Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 2-месячных котенка посреди Нескучного сада.


Mariensa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

25.06.2011 Сейчас возвращалась с прогулки со своей собакой через Нескучный сад (Ленинский проспект). Увидела двух совсем маленьких котят, думаю, им не больше месяца. До жилых домов и гаражей метров 100, дальше оживленнейший Ленинский проспект. Может быть их выбросили, или они отправились на самостоятельную прогулку...

 

Еды в парке особо не найти, зато очень много собак... :cry2:

Котята испугались моей собаки, зашипели и быстренько вскарабкались на дерево. Было очень поздно, абсолютно темно, внешне я их особо не разглядела. Но сфотографировала со вспышкой - один серо-бежевый полосатик, другой рыжий с белым.

 

Попыталась залезть на дерево..., чтобы снять хоть одного (второй-рыжий, был на высоте метров 5 ,для меня достать совсем без шансов). Приставила к дереву велосипед, встала на раму, серо-бежевого сняла. Прижался ко мне, трясется, вроде не дикий, пахнет молочком. Но тут моя песа отвязалась от дерева и радостно захотела с ним познакомиться, он перепугался, начал вырываться, разодрал мне руки и вспрыгнул опять на то же дерево, но тут мне велосипед уже не помог... залез слишком высоко.

 

На улице хоть глаз выколи, но при свете телефона мне показалось, что это девочка. Вроде чистенькая, здоровенькая.

 

Я скоро уезжаю в отпуск, сейчас ремонт, совсем не могу малышами заниматься. Может быть кто-нибудь сможет им помочь? Дайте им шанс, пожалуйста.

 

Что могу я - завтра поучаствовать в поимке, и немного денежкой.

 

Помогите, пожалуйста, деткам, пока они не встретились с менее добродушными песами. Думаю, они быстро пристроятся.

 

Вот фото. Ничего не видно, но все же...

 

1641d480e04e.jpg

 

3df25ba1b6a0.jpg

 

 

 

27.06.2011 Двух котят поймали, но других (кажется однопометники). Двое по-прежнему в Нескучном саду!!!

 

28.06.2011 2 найденных котенка на передержке, сдали анализы, ждем результатов. Оставшихся двух искала, но пока не нашла...

 

29.06.2011 2 котенка на передержке, результаты анализов-все чисто. Оставшиеся 2 пока не найдены

 

Сокураторы: doMinoooo и Mariensa

 

Нужна помощь в оплате передержки, анализов, глистогонки, "блохогонки", пиара. КОТЯТАМ НУЖЕН АКТИВНЫЙ ПИАР и ПИАРНЫЕ ФОТО!!!

 

Для финансовой помощи - есть карта СБ, могу скинуть в личку, либо можем принять денежку на телефон 8-926-233-10-тридцать пять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете! С собакой котят ловить! Естественно,у них инстинкт самосохранения срабатывает и они в руки не дадутся. Напугали только еще сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поймаете - дам денежку на деток. Вы, как поймаете, их передержать у себя хотя бы сутки сможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы даете! С собакой котят ловить! Естественно,у них инстинкт самосохранения срабатывает и они в руки не дадутся. Напугали только еще сильнее.

 

Ну куда ж мне было ее деть... Она с привязи сорвалась.Отвела метров на 10, отвела бы дальше - в такой кромешной темноте вообще не нашла бы..... Котят-то на дереве вычисляла только при помощи вспышки фотоаппарата. Там же лес густой, освещения нет... Да и не входило особо в мои планы найти сегодня парочку котеек....

 

Но собак боятся только когда они совсем близко - при непосредственном контакте. Их и обнаружила собака, они спрятались на дерево. Собаку отвела - они остались на дереве, но серенький вполне себе в руки дался, когда я за ним залезла, при этом собака была в поле его зрения (поскольку уж они видят в темноте).

 

Если поймаете - дам денежку на деток. Вы, как поймаете, их передержать у себя хотя бы сутки сможете?

 

Честно говоря, побаиваюсь, дома свои кошки+собака. Дети вроде чистенькие, но мало ли что?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симпатичные малыши... Их бы в порядок привести, и пиарить. Сложно сейчас куратора им найти((( там рыжик есть, я смотрю - или что-то вроде того?

помочь могу только посильным пиаром в инете, больше нечем из-за 2 кураторских собак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид котятам месяца два, не меньше. Самый пристраиваемый возраст.

От своих кошек на короткое время (день-два, пока ищется передержка) можно изолировать в ванной комнате, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погибнут ведь в парке ..

а сегодня пойдете ловить ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
симпатичные малыши... Их бы в порядок привести, и пиарить. Сложно сейчас куратора им найти((( там рыжик есть, я смотрю - или что-то вроде того?

помочь могу только посильным пиаром в инете, больше нечем из-за 2 кураторских собак.

 

Да,малыши вроде симпатичные. Один как раз рыжий с белым и вроде они такие полупушистики, но могу ошибаться. Спасибо Вам, с пиаром помощь очень понадобиться, если удасться найти куратора (ов) и отловить деток.

 

 

На вид котятам месяца два, не меньше. Самый пристраиваемый возраст.

От своих кошек на короткое время (день-два, пока ищется передержка) можно изолировать в ванной комнате, например.

 

Может и 2, но они очень мелкие на самом деле. Я не могу их изолировать нигде, к сожалению, у меня ремонт, дверей в квартире нет(((. Мои коши даже не привиты

 

Ночью такой ливень был...

 

 

Погибнут ведь в парке ..

а сегодня пойдете ловить ??

 

Погибнут, конечно, если их оттуда не забрать - либо от голода, либо от собак, либо "люди-добрые" найдутся, либо выскочат на Ленинский проспект.

 

Ловить пойду, если найдется человек, готовый их курировать.

 

Может кто-нибудь хочет поучаствовать в судьбе малышей? Может новички смогут взять себе по одному котенку? Они должны быстро пристроится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, что с котятами? Помощники не появятся, пока вы их не поймаете? Найдите, посадите в коробочку - надо знать, что они есть! Без помощи вас не оставим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, что с котятами? Помощники не появятся, пока вы их не поймаете? Найдите, посадите в коробочку - надо знать, что они есть! Без помощи вас не оставим!

 

elsia, спасибо! Но допустим я сегодня вечером их отловлю, посажу в коробочку... А что дальше? Стоять с этой коробочкой на улице?

Я не могу их взять к себе, не могу быть куратором, поскольку уезжаю.

Могу на них дать денег, чтобы хватило на месяц передержки (не самой дорогой). За это время таких симпатюль вполне можно было бы пристроить.

 

Котятам нужен куратор! Может кто-нибудь сможет заниматься детьми?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну на крайний случай постоять с коробочкой у метро, раздать, также расспрашивая условия содержания и т.п.

Все же намноого лучше собак и оживленной трассы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну на крайний случай постоять с коробочкой у метро, раздать, также расспрашивая условия содержания и т.п.

Все же намноого лучше собак и оживленной трассы...

 

 

В успех этого мероприятия я что-то слабо верю, признаться. А то, что останется, вероятно придется опять в НС отнести.

 

Пиковцы же и нападут около метро как на коробочника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше вы думаете как пристраивали? когда не было интернета?

Тем более по телефону сейчас столько неадеквата звонит..тут то вы хотя бы видеть будете сразу.

Но ясно, что вы ищите отговорки, когда это время можно было бы потратить на поиск возможностей.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А раньше вы думаете как пристраивали? когда не было интернета?

Тем более по телефону сейчас столько неадеквата звонит..тут то вы хотя бы видеть будете сразу.

Но ясно, что вы ищите отговорки, когда это время можно было бы потратить на поиск возможностей.....

 

Давайте про меня лично не будем - чего я ищу или не ищу, форум посвящен животным, а не мне лично. Сейчас, в данной ситуации, я могу помочь котятам только деньгами и поимкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы можете оплатить передержку?

На какой срок?

200 р.в день стоит за двоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. вы можете оплатить передержку?

На какой срок?

200 р.в день стоит за двоих.

 

2 месяца точно проплачу, думаю, что за это время они пристроятся. В общем постоянным финкуратором я быть готова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте, вы их поймаете, оплатите передержку, а я стану вашим сокуратором.

Сфоткаю малышей для пиара, организую пиар, ручки буду отбирать.

 

Жалко же малышей :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так давайте, вы их поймаете, оплатите передержку, а я стану вашим сокуратором.

Сфоткаю малышей для пиара, организую пиар, ручки буду отбирать.

 

Жалко же малышей :cry2:

 

До моего возвращения, по крайней мере (конец июля) Вам в таком случае придется стать основным и единственным куратором. А я подключусь после возвращения, если малышей еще не разберут.

 

Вы где территориально находитесь? Знаете, куда можно было бы отправить их на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в теме уже есть необходимое для помощи - так нечасто бывает. Не медлите - котята могут каждую минуту погибнуть в таком месте. Столько гибнет котят...

Передержки в темы не заходят -обзванивать надо насчет мест и условий.

Хорошая у светланы max11 и недорогая.

вот раздел передержек

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariensa-сейчас в парке ловит котят, но сейчас там 2 совершенно других котенка!

Но финансов хватит только на двоих!

А если найдутся еще 2? Помогите оплатить хоть 2 недели передержки?

Одного котенка на глазах Mariensa чуть не раскатала машина :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала душа поэта... опять в темноте поехала в парк. Еще до парка не дошла, а эти двое уже стоят на дороге, меня дожидаются.... Только не эти, а другие, но думаю, что из одного помета - рыжий мальчик с лапой в какашке и трехцветная девочка. Люди, стоявшие во дворе, сказали, что их выкинули, тех двух с дерева никто не видел. Про найденный двух мне сказали, что утром их нашли спящими на двигателе под капотом машины. Они там спали, а мужчина-хозяин машины случайно открыл капот и увидел этих малявок. Родились в рубашке, мог бы капот и не открыть.

 

Грязные, испуганные, пищат и шипят. Мое кошко-стадо интересуется...

 

Сейчас сфотографирую и размещу фото. Завтра пойдем смотреть оставшихся двоих.

 

С передержкой вроде определились - 100 рублей в день за одного котенка, с кормом.

 

Люди, стоявшие во дворе, очень милые мужчина и женщина, помогли снять рыжего с дерева и упаковать их в переноску.

 

Четырех я не потяну, если те двое найдутся, нужна помощь форума:

 

1. финансами

2. пиаром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята будут спать на болконе в переноске. Балкон, к сожалению, открытый, но мне их больше деть некуда.

Домино, как договорились, утром по дороге на работу, подвезу их к Вам для отправки на передержку.

 

Фото ушастиков

 

a81addc5ed1c.jpg

 

8fe3b09b52c8.jpg

 

021e234661e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько страха в глазах..

а в ванной не лучше? они точно переноску не откроют

котятам подойдет глистогонка кваниквантел? или купить суспензию какую?

а рыжик не вчерашний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, сколько страха в глазах..

а в ванной не лучше? они точно переноску не откроют

котятам подойдет глистогонка кваниквантел? или купить суспензию какую?

Да, очень напуганы, хотя не дикие. Уже не знаю, где лучше, очень боюсь за своих животных. Котятки очень грязненькие. На передержке будет возможность их искупать?

 

Или мне помыть? Из шампуней - только доктор без дегтя. Можно им котят мыть? Поели сухого корма белькандо для взрослых кошек - извиняюсь, в холодильнике мышь повесилась... Кто-то накакал в лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...