на отправку есть средства? Если нет, то как Вам переводить? Может, кто предлагал помощь, тогда сначала Вам денежку кинут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...